Вторник, 23/04/2024, 18:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Собственность - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Собственность
kasper007Дата: Четверг, 31/07/2008, 12:57 | Сообщение # 241
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Город в ближнем Помосковье с населением 60.000, в нём 4 Красково поместятся. На сколько я знаю там всего 2 паспортистки вне миллиции. Ажиотаж бывает только вечером.

все таки по моему разумения прописываться нужно по месту жительства. И даже не стороны законности, а со стороны удобности. Простой пример машина. Зарегистрирована тоже в другом подмосковном городе в 70 км от нас, и доехать туда в общем-то можно за квитанциями, но просто физически нет времени. Других подобных примеров можно привести массу (загранпаспорт, поликлиника)

Quote (Костя)
БУДЕМ ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ РАБОТУ ПАСПОРТИСТКИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НАШЕГО ДОМА В УДОБНОЕ ВРЕМЯ (с 19 до 21)???????

Думаю нужно объявление наклеить на подъездах. ЕЕ работа насколько я понимаю будет носить временный характер (1-2 месяца). ЕЕ заработны фонд собрать с всех желающих прописаться.
 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 13:06 | Сообщение # 242
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (kasper007)
ЕЕ работа насколько я понимаю будет носить временный характер (1-2 месяца). ЕЕ заработны фонд собрать с всех желающих прописаться.

Её работа будет носить постоянный характер, т.к. помимо оформления прописки "других подобных примеров можно привести массу (загранпаспорт, поликлиника)". Поэтому работать она будет по трудовому соглашению, соответственно, и с з/п будут проводиться все положенные по закону отчисления. Другое дело, что, в связи с графиком работы 2-3 дня в неделю по 2 часа, з/п будет соответствующей.
 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 14:04 | Сообщение # 243
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
kasper007, я с 1995 года почти не жил по месту прописки и никогда не испытывал неудобств и даже наоборот. Если необходимо решить какой-нибудь вопрос, в родном (не Красково) городе это делается проще. Районными поликлиниками сам почти никогда не пользовался, ребёнка в Красково поставили на учёт и без прописки. Жена скорей всего будет приписана к московским клиникам.
Скорей всего, я буду делать всей семье в Красково временную регистрацию и регистрировать счётчики воды, чтобы минимизировать коммуналку т.к. сейчас по месту постоянной прописки начисляют на четверых, а живёт один человек.
Пока не вижу везких причин для постоянной регистрации в Красково.

Добавлено (31/07/2008, 14:04)
---------------------------------------------
Мало того, что нам придётся платить ей зарплату, ещё почти столько же идёт на налоги.
Даже при самой скромной зарплате это выйдет по 100 рублей. При том, что мне её услуги вряд ли понадобятся. Я могу просто так отдать деньги раз-два, но ежемесячно отстёгивать я не хочу.
Схема с паспортисткой мне хорошо известна. Люди жаловались на таких ловкачей.

 
kasper007Дата: Четверг, 31/07/2008, 14:20 | Сообщение # 244
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Костя)
Её работа будет носить постоянный характер, т.к. помимо оформления прописки "других подобных примеров можно привести массу (загранпаспорт, поликлиника)". Поэтому работать она будет по трудовому соглашению, соответственно, и с з/п будут проводиться все положенные по закону отчисления. Другое дело, что, в связи с графиком работы 2-3 дня в неделю по 2 часа, з/п будет соответствующей.

ее работа в настоящее время является мерой вынужденной, так как у людей нет собственности. При наличии свидетельсв собственности и дальнейщей работой с МУП ЖКХ можно без проблем обращаться к паспортистке, которая сидит там. По себе знаю проблем абсолютно нет ни каких. Так что было бы наверное разумней пригласить ее на 2 месяца, чтобы все желающие смогли прописаться, а затем уже ждать свидетельств о собственности и нормально работать с муповскими паспортистками, при условии, что мы будем продолжать работать с МУП

 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 14:24 | Сообщение # 245
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Кстати, есть информация уже не очень актуальная, но важная. Оказывается, чтобы получить налоговый вычет за приобретённую квартиру не нужно дожидаться оформления собственности. Достаточно акта приёма-передачи квартиры, договора инвестирования и квитанций об оплате.

Добавлено (31/07/2008, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (kasper007)
ее работа в настоящее время является мерой вынужденной

Да нет никакой нужды. Она никого прописывть не будет, а будет носить документы, если ФМС возьмёт наши документы из её рук, то возьмёт и из ваших. И наоборот, если ей откажет, то и вам.
 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 15:35 | Сообщение # 246
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
то возьмёт и из ваших.

Реально? cool
Круто! ух ты, как всё оказалось легко и просто! biggrin
Артём, срочно приглашаю тебя избраться в правление ТСЖ, а то мы вообще какой-то хернёй тут занимаемся и всё делаем неправильно. Помоги нам, образумь! А то загоним всех жильцов в кабалу...

Добавлено (31/07/2008, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (artem-100)
Кстати, есть информация уже не очень актуальная, но важная. Оказывается, чтобы получить налоговый вычет за приобретённую квартиру не нужно дожидаться оформления собственности. Достаточно акта приёма-передачи квартиры, договора инвестирования и квитанций об оплате.

Почему не актуальная? Весьма актуальная.
Если вычет получен - пошаговый алгоритм пройденного пути прошу "в студию!"
 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 15:47 | Сообщение # 247
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Не актуальная, потому как собственность у нас можно оформить хоть пока и через суд.
Мной вычет не получен, но есть ссылка хорошая
http://www.legalru.ru/document.php?id=29827
Я по нашему дому не хочу брать вычет т.к. квартира стоила меньше 1 млн, да есть другие обстоятельства.

По поводу образумить - я этим сегодня активно и занимаюсь.

 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 20:48 | Сообщение # 248
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Эх, граждане, это что же у нас получается?
Вот гражданин Артём пишет 24 июня 2008 года:
"у меня срочно возникла необходимость прописать семью."
Правление ТСЖ бегает, "рвёт попы" за свой счёт - бесплатно, т.е. даром, и вот проходит месяц и мы говорим: "на тебе паспортистку, иди, прописывайся, и жену свою приводи, и деток малых".
Так нет же, гражданин Артём отвечает:
Quote (artem-100)
Quote (kasper007)
ее работа в настоящее время является мерой вынужденной
Да нет никакой нужды.

Вот так. Нет у него, оказывается, нужды...

За сим примером настоятельно рекомендую не только гражданину Артёму, но и всем соседям прочитать на ночь, на сон грядущий, сказку ЭТУ:
http://web.vrn.ru/godglory/gazeta/40/11.htm

 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 21:20 | Сообщение # 249
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Всё правильно. Нет нужды, потому как вопросы регистрации решаются только органами ФМС, а паспортиска может быть посредником, но можно и без неё, кроме того у нас есть паспортиски от МУП ЖКХ. Не знаю как вы попы рвали, разве только друг-другу выясняя чья жена будет паспортисткой.

Сообщение отредактировал artem-100 - Четверг, 31/07/2008, 22:38
 
КостяДата: Пятница, 01/08/2008, 00:00 | Сообщение # 250
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
выясняя чья жена будет паспортисткой.

за базар ответишь?
А то смотри, я твой "моральный облик" в Газпромбанке по-полочкам разложу. Привет начальству! bye
 
grownДата: Пятница, 01/08/2008, 14:35 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Каждому надо смотреть за своим моральным обликом, особенно Вам Константин, как председателю ТСЖ. А сейчас Вы больше похоже на торговца с рынка. Как мне кажется, председатель должен организовать нормальную работу ТСЖ, определить необходимый штат сотрудников, для нормальной жизедеятельности дома, согласованный с жильцами, бюджет, зар. плату сотрудников и вынести это на общее собрание для обсуждения. Для каждой должности написать должностные инструкции, подобрать адекватных людей и следить за выполнением их работы. Не надо вешать ярлыки и запугивать людей, если не можете справиться с эмоциями. Лучше бы, приберегли бы свое красноречие для решения проблем дома. Не солидно для председателя ТСЖ! Почему я в своё время и говорил, что на этой должности должен работать профессионал.
 
КостяДата: Пятница, 01/08/2008, 14:54 | Сообщение # 252
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
grown,
приходите, работайте, если всё знаете. в чём проблема? не можете сами - приведите профессионала, который согласится этим заниматься.
Не солидно прятаться под безымянными никами и трындеть, что вы один - Д'Артаньян...
 
maxcrazyДата: Пятница, 01/08/2008, 15:00 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
artem-100, сдал на собственность со старым пасспортом (большегода ему).

Четвертый подъезд
 
grownДата: Пятница, 01/08/2008, 15:36 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Костя)
Не солидно прятаться под безымянными никами

А что, другие по-другому представлены на форуме? Что-то я не заметил. Зарегистрировался как и все. Если Вас что-то интересует еще, пишите.
А Д'Артаньян не я, а - Вы, трындите больше.
 
kasper007Дата: Пятница, 01/08/2008, 15:55 | Сообщение # 255
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (grown)
Как мне кажется, председатель должен организовать нормальную работу ТСЖ, определить необходимый штат сотрудников, для нормальной жизедеятельности дома, согласованный с жильцами, бюджет, зар. плату сотрудников и вынести это на общее собрание для обсуждения.

в теории конечно все красиво и правильно, только определить полный штат сотрудников в нашей ситуации наверное невозможно, так как пока мы на балансе МУП, а вскоре может будет другая ситуация. Выявилась необходимость паспортистки, Костик вынес предложения, но тут же на сайте его практически обвинили в мошейничестве и присвоении денег, которые еще даже не ушли на эту паспортистку. И оказалось, что уже сейчас паспортистка никому не нужна. Хотя в дворе общаясь с соседями, которые не имют доступа в инет и по телефону с соседями, которые живут в другом регионе у людей первый вопрос когда можно будет прописаться, чтобы перехать и привезти семьи.

Добавлено (01/08/2008, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (grown)
Почему я в своё время и говорил, что на этой должности должен работать профессионал.

гы-гы, профессионалу платить нужно, а при нашей статистике по платежам в МУП нужно всем нам радоваться, что нашелся человек, который в ущерб своей работы решает хоть какие-то вопросы. А в ответ не предложения в чем-то помочь, а только обвинения и оскорбления.

 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Поиск: