Четверг, 16/08/2018, 01:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Запуск лифтов
10:26
Запуск лифтов

Итого смета на запуск и обслуживание лифтов:
Обслуживание лифтов - 14000 руб в месяц
диспечеризация - 31000 руб в месяц
бухгалтер - 8000 руб в месяц
ИТОГО - 53000 в месяц
или 7,55 руб с одного квадратного метра без учета квартир первого этажа.

Т.е. ориентировочно выйдет
однушка - 325 руб в месяц
полуторка - 385 руб в месяц
двушка - 430 руб в месяц
трешка - 570 руб в месяц

Теперь нам, как жильцам, необходимо решать, готовы ли мы платить такие деньги и пользоваться лифтами или бросить эту затею и топать пешком на свои этажи.

Просмотров: 1992 | Добавил: kasper007
Всего комментариев: 7
7 Василиса   (19/09/2008 11:55)
shock По-моему 570 руб. только за лифты для трешки - это ОЧЕНЬ дорого sadwalk Конечно, как я понимаю, без запуска лифтов нам не дадут собственность, это плохо. Но платить ежемесячно такие деньги... никаких других вариантов у нас нету, да? sad

6 kasper007   (18/09/2008 12:31)
не согласен. для той категории граждан, которую указаны лишь тарифы насколько я понимаю.

прилагаю полный текст данного постановления
http://dom-kraskovo.my1.ru/load/0-0-0-29-20

вот привожу ответ юридической консультации по нашему случаю.
http://dom-kraskovo.my1.ru/load/0-0-0-28-20

тут еще увидел тарифы по люберцам за коммуналку.
кто знает по люберцам именно такие сейчас тарифы??
http://dom-kraskovo.my1.ru/load/0-0-0-30-20

Так что вопрос конечно по оплате несколько спорный.
Обязать жильцов первых этажей платить в полном объеме за лифт в корне не верна, а вот оплата содержания и обслживания лифта, как домового имущества - более корректно.


5 KPAH   (18/09/2008 12:16)
более того, в приложении 1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 13 декабря 2005 г. N 54-ПГ речь идёт о НАНИМАТЕЛЯХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, А ТАКЖЕ СОБСТВЕННИКАХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О СПОСОБЕ УПРАВЛЕНИЯ
МНОГОКВАРТИРНЫМ ЖИЛЫМ ДОМОМ

4 KPAH   (18/09/2008 11:44)
Есть федеральный закон - ЖК РФ, который стоит выше всяких постановлений по Люберецкому району. Нести расходы по содержанию и обслуживанию общего имущества - обязанность всех собственников соразмерно их доле в общем имуществе. Собственники, тем не менее, имеют право установливать порядок оплаты пользования общим имуществом. Таким образом, максимум что может получиться - решением общего собрания разбить сумму на две части:
1) содержание и обслуживание - должны оплачивать все собственники (оплата поддержания лифтовых систем в рабочем состоянии)
2) эксплуатация - оплачивают только реально пользующиеся лифтом (это скорее всего оплата электроэнергии и диспетчеризации)

3 kasper007   (18/09/2008 10:20)
О том, что выделять первые этажи жилищный кодекс действительно предусматривает. Данные действия регламентируют местные власти. Так вот по Люберецкому району такое постановление есть -
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 декабря 2005 г. N 54-ПГ
О РАЗМЕРАХ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
И ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
"ЛЮБЕРЕЦКИЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

о плате за лифт жителями первого этажа расписано в приложении 1 пункт 3.


2 Костя   (17/09/2008 15:38)
Кстати, оказывается, Жилищный кодекс в части содержания и обслуживания общедомового имущества (в том числе и лифтов) не выделяет первые этажи в "особую" категорию. Так что жильцам первых этажей за обслуживание лифтов также придется платить. Мне в том числе.
Соответственно уменьшится стоимость/кв.м.
Кто считает, что первые этажи не должны участвовать в содержании общедомового имущества - пожалуйста, приведите ссылки на соотв. документы...

1 Саша   (15/09/2008 11:24)
Бросать?! Это шутка? Надо запускать!!!

Имя *:
Email:
Код *: