Пятница, 19/04/2024, 01:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Собственность - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Собственность
grownДата: Пятница, 01/08/2008, 15:58 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Костя)
приведите профессионала, который согласится этим заниматься.

Есть тот же МУП ЖКХ. Единственное, что надо сделать, заключить с ними договор на обслуживание дома и требовать его выполнения.
 
kasper007Дата: Пятница, 01/08/2008, 16:09 | Сообщение # 257
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (grown)
а - Вы, трындите больше.

радоваться нужно, что человек хоть освещает вопросы и текущее состояние дел.
И дела эти хоть очень медленно, но все же движутся: администрация хотя бы лично пообещала решить вопрос со светом, ПДСК прогнулся и сдал лифты, практически решился вопрос с паспортисткой.

Зато у нас был один человек, следовавщий правилу "молчание-золото" и втихаря сдавал сам себе машину в аренду, оплачивал бензин, связь, заключал договора с мособлводоканалом, по которому чуть не влетели на 160 тыщ. Одно жалко, обещал он приватизировать газовую трубу на отрезке между нашим и соседним домомов, рано мы его сняли, а то бы сейчас бы как сыр в масле катались, продавая этот газ нашим братьям славянам на украину и белоруссию.

Добавлено (01/08/2008, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (grown)
Есть тот же МУП ЖКХ. Единственное, что надо сделать, заключить с ними договор на обслуживание дома и требовать его выполнения.

договора в наличии аж 160 штук и причем индивидуальные. Чтоже каждый, заключивший договор так рьяно не требует его исполнения, не звонит еженедельно в муп и не требует дворников, сотрудников, убирающих подъезд и прочее .....

Добавлено (01/08/2008, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (grown)
Есть тот же МУП ЖКХ. Единственное, что надо сделать, заключить с ними договор на обслуживание дома и требовать его выполнения.

и второе, а хочет ли МУП продолжать с нами работать и заключать договора.
Господин Андриянов при разговоре с нами прямо показывает списки наших неплательщиков и ставит под сомнения дальнейшее продления договора с нами.

 
grownДата: Пятница, 01/08/2008, 16:27 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Господин Андриянов при разговоре с нами прямо показывает списки наших неплательщиков и ставит под сомнения дальнейшее продления договора с нами.

А что, наше ТСЖ при таких условиях согласно работать? С неплательщиками вопрос решается просто. Два предупреждения и в суд. А дальше судебные приставы разберутся.

Quote (kasper007)
радоваться нужно, что человек хоть освещает вопросы и текущее состояние дел

Спасибо ему за это! Но, помимо этого он решает ещё кучу вопросов не своей компетенции, подобно тому, кто с кем пойдет в прокуратуру, у кого какой моральный облик и т. д. Позволю себе ещё раз повторится, не солидно для председателя ТСЖ.
 
maxcrazyДата: Пятница, 01/08/2008, 16:40 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Когда общался с адвокатом по поводу суда за собственность
она-адвокат дико смеялась когда я рассказал что мужественно платил деньги ЖКХ, особенно дико она смеялась про платеж 16т за срок предшествующий договору с ЖКХ. Вот такие пироги.
По мнению адвоката за все базары по комуналке до получения собственности должен отвечать ПДСК. Ну мы же все видим как ему тяжело....пдсккк


Четвертый подъезд
 
kasper007Дата: Пятница, 01/08/2008, 18:01 | Сообщение # 260
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
По мнению адвоката за все базары по комуналке до получения собственности должен отвечать ПДСК.

адвокату конечно видней, сейчас-то она может дико смеятся. Но у нас в то время была другая ситуация, ДСК платить отказывался, а МУП мог просто отрубить хотя бы просто воду, нам бы от этого хорошо не стало.

А по поводу 16 тыщ, так я лично и знаю еще нескольких людей не платили их, а поехали в МУП и тогда еще с Волковым и его людьми провели пересчет и оплатили по факту услуги, которые потребялись, вышло совершенно иная сумма. Я так понял они ту суммы выставили на авось, кто оплатит хорошо, кто не оплатит тому пересчитаем.

Добавлено (01/08/2008, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (maxcrazy)
Ну мы же все видим как ему тяжело....пдсккк

угу... это ведь самы несчастные люди на земле, все их обижают.

 
КостяДата: Пятница, 01/08/2008, 23:57 | Сообщение # 261
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (kasper007)
а МУП мог просто отрубить хотя бы просто воду, нам бы от этого хорошо не стало.

Всё-таки, заселяясь в квартиру, которая фактически считалась стройплощадкой, каждый обязан был отдавать себе отчёт, что в любой момент можно остаться без воды и без света.

В апреле прошлого года я писал обращение:

Прошло 15 месяцев. Что из написанного мной оказалось неправдой?

grown, у вас должен быть договор с МУП ЖКХ, вы требуете его выполнения??? а там и про лифты, кстати, написано...

Прикрепления: 6690005.gif (76.7 Kb)
 
prestusДата: Воскресенье, 03/08/2008, 08:46 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (kasper007)
договора в наличии аж 160 штук и причем индивидуальные. Чтоже каждый, заключивший договор так рьяно не требует его исполнения, не звонит еженедельно в муп и не требует дворников, сотрудников, убирающих подъезд и прочее .....

Ничего подобного, это МУП считает, что договоров 160. Я, например, никаких договоров не подписывал, сосед - тоже. Кроме того, МУП знает, что в суде он по этим договорам ничего не получит - они ничтожны изначально, с самых первых строк. Верно и обратное: жильцы, подписавшие договора, через суд от МУП ничего не получат. Пример: история с канализацией, МУП'у за это ничего не было, платил ПДСК.

Quote (kasper007)
Господин Андриянов при разговоре с нами прямо показывает списки наших неплательщиков и ставит под сомнения дальнейшее продления договора с нами.

Господин Андриянов все отлично понимал, когда договаривался с ПДСК, и понимает до сих пор. Даже с учетом неплатежей, он с нашим домом не в минусе.

 
КостяДата: Вторник, 02/09/2008, 17:54 | Сообщение # 263
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
maxcrazy, ты про это?
Прикрепления: img-9021632-000.tif (67.0 Kb)
 
maxcrazyДата: Суббота, 22/11/2008, 21:05 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Кому тормознули регистрацию по кас. жалобе? Удалость что то пробить?

Четвертый подъезд
 
natik-86Дата: Четверг, 25/12/2008, 14:21 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Народ, это ваши соседи с Карла маркса, скиньте в личку пожалуйста телефон адвоката, который вам помогал оформить св-во о собственности через суд! Буду очень-очень признательна!!!!
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/02/2009, 23:01 | Сообщение # 266
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Митинг в Подольске и иск от ТСЖ, либо от группы собственников может разрешить ситуацию с канализацией, а может и не разрешить. Но что будет, если подставить ПДСК? Мне кажется, что могут "попасть", те кто не оформил права собственности.
 
kasper007Дата: Среда, 04/02/2009, 10:10 | Сообщение # 267
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Митинг в Подольске и иск от ТСЖ, либо от группы собственников может разрешить ситуацию с канализацией, а может и не разрешить. Но что будет, если подставить ПДСК?

лучше конечно молчать и надеяться, о том что ПДСК о нас вспомнит. А может и не вспомнит, но все равно лучше помалкивать, грустно вздыхать и думать, а могло же быть и хуже.

 
artem-100Дата: Среда, 04/02/2009, 20:06 | Сообщение # 268
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
лучше конечно молчать и надеяться, о том что ПДСК о нас вспомнит.

Я имею в виду под "не подставлять", не молчание, а более взвешенный подход. Например, в прошлый раз мы дружно и весело подарили Быкову горшок с какашками. Теперь осознали, что с поселковой администрацией мы обречены дружить так как никуда от неё не денемся и выбрали жертвой ПДСК. На собрании я услышал имя ещё одного "врага" - глава района, дескать напрасно подписал ввод в эксплуатацию. Лично я благодарен ему за эту подпись т.к. без неё не возможно оформить права собственности. Благодарен ПДСК за помощь в этом деле. В то же время ПДСК главный виновник проблем с канализацией. Опыт учит меня сомневаться, что единственный виновник. Информации у меня мало. На собрании озвучили, что водоканал расторг договор с ПДСК за неуплату. А имел ли он право договор расторгать, есть ли текст договора и информация о платежах? Я не обвиняю водоканал, а просто ставлю под сомнение абсолютную виновность ПДСК во всех грехах. Если сейчас отправить по горшку Шмелькову и Ружицкому у нас точно будут проблемы.
Если решили собирать деньги на суд с ПДСК, то проинформируйте население о содержании исков, например, для меня это обязательное условие сдачи денег. А также о том, что делалось и почему во внесудебном порядке вопрос решить нельзя. Вместо информации мы слышим только эмоциональные выступления с призывами писать во все газеты и рассуждениями, президент на письма отвечает, а кто-то не отвечает. Желательное условие получать информацию о расходах. В настоящее время это тайна за семью печатями. Не по этому ли финансово участвуют 25 человек порядка половины которых и есть иннициативная группа? Скинуться всем, а распоряжаться средствами ограниченной группе можно только при высоком доверии, либо по принуждению как это происходит в государстве. Принудить кого-то в настоящее время вряд ли удасться, поэтому нужно заручиться доверием.
 
prestusДата: Среда, 04/02/2009, 21:56 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Уважаемые соседи, оформившие собственность, наверняка у вас остался вариант заявления в суд. Очень сомневаюсь, что заявление у всех должно быть разным. Выложите, pls, образец заявления сюда http://dom-kraskovo.my1.ru/load/1-1-0-32
P.S. очень не хочется лишний раз общаться с ПДСК, особенно. в роли просящего.

Добавлено (04/02/2009, 21:56)
---------------------------------------------
К сожалению, вероятность судится с ПДСК от лица нашего колхоза достаточно невелика. Костя на собрании правильно сказал, что дело не в финансах, а в людях, которые этим захотят заниматься.
Если кто-нибудь соберется судится с ПДСК частным порядком лично от себя (но ради общего блага smile или просто наказать ПДСК), я готов со своей стороны финансово поучаствовать. В разумных пределах, но и не чисто символически biggrin

 
artem-100Дата: Среда, 04/02/2009, 22:01 | Сообщение # 270
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
P.S. Для примера, вариант компромисного решения вопроса с КНС.
Обслуживание КНС доп.услуга за которую рано или поздно нужно платить. Можно предложить такой вариант: ПДСК возобнавляет договор с водоканалом. Мы начинаем оплачивать эту услугу, ПДСК выступает гарантом платежей и компенсирует раницу. Совсем хорошо, если эту услугу включить в платежку МУП. В качестве гарантий с нашей стороны можно дружно начать платить за электричество.
 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Поиск: