Вторник, 16/04/2024, 19:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Снос стен - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Снос стен (снос , разбор стен)
Снос стен
maxcrazyДата: Вторник, 17/07/2007, 21:06 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Парни! Я имел ввиду этот порожек!
Прикрепления: 16872003.jpg (96.7 Kb)


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Вторник, 17/07/2007, 21:08
 
AnionДата: Среда, 18/07/2007, 12:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну так и я про него. Вполне нормальная высота. Когда сам доделаю примерно стока у самого и будет.

И как так я из окна выпаду? Во первых оно закрыто, во вторых, дальше болкона не вывалюсь. Да и кухня не место для пробежек что бы уж так улететь...

А вот на балкон я уже и так подумываю что нибудь сделать. Может с наружи перекладину сделаю. Там как раз стены выступают. А то высота бортика и так опасно низкая.

 
maxcrazyДата: Среда, 18/07/2007, 15:07 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Anion)
Когда сам доделаю примерно стока у самого и будет

вообще его снести можно?
под ним чо? дыра?


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Среда, 18/07/2007, 18:41 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну если совсем, вырубать до конца плиты, то будет ямка в толщину плиты, в ширину проёма и в глубину примерно стяжки с внутренней стороны и сантиметров на 8 глубже со стороны балкона (ступенька своеобразная). Ну и балкон соседа будет чуток видать. Сами балконные плиты, на сколько помню, к стене просто приварены и лежат на боковых стенках болкона, которые так же приварены к несущим.

Добавлено (18/07/2007, 18:40)
---------------------------------------------
Вопрос зачем? Что вы так пороги то не любите? Дитё на балкон будет ползать или на роликах будете кататся?

Добавлено (18/07/2007, 18:41)
---------------------------------------------
Кстати, правильно ли я понимаю, что те документы которые нам сейчас обещают необходимы и достаточны для похода в БТИ с целью саглосования перепланировок?

И что ещё надо? А то работа стоит sad

 
maxcrazyДата: Среда, 18/07/2007, 20:33 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
В БТИ кстати стали разводить на вызов замерщика типа замеры 2005 года протухли, но даже чтобы по ним получить паспорт нужно заплатить 450 рублей.

Добавлено (18/07/2007, 20:33)
---------------------------------------------
типа актт пересуступки, акт приемки и паспорт БТИ(сделанный по правильным замерам) достаточно для подачи на собственность в регпалату


Четвертый подъезд
 
kasper007Дата: Четверг, 19/07/2007, 10:03 | Сообщение # 21
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
типа актт пересуступки, акт приемки и паспорт БТИ(сделанный по правильным замерам) достаточно для подачи на собственность в регпалату

ага достаточно, но только тогда, когда застройщик все документы со своей стороны в рег. палату подаст smile а наш застройщик еще дом в эксплуатацию не ввел

 
AnionДата: Четверг, 19/07/2007, 10:09 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Блин, объясните что за переуступка? У меня уже есть переуступка от меня к жене, она пойдёт? Или другая какая то нужна?

И сколько замерщика вызвать стоит?

А то может если всё протухло, так я сам накраю себе как надо, а потом скажу что так и было. Пусть поновой обмеряют.

 
kasper007Дата: Четверг, 19/07/2007, 10:17 | Сообщение # 23
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Блин, объясните что за переуступка? У меня уже есть переуступка от меня к жене, она пойдёт? Или другая какая то нужна?

позвони манагеру и узнай. Переуступка от застройщика к владельцу квартиры. В общем то самыйглавный документ, который подтверждает, что ты становишься владельцем квартиры.

 
AnionДата: Вторник, 17/06/2008, 18:58 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Кто нибудь в нашем доме знает о случаях или может сам делал перенос расширение проёмов, стен (недайбог)?

А то есть некоторые мысли, но хочется научится на чужом опыте?

Или все как и я решили до регистрации вообще не заморачиваться?

 
artem-100Дата: Среда, 18/06/2008, 00:36 | Сообщение # 25
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Многие чуть-чуть разбивали дверные проёмы чтобы сделать арку или чтобы нормально поставить дверь. Вариант, когда дверь должна одним концом упираться в перпендикуляр мало кого устривает, нужен отступ на ширину наличника, соответственно с другой стороны нужно стенку подрубить, чтобы проём не был слишком узок.
 
kleoniyaДата: Среда, 18/06/2008, 10:30 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
А если стену между ванной и туалетом снесли, потом это нужно будет просто оформить как перепланировку???
(мы как раз перенесли дверь от ванной комнаты на другое место, стену внутри убрали и на кухне увеличивали проём дверной)
 
artem-100Дата: Среда, 18/06/2008, 10:55 | Сообщение # 27
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Вы никому не говорите, оформляйте права собственности, а согласование сделаете только в случае необходимости, например, при продаже. Согласно условиям договора инвестирования, перепланировка жестко карается санкциями, вплоть до расторжения договора.
 
kleoniyaДата: Среда, 18/06/2008, 11:53 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
blink оооой кашмарики какие, тогда точно не скажу ничего никому. я даже и не знала, что так может быть. вроде бы всегда всё это нормально оформлялось (хотя чего я сравниваю...Москва это одно, а тут наверное всё иначе), тут я смотрю аж до расторжения.
страные у нас люди, дом толком нормально не оформлен (как я поняла, точно не утверждаю), с собственностью тоже какие-то напряги........зато какая-то перепланировка "жёстко карается".....ерундистика.
В общем понятно всё, спасибо за инфу и подсказку smile
 
kasper007Дата: Среда, 18/06/2008, 11:56 | Сообщение # 29
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (kleoniya)
хотя чего я сравниваю...Москва это одно, а тут наверное всё иначе), тут я смотрю аж до расторжения.

ту не все иначе. Дело в том, что дом еще не оформлен. Как только будет все оформлено - делайте что угодно.

 
kleoniyaДата: Среда, 18/06/2008, 12:20 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да после того как дом оформят, уж точно ничего делать-то и не придётся (столько времени пройдёт....а кстати сколько? smile ), потому что уже всё сделано и в дальнейшем что-либо переделывать и делать (так глобально) не будем 100%.
 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Снос стен (снос , разбор стен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: