Четверг, 28/03/2024, 21:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Время проведения ремонтно-строительных работ в квартирах! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Время проведения ремонтно-строительных работ в квартирах!
Время проведения ремонтно-строительных работ в квартирах!
prestusДата: Вторник, 18/09/2007, 18:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Убедительная просьба заканчивать ЛЮБЫЕ строительные, отделочные, ремонтные и пр. работы до 22:00. Достаточное количество проживающих в доме людей встает в 5 утра. Только в первом подъезде таких, как минимум, четыре человека.
 
KPAHДата: Вторник, 18/09/2007, 19:46 | Сообщение # 2
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (prestus)
и пр. работы

какие? Огласите весь список пжалуста...
 
maxcrazyДата: Вторник, 18/09/2007, 21:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
тоже стараюсь перфом и болгаркой до 10 работать

Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Вторник, 18/09/2007, 21:01
 
LiberianДата: Вторник, 18/09/2007, 23:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Полностью согласен с предыдущими ораторами, однако хочу добавить следующее: разумное время окончания работ должно быть где-то между 20-00 20-30, т.к. народу у нас живёт достаточно много и люди должны просто элементарно отдыхать от шума, от любого. Тот довод, что , мол сами отремонтировались и вам никто не мешал, пардон, а теперь....это уже не довод. В доме уже люди живут. Я помню в августе 06( не 44), какой-то раз****ай часа в 3 ночи через подъезд врубал перфоратор на всё Красково. В доме тогда ночевали человек пять не больше, НЕ ВОЗМУЩАЛИСЬ..А сейчас, скорее всего, это не в меру энергичные наёмные работники желают освоить объём работ в указанные сроки. Сволочи!
Всем всех благ!


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
prestusДата: Среда, 19/09/2007, 08:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Liberian)
разумное время окончания работ должно быть где-то между 20-00 20-30

Не у всех получится уложиться до 20:30. Некоторые могут ремонтировться только вечерами, а с работы приходят только в 20:00. Выходные тоже не всегда можно выделить на ремонт - иногородним нужно и семью/историческую родину навестить.

Добавлено (19/09/2007, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (KPAH)
и пр. работы
какие? Огласите весь список пжалуста

Любые работы, приводящие к возникновению даже небольшого шума. Например, пылесосить или на швейной машинке работать.
 
maxcrazyДата: Среда, 19/09/2007, 09:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Liberian)
окончания работ должно быть где-то между 20-00 20-30

ну это уже садизм, надо и меру знать, я во столько с работы прихожу а выходные охото посвятить чему то более интересному чем болгарка и перф. Надо не забывать что у нас все тки не санаторий, а нвостройка без ГК, а у многих в квартирах и конь не валялся.
Для многих вещей я например просто тупо жду лифт, а многие и не вселились из за того что нет лифта. У многих нет возможности или они считают это не разумным грохнуть на ремонт однушки 10 тон зелени и после этого тупо там жить и чего то требовать от других, у нас вообщем то социальный дом.


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Среда, 19/09/2007, 09:47
 
LiberianДата: Среда, 19/09/2007, 10:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вообще-то, существуют общеустановленные нормы, если не ошибаюсь, "шуметь" можно до 23.00. Но человек-существо особенное, эгоистичное. Трансформация взглядов на те или иные проблемы происходит по мере изменения степени завершённости ремонта или благоустройства квартиры, ну и т.д. Нет авто, орёшь на тех кто паркуется на тротуаре, приобрёл-орёшь на тех, кто на тебя орёт, типа а где мне ещё ставить, если мест уже не осталось на проезжей части. Просто,IMHO, надо жить дружно. Я помню, как то активно юзал перфоратор где-то в районе 18-00. Звонит соседка, мол у меня гости, можно ли отложить работы? Есссно, можно, кайн проблем, понимаем. затем можно будет рассчитывать на адекватное к себе отношение.
P.S. Лифт, я чувствую, будем ждать долго. А он тем временем тупо ржавеет, может и не включиться больше. Техника любит ласку, чистоту и смазку. Может быть нужно обратится в ПДСК с предложением хотя бы раз в полгода включать и обслуживать по очереди для профилактики с учётом фактора временного подключения электроснабжения? Если я не прав, поправьте, а то позвоню в ПДСК, а меня обсмеют.


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
ЕленаДата: Среда, 19/09/2007, 10:49 | Сообщение # 8
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
Liberian, На счет лифта,это прально, у шумовый работы будут ещё очень долго-это факт! так что все шумовые работы должны просто напросто быть до 20,00 часов, и без конфликтов, у всех свои проблемы, которые остальных не волнуют...
 
KPAHДата: Среда, 19/09/2007, 11:34 | Сообщение # 9
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (prestus)
Любые работы, приводящие к возникновению даже небольшого шума. Например, пылесосить или на швейной машинке работать.

Понятие "небольшой шум" у всех разное... Кто и как по-вашему будет определять большой уже шум или ещё нет? Так, извините, можно дойти до запрещения воду открывать(шумит же!) и унитазом пользоваться.

Quote (Liberian)
Вообще-то, существуют общеустановленные нормы, если не ошибаюсь, "шуметь" можно до 23.00

Действительно, есть такая штука как закон Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области № 249/2005-ОЗ от «29» ноября 2005 г. которым установлено "ночное время" с 23:00 до 7:00 в которое "запрещается проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ в ночное время, если такие работы нарушают или могут нарушить тишину и покой граждан." Тоже, как видите, мало конкретики - "могут нарушить" итп. Но думаю есть какой-нибудь СНИП на допустимый уровень шума в ночное время.

Quote (maxcrazy)
ну это уже садизм, надо и меру знать, я во столько с работы прихожу а выходные охото посвятить чему то более интересному чем болгарка и перф. Надо не забывать что у нас все тки не санаторий, а нвостройка без ГК, а у многих в квартирах и конь не валялся.

Поддерживаю.

Quote (Елена)
так что все шумовые работы должны просто напросто быть до 20,00 часов

Можно поинтересоваться, почему же всё-таки 20:00, а не 18:00 например?
 
artem-100Дата: Среда, 19/09/2007, 11:41 | Сообщение # 10
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Можно поинтересоваться, почему же всё-таки 20:00, а не 18:00 например?

Ну типа я прихожу в 20-00 и меня не кабёт, что происходит до 20-00.
 
LiberianДата: Среда, 19/09/2007, 12:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Есть такой мультфильм для взрослых -" Хроника( или история) одного преступления". Рекомендую посмотреть.

Никогда не ешь жёлтый снег!
 
AnionДата: Среда, 19/09/2007, 18:13 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (Liberian)
Хроника( или история) одного преступления

Да есть, вот тут http://multiki.arjlover.net/multiki/istoriya.odnogo.prestupleniya.avi весит 250 метров.

По теме.

Я лично прихожу не всегда раньше 9 вечера. И как?

В своё время, когда у соседей работали двое бравых мастера, которых они сами выгнали потом, я уже отключал рубильник в 2 ночи. А до этого момента просто приходилось мирится с шумом и продолжать работать. А отключал потому что спать ложился тогда. Сам стораюсь не шуметь выше указанного времени, но иногда приперает (но это уже конечно не болгарка и не перф, а лобзик на тобуретке, щётка или ещё что).

Да и афтору это только всё предстоит.

Со своей стороны приношу ему извинения. Возможно увлёкся тогда. Вы хоть свет включайте, что б я в курсе был. А то когда слышно, когда неделями не появляетесь (или постоянно уже?).

 
prestusДата: Среда, 19/09/2007, 20:14 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Anion)
Вы хоть свет включайте, что б я в курсе был. А то когда слышно, когда неделями не появляетесь (или постоянно уже?).

Свет включать сложно - часто прихожу после 22:00, ухожу в 6:00, можете не заметить свет smile Бываю, вроде, постоянно, но иногда уезжаю на 3-5 дней. Просьба в начале темы не столько с Anoin'у, сколько ко всем соседям: я слышу и соседей из соседнего подъезда, и живущих двумя этажами ниже.
А вот к Anion'у просьба ночные работы, по возможности, делать в большой комнате, а не на кухне smile
 
AnionДата: Среда, 19/09/2007, 23:28 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну так я это, того, из окон выглядываю, да бывает крышку на болконе приподнимаю smile

А в большой комнате 3 соседа на прямую и 2 наискосок. А на кухне один. Надо было навёрстывать перед приездом жены. Специально ведь тогда посмотрел что света небыло. Думал никого нет.

Да и я тогда кухню как раз и делал. Болше не буду. Ужо почти управился.

Кухня конечно наиболее удобное место для жизни аскета. Сам так с пол года почти перебивался.

Случаем не админ? А то работа адская (с 5 до 22) жизнь аскетическая. Средний юзверь не осилит.

 
ЕленаДата: Четверг, 20/09/2007, 12:20 | Сообщение # 15
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
Написала до 20,00, потому что некоторые ОРУТ,что до 23,00 это ужас!!! имейте совесть и всё такое, мы как то летом приежали,стучали молотком, так ещё и 21,00 не было,так нас замучали соседи-оборались все!!! А вообще я согласна,норма до 23,00 есть, так что извините)

Добавлено (20/09/2007, 12:20)
---------------------------------------------
artem-100, ничего подобного,не правильный вывод) у нас самих ещё конь не особо валялся, так что всё ещё впереди)

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Время проведения ремонтно-строительных работ в квартирах!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: