Вторник, 23/04/2024, 23:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна Председателя - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна Председателя (с 29.06.2008)
Трибуна Председателя
sergeiДата: Четверг, 29/01/2009, 14:01 | Сообщение # 46
Группа: Знакомые
Сообщений: 10
Статус: Offline
Про какое решение суда идёт речь?

Новосел
 
maxcrazyДата: Четверг, 29/01/2009, 14:21 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
решение выдать собственность например

Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Четверг, 29/01/2009, 23:09 | Сообщение # 48
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
А дом к нам перейдет, как только 60% жильцов оформят собственность

Он перейдёт только в случае наличия ТСЖ? 60% не много, в 2009 году мы достигнем этой цифры.

Quote (kasper007)
Обидно, что 95% дома пофиг и им достаточно, лишь лампочка горела.

Я именно за лампочку и переживаю. Есть такая сказка "О рыбаке и рыбке".

Quote (kasper007)
получить стоящую цену за квартиру сейчас невозможно.

Порядка 100-150 тыс.$, но если деньги придержать полгода-год, то можно будет переезжать в Москву на бОльшую площадь.
 
kasper007Дата: Пятница, 30/01/2009, 11:36 | Сообщение # 49
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Порядка 100-150 тыс.$, но если деньги придержать полгода-год, то можно будет переезжать в Москву на бОльшую площадь.

угу, сейчас за наши квартиры денег не дают, а через пол-года они и даром никому будут не нужны. Как раз, вся канализация намерзшая в овраге оттаит к тому времени и по всей округе будет идти стойкий запах, отпугаивающий любых покупателей

 
artem-100Дата: Пятница, 30/01/2009, 14:55 | Сообщение # 50
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
kasper007, я имел в виду, что продать сейчас (уверяю, что за подходящую цену купят всегда, пресловутые риэлтеры тут вообще не причём, квартиру можно и нужно толкать через журналы и Интернет), а купить потом, но не важно...
Что по поводу перехода дома в отсутствии ТСЖ? Смогут ли его на кого-то спихнуть?
 
kasper007Дата: Пятница, 30/01/2009, 15:51 | Сообщение # 51
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Что по поводу перехода дома в отсутствии ТСЖ? Смогут ли его на кого-то спихнуть?

вот этого сейчас не могу сказать, не прорабатывал данный вопрос, что же бывает, если нет ТСЖ.

Оно у нас появилось и теперь тащим его за собой и пока не ясно нужно ли оно нам. Понадобиться оно может нам вот в каком случае. Как сказали энергетики в настоящее время они не заключают договора непосредсвенно с жильцами. Когда настанет тот счастливый момент, когда мы сможем оплачивать сами за свою электроэнергию без ПДСК встанет вопрос, что нужно будет юр.лицо (управляющая компания) через которую бубут проходить платежи. В настоящий момент я вижу два варианта - это МУП (но согласятся ли они), либо ТСЖ, так что стоит ли его распускать его сейчас.

 
artem-100Дата: Пятница, 30/01/2009, 16:51 | Сообщение # 52
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Когда настанет тот счастливый момент, когда мы сможем оплачивать сами за свою электроэнергию без ПДСК встанет вопрос, что нужно будет юр.лицо (управляющая компания) через которую бубут проходить платежи. В настоящий момент я вижу два варианта - это МУП (но согласятся ли они), либо ТСЖ, так что стоит ли его распускать его сейчас.

Если этот момент произойдёт после подписания акта инвестконтракта и ТСЖ уже не будет, то МУПу придётся брать платежи на себя. Если до подписания, то возможны варианты.
 
kasper007Дата: Понедельник, 23/03/2009, 10:54 | Сообщение # 53
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
В свете решений проблем по нашему дому в период с 13 января 2009 года было составлено и направлено в надзорные инстанции более 20 писем и проведено 7 совещаний:

1. Письма и обращения:
-В экологическую милицию- была рядовая отписка.
- В комитет по ресурсам и природопользованию, где на ПДСК наложили штраф.
- В общественную приемную президента.- Отписано для решения по инстанции.
- В Люберецкую администрацию требование по обслуживанию КНС Люберецким водоканалом. – Вынесено решение о пролангации договора на обслуживание КНС в 2009 году; о замене насосов на требуемую модификацию.
- В Люберецкую администрацию заму по строительству Шабанову.О.Н. – отписался, что все у нас классно!
-В МУП ЖКХ и Б- по прекращению, а затем по пролангации договоров на обслуживание нашего дома..
-В Роспотребнадзор- организовали совещание. Установили ЗАО ПДСК заменить насосы до 01 мая 2009 года. Жильцам! МУСОР в унитазы не бросать.
- В Гос.жилинспекцию- приезжала комиссия. Составлено предписание о дезинфекции подвалов, подсыпке грунта в подвале до нулевой отметки. Указано на провал отмостков, но, пока ещё не до аварийного состояния. Срок для МУП ЖКХ по подвалу 01.06.2009 г.
- В Генпрокуратуру и в Прокуратуру Люберецкого р-на.
- Письмо в гос.думу на имя Хинштейна А.Е. –депутата гос.думы, уполномоченного заниматься обманутыми вкладчиками, вручено ему лично на совещании в п.Октябрьском 11.03.09. Пока нет протокола совещания.
- В приемную Правительства Мос.Области.
- В приемную Жириновскому.

- Копии всех запросов направлены заказным письмом Шмелькову в ПДСК.
- В Ростехнадзор по лифтам.- ответа пока нет.

- В Единую Россию депутату Гос.Думы Ишмуратовой С.Ш.- она направила депутатский запрос в Люберецкую администрацию и Ген.прокуратуру. В результате было проведено в Администрации Красково совещание в присутствии зам прокурора .
Протокол на сайте.
-В Администрацию Красково – 3 письма- 3 корректных последовательных ответа с указанием вины ПДСК и предложением нам решать свой вопрос через суд.
Со своей стороны Администрация до 25 марта готовит иск в суд на ПДСК на неисполнение инвестконтракта.
Всего проведены совещания:
В п. Октябрьский в присутствии Хинштейна А.Е и глав администрации Красково, Люберец, зам министра по строительству, правительства МО, Начальника ГУРБ.
В Любводоканале,
В Люберецкой администрации3 раза.
В Администации Красково – 5 раз. Протоколы в деле имеются . В них указаны сроки для ПДСК об устранении всех нерешенных вопросов. Совещание по срыву сроков исполнения решений от 28.01.09 проходило под прокурорским надзором 18.03.09

 
artem-100Дата: Понедельник, 23/03/2009, 23:50 | Сообщение # 54
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
-В МУП ЖКХ и Б- по прекращению, а затем по пролангации договоров на обслуживание нашего дома..

Можно прокомментировать, это зачем надо было? А также меня интересует заявленый в первом обращении по сбору средств иск к "МУП ЖКХ и Б", он будет о чём и какова его цель? Я искренне не понимаю в чём недовольство обслуживанием? Услуги от МУП, которые я вижу вполне соответствуют невзыскательным российским стандартам. Да, вода плохая, но другой нет (кстати, воды не хватает на всей нашей улице). Да, дорогу до марта не чистили, но она к компетенции МУП не относится.
 
LiberianДата: Вторник, 24/03/2009, 00:12 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Большая просьба к тем, кто в правлении отвечает за вопросы регистрации, все-таки донести до "МУП ЖКХ и Б" так называемую картотеку по регистрации, с тем, чтобы я и многие другие льготники смогли оформить эти самые льготы по оплате коммунальных услуг. Доведите вашу акцию с регистрацией до логического конца! Как я понимаю, штампы в паспортах все-таки настоящие.

Никогда не ешь жёлтый снег!
 
kasper007Дата: Вторник, 24/03/2009, 09:51 | Сообщение # 56
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Я искренне не понимаю в чём недовольство обслуживанием?

недовольство в настоящий момент идет не с нашей стороны, а со стороны МУПа. Господин Андриянов прямо говорит, что не хочет продлевать с нами договора, потому как дом проблемный, а МУПу такой не нужен.

Quote (artem-100)
Услуги от МУП, которые я вижу вполне соответствуют невзыскательным российским стандартам.

ну конечно же канализация пусть течет. То что по нескольку застрявших машин в день вытягивали со двора из-за того, что не чистили - тоже не страшно.
В следующий раз кто-нить наложит кучу перед подъездом, ничего страшного все люди спортивные попрыгаем.

Но при этом ни в коем случае не будем требовать все же оказывать услуги, за которые платятся деньги.

 
kasper007Дата: Вторник, 24/03/2009, 10:16 | Сообщение # 57
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Liberian)
Большая просьба к тем, кто в правлении отвечает за вопросы регистрации, все-таки донести до "МУП ЖКХ и Б" так называемую картотеку по регистрации, с тем, чтобы я и многие другие льготники смогли оформить эти самые льготы по оплате коммунальных услуг. Доведите вашу акцию с регистрацией до логического конца! Как я понимаю, штампы в паспортах все-таки настоящие.

тут ситуация какая-то запутанная. Изначально был разговор с юристом Мупа и тот сказал, что картотека нам не нужна, все необходимые данные мы получим по запросу из УФМС, затем был следующий разговор с этим же юристом, в котором он попросил все же принести им эту картотеку. После того, как была уволена наша паспортистка и картотека получена на руки женщина с нашего дома выразила желание оказать помощь, отнести и передать картотеку в МУП. И насколько я понял у нее эту картотеку не приняли по причине того, что прийти и принести эту картотеку должен лично председатель.

Так ли это???

 
artem-100Дата: Вторник, 24/03/2009, 10:32 | Сообщение # 58
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
ну конечно же канализация пусть течет. То что по нескольку застрявших машин в день вытягивали со двора из-за того, что не чистили - тоже не страшно.

Так ведь и дорогу и канализацию обслуживают другие организации. Я об этом сразу и оговаривался.
 
kasper007Дата: Вторник, 24/03/2009, 11:41 | Сообщение # 59
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Liberian)
Большая просьба к тем, кто в правлении отвечает за вопросы регистрации, все-таки донести до "МУП ЖКХ и Б" так называемую картотеку по регистрации, с тем, чтобы я и многие другие льготники смогли оформить эти самые льготы по оплате коммунальных услуг. Доведите вашу акцию с регистрацией до логического конца! Как я понимаю, штампы в паспортах все-таки настоящие.

немного свежей инфы - завтра картотеку в очередной раз понесут в МУП. Надеюсь господин Андриянов все же ее примет.

 
LiberianДата: Вторник, 24/03/2009, 12:11 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Может быть проблема в стиле подачи материала? Давайте организуем что-то типа крестного хода, с образами и с иконами, с прохождением по Егорьевскому шоссе?
Боже, прости грешного!


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна Председателя (с 29.06.2008)
Поиск: