Пятница, 10/05/2024, 05:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сантехнические работы - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Сантехнические работы (Сантехнические работы)
Сантехнические работы
ЛедиДата: Понедельник, 02/10/2006, 18:09 | Сообщение # 76
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
artem-100,
Я спорить не буду. У каждого свои соображения по данному вопросу. Но из личного опыта могу делать определенные выводы.
Тем более в планах есть дети, и когда они маленькие проще кран из стены.
А раковина есть раковина.Смысл ставить вариант раковины аля ванна, только меньше, я не вижу.


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
kasper007Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:09 | Сообщение # 77
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Реального тестирования я конечно не проводил, но есть у меня чуЙство что они без блокировки обратного хода

уже проверено - без блокировки обратного хода. Почитал я за этот тип счетчиков - крутятся в обе стороны. Один из вариантов отматывания (для тех кто поставил фильтр перед счетчиком) - перекрывается вентиль подачи воды с магистральной трубы, открывается на фильтре вентиль для слива ражавчины, подсоединяется какой-либо компрессор (можно пылесос в обратном включении) к крану и включается подача воздуха

Хотя сколько мы там будем платить за воду и свет, чтобы еще и на этом экономить smile

Сообщение отредактировал kasper007 - Пятница, 15/09/2006, 09:47
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:09 | Сообщение # 78
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Вы думаете, что ребёнок не дотянется до крана из стены? У меня двухлетняя дочь открывает все щеколды, на очереди краны.
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:09 | Сообщение # 79
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
и свет

за свет можно платить и больше тыщи, при наличии тёплого пола, другой вопрос много ли это для Москвы с европейским уровнем зарплат?
 
kasper007Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:09 | Сообщение # 80
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
ну вот развели демагогию smile

А ведь все начиналось с того, что я спорсил знает ли кто номера сантехников.
Вопрос уже решен как и что будет стоять, для себя я решил как мне удобней, теперь хочу это реализовать.

Ко всему прочему с полотенце сушителем все равно что-то делать прийдется и это будет основная работа, а перекинуть пластик в предворительно заготовленные штробы - не самое долгое и дорогое занятие.

 
AnionДата: Понедельник, 02/10/2006, 18:09 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
kasper007

Во я же говорил, что интирисующиеся тему самостоятельно изучат smile .

И я уже говорил что дело не в экономии. Это же спорт! biggrin Да и экономия сомнительна. Фильтр со сливом 2500 рублей, дополнительный запорный кран рублёв 200, дополнительныё фитинги для пылесоса до 1000 рублёв, двух проходной кран для переключения линии смотки и сам пылесос или вообще встроенный вентелятор типа "улитка" с электроарматурой для автоматизации процеса рублёв так от 3000.

И всё это в 4 экземплярах. Или как минимум в двух в случае применения двухпереходного крана и встроенных улиток. Ну и за счёт применения одного пылесоса можно сэкономить, но тогда уровень автоматизации падает.

Так что экономия сомнительно, но сам процесс!!!! Мне аж уже реально интересно стало....

artem-100

Ну давайте не будем о грустном. Нашим зарплатам до европы как говорится до китая... (хотя у нас может быть разные понятия европейских зарплат)

А вот расценки, боже упаси от европейских.

Кстати, а почём у нас водичка то будет? Тарифы неизвестны?

 
ЛедиДата: Понедельник, 02/10/2006, 18:09 | Сообщение # 82
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
artem-100,
нет я не про это думаю biggrin
Я про то, что дети в возврасте до года, сами на горшок не ходят и их надо будет быстро помыть когда они... так вот делается это под краном. И вообще-то они маленькие до раковины с трудом дотягиваются, а к элементарной гигиене их надо приучать рано(зубки чистить и т.п.) племянникам мы открывали именно кран в ванной чтоб они без труда до воды дотягивались, вот одна из причин для чего мне нужен кран из стены biggrin
Че-то мы уже помоему не по теме wacko


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
NyurkaДата: Среда, 15/11/2006, 12:39 | Сообщение # 83
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
А мне вот что подскажИте: уже у нескольких человек видела, что ванную меняют. Повторюсь-была в квартире 1 раз, на сантехнику внимания не обратила. Там совсем тьма? Что за ванная, совсем не пригодная, или для начала можно? И другой вопрос: кто за сколько ванную саму купили, хоть знать на что рассчитывать...

Сообщение отредактировал Nyurka - Среда, 15/11/2006, 16:01
 
virtusДата: Среда, 15/11/2006, 12:46 | Сообщение # 84
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
Nyurka
вот посмотрите что мы сделали
http://www.centroshop.ru/mm/DSCN1762.JPG
http://www.centroshop.ru/mm/DSCN1764.JPG
http://www.centroshop.ru/mm/DSCN1767.JPG
http://www.centroshop.ru/mm/DSCN1768.JPG
http://www.centroshop.ru/mm/DSCN1770.JPG
http://www.centroshop.ru/mm/DSCN1771.JPG
http://www.centroshop.ru/mm/DSCN1772.JPG


Сообщение отредактировал virtus - Среда, 15/11/2006, 12:53
 
ZelenkaДата: Среда, 15/11/2006, 13:45 | Сообщение # 85
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Nyurka,
сантехника, естественно, самая дешёвая. На время ремонта пойдёт, а потом точно менять надо. Ванна - нержавейка, когда воду наливаешь, грохочет. У нас, например, ванна уже в ржавых потёках, потому как сверху что-то текло. Да и унитаз, по-моему, отчистить будет нереально, поскольку во время ремонта туда выливается уйма всяких бяк.

virtus,
Молодцы!!! Очень симпатично.
Завидую белой завистью, мы за санузел ещё не брались. Вы все трубы меняли? Полотентцесушилку видно - новая. И вообще хорошо сделано.
Только я не готова отказаться от ванны в пользу душевой кабины, поскольку ребёнок любит плескаться в ванне, а из поддона для кабины уже начинает вырастать smile
Где и почём "брали" сантехников? Как сделали? (Если удачно, то может кинете их номера в ТЕЛЕФОНЫ МАСТЕРОВ).

 
virtusДата: Среда, 15/11/2006, 14:05 | Сообщение # 86
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
Zelenka, весь ремонт
делали под ключ 2 человека
все трубы меняли на медь
телефон даю - 89037725619 Нина
они у моего соседа еще делали
но вчера уже съехали в москву на какой-то крупный ремонт
 
ЛедиДата: Среда, 15/11/2006, 14:22 | Сообщение # 87
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Zelenka,
Видели душевые кабины с большим поддоном, гидромассажные с подушечкам для головы и всеми подобными наворотами, стоят порядка 90 000 р. (в ТЦ "Твой дом")
Очень хорошие. Ребенку плавать точно хватит biggrin
Nyurka,
Сантехника там тьма, пока не меняли. муж постоянно разбирает эти "чудеса". Живет это все своей жизнью...
Про шум вообще молчу. Мне впринципе нормально, а вот думаю соседи все очень рады моим купаниям в 2 часа ночи или в 5.30 утра biggrin biggrin biggrin
virtus,
А это душевая кабина или шторки на ванной?


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
ZelenkaДата: Среда, 15/11/2006, 14:41 | Сообщение # 88
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
А ведь и точно: ванна со шторками. Слепота я, слепота...

Quote
Видели душевые кабины с большим поддоном, гидромассажные с подушечкам для головы и всеми подобными наворотами, стоят порядка 90 000 р. (в ТЦ "Твой дом")

Боюсь, меня жаба задушит (или утопит) smile

 
virtusДата: Среда, 15/11/2006, 15:28 | Сообщение # 89
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
Zelenka, Леди, это душевой уголок
а на ванная со шторкми
где ж вы там ванную увидели
покупал на "Садоводе" цена 10000р.
в комплект входят
поддон - кстати это средней высоты (40см)
двери каленое стекло
рама и куча всяких вмнтиков роликов и улотнителей
 
NyurkaДата: Среда, 15/11/2006, 16:14 | Сообщение # 90
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
virtus,
КРАСОТААА, уютненько так
У меня муж тоже кабинки душевые любит, хоть и не дурак проваляться в ванне 1,5 часа, или вообще уснуть biggrin
но с дитем и правда без ванны никак.
А вы ракоину и унитаз тоже на садоводе брали? Там как цены?

Zelenka,
даа, сантехнику тогда точно надо менять, хотя врятли мы будем бяки выливать в унитаз, или у него есть тоже функции дребезжания и расшатывания во время использования? biggrin
даже цен не знаю, за сколько все-таки можно купить ванную-то?

Леди, я тоже ночной жизнью живу, ладно соседи, ребёнка бы не разбудить таким оборудованием smile Надеюсь муж согласится менять этот ужас, так он не любитель постоянно подкручивать все это

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Сантехнические работы (Сантехнические работы)
Поиск: