Четверг, 28/03/2024, 18:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вопросы по существу - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Наш дом » Вопросы к председателю ТСЖ » Вопросы по существу (на лаконичный вопрос - лаконичный ответ)
Вопросы по существу
prestusДата: Среда, 30/04/2008, 18:18 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Что мешает г-ну председателю периодически (оптимально раз в неделю) писать на форуме небольшой отчет о проделанной работе и текущем состоянии проблем. Ваше многомесячное молчание и служит поводом недовольства в Ваш адрес. Не все могут посещать собрания. Пожалуйста, пишите о своих действиях на форуме или вывешивайте информацию на дверях подъездов. И еще одно пожелание: в каждом подъезде заведите почтовый ящик для писем "ТСЖ", потому что попасть в ваш подъезд, например, мне проблематично: я прихожу домой после 22:00, а ухожу в 6:00.
P.S. я готов оказывать правлению ТСЖ безвозмездную помощь по тиражированию анкет и т.д. в разумных пределах и разумные сроки. Могу также отдать в безвозмездное пользование принтер HP Laser Jet 1100.
 
artem-100Дата: Четверг, 01/05/2008, 07:44 | Сообщение # 32
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Закон с 1 мая 2008 года обязует Администрации переходить на самоуправление в форме ТСЖ.

Я такого не слышал, если б так было, то вой стоял бы в СМИ. Это ж была бы принудительная коллективизация.
 
DesyatyiДата: Понедельник, 05/05/2008, 10:10 | Сообщение # 33
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые жильцы!
Ничто не мешает председателю ежемесячно публиковать отчет о проделанной работе. Но, рутины очень много и она не воспринимается обывателем (т.е. обычным жителем) как работа. Подумаешь, съездил в Люберцы, сходил в РЭУ, позвонил в какую-то контору или
какому-нибудь жильцу. Результатом пока является отсутствие изменений к худшему.
Например, никто не заметил, что газ таки не отключили. Все полагают, что в силу гуманности наших законов, дом с 500 жителями ну никак не могут отключить! Между тем, есть Постановление Правительства № 307 от 26 мая 2006 г. "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", где указаны все возможные случаи, когда поставщик услуг законно может прекратить оказывать услуги. Мне пришлось три недели ежедневно заниматься этим, как оказалось, непростым вопросом, чтобы нас на некоторое время оставили в покое. Пройдет это время и снова появится угроза такого отключения.
Аналогична ситуация с КНС. За 1,5 года мне пришлось принимать 5 бригад из ПДСК для устранения отказов системы канализации. Когда ПДСК надоело платить по 80 000 за выезд, они уперлись, не желая даже чинить насосы. Снова ежедневно нужно ходить, звониить, надоедать - иначе все придется делать самим. Так что я видел свою задачу в том, чтобы не допустить ухудшения качества обслуживания и проживания. И если рутиной заниматься постоянно, а не от случая к случаю (как делают некоторые из инициативных жильцов), то потери от такой деятельности вырастают до существенных сумм, которые, как оказалось, в подавляющей массе жильцов, платить никому не хочется. И это та скала, о которую разбиваются все наши смелые планы...


ВячМих
 
CoeurДата: Понедельник, 05/05/2008, 11:18 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Довольно дурацкий вопрос, и вообще не мое дело, поскольку живу пососедству...
А почему было выбрано решение об эксплуатации дома силами МУП "ЖКХ". Чего не сами то? Набрали бы штат на постоянной основе, но они бы, при определеных конечно организационных усилиях, работали бы, а не просто деньги получали. Сейчас вся квартплата ваша идет мимо, а МУП просто получает ваши деньги, а так сами бы имели возможность вызвать на ремонт КНС, а потом учесть это при расчете с ПДСК.
 
maxcrazyДата: Понедельник, 05/05/2008, 14:47 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
В идеале все здорово... а получается бабки все ЖКХ, а ТСЖ без денег и все висяки на него.

Четвертый подъезд
 
CoeurДата: Понедельник, 05/05/2008, 15:34 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Не понятно. Я про то и говорю, что все деньги мимо вас идут. Если самим эксплуатировать, то геморрой несомненно будет гораздо больше, но если найдете грамотного и неворовитого председателя, то не будет мега экологических катостроф.
 
maxcrazyДата: Понедельник, 05/05/2008, 21:43 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
да нагнули нас ... чо говорить принудилил понимаш

Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Вторник, 06/05/2008, 10:24 | Сообщение # 38
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Coeur)
Если самим эксплуатировать, то геморрой несомненно будет гораздо больше

В том и дело....
Coeur, вы картошку в складчину покупаете у производителя? А зря. Раза в два дешевле выйдет если своим камазом из деревень возить. И картошечка будет хорошая.
 
CoeurДата: Вторник, 06/05/2008, 12:23 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ежели "нагнули", то нет смысла мне дальше об этом писать. Не буду больше баламутить. Значит надо действительно в вашей ситуации ходить-ездить и договариваться.

Про картошечку не понял. Нет у вас де-факто ни камаза ни деревни, только их рисуночки на бумажечке. Грубо говоря, мы же сами картошечку и производим. Мы держим свой тех. штат, который работает хорошо, чинит оперативно. Потом, у нас ведь тоже постоянные проблемы с КНС, но есть деньги на вызов ремонтной бригады. Затраты вычитаются из оплаты застройщику за электричество, воду и пр.

А вот все остальные проблемы у нас одинаковые.

 
maxcrazyДата: Вторник, 06/05/2008, 12:44 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Coeur, берите под свое крыло!
Наше ТСЖ хотят "кончить" по любому, а то висяков на нем много.


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Вторник, 06/05/2008, 14:30 | Сообщение # 41
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Coeur)
Про картошечку не понял

Покупка или аренда Камаза, а также поездка в деревню и переговоры с колхозом - тот самый геморой.
Quote (maxcrazy)
Наше ТСЖ хотят "кончить" по любому, а то висяков на нем много.

Кто кроме вас? Председатель, например, за него ратует и говорит, что власть велела всем организовать ТСЖ, дескать, без него теперь нельзя.
 
OzzyДата: Пятница, 06/06/2008, 15:44 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
http://dom-kraskovo.my1.ru/photo/3-0-147

Сообщение отредактировал Ozzy - Пятница, 06/06/2008, 15:52
 
Форум » Наш дом » Вопросы к председателю ТСЖ » Вопросы по существу (на лаконичный вопрос - лаконичный ответ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: