Суббота, 20/04/2024, 01:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вопросы по существу - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш дом » Вопросы к председателю ТСЖ » Вопросы по существу (на лаконичный вопрос - лаконичный ответ)
Вопросы по существу
artem-100Дата: Вторник, 25/09/2007, 11:20 | Сообщение # 16
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Skei)
запуск лифтов

требует постоянного электричества
Quote (Skei)
Так мы и лифты в итоге заварить решим...

Смысла нет лифты заваривать, ибо они стоят закрытые и никому не мешают, а в мусоропровод разные скоты что-то кидали, что угрожало нашей санитарной безопасности.
Quote (Skei)
кто ответственнен за то, что в заселеном жилом доме жильцы не зарегистрированны?

Думаю, что уже никто, ибо временную регистрацию Председатель предложил нам сделать, насколько она будет прокатывать в различных учреждениях посмотрим.
 
DjamДата: Вторник, 25/09/2007, 11:33 | Сообщение # 17
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Skei)
всерьез говориться о необходимости мусоропровода

Не говорится, а уже сделано, по крайней мере в 3-4-м подъездах. Вы,по всей видимости, сравнительно недавно впряглись в наше житьё-бытьё, и не прочувствовали всех реалий.
см сообщ. Дата: Понедельник, 24/09/2007, 11:50 | Сообщение # 48(коммуникации).


Сообщение отредактировал Djam - Вторник, 25/09/2007, 11:39
 
kasper007Дата: Вторник, 25/09/2007, 12:09 | Сообщение # 18
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Это только для откинувшихся с кич граждан, а также в приграничных районах, закрытых военных городках и пр. А в обычном случае - органы местного самоуправления, мне среди перечня организаций кто может делать регистрацию попалось ЖСК, но я смотрел старые документы, возможно ТСЖ там тоже есть.

если г.Подольск считать закрытым военным городком в приграничном районе, а меня человеком откинувшимся с кич, то наверное только из-за этого уже 4 года делаю временную регистрацию и себе и жене в доме с ТСЖ - и всегда паспортистка распечатывает форму 3, относит ее раз в неделю в визовую службу при отделении милиции и там ставят печать. Последний раз сам носил милицию свою регистрацию - так помимо печати, каждой регистрации приваивается номер и записывается в тетрадку какую-то их.

Если бы можно было бы ставить печать ТСЖ - то разные мошенники не предлагали за 600-1500 руб делать липовые регистрации, а просто бы штамповали печать какого-нить ТСЖ.

Мне кажется так.

Добавлено (25/09/2007, 12:09)
---------------------------------------------
кстати, сейчас бегло просмотрел закон, на который дана ссылка. так вот там в пункте 2,2 вроде бы все и написано:

Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, заполняют в трех экземплярах адресные листки прибытия по форме № 2 (Приложение 2) и в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 2.1 настоящей Инструкции, вместе с адресными листками прибытия в паспортно - визовую службу органов внутренних дел.

т.е. я могу подать заявление на имя представителя местного самоуправления, но регистрация все равно делается в визовой службе, куда он (председатель в нашем случае), должен отнести все документы

 
artem-100Дата: Вторник, 25/09/2007, 12:26 | Сообщение # 19
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Многие вещи происходят по-старинке. Где-то могут до посинения требовать уже отменённые бумажки. Например, многие сталкивались с проблемой постановки на учёт машины купленной с рук минуя посредника, поэтому люди послушно пруться оформлять справку-счёт за те же самые
Quote (kasper007)
600-1500 руб
хотя можно взять две бумажки, авторучку и за 5 минут накатать договор купли-продажи, только потом в ГАИ могут загавняться.
То, что вы нашли в документе вполне логично: если сделал кому-нибудь временную регистрацию, подай сведения в МВД, но это не означает, что на форме №3 должна стоять печать ПВС МВД.

Добавлено (25/09/2007, 12:26)
---------------------------------------------
А по-поводу вашей паспортиски - особый случай. Она на хрен никому не нужна, но ей надо получать зарплату, поэтому она будет таскаться в ментовку, оправдывая своё существование. Поинтересуйтесь, скорей всего она оформлена на полную ставку и является родственицей председателя. Такие примеры есть.

Сообщение отредактировал artem-100 - Вторник, 25/09/2007, 12:22
 
КостяДата: Вторник, 25/09/2007, 14:04 | Сообщение # 20
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Приложение 1 к Приказу МВД России от 23 октября 1995 г. № 393)
1.2. Согласно пункту 2 Правил органами регистрационного учета являются:

1.2.1. В городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно - территориальных образованиях, в которых имеются органы внутренних дел, - органы внутренних дел. В системе органов внутренних дел функции регистрационного учета граждан осуществляет паспортно - визовая служба.
1.2.2. В остальных населенных пунктах - органы местного самоуправления.


Вот если б мы жили на хуторе близ Диканьки, то нас мог бы регистрировать Предводитель местного дворянства, а раз уж живем в поселке - то уж извините, только паспортно-визовая служба, т.к. органы внутренних дел имеются.
 
sergeiДата: Вторник, 25/09/2007, 14:31 | Сообщение # 21
Группа: Знакомые
Сообщений: 10
Статус: Offline
Из лифтов крысы не побегут, а вот в мусоропровода завидутся!!! Пошевели помидорами и дойди до контейнеров - это не так уж и далеко. По крайней мере лучше дойти чем нюхать вонь в подъезде.

Новосел
 
artem-100Дата: Вторник, 25/09/2007, 14:47 | Сообщение # 22
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Костя)
а раз уж живем в поселке - то уж извините, только паспортно-визовая служба, т.к. органы внутренних дел имеются.

Мы живём не в посёлке, а в городском поселении - в перечне отсутствует. Органы внутренних дел у нас я видел только в соседнем дворе в виде околотка непонятного назначения.
 
KPAHДата: Вторник, 25/09/2007, 14:48 | Сообщение # 23
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (sergei)
Из лифтов крысы не побегут, а вот в мусоропровода завидутся!!! Пошевели помидорами и дойди до контейнеров - это не так уж и далеко. По крайней мере лучше дойти чем нюхать вонь в подъезде

Лифты заварить однозначно! Там заведутся гопники и будут гадить. Канализацию тоже упразднить - её, бывает, прорывает и... Вентканалы - в сад! (вестимо, запахи всякие посторонние с кухонь соседей, холодильник на её место поставить можно). Отопление (может прорвать, требует много $$$ абонентской платы), водоснабжение(можно дойти до колонки/родника/"народного" или до Пехорки), электричество(электромагнитные поля вредные всякие, током ударить может, пожары случаются), газ(просто ужас!) - всё это цивилизованным людям НЕ НУЖНО.

 
artem-100Дата: Вторник, 25/09/2007, 15:17 | Сообщение # 24
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
А, вообще, в Красково хоть где-нибудь обслуживают мусоропроводы? Судя по соседним домам - нет. Возможно не хватает у ЖКХ таких спецов также как и уборщиц подъездов (кстати вещи взаимосвязаны, по-любому кто-нибудь будет свинячить возле ящика). С мусоропроводом хорошо, но и без него хорошо. На сегодняшний день заваривание спасло нас от надвигающейся беды в виде, например, брошенного особокультурным гопником окурка. Только сегодня нюхал горящую возле Авиамоторной мусорку подожённую окурками культурных гопников.
 
AnionДата: Вторник, 25/09/2007, 18:04 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
культурных гопников

В спирт и в музей на полку!!! Детям показывать

 
DjamДата: Вторник, 25/09/2007, 23:29 | Сообщение # 26
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
Пасаны! Чиста канкретный базар! У мусорокишкопровода запор! Мля! Харе слюнявить тошнотную тему! Нужен в каждом блоке(40 хат) канкретный смотрящий - что бы в авторе был! Чтоб дверь надёжная от вертухаев! Без глазка и хлебоприёмника! А старшему по бараку- провести по шнифтам! Бакланит не в тему!
 
maxcrazyДата: Среда, 26/09/2007, 09:25 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
точно у нас в бараке смотрящий уже есть ВячМих кличут

Четвертый подъезд
 
КостяДата: Пятница, 11/04/2008, 00:26 | Сообщение # 28
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Выпал я из общественно-полезной жизни нашего дома, и вот, обнаруживаю, значит, в почтовом ящике расклад от Председателя, что скидываться нужно на его содержание, т.к. с работы ушёл он, и кормить его значится теперь должны мы. И предъява - типа, не заплатил ты, товарищъ, председателю аж с февраля месяца. Ну да я не против платить, только не вижу - за что, а главное - на КАКОМ основании? Коли по закону - так дОлжно было провести заседание правления ТСЖ, поставить на повестку вопрос оплаты труда Председателя, обозначить его должностные обязанности и способ контроля его деятельности и принять-таки официальное Решение правления ТСЖ за подписью минимум 3 (трёх) участников. Так вот вопросы по-существу: есть ли такое Решение правления ТСЖ "Твой дом"? Каким числом датировано и кто подписал?

_______________________________
Эх, вопрос мой в пустоту пойдёт, ибо не ходит Председатель сюда на форум... Последний раз был в среду, 13/02/2008, в 13:45. Эта..., значится, получается - по 100 рублей мало скидываться - на оплату интернета ему не хватает, надо побОле...

 
DesyatyiДата: Среда, 30/04/2008, 12:34 | Сообщение # 29
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
А вот и не так. И сайт просматриваю, и на форум наведываюсь. Однако, кроме отрицательного о себе ничего не могу найти. Становится как-то не по себе...
Но раз спрашивают, постараюсь ответить.
Председатель руководствуется Уставом в определении своих обязанностях.
Главным является требование обеспечить безопасное и комфортное проживание всех жильцов дома. Поэтому все ключи продублированы: у меня и у РЭУ-3. Время от времени(хотя бы раз в неделю) требуется осматривать всевозможные входы в дом. В случае появления в доме незнакомых людей и представителей других организаций приходится заниматься с ними лично. Напомню, что только за март было более 20 дней такой работы с домофонщиками, телевизионщиками, представителями ПДСК и "Угрешэлектросервис". Лазить по подвалу и техэтажу. Короче сторож. Каждый вечер и утро включать и выключать свет, потому что вандалы-подростки вырвали датчик автоматического включения освещения. Значит, надо найти соответствующий датчик, заказать и купить, а также организовать ремонт.
Взаимодествовать с внешними организациями непросто. Это подготовка писем, печать, регистрация и доставка, а также согласующие звонки и, если надо выезды на место для непосредственного контакта с руководителями этих организаций. Чтобы снять угрозу отключения газоснабжения, потребовалось выезжать в ПДСК и трижды в Раменское. О количестве звонков даже говорить не стоит. Уговорив самых недобросовестных неплательщиков закрыть свои долги и заплатив долг ПДСК за подвод газа, удалось отменить отключение. До какого момента неясно, потому что 5 собственников не удается обнаружить вообще. Значит, надо постоянно пробовать (звонить) найти их.
Комфортность требует тоже немалых усилий. Работники РЗУ-3 и МУП ЖКХ не очень радушно нас встречают. Приходится беспокоить их постоянно. Устранять все моменты, которые мешают им выполнять их обязанности. Однако, и электрики стали ходить, и сантехники, и даже (правда, редко) уборщики на этажах. А для МУП ЖКХ мне приходится ежемесячно доставлять сведения со счетчиков воды. Предложение самим считывать было отвергнуто, потому что ПДСК не передал оборудование как положено.
Аналогичная ситуация и с КНС. Любой засор или остановка моторов требует немедленного вмешательства председателя. Значит, опять письма, звонки, езда по инстанциям.
Немало времени и сил требует и работа с людьми. Например, простое анкетирование жителей с целью узнать пожелания жильцов и запротоколировать их, потребовало нескольких дней работы и 2500 р. на бумагу и канцтовары. В условиях отсуствия лифта обойти жителей и собрать анкеты - вообще задача не для слабых духом.
И, наконец, бухгалтерия и отчетность. Поскольку никто не выразил желания стать бухгалтером, то и эту функцию приходится отрабатывать.
Все затраты на связь, транспорт и прочие накладные расходы полтора года я гасил из своей зарплаты. Но уйдя с работы, я приобрел хорошую возможность со временем, зато потерял в деньгах. Я так понял, по опыту трех последних месяцев, что половина жильцов дома убеждена, что платить председателю не за что.
Получается чепуха. По-любому, надо реагировать на внешние звонки - положение обязывает. Но выполнение обязанностей председателя обязательно требует наличия средств. О зарплате вроде бы договорились на собрании от 9 февраля. Но со временем стали забывать об этом. Так что же, лезть в ничтожную пенсию?
Таким образом, вопрос об оплате - самый существенный на сегодня. В связи с тем, что ПДСК взял курс на полный разрыв отношений с ТСЖ и начал обрывать все договора обслуживания дома, дальнейшая работа потребует дополнительных усилий, чтобы преодолевать все попытки ПДСК скинуть на жителей свои недоделки и недоплаты.
Суды - дело очень непростое и дорогое.
Если нежелание платить председателю связано с моей личностью, то самое простое переизбрать Правление и зарегистрировать заново а Регистрационной палате.
Я немедленно передаю все документы, печать и ключи в более надежные руки, а также все те проблемы, что описаны выше. Закрыть ТСЖ не удастся, так как ТСЖ становится главной базой реформы ТСЖ. Закон с 1 мая 2008 года обязует Администрации переходить на самоуправление в форме ТСЖ.

Председатель правления ТСЖ "Твой Дом"


ВячМих
 
maxcrazyДата: Среда, 30/04/2008, 14:26 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Закрыть ТСЖ не удастся, так как ТСЖ становится главной базой реформы ТСЖ.

ликивидировать надо юр лицо по любомуиначе все висяки на нас


Четвертый подъезд
 
Форум » Наш дом » Вопросы к председателю ТСЖ » Вопросы по существу (на лаконичный вопрос - лаконичный ответ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: