Четверг, 28/03/2024, 23:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Детский сад - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Красково и район » Люберецкий район » Детский сад
Детский сад
ZelenkaДата: Суббота, 14/10/2006, 13:08 | Сообщение # 16
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
В Москве обычный муниципальный садик (по крайней мере, в ЮАО) стоит порядка 1 тыс. руб в месяц официально и сколько смогут собирают покупкой в группу игрушек, хоз. средств и т.д. Доп. услуги (рисование и т.п.) порядка 500 руб. в месяц.
Quote
как возить?

Электричка, конечно, отпадает. Пробки мы тоже не любим, но утром есть надежда, что ребёнок будет досыпать в машине и не особо возмущаться. Конечно, надо будет сначала испытать все прелести утренней поездки на муже smile Всё равно мы в садик только со следующего августа планировали.
А работу мне, скорее всего, тоже надо будет поближе к дому искать. Но рабочий день у меня не особо нормированный да и начинается в 8 утра , и смена места работы, боюсь, не спасёт. А работать не по специальности, честно говоря, не очень хочется.

С платным садиком вариант тоже интересный. Подскажите кто-нибудь поточнее где он находится, плиз.

Quote
А в Москве что уже с местами настолько в садиках хорошо, что принимают Красковских?

С этого учебного года новые группы в детских садах формирует не заведующий садом, а комиссия при Окружном управлении образования. Т.е. заявление о приёме ребёнка в сад сдаётся туда, а они уже распределяют и решают, попадаете ли вы в том сад , в который хотели, или в другой, где были места. Конечно, в первую очередь берут детей данного микрорайона. Но это с новыми группами.
Брать ли ребёнка в группу, которая уже существует, кажется, решает заведующий. Так что - как договоритесь. Благотворительный взнос на энную сумму (или поставка орг. техники, мебели, ремонт какого-нибудь помещения) может спасти ситуацию.
У меня в этом смысле ситуация особая - я работаю в школе, подчиняются сады и школы одному Управлению, поэтому есть надежда, что место в саду дадут (не факт, что за бесплатно, но это ладно).

Но это в будущем. Пока мне бы хотелось поводить ребёнка в какую-нибудь группу раннего развития для тренировки. Пусть учится общаться под моим присмотром.
Гулять-то скоро по 4 часа в день будет холодновато, а дома слишком много разрушений получается smile

Сообщение отредактировал Zelenka - Суббота, 14/10/2006, 13:21
 
artem-100Дата: Вторник, 17/10/2006, 10:52 | Сообщение # 17
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
http://www.lyubertsy.ru/page.php?id=33

С этого ресурса вытащил адреса ближайщих садов:

«РИА-Новости» пос.Красково, Красковское ш., д.50 (095) 501-96-33
95 пос.Красково (095) 501-81-01 доб564
92 пос.Красково, ул.К.Маркса, д.96 (095) 501-51-01 доб239
94 пос.Коренево, ул.Лорха, д.12 (095) 557-14-11
104 пос.Томилино, ул.Гаршина, д.9а (095) 557-97-00
129 пос.Томилино, ул.Гоголя, д.32 (095) 557-55-95
130 пос.Томилино, ул.Пионерская, д.4 (095) 557-45-66

 
NyurkaДата: Вторник, 14/11/2006, 23:59 | Сообщение # 18
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
А жены у всех работать будут? Что-то все про детсады говорят. А дома никого не будет?Скукота... С кем общаться? С пенсионерками-нянями? М-дя... Тоже чтоль на работу пойти? cool Хочется с дитём побыть, вырастет ведь-и не замечу wink
 
ZelenkaДата: Среда, 15/11/2006, 09:50 | Сообщение # 19
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Самой, честно говоря, страшновато отдавать свою малявочку в чужие руки, но...
Придерживаюсь мнения, что после 2,5 - 3 лет большинству детей интереснее общаться в детском коллективе, а не с одной только мамой.
Можно, конечно, водить куда-то на занятия на 2 часа в день, но в садике ребёнок всё-таки быстрее адаптируется к коллективной жизни, да и самостоятельности прибавляется, а как словарный запас расширяется smile Опять же, иммунитет к детским болячкам лучше выработать до школы.
Кстати, можно сдать ребёнка в садик и не работать, можно будет забирать его пораньше. Но я со скуки дома помру smile
 
NyurkaДата: Среда, 15/11/2006, 12:07 | Сообщение # 20
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
Коллектив-это да. Во дворе тоже неплохие коллективчики собираются happy . Ещё год назад думала, что точно, как будет возможность, отдам сразу, дома выла от скуки и рвалась на работу. А теперь все с ног на голову. Узнала садовское меню(дома стараюсь давать детскую пишу-без селёдок, майонезов, минимум сахара и пр.), про болезни, про принимание привычек и поведения трудных детишек...Ко всему добавилось трудность записи в д/сад...
 
ZelenkaДата: Среда, 15/11/2006, 14:09 | Сообщение # 21
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Пока дочка дома, скучать я не успеваю smile
Дворовые коллективчики - штука непостоянная. Во дворе они собираются и после прогулки разбегаются. Даже если в гости друг к другу ходить, всё равно это не совсем то - один из детей оказывается на своей территории, остальные - на чужой. Да и всё время мама рядом.
Я только "ЗА", чтобы дружить во дворе, но не считаю, что это как-то заменяет детский сад.
Можно ведь отдать ребёнка и с 4-5 лет.А определённая польза, по-моему, от садика есть. По крайней мере, по опыту знаю, что несадовские дети в начальной школе обычно болеют чаще. А вот адаптация в коллективе в бОльшей степени зависит от характера самого ребёнка. Если он общительный, то с детьми ему будет легко. Есть ещё и привычка к дисциплине, с этим у многих "домашних" детей тоже могут возникнуть проблемы в начальной школе.
Quote
Узнала садовское меню(дома стараюсь давать детскую пишу-без селёдок, майонезов, минимум сахара и пр.),

Всё равно дитё сумеет найти и съесть всякую гадость biggrin Никуда нам не уйти от общепита, рано или поздно он нас догонит (тот же Макдоналдс или Ростикс, чипсы, чупа-чупсы, например), и ребёнок должен быть к этому готов smile А если серьёзно, то я тоже до 9 мес. вообще не солила и не сластила детскую еду, но сейчас уже пытаюсь приучить дочку (1г.10мес.) к "взрослой" еде и готовлю иногда всем одно и то же. Без майонеза, уксуса и специй, но всё же...
А меню зависит от садика. Думаю, что в частном кормят получше и не дают селёдку с винегретом на полдник.


Сообщение отредактировал Zelenka - Среда, 15/11/2006, 14:34
 
kasper007Дата: Среда, 15/11/2006, 14:17 | Сообщение # 22
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
Всё равно дитё сумеет найти и съесть всякую гадость

каждая соринка - в желудке витаминка smile

 
ZelenkaДата: Среда, 15/11/2006, 14:36 | Сообщение # 23
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Ага!
А ещё: больше грязи - шире ... лицо biggrin
 
NyurkaДата: Среда, 15/11/2006, 16:24 | Сообщение # 24
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну да, года в 4-5 наверно надо, хотя бы чтобы год походить накануне школы для режима. Но пока, по крайней мере, пока будет возможность, посидим дома.
В плане подготовки к чупа-чупсам и чипсам, лучше уж позже, если есть возможность. Но это я так думаю, у нас по району куча деток уже в 1-2 года с конфетами и мороженым носятся, не считаю это правильным. Поэтому сад отложим на неопределённое время.
А вот частные сады-там конечно питание лучше, но вот цены...Хотя не знаю конкретные, но представление, что уж очень дорого.
 
ZelenkaДата: Среда, 15/11/2006, 16:59 | Сообщение # 25
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Nyurka,
Если Вы читали эту ветку, то здесь есть немного информации о платном садике "РИА-Новости" рядом. Цена вопроса 12 тыс. руб. в месяц.
 
artem-100Дата: Понедельник, 26/03/2007, 14:28 | Сообщение # 26
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Кто в какой сад смог записаться?
У меня пока такая информация:
в Томилинские сады нас не записывают, но, возможно, деньги могут решить.
в Ёлочку и другой Красковский сад записывают, но в Ёлочку реально берут,
если папа миллиционер или мама к ним в сад идёт работать, якобы деньги не катят.
в Коренёвский (а это тоже Красково) сад и записывают и берут чуть ли не сразу.
везде есть реальная (не символическая) плата за детсад.
Про РИА-Новости не пишу, дорого очень.
 
CatДата: Вторник, 27/03/2007, 10:37 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А расскажите поподробней про кореневский сад, вы там были лично? как он вам показался? Где он находится? сколько от нашего дома займет дорога? какие там условия?
А почему и записывают и берут - там спрос отсутствует?
 
AnionДата: Вторник, 27/03/2007, 11:13 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Есть теоретическая возможность что в перспективе внашем районе (в районе заводских улиц) будут строить садик.

У меня жена в одном из садиков работает, там этот вопрос уже обсуждался. То есть до уровня начала подготовки кадров дошло.

Осталось что бы только построили.

 
artem-100Дата: Вторник, 27/03/2007, 11:36 | Сообщение # 29
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Cat, ещё не дошли до него, наверное, в выходные его найдём, а затем жена туда сходит записаться. Очень возможно, что там есть места, посёлок маленький.
 
ZelenkaДата: Воскресенье, 01/04/2007, 16:20 | Сообщение # 30
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Сегодня прогулялись до Коренево. Садиков там обнаружилось 2 штуки:

№93 "Семицветик" (в справочнике написано, что с ясельной группой)
140051, Московская область, Люберецкий р-н, Коренево пос., Некрасова ул., 4А
(495) 557-1431

№94 "КОЛОСОК"
140051, Московская область, Люберецкий р-н, Коренево пос., Лорха ул., 12
(495) 557-1411

"Семицветик" поближе, в начале посёлка. Поворот в глубь посёлка, где стоит указатель "НИИ крахмалопродукт", потом буквально метров сто по дорожке. Территория садика убрана, газончики расчищены, площадки для прогулки нормальные. На территории дежурил охранник, калитка была не заперта.
Впечатление вроде не плохое от внешнего вида, хотя мы только с одной стороны прошли и внутрь на территорию зайти не пытались.

"Колосок" находится в самом конце посёлка (где строятся новые кирпичные дома). Сам садик показался меньше, чем 93-ий. Немного странно оборудованы прогулочные площадки - нет козырьков от дождя/солнца, просто стенки, отгораживающие одну группу от другой. При этом половина площадок сильно в тени, среди больших сосен.
А так вроде довольно чистенько, хотя, опять же, посмотрели только со стороны дороги.

Кто будет звонить или поедет записываться, сообщите результаты, плиз.
А то мы на этой неделе вряд ли туда доберёмся.

 
Форум » Красково и район » Люберецкий район » Детский сад
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: