Четверг, 28/03/2024, 22:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Установка домофонов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наш дом » Безопасность » Установка домофонов (Установка домофонов)
Установка домофонов
kasper007Дата: Вторник, 19/09/2006, 17:07 | Сообщение # 1
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Кто-нить расскажет по-подробней.

обязательно ли присутствие??? какое именно решение будет вынесено по результатам собрания. Или будут уже собирать деньги??? Назначенны ли ответственные лица по контролю за установкой. Почему именно 21,09,06.

Можно ли на будущее - все подобные собрания назначать на субботу-воскресенье, так как большинство жителей еще не живут в доме, а появляются только на выходных. Во-превых проще будет вырваться, во-вторых, можно собрать большее количество людей

 
KPAHДата: Вторник, 19/09/2006, 18:26 | Сообщение # 2
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
В объявлениях, если не ошибаюсь, было написано "для решения организационных вопросов".
 
kasper007Дата: Вторник, 19/09/2006, 18:33 | Сообщение # 3
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
а за чьей подписью???
 
AnionДата: Вторник, 19/09/2006, 22:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Дело конечно хорошее, но опять через задницу почему то всё.

Есть мнение (и на то есть свидетельство колег по работе) что это всё происки подсуетившейся конторки, которая прознала про намечающийся спрос и по своей инициативе всё это организовало с надеждой что сразу дадут денег или хотя бы пообещают что у них всё закажут.

Нафиг надо. Мы в свабодной стране почему я должен подчинятся давлению из вне? Мы что сами не можем выбрать правильного подрядцика который установит качественную аппаратуру и будет её в последствии обслуживать?

А то мы сейчас повесим себе хомут на шею с такими доброжелателями.

Это вообще вопрос ТСЖ, а где оно? Призываю всех всё же подъехать, прояснить кто это такие, при необходимости послать и самим устроить внеочередное собрание ТСЖ.

Осталось только Александрова выловить, а то то ли в игноре мы все то ли он сам в подполье ущёл. И не слышно и не видно и на письма не отвечает sad .

А что по этому поводу думает инициативная группа? Кто нибудь с ней контачит или уже за ненадобностью она самораспустилась?

 
КостяДата: Среда, 20/09/2006, 04:27 | Сообщение # 5
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Аналогично, я считаю, что налепили эти объявления - подсуетившаяся конторка, которая будет разводить нас под предлогом что это решение домового комитета или типа того. В инициативной группе пока об установке домофонов речи не было и быть не могло, т.к. первейшим вопросом нас интересует создание законного ТСЖ. Соответственно вопросы благоустройства дома будут решаться только после этого.
Момент второй: если эта конторка установит домофон - платить за таблетки уже прийдется всем в подъезде. По факту.
И, хотя в наличии самого домофона плохого не вижу - надо к их приезду хотя бы понять уровень цен на подобные устройства и прочее. Anion, ты, как самый продвинутый интернетчик - что скажешь про цены?
 
AnionДата: Среда, 20/09/2006, 12:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Костя

Quote
ты, как самый продвинутый интернетчик - что скажешь про цены?

Ну не самый... Разве что здесь активный и то потому как этот форум меня пока ещё не раздражает так как остальные и вообще инет уже бесит - помойка.

Ну да ладно не об этом мы. Цены я конечно постараюсь прикинуть, но я честно говоря этим не занимался никогда и пообщатся на тему нескем. Раньше от меня были цены по опыту собственных инсталяций или разработок или же пользовался рекомендациями знакомых. Не без серфинга по инету конечно, но всё же...

По идеи я всё же постораюсь приехать и в онлайне промониторить расценки предлагаемые подрядчиком. Я или с КПК приеду (полюбому) или бук возьму. Вот только кто знает у нас у дома как со скайлинком?

Ну и конечно же нужна группа трезвой (во всех смыслах) поддержки. Меня одного не послушают (я уже говорил что внешне не особо авторитетен smile ) полюбому и найдутся те кто сагласится и мы тогда попали...

Кто ещё будет? (оставляем здесь подписи)

Добавлено (20/09/2006, 12:44)
---------------------------------------------
Костя

Кстати, а сколько мне до следующего звания или хотя бы до красного квадратика? biggrin

offtop
Anion 100-800 постов идут по рангу "Инициативный сосед", затем - "Домовой комитет" и "Управдом". Кол-во постов и ранги установлены "от балды", есть раздел Предложения, пожелания, критика в котором можно разместить свои хотелки. А вообще очень жаль, что тебя интересуют "звания" на форуме, ради которых (?) у тебя 222 поста. Если дело действительно в званиях - то специально для тебя могу сделать эксклюзивное - мне не жалко smok

Сообщение отредактировал Костя - Четверг, 21/09/2006, 02:53
 
kasper007Дата: Среда, 20/09/2006, 13:04 | Сообщение # 7
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Ну и конечно же нужна группа трезвой (во всех смыслах) поддержки. Меня одного не послушают (я уже говорил что внешне не особо авторитетен ) полюбому и найдутся те кто сагласится и мы тогда попали...
Кто ещё будет? (оставляем здесь подписи)

даже если кто-то и согласится, то погоды это не сделает, так как эти несколько человек за всех не заплатят, так что в этом плане я спокоен. По поводу приезда - раньше субботы, увы, мы на доме не появимся

 
AnionДата: Среда, 20/09/2006, 14:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Дело не в деньгах. Есть конторы которые безплатно поставят и дверь закроют повесив объяву и расценки. И что хочеш то и делай, так как у них будет подпись представителей жильцов. При этом что бы в последствии от них отказаться им нужно будет в 3 раза больше заплатить за установку, которая никому кроме них не нужна была и ещё за демонтаж.

Иначе придётся покупать так же в тридорога ключи к домофону. Вот на этом то они и зараьотают.

По этому нужны люди которые смогут убедить остальных неподписываться не под что, иначе другим придётся смерится. Как уже говорил схема проверена и проидена одним из колег по работе. Матерился когда расказывал страшно.

Так что кто может, пусть подтчягивается...

 
kasper007Дата: Среда, 20/09/2006, 15:14 | Сообщение # 9
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
будет подпись представителей жильцов.

представителей выбирают как мне кажется. Мы же никого еще не выбирали. И мне кажется если я аккуратно срежу болгаркой дверь, чтобы попасть в свою собственную квартиру ничего страшного не будет. А если эти чудо предприниматели начнут возражать - то можно и нужно сослаться на закон о защите прав потребителя - так как то что они пытаются сделать называется НАВЯЗЫВАНИЕМ УСЛУГ и карается это в административном порядке.

Года два назад, когда пошел бум домофонов - он же пошел не просто так. Правительство МО постановило установить железные двери и кодовые замки во всех домах. И администрации городов должны были установить это все за свой счет (дверь+кодовый замок) - код доступа в подъезд выдавался бесплатно владельцам квартир, а ко всему этому уже можно было уже за свои деньги заказать дополнительную услугу - проведение домофона в квартиру и получение таблетки. Не знаю как это было вообще по подмосковью, а вот в Подольске было именно так. Может и с нашим домом будет такая же ситуация??? Все таки нужно вылушать, что предложат на собрании

Сообщение отредактировал kasper007 - Среда, 20/09/2006, 15:19
 
AnionДата: Среда, 20/09/2006, 15:31 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Так никто и непротив, просто если это действительно подсуютившиеся, то надо их нафиг послать или действиельно по ценам глядеть.

А болгарка конечно способ, но мы в России и они считают что большинству будет просче заплатить, а оно им и нужно.

Заплотить конечно не вопрос, тем более всё равно придётся, но я не хочу что бы мне что то так в наглую навязывали. Это вообще борьба с системой... Раз уж нет СССР так пусть и не спускают планы с "верху"...

 
virtusДата: Среда, 20/09/2006, 17:39 | Сообщение # 11
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
я постараюсь быть завтра
кв.51 2 подъезд
 
maxcrazyДата: Среда, 20/09/2006, 23:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Надежность клавиатуры выше у панелей на ИК лучах, например CD-2000, CD-1803 и им подобным, ввиду того, что нет кнопок и соответственно нет никакого их износа. В целом для жильцов главное, чтобы система была надежной и ее после монтажа не отказались обслуживать, а если и отказались, чтобы было легко найти другого желающего на обслуживание подъезда. Остается посоветовать жильцам использовать золотое правило: установить на свой подъезд обязательно наиболее распостраненную модель домофона, а именно: " CD-2000, CD-1803, KEYMAN, FILMAN (цифровые домофоны) " ВИЗИТ, ЭЛТИС ( координатные домофоны

Добавлено (20/09/2006, 23:33)
---------------------------------------------
http://www.dmf.ru/dostup/mdomofon.html
интересно есть домофоны для которых подходят проездные на электричку
хорошо бы такой чтобы много не таскать с собой


Четвертый подъезд
 
KPAHДата: Четверг, 21/09/2006, 10:26 | Сообщение # 13
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Если на электричку такие же карты как и на метро то это карты Mifare. Я не знаю по какому интерфейсу работают таблетки, но если все-таки WIEGAND - то по вместо таблетки карты можно будет подключить. Только вот зачем? Карточку-то на ключи не повесишь...
 
kasper007Дата: Четверг, 21/09/2006, 11:03 | Сообщение # 14
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (KPAH)
http://www.dmf.ru/dostup/mdomofon.html
интересно есть домофоны для которых подходят проездные на электричку
хорошо бы такой чтобы много не таскать с собой

посмотрел по ссылке, вот что примерно насчитал, если что не добавил поправте:

1. Домофон + блок питания - 160 у.е.
2. Электромагнитный замок с платой управления - 56 у.е
3. Доводчик - 40 у.е.
4. Читалка таблеток - 25 у.е.
5. трубка в квартиру - 12 у.е.
6. Кабель на весь подъезд - 60 у.е

7. монтаж - 50% от стоимости оборудования

ИТОГО ЗА ОДИН ПОДЪЕЗД - 524 у.е (это без установки двери, не знаю они поставят на существую??)

Сообщение отредактировал kasper007 - Четверг, 21/09/2006, 11:09
 
maxcrazyДата: Четверг, 21/09/2006, 13:40 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
зачем карточки на электричку вешать на ключи они обычно в бумажнике лежат с кредитками сквозь него и долбят на турникеты, хорошо бы они и на домофон это делали

Четвертый подъезд
 
Форум » Наш дом » Безопасность » Установка домофонов (Установка домофонов)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: