Пятница, 29/03/2024, 15:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Прописка по месту жительства - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш дом » Строительство дома » Прописка по месту жительства
Прописка по месту жительства
Важно ли Вам прописаться в доме срочно? (оформить регистрацию по месту жительства)
1.Да[ 5 ][31.25%]
2.Нет[ 10 ][62.50%]
3.Затрудняюсь ответить[ 1 ][6.25%]
Всего ответов: 16
maxcrazyДата: Четверг, 31/07/2008, 18:04 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
какую нафиг содержать паспортистку? ничо не понял... что за развод? зачем платить за то что должно быть само собой и называется паспортным столом в милиции?
помниться прежнему П. предлагали купить кусок газовой трубы.


Четвертый подъезд
 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 18:17 | Сообщение # 17
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Я переложил их на суровых парней в синих комбинезонах, на профессионалов своего дела, на МУП ЖКХ, то есть ими обязанностями занимается профессионально целая организация.

А ничё, что эти "профессионалы" за обслуживание и текущий ремонт на наш дом начисляют 147 600 руб. в месяц?????

Реально суровые парни. Присваивают деньги, которые должны откладываться на кап.ремонт, берут бабло за канализацию, к которой, как оказалось, отношения не имеют.

Мы мае прошлого года сделали правильный выбор, в натуре...

 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 18:28 | Сообщение # 18
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Костя)
оппозиция обязана будет платить на равне со всеми

Думаю, что я платить не стану даже если такое решение удасться протащить, по крайней мере до тех пор покуда мы управляемся через МУП ЖКХ в штате которого есть паспортистки. Одна паспортиска может спокойно работать с населением 30.000, как это происходит там, где в этом месяце я прописывал семью.
Оформляйте собственность и обслуживайтесь у паспортисток в соседнем доме, а ко мне в карман не лезьте, лучше домофон подключите в третьем подъезде, я ключ от тамбура готов предоставить в нужное время.

Добавлено (31/07/2008, 18:28)
---------------------------------------------
Костя, ну и что, 147.600 много? Они с этих денег ещё налоги платят. Я, думаю, в нашем доме у многих зарплата больше, если прибавить налоговые издержки работодателя. И что за факт присвоения денег на кап.ремонт? Интересно.

 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 18:54 | Сообщение # 19
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
А платить сумму, эквивалентную 2 баттла пива в месяц за работу паспортистки, которая принимает в удобное для ТЕБЯ время - это, конечно, беспредел. По-любому. killed
Quote (artem-100)
адекватен ли я?

Добавлено (31/07/2008, 18:54)
---------------------------------------------
Гражданин X-110 имеет белую зарплату 110тыр/мес (/22=5тыр/день)
Он для прописки по месту жительства, как порядочный человек, берет отгул на работе (-5тыр из зарплаты) и идёт к паспортистке в соседний дом, в МУП ЖКХ к Андриянову, обратно - к паспортистке, сдаёт-таки документы. Потом ещё берёт отгул пол-дня на работе (-2,5 тыр из зарплаты) и в указанный день получает у паспортистки документы.
Вопрос: в какую сумму гражданину X-110 обошлась 1(одна) операция взаимодействия с паспортисткой из РЭУ-3???

Quote (artem-100)
адекватен ли я?
 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 20:55 | Сообщение # 20
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Костя, я только что САМ прописал жену и ребёнка БЕСПЛАТНО. Да, я пришёл на работу к 12-00, вместо к 9-00, но зарплаты меня не лишили не за день, не за три часа.
И два батла это не мало. Прописка нужна один раз, а два батла придётся жертвовать ежемесячно. У меня тариф на Интернете 200 рублей. Почему я не добавил 2 батла и не взял скорость выше? Потому как могу перебиться. Таких мелочей десятки, на десятках набегает несколько тыщ, при умелом обращение даже несколько тыщ в месяц, а это десятки, а может сотня в год. А сотня у меня будет лежать под 12% годовых в Евро, но только до тех пор пока я её не вложу в более хорошее дельце и т.д.
 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 23:45 | Сообщение # 21
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
maxcrazy, artem-100, читаем, просвящаемся.
 
prestusДата: Воскресенье, 03/08/2008, 08:32 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Почитал, просвятился.
Лично меня вот что устроило бы:
"По поводу паспортистки зацикливаться не стоит, ТСЖ легко может заключить договор с действующей паспортной службой сторонней организации, и люди будут оплачивать за разовые услуги (получение справок и т. д.)"
Костя, почему такой вариант не рассматривается?
 
КостяДата: Понедельник, 04/08/2008, 16:09 | Сообщение # 23
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
prestus, эту фразу написал Константин Маркелов на сайте tsj.ru, я ему письмо отправил 31 июля с просьбой подробнее рассказать, как это сделать - как договор заключить на разовые услуги. Ответа пока нет.
Кстати, с таким же предложением - нанять паспортистку или оплачивать разовые услуги 29 июля я обращался в люберецкий ЛГЖТ (по рекомендации из администрации района). Прошло небольшое совещание, на котором выяснилось, что в ЛГЖТ (Люберецкий Городской Жилищный Трест) совершенно не в курсе - как заключить такой договор и как нам решать эту проблему. Их позиция "наши паспортистки с советских времён в милицию ходят, оформляют, и как эту услугу посторонним жилцам оказывать мы не знаем".
 
prestusДата: Среда, 06/08/2008, 19:14 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Лично я против паспортистки: те, кто платит МУП, платит за "управление и обслуживание", в том числе и за услуги паспортистки. Поэтому, если нет задолженности, надо смело идти к паспортисткам МУП, а если они отказываются принимать документы - пишем заявление на имя директора МУП с требованием либо "наставить их на путь истинный", либо выполнить перерасчет оплаты услуг МУП за весь период для всего дома.
 
КостяДата: Четверг, 07/08/2008, 23:37 | Сообщение # 25
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
prestus, согласен с тобой в той части, что разумный довод против какой-нибудь оплаты можно найти всегда. А вот кто сможет предложить альтернативный "своей" паспортистке вариант, реально действующий для оформляющих регистрацию (прописку) по акту приема-передачи квартиры???

Ау-у-у!!!!

Вот так вот. При всём богатстве фантазий, реального выбора сейчас нет.

 
prestusДата: Пятница, 08/08/2008, 08:08 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Костя, тот человек, которому паспортистки отказали, написал заявление на имя директора МУП? Если нет - проблема надуманная и нет смысла ее обсуждать. Сначала надо получить письменный отказ от МУП
 
kasper007Дата: Воскресенье, 10/08/2008, 16:57 | Сообщение # 27
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
инфа, для тех, кому действительно нужна прописка.
Вчера в каждом подъезде на входной двери и перед лифтом было вывешено объявление о том, что все жедающие собсвенники и их ближайщие родсвенники могут прописаться. Электронную версию платежки и более подрубную инфу в самое ближайщее время выложит Костик.

P.S. пост выложен на случай, если особо неадекватные жильцы нашего дома сорвут объявления и не все успеют ознакомиться.

 
jenekДата: Воскресенье, 10/08/2008, 21:18 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Если кому и нужна прописка то пусть идет и дает в таком случае на лапу кому угодно!!!!! Только потом платить каждый житель дома будет и причем каждый месяц!!!!
Мое мнение если кому и нужна прописка то пусть платит паспортистке сам, и нечего подписывать под это каждого жителя!!!!!!!!!!!!!!
 
kasper007Дата: Воскресенье, 10/08/2008, 23:20 | Сообщение # 29
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (jenek)
Только потом платить каждый житель дома будет и причем каждый месяц!!!!

уважаемый, а Вам уже предлгают платить каждый месяц??? Если вы обучены азбуке и владеете основами чтения, то наверное без труда сможете прочитать, что всем кому необходимо прописка, может сделать разовый платеж и получить прописку. Т.е. все упорядоченно и централизованно.
Если вы знаете кому "дать на лапу", то в добрый путь, никто ведт никого не принуждает.

 
КостяДата: Понедельник, 11/08/2008, 00:36 | Сообщение # 30
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (jenek)
Если кому и нужна прописка то пусть идет и дает в таком случае на лапу кому угодно!!!!!

а что, и штамп в паспорт ставят??
 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Прописка по месту жительства
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: