Пятница, 29/03/2024, 10:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Качество водопроводной воды - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Качество водопроводной воды
Качество водопроводной воды
artem-100Дата: Четверг, 10/08/2006, 09:14 | Сообщение # 16
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Да железо то там ситом не выловишь никаким. За счётчики, думаю не стоит так переживать. На худой конец, когда счётчик накроется, тогда сито и поставите. С другой стороны сито перед счётчиком - потенциальная угроза неучтённого отбора воды, теоретически не правильно. Обратите внимание на фикаловидный фильтр о котором я писал. По количеству коричнёвой жижи видно сколько он железа собирает.
Что-нибудь общее на дом поставить то же не лишнее будет.
На счёт замены кранов - вопрос важный. Если они накроются то можно и потоп устроить. А как насчёт того, чтобы не менять кран, а поставить ещё один дублирующий? По-моему за те же деньги вдвое лучший результат.
 
kasper007Дата: Четверг, 10/08/2006, 10:11 | Сообщение # 17
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
а если поставить дублирующий, разве он не будет забиваться??? и зачем ставить дополнительные краны, ведь лишний стык - это лишь дополнительное место, где будет протекать, не сейчас, так через некоторое место.

Мне кажется по всей области есть какие-либо проблемы с водой. Все пользуются технической водой без каких-либо сложных технических решений, лишь как писали выше, установив механический фильтр (ситечко), а для питьевой воды поставить отдельный фильтр, может более дорогой, ведь все равно питьевой воды используется меньше.

Сообщение отредактировал kasper007 - Четверг, 10/08/2006, 10:14
 
artem-100Дата: Четверг, 10/08/2006, 10:28 | Сообщение # 18
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Я имею ввиду ситуацию когда один кран наесца, тогда можно перекрыть вторым. Течь нигде не должно, если только конденсат. Что вы к этому ситу прицепились? У нас, что вода из бурной горный реки, что бы песок отлавливать? Может ещё на весь дом дуршлак поставим, кирпичи ловить? То железо, которым нас пугают не увидишь и ситом не словишь. Здесь нужен другой фильтр, не сито.
 
kasper007Дата: Четверг, 10/08/2006, 10:47 | Сообщение # 19
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Если наесца первый и будем перекрывать вторым, а как же менять первый-то, все равно прийдется при замене перекрывать стояк. Тогда смысл ставить второй кран?? просто чтобы перекрыть, но это и так не часто делается.

А поводу течь - сейчас не будет течь, а через 5-6 лет, можно ли с уверенностью утверждать, что нигде ничего течь не будет. Когда умудряются дать такое давление воды в трубах, что клапана на батареях срывает smile Видел сам, поэтому категорично говорить за то, что все будет ок, не буду.

Кстати на заметку всем, опять же за контролем рабочих. Пару лет назад родственники убирали трубы в стену - пригласили рабочих, те перенесли трубы в стену, тут же замуровали (муровали смесью с жидким стеклом), никто за ними конечно не смотрел.
Через пару дней, потекло совершенно в ругом месте. Не долго думая начили долбить стену там где потекло, греша на магистральную трубу. В конечно итоге додолбили до той трубы которую прятали в стену. Оказалось, что рабочие просто что-то не затянули, а так как залили жидким стеклом, то в этом месте ничего не текло, вода нашла себе другой выход smile

 
artem-100Дата: Четверг, 10/08/2006, 11:05 | Сообщение # 20
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Смысл такой - наелся один, допустим через 4 года, пользуемся вторым, а он, к примеру живучий, лет 12 может отработать. Заранее не знаешь какой дольше проживёт. Теория надёжности в практике. Минимизируем вероятность остаться совсем без крана.
 
KPAHДата: Четверг, 10/08/2006, 11:15 | Сообщение # 21
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
artem-100,
Сито лишним не будет. С водой что угодно прилететь может: и куски ржавчины, и песок, и даже гайка какая-нибудь. Совершенно понятно, что растворённое в воде железо сетка не поймает. В общем, лучше поставить установку в подвале и не париться.
 
ЛедиДата: Четверг, 10/08/2006, 11:16 | Сообщение # 22
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
мыться банным мылом...может в этом что-то и есть если вода хорошая. А если вода плохая так еще к тому же и мыло банное, думаю ничего хорощего не будет. Тут наоборот надо увлажняющие средства...

Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
AnionДата: Четверг, 10/08/2006, 15:49 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Liberian

Вопрос большого фильтра надо будет поднимать в ТСЖ. Когда оно будет. А пока может быть есть смысл прицениться к таким установкам, разделить на 160 и понять сможете/захотите сами столько платить.

Кроме того фильтр нужно обслуживать. То же деньги.

 
andrДата: Пятница, 11/08/2006, 13:40 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
У нас вода очень плохого качества, содержит очень много железа и еще чем-то пахнет. Для питья и приготовления пищи использовать ее я думаю рискованно. У себя я установил обратный осмос, использую эту воду для питья и для пищи, и кстати вот уже полгода в чайнике накипи нет вообще. Но бытовую воду не знаю как очищать, проточные фильтры грубой очистки не спасают. Через неделю ванна и раковина становятся желтыми. Было какое-то собрание в местной администрации по поводу качества воды, сказали что про плохую воду все в курсе но сделать ничего не могут.

2-я Заводская 26
 
artem-100Дата: Пятница, 11/08/2006, 14:25 | Сообщение # 25
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
обратный осмос

Что это? Опишите andr.
 
andrДата: Пятница, 11/08/2006, 15:44 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Что это?

Это система многоступенчатой очистки воды, основным компонентом которой является обратноосмотическая мембрана (про принцип действия ОО мембраны есть много инфы в нете). Применение обратного осмоса вызывает много споров, т.к. мембрана удаляет практически все (и полезные и вредные) вещества из воды, кто-то говорит что вода получается "мертвой", кто-то говорит наоборот вода получается идеально чистой. Я для себя выбрал по принципу, можно пожертвовать тем небольшим количеством полезных минералов, которые растворены в водопроводной воде, ради полной очистки от вредных веществ, в конце концов в продаже есть много витаминов да и минералка везде продается.

Вся система устанавливается под мойку, и врезается дополнительный кран в раковину. Все установил сам за полчаса-час. Цена вопроса около 6000 рублей. Я брал систему Атолл-560Е, хотя в продаже есть много других вариантов.


2-я Заводская 26
 
kasper007Дата: Пятница, 11/08/2006, 16:15 | Сообщение # 27
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (andr)
Вся система устанавливается под мойку, и врезается дополнительный кран в раковину. Все установил сам за полчаса-час. Цена вопроса около 6000 рублей. Я брал систему Атолл-560Е, хотя в продаже есть много других вариантов.

как вариант - очень хорошая система, посмотрю поподробней и возьму на заметку. Спасибо smile

 
andrДата: Пятница, 11/08/2006, 17:42 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Еще в той конторе мне предлагали поставить обезжелезыватель и умягчитель воды, но стоят такие штуки больше 1000 дол. каждый. Я пока не решился.

2-я Заводская 26
 
AnionДата: Пятница, 11/08/2006, 17:56 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
andr

Ага, а мой препод (электроншик-оборонщик) ещё расказывал как на подлодках они тестировали систему управления контуром востоновления воды. Там воду (любую) разбирали (уж не помню как это называется, но толи гидролизом, толи электролизом, да не в этом дело), полученные газы (водород и кислород, каждый со своими примесями) пускали на какие то хитрые востонавливаемые катализаторы, потом с них полученное опять разлогали в чём то ещё и на выходе уже смешивали и поджигали в плазме (или что то типо того, уже не помню, хотя реально эту смесь нужно только поджеч и при большом давлении и правильных пропорциях она сама не плохо горит не детонируя) и при этом получалась практически химически чистая вода. Жрала установка, как наш подъезд почти, но со своим реактором на борту это не напряг.

Но её так и неприняли. Слишком большая была и слишком много производила, а технологии тех времён не позволяли сделать её компактной с меньшей производительностью. Да и вода там была невкусная.

Вот бы нам такую, да на мирные нужды...

 
kasper007Дата: Пятница, 11/08/2006, 18:22 | Сообщение # 30
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Вот бы нам такую, да на мирные нужды...

ага, а еще лучше реактор от нее, тогда качество воды будет не тем вопросом, который будет волновать нас и наших соседей biggrin Нас даже в этом случае уже ничего волновать не будет biggrin

Сообщение отредактировал kasper007 - Пятница, 11/08/2006, 18:24
 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Качество водопроводной воды
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: