Понедельник, 29/04/2024, 00:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Установка домофонов - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Безопасность » Установка домофонов (Установка домофонов)
Установка домофонов
KPAHДата: Вторник, 31/10/2006, 08:30 | Сообщение # 46
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Вчера вечером вокруг дома крутился мужик-домофонщик. Дал рекламку (на самом деле он мог и в почтовые ящики кинуть и на подъездах расклеить). В общем такой расклад: на дверь замок и доводчик ставят за свой счёт. Трубу в квартиру - 500р, один ключ - 70р, обслуживание в месяц - 20р. Плохо только что это ИЧП.
 
virtusДата: Вторник, 31/10/2006, 10:05 | Сообщение # 47
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
какое нахрен обслуживание , что там обслуживать просто зло берет
нигде и никогда я не видел чтобы брали за обслуживание
писали уже
люди да не ведитесь вы
вот вьедет побольше народу найдем нормальных установщиков "без обслуживания"
 
KPAHДата: Вторник, 31/10/2006, 11:51 | Сообщение # 48
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
А какое обслуживание за телеантенну например?

Понятно, что обслуживание - вещь непредсказуемая и непостоянная, например: устранение неполадок, регулировка итп. Можно и без обслуживания, но тогда придётся самим искать контору которая в случае чего по вызову приедет, отремонтирует или зарегистрирует на замке новые ключи итп, или вообще всё делать самим. В принципе - это единственный минус такого подхода. Но тогда, как мне кажется, всё оборудование будет уже за наш счёт (но не дорого, например с каждого по 1000 на всё: трубу, ключи, общий вклад в оборудование на двери)

 
kasper007Дата: Вторник, 31/10/2006, 12:30 | Сообщение # 49
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Вчера вечером вокруг дома крутился мужик-домофонщик. Дал рекламку (на самом деле он мог и в почтовые ящики кинуть и на подъездах расклеить). В общем такой расклад: на дверь замок и доводчик ставят за свой счёт. Трубу в квартиру - 500р, один ключ - 70р, обслуживание в месяц - 20р. Плохо только что это ИЧП.

вот этот вариант вполне приемлемый и никак не тянет на 2000 smile

 
artem-100Дата: Вторник, 31/10/2006, 13:38 | Сообщение # 50
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (virtus)
какое нахрен обслуживание , что там обслуживать просто зло берет
нигде и никогда я не видел чтобы брали за обслуживание

А я, наоборот, не видел чтоб не брали. Кстати 20 рублей не предел.
В Братеево брали больше, я как-то писал. А потом увидели, что мужик,
который в доме ключи от подъезда регестрил ездит на огромной машине.
Похоже он себе эти деньги и забирал, часть наверх отдавал как водится.
Quote (kasper007)
вот этот вариант вполне приемлемый и никак не тянет на 2000

Он тянет на 2000 с пятилетним обслуживанием. Если ПДСК нам предлагает
домофон без аб.платы, то тоже самое в первые пять лет, а дальше начнём
экономить.
 
kasper007Дата: Вторник, 31/10/2006, 13:55 | Сообщение # 51
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Он тянет на 2000 с пятилетним обслуживанием. Если ПДСК нам предлагает
домофон без аб.платы, то тоже самое в первые пять лет, а дальше начнём
экономить.

вообще логично, чтобы обслуживала организация, которая находится где-то рядом, а не за 70 км, иначе если что-то случится мы не дождемся техников, будут кормить завтраками. Второе, ДСК вообще ничего не говорит за обслуживание, т.е. ясно только то, что они хотят 2000 руб.

Третье, зачем платить вперед. Человек,который получил деньги затем хуже относится к исполнению своих обязанностей, чем тот,который получает деньги по факту выполненных работ, тем более страшно платить за 5ть лет вперед.

Могу предложить лучше вариант, положите эти две тысячи в банк, под 10%, за год будет набегать 200 руб, как раз оплачивать абонентку за 10 месяцев. Так что эти 2000 уоплаты растянутся на больший срок smile

Сообщение отредактировал kasper007 - Вторник, 31/10/2006, 13:57
 
artem-100Дата: Вторник, 31/10/2006, 14:11 | Сообщение # 52
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Могу предложить лучше вариант, положите эти две тысячи в банк, под 10%, за год будет набегать 200 руб, как раз оплачивать абонентку за 10 месяцев. Так что эти 2000 уоплаты растянутся на больший срок

Логично, согласен. Лучше платить 20 рублей абонентки.
 
ZelenkaДата: Вторник, 31/10/2006, 16:20 | Сообщение # 53
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
У родителей (не в Москве) домофон стоит лет семь уже. Обслуживание домофона оплачивается ежемесячно, включено строчкой в платежку за квартиру, хотя занимается этим не ЖЭК, а совсем другая фирма. При этом оно действительно осуществляется по первому требованию - любая проблема с трубкой в квартире или поломанным замком на входе в подъезд решается в течение суток с момента звонка в обслуживающую контору.
 
kasper007Дата: Вторник, 14/11/2006, 11:27 | Сообщение # 54
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Появилось вчера объявление. Что будет проводиться установка домофона, по все вопросам обращаться к охраннику в субботу во второй половине дня. Установка бесплатная, оплата только трубки - 500 руб и ключа 70 руб за шт.
 
KPAHДата: Вторник, 14/11/2006, 15:55 | Сообщение # 55
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kasper007)
трубки - 500 руб и ключа 70 руб за шт

Видимо те про кого я писал подсуетились.

PS. И будут у меня две трубы висеть: домофон и ещё одну купил для использования в качестве входного звонка - чтобы не открывать две двери без необходимости (в квартиру и тамбур).

 
kasper007Дата: Вторник, 14/11/2006, 16:25 | Сообщение # 56
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (KPAH)
И будут у меня две трубы висеть: домофон и ещё одну купил для использования в качестве входного звонка - чтобы не открывать две двери без необходимости (в квартиру и тамбур).

а в тамбур зачем, разве одной в квартиру не хватит трубы??

 
NyurkaДата: Вторник, 14/11/2006, 23:40 | Сообщение # 57
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
biggrin Бесплатная??? 500 руб трубка? Соседи! Вы в курсе, что трубка стоит около 150 руб? То есть это совсем не бесплатно! А так, конечно, нормально выходит. В среднем, домофон стоит около 25000 на 40 квартир.
И ещё: на самом деле для домофона нужны определённые характеристики двери. Если честно, то я в квартире была пару раз, на подъездную дверь не обратила внимания. Что у нас там? А то установят, а потом через пол года по гарантии делать откажутся, тк дверь не соответсвует требованиям . Может сразу и дверь? Или дороговато обойдется?
 
KPAHДата: Среда, 15/11/2006, 08:10 | Сообщение # 58
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kasper007)
а в тамбур зачем

В какой тамбур? Две трубы у меня в квартире будет: одна с улицы, вторая - с площадки этажа (вместо звонка). Буду видеть и слышать кто пришёл.
 
ZelenkaДата: Среда, 15/11/2006, 09:30 | Сообщение # 59
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Nyurka,
Хочется надеется, что дверь соответствующего для установки образца как раз и входит в эти 500 руб за трубку. Потому как на дверь, которая сейчас, по-моему, никакой домофон, доводчик и т.д. не поставишь .
 
kasper007Дата: Среда, 15/11/2006, 09:47 | Сообщение # 60
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Nyurka)
Бесплатная??? 500 руб трубка? Соседи! Вы в курсе, что трубка стоит около 150 руб?

Цена 500-700 руб. это та реальная цена, которую просят за установку. Вы говорите 150 руб. А провод посчитайте. А стены проштробить. Довезти в конце-концов эти трубки до нашего дома. Ну и работа. За бесплатно увы, щас мало кто хочет работать. Я так понимаю вы еще квартирой не занимались, поэтому навреное не в курсе сколько таджики просят за свой труд :))

Сообщение отредактировал kasper007 - Среда, 15/11/2006, 09:50
 
Форум » Наш дом » Безопасность » Установка домофонов (Установка домофонов)
Поиск: