Понедельник, 13/05/2024, 22:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

У меня это... - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » У меня это... (Все недоделки в квартире, некомплект оборудования, облом)
У меня это...
ZelenkaДата: Вторник, 10/04/2007, 23:36 | Сообщение # 31
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
А кто отвечает за уличное освещение?
Почему-то за домом фонари горят, а перед ним - темнота "глаза выколи".
Тут маньяками вовсю пугают... Как-то хочется светлого будущего smile

И опять вопрос по горячей воде. Объясните бестолковой женщине:
- почему она периодически НАСТОЛЬКО ржавая?
- почему она периодически совсем не горячая?
К тому, что её иногда надо долго сливать, чтобы она потеплела, я почти привыкла. Но сегодня она сначала была горячая, а в процессе мытья посуды вдруг стала мгновенно практически холодная. Это уже совсем за гранью моего понимания. Нагретая вода в трубах кончилась, что ли? Такая ерунда и на кухне, и в ванной (1 подъезд, трёшка, 4 этаж). Соответственно, полотенцесушитель тоже то горячий, то холодный.
Может быть слесарь Миша прояснит ситуацию?

 
AnionДата: Среда, 11/04/2007, 02:52 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ещё один баг... sad

Не знаю какэто обяснить, но уже несколько раз напрягало такое явление.

Обычно ночью, часов от 12 до 2 (может и чаще, но я не замечал, так какбыло шумно, а тут в тишине работаю и слышу) что то очень так нехило стучит. Такое чувство что роняют приличный такой булыжник кирпечей так на 5 на бетонную плиту с метровой высоты.

Славо богу хоть не надо мной. Но всёжесилаудара реально чувствуется и нехило напрягает.

Раньше было что то подобное, правдо с точки зрения необъяснимого. Обычно тоже поздно ночью или рано с утра, кто то или чтот со всей дури фигачел по стояку. То по стояку отопления на кухне, то по стояку воды там же. Может и в других что то стучало но я не слышал.

Хотелось бы понять что это и какого фига это происходит. Если это какой либо конструктивный или неконструктивный баг системы отопления или ещё чего, то пусть исправляют, я не для того бабки на звукоизоляцию тратить буду что бы потом слушать как что то на потолке грохочет регулярно.

Ну и кроме того, что у нас за похабные лестницы на крыльце у подъезда? Они что стандартов не знают? Во всех нормотивных документах строго прописано, что ступеньки должны быть 20 вверх, 30 в длину, апролёт не должен быть более 23 ступеней.

А у нас что за огрызки?

На днях, видел, как шли гулять с маленьким мальчиком. Он вполне бодро шагал по лестнице, а вот на крыльцепромахивался.

Добавлено (11/04/2007, 02:52)
---------------------------------------------
Zelenka,

По поводуржавчины обяснений может быть много. Как пример, ударьте по трубе чем нибудь тяжёлым или несколько раз откройте и закройте кран. От таких перепадов и ударов ржавчина отваливается от стен и бежит к вам sad

Сообщение отредактировал Anion - Среда, 11/04/2007, 09:34
 
ZelenkaДата: Среда, 11/04/2007, 10:11 | Сообщение # 33
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Anion)
Ну и кроме того, что у нас за похабные лестницы на крыльце у подъезда?

Эт ещё они первоначальный вариант нарастили, а то вообще ногу можно было только боком на ступеньку поставить. Кстати, у других подъездов ступеньки вроде как немного пошире, это 1-му "повезло".

Quote (Anion)
По поводуржавчины обяснений может быть много.

Неужели у нас так часто кто-то стучит по трубам?
Честно говоря, хочется не объяснений, а методов избавления от этой гадости. Вчера вечером вода в ванной наконец-то была горячая, но настолько рыжая, даже скорее коричневая, и железом пахло нехило. У меня дочка мелкая просто реально испугалась, когда я открыла кран, а оттуда эта фигня полилась. Если так дальше пойдёт, она просто купаться откажется sad

 
AnionДата: Среда, 11/04/2007, 11:29 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Мдя, на кравищу смахивает sad
 
KPAHДата: Среда, 11/04/2007, 11:36 | Сообщение # 35
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Ржавчина из-за того что воду сливают (например кто-то полотенцесушитель ставил) и в трубах некоторое время был воздух. Постоянно заполненные водой ржаветь с такой силой не будут.
 
kasper007Дата: Среда, 11/04/2007, 11:49 | Сообщение # 36
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
уж сколько стоял воздух в трубах, что вода такого цвета да еще с таким осадком smile
 
DjamДата: Пятница, 13/04/2007, 15:00 | Сообщение # 37
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Anion)
кто то или чтот со всей дури фигачел по стояку
,
Возможно. что заморочка связана с явлением гидроудара из-за использования шаровых (от слова "шар") кранов верхними соседями по стояку. У самого наблюдается такое, после замены мойки ( и смесителя). Тем более. что ПДСК установил нам всем действительно шаровые (от - "шара") смесители, особенно в ванной.
 
AnionДата: Пятница, 13/04/2007, 16:14 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну, гидроудар звучит по другому. А тут реальный одиночный удар металическим предметом по трубе.
 
DesyatyiДата: Пятница, 13/04/2007, 16:42 | Сообщение # 39
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Обращаюсь ко всем, кто имеет претензии к строителям. Срочно написать заявления на имя Коммерческого директора Астряб И.О. с описанием характера недоделки или дефекта. Есть договоренность, что через меня или агента все обращения будут систематизированы и направлены соответствующим службам. Мы договорились с Астряб И.О., что специалисты ДСК или подрядных организаций будут чинить квартиры с плохой сантехникой или плохой разводкой электросети только в том случае, если жильцы-умельцы не изменили проект.
Обращаюсь особо к товарищам из 1-го подъезда. Явление ночного стука, которое очень мешает жить и отдыхать будут изучать и ликвидировать в первую очередь, но заявление, подписанное группой обязательно нужно!
Лучше аккумулировать все обращения через меня. С 8 до 9 (и утром, и вечером) или по электронной почте (пока veach@esc.ru ) заявки принимаются ежедневно.


ВячМих
 
artem-100Дата: Пятница, 13/04/2007, 17:24 | Сообщение # 40
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Явление ночного стука

Кто-нибудь замечал фоновый шум, похоже, от стояков батарей?
Это нормально? В других домах я такого шума не замечал.
 
kasper007Дата: Пятница, 13/04/2007, 17:33 | Сообщение # 41
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Кто-нибудь замечал фоновый шум, похоже, от стояков батарей?
Это нормально? В других домах я такого шума не замечал.

шумит, особенно хорошо ночью слышно

 
DjamДата: Пятница, 13/04/2007, 17:56 | Сообщение # 42
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (kasper007)
шумит, особенно хорошо ночью слышно

Подтверждаю.
 
AnionДата: Пятница, 13/04/2007, 17:59 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
От стояков отопления слегка шумит, но лично меня это не сильно напрягает, а жена вообще не слышит. Но это ещё не шум, вот я знаю один офис, вот там да. Они рядом с могистралью стоят и у них рядом шайба ограничивающая стоит. Так с этой шайбы, теплом целый микрорайон снабжается и шум у них слышан даже днём с открытыми на проезжую часть окнами.

Может быть просто дом меня шум недоходит. 10 этаж всё таки.

Добавлено (13/04/2007, 17:59)
---------------------------------------------
И кстати, какого вида заявление писать то?

Рыбу можно?

 
DesyatyiДата: Пятница, 13/04/2007, 18:08 | Сообщение # 44
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Вода в трубах бежит под высоким давлением. Поток турбулентный. Плюс к этому вода идет вместе с воздухом как газировка. Сейчас, после неоднократных обращений к строителям, руководство ПДСК считает эту проблему очень важной. Вплоть до претензий проектировщикам с целью найти механизм снижения шумового эффекта.
По ночам, верхние этажи мучают шумы "постукивания по трубам". Мы лазили по техничекому этажу, чтобы найти возможные протечки, но не нашли. Не исключено, что механическое движение воды с вышеупомянутыми свойствами ведут к вибрации труб. В частности с длинными прогонами. Вибрации могут вызывать стуки, если труба плохо закреплена или пересекается к твердой преградой. Эту версию сейчас изучают специалисты.
От жителей нужны информативные данные. Непросто кажется или слышится, а желательны конкретные сообщения о непонятных явлениях.


ВячМих
 
KPAHДата: Пятница, 13/04/2007, 18:17 | Сообщение # 45
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
В первом подъезде в трёшках как-то шумел стояк отопления - из-за того что в подвале соединение одно протекало (достаточно сильно, кстати, из него хлестало). Но это был реальный шум, который просто не заметить было не возможно.
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » У меня это... (Все недоделки в квартире, некомплект оборудования, облом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: