Суббота, 27/04/2024, 22:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Железные двери - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Железные двери
Железные двери
AnionДата: Четверг, 14/09/2006, 14:13 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Тут кстати Костя решил всё таки попугать соседей и поднять тему дверей и замков в новостях.

В связи с этим есть такие мысли. Замков со 100% зашитой нет, а если есть то дверь просто отожмут, петли срежут, на крайний случай нож к горлу и сам ключ отдаш. Да и никто не отменял безпредела, когда к тебе сначало долбятся а потом начинают дверь портить, а разерёныый хозяин выходит что бы устроить разбор и тем самым, как говорится сам выносит ключи. Это конечно уже разбой, но и его у нас ещё не отменяли.

Потому есть предложение к комплексу защиты добавить ещё и общий пульт вневедомственной охраны. Точно не знаю, но в офисных зданиях что то подобное видел. Там не от каждого офиса тревожная линия иёт, что вобщем то накладно, а от центрального пульта. Соответственно к этому пульту, при соответствующем количестве желающих можно будет подключить квартиры. Так и дешевле будет с обоненткой и с установкой. А с учётом массовости, можно будет сразу договариваться о дополнительных мерах, вплоть до включения нашего дома в маршрут патрулирования тревожными группами (одно дело что они у себя сидят и ждут, другое дело что они уже в пути, а может быть даже совсем близко).

Конечно есть оптимисты которые думают что они с тем же успехом ментам могут позвонить, но видимо они ещё не научены горьким опытом.

Тему думаю можно выносить в список вопросов для ТСЖ.

А про таблетки можно сказать что они действительно подходят только для тамбуров и подъездов. На квартиру да же не думайте ставить, а то я покажу как это обходится.

 
kasper007Дата: Четверг, 14/09/2006, 14:23 | Сообщение # 32
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Конечно есть оптимисты которые думают что они с тем же успехом ментам могут позвонить, но видимо они ещё не научены горьким опытом.

ментам звонить если дома сидишь, а если дома нет, то кто звонить будет smile
Однозначно на пульт вневедомтсвенной охраны. Идея включить в маршрут патрулирования наш дом - это мне понравилось. У них есть такая услуга??? В красково вообще есть отдел вневедомственной охраны???

 
artem-100Дата: Четверг, 14/09/2006, 14:55 | Сообщение # 33
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
нам только на Красково не обязательно ориентироваться, до Томилино 200 метров, до Люберец 2 км
 
AnionДата: Четверг, 14/09/2006, 15:02 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
В красково врятли есть, а вот в люберцах должно быть полюбому. По поводу включения в маршрут для частников не знаю, но для юрлиц за определённую денежку думаю делают.

Я же говорил, что знаю офис, где куча контор и все под охраной и с кнопками. Но там всё централизовано через общий пункт. При этом от центрального пункта я думаю идёт не одна линия а несколько независимых каналов (телефон, GSM, радио) для надёжности и пульт при этом позволяет определять откуда именно был сигнал.

Если будет через ТСЖ и спрос будет большой, то думаю вскладчину будет не нопряжно платить обонентку с патрулированием. Вот только всё же нужно найти такую контору кто так делает, так это наверное есть не у всех.

А про ментов скажу лиш то что пока они приедут хозяин сам под ножом всё отдаст и в машину погрузит и толку от того что дома был нет. Даже убытки. Дверь она ведь железная, её на перо не возмёш, её только ломом, бампом или болгаркой. А человек и испугатся может и глупость сморозить...

А у вневедомственнй охраны другой работы нет. Они бы даже рады куда нибудь съездить (те что сегодня не в патруле). А то ведь они там офигивают от скуки целыми днями. Вот они и рвут когти как что. Размятся, кулаками помахать. Скольких знал, никто не боялся (может потом когда уже всё случилось и начали обсуждать) и работали по полной. А нормальные конторы, вообще, когда точку подключают в пакет документов даже маршруты подъезда включают (которые специально планируются и изучаются), но это больше уже к службам инкасации подходит.

Надо пробить вопрос подробнее. Может кто уже живёт или часто бывает поспрошает у местных как там с вневедомствениками?

Кстати, где то видел, что если есть возможность то нужно подключатся к другому району. Это правдо про москву писали, но всё же. Когда идёт сигнал, вневедомственники обычно сообщают ментам по району, но были случаи когда менты при этом говорили что туда выехали по другой заявке в итоге, на место никто не приезжал или приезжали когда было поздно. А если из разных районов, то они друг о друге не знают (правдо из-за этого бывают палят друг в друга).

 
artem-100Дата: Четверг, 14/09/2006, 15:13 | Сообщение # 35
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, ваш друг бампит замки, какой класс замков поддаётся этому? Например цилиндовые личинки с картой безопасности все ли бампятся? И как дела у него с сувальдными замками, какие к ним методы? И на сколько должен быть серьёзен жулик
чтобы этимзаниматься? У меня особо не поживишься - деньги в банках, золото я жене не дарю, бытовая техника нынче копеечная. Могут ли, например, наркоманы освоить этот промысел?
 
AnionДата: Четверг, 14/09/2006, 15:48 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну что могу сказать. Работает он не сам по себе, а в конторе которая постоянно под присмотром ментов и сам чувак постоянно пишет отчёты где и когда был и всё такое, что бы ничего не повесили на них.

Постоянно покупают замки и думают как их легче сломать. Пока говорит что все замки что они смогли купить на любой двери их специалист ломает за время до 3 минут. При этом основные клиенты в этом деле конечно же сами менты. А всё остально подработка в роли консультантов. Сама контора замки и двери не ставит, а чувак получает процент от контор которые ставят зашиту более высокого уровня.

При этом сам знакомый честно говорит что что защиты надёжнее деревянной общарпоной двери когда то кршеной коричневой совдеповской краской и старого свитера на полу вместо коврика нет. Чем лучше защита тем больше внимания она привлекает. Тот кому прятать нечего не будет раскашеливаться на такие двери.

Разумеется за такой дверью всё равно должен стоять железный монстр (да да, безопасники советуют именно так. Сначала просто дверь, а потом уже с защитой), которого увидят только соседи. Вор професионал на вас не позарится, а нарик обломится когда дойдёт до второй двери.

Хотя по поводу нариков.

Методика бампинга проста. Стоимость заготовки с дальнейшей ручной подгонкой, рублей сто, и подойдёт она ко всем дверям с однотипными замками.

А вот собственно пример действия который быстро получилось найти по ссылкам Кости. А так примеров видеороликов куча.

http://www.locks.ru/win/informat/bump/mottura_cisa/mottura_cisa.asf

При этом обратите внимание что замок цисафский и накладка тоже. И накладка тоже не помешала. Единственное что придётся тогда иметь две заготовки для замков с накладкой и без. Или загатовку с шайбой.

Сам знакомый не совсем по тому профилю. Он системами сигнализации занимается, а когда бампит шабашит за процент. Но вот чувак который у них там сидит тот зверь. Кстати он на многих форумах светится, вот только ник его я забыл.

Ну короче если он в мытищи приглашает, то это он.

Но он конечно не только бампит. Про это он уже давно не вспоминал. Как сам где то писал, что действует по системе ёгов и находит слабые точки и подбирает методы воздействия на них.

А бамп, можно сказать, реально для нариков.

 
ЛедиДата: Четверг, 14/09/2006, 17:42 | Сообщение # 37
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
О какой складчине речь???
Тут был реальный пример, когда газ подключали, люди не могли поднять свой зад(извините за грубость) и поехать заключить договор. (учитывая, что газ это необходимость).
И Вы все надеятесь, собрать с кого-то деньги или кого-то организовать??? wink


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
artem-100Дата: Четверг, 14/09/2006, 18:38 | Сообщение # 38
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Это немного разные вещи - вместо работы метнуться в Люберцы посидеть пару часиков на табуретке в газовом хозяйстве, пока бабки качают права по НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ каждая или же скинуться по несколько сотен рублей - цена закручивания одной гайки сантехником.
 
AnionДата: Среда, 27/09/2006, 04:33 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Сейчас всё куда сложнее. А вот когда все уже вселятся, успокоятся тогда и будет подниматся вопрос. И не просто так когда не знаеш где что и как, а будут собрания ТСЖ или отдельные инициативные группы желающих, которые будут решать те или иные вопросы для себя. А кому не надо те могут и не учавствовать, апотом платить в трое за отдельное подключение или же подключатся ко всем если на то будут мошности.

Как уже говорил в рамках ТСЖ такие вопосы решать гораздо просче как с организационной так и с финансовой стороны.

Главное приимущество в ТСЖ, что крупные проекты можно будет начинать осуществлять уже при небольшом количестве желающих. Как пример та же сеть. Есть 50 желающих квартир. Всего для ровного счёта у нас их 150. Так вот что бы сеть сделать уже завтра, а не тогда когда остальные 100 квартир соизволят согласится что жить дружно лучше, те особо жилающие просто разом заплатят не по 33 бакса как если бы все 150 квартир подключались, а по 100. За себя и как говорится за соседа. При этом вопросом в построении сети не будет и ждать никого не придётся.

При этом, в последствии, при технической возможности (по моим планам её более чем достаточно) когда к сети будут подключатся остальные деньги за подключения будут направлятся не на подключение (так как оно физически уже есть, но заблокировано), а на возмешение первым участникам их затарт до положенных 33 баксов как у всех. Реально схема несколько сложнее но суть я описал.

При этом подобные системы хорошо работают, а в реально дружных домах даже деньги в наличном виде не забирают, а перенаправляют на какие либо другие интерисующие проекты.

А проектов даже здесь обсуждалось придостаточно.

1. Локальная сеть. (~33$)
2. Кабельное ТВ через нашу же сеть (~66$)
3. Забор вокруг дома (100-200$)
4. Система видионаблюдения (~33$)
5. Промышленная система водоотчистки (100-200$ тема не обсуждалась)
6. Центральный пульт вневедомственной охраны (думаю 20$ установка и по 5-10 абонентка с патрулём).
7. Установка лежачих полицейских по двору и на подъездах к дому ( 10-20$ причины смотрите в автотеме)

Так что куда перекинуть возврашаемые средства всегда место найдётся.

И если всё будет нормально, мы все подружимся и никто не будет упиратся, то можно заиметь себе очень не хилую инфраструктуру с сервисами которых даже в алых прусах нет. В конечном итоге это всё выгодное вложение. И за счёт него Вы сможете сэкономить себе множество нерв (нетормазящая сеть, спокойный двор, полный контроль, качественная охрана), часть из них даже востоновить (спутниковое тв, быстрая сеть с массой сервисов, спокойный сон, чистая вода). И в конечном итоге наличие такой развитой инфраструктуры положительно отразится на конечной рыночной стоимости вашей квартиры, если Вы с нами не подружитесь или просто найдёте уголок поуютней.

Осталось убедить в этом всех. Благо требуемые инвестиции не так велики. Думаю около 500 долларов за полный пакет проектов растянутых на год или полтора и около 20 долларов в год на поддержку инфраструктуры(оплата лктроэнергии потребляемой инфраструктурой, обновление наполнителей фильтров, блоков лежачих полицейских, аккамуляторов в ИБП, герметичных боксов для камер наблюдения (предлагаемые ранее боксы изготовлены из оргстекла и эксплуатация их в холодное время может привести к возникновению трещин, а это ухудщит картинку), обслуживание датчиков периметра и ламп подсветки на заборе).

Кроме того не стоит забывать, что мы теперь собственники жилья, а это значит что мы теперь сами отвечаем за текущий и копитальный ремонт нашего здания, а это значит что к этому уже следует готовится.

Так что с затаратами на само содержание дома в хорошем состоянии (лампочки, стены, потолки, лифты) общий (вместе с оплатой за поддержку домовой инфраструктуры) годовой платёж в ТСЖ будет около 50 уе. Если начать с него сразу, то думаю не придётся выкладывать по 1000 долларов на капитальный ремонт лет через 10.

Добавлено (15/09/2006, 18:00)
---------------------------------------------
Сейчас вот почти по блату (через знакомого) может быть проверят вот такой вот замок.

Отнеслись конечно к нему скептически, но так как в колекции пока нет всё же проверят.

Я может быть по результатам озадачусь как второй замок поставлю. Удобство в програмировании и то что его можно к компу через контролёр подключить.

Добавлено (27/09/2006, 04:33)
---------------------------------------------
Вот решил вспомнить про двери. Как говорится постфактум.

Я же говорил, что если кому будет надо, то двери вскроют и по этому всё же стоит оставлять ключи у охраны.

Конкретный пример увидел сегодня у соседа снизу. Сначало на двери устроили мелкий чат по поводу где же всё же ключи, а в итоге дверь стоит раскуроченная и ремонтировать её не собираются (судя по следам, отжимали дверь недели две назад).

Так что всё же стоило ключи оставить.

Я вот только сегодня забрал, так как всё равно буду замки менять в ближайшее время (на что нибудь низкобюджетное сувальдное) и по этому имеющиеся ключи всё равно не актуальны. И при этом не смотря на то что с завтра я уже буду жить, сдам дупликаты охране. Естественно не просто так, а в опечатанной капсуле. Так и я буду спокоен что ко мне так просто не придут и если что случится и кого припрёт у меня всё проверить, тот откроет, но я об этом полюбому узнаю.

Кстати, замаок про который писал, протестили, но молчат. Отправили официальный запрос производителям. А это уже что то значит.

И всё же, похоже, что снова приходит время когда закрытые системы зашиты более устоичивы обшепринятых стандартов. Начинаю мыслить о собственном девайсе.

Сообщение отредактировал Anion - Пятница, 15/09/2006, 02:33
 
CatДата: Среда, 27/09/2006, 13:28 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
судя по следам, отжимали дверь недели две назад

дверь у него открыли, когда газ пускали.

 
AnionДата: Среда, 27/09/2006, 18:42 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Cat

А случаем не в курсе, хозяин той квартиры в форуме появляется?

 
prestusДата: Четверг, 28/09/2006, 09:16 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Anion)
А случаем не в курсе, хозяин той квартиры в форуме появляется?

форум читаю периодически и на квартире тоже периодически появляюсь smile
 
AnionДата: Четверг, 28/09/2006, 13:30 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
prestus,

Во! Я же помню что был сосед, но перерывать весь форум ломало. Я из 40, а вы из 36?

Я что хотел то...

Вопросов несколько. Один про люк на болконе, но это не срочно и второй про отопление.

Трубы и радиаторы менять собираетесь? Или уже? А то вот знакомый с соседом сверху и снизу договорился и они разом в 4 этажа трубы меняли специально что бы сварные швы были только на байпасных отводах, а сами трубы гнулись и монтировались прямо к радиаторам. Смысл в том что они с мастеров денег сбили за опт и вдоавок сократили количество мест где возможны протечки (обычно срезают у пола и потолка если сами трубы меняют).

И ещё самый главный вопрос, я к стяжке готовлюсь, сам буду делать. У вас на какой стадии ремонт? Мне боятся или нет? Как бы неподмочить потолки у Вас. Я конечно с гидроизоляцией буду делать, но всё равно, лучше сразу быть готовым.

И что с дверью теперь? Кто менять будет?

 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 09:35 | Сообщение # 44
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Так, меня не было больше двух недель. Как раз дверь мне ставили в это время клоуны, которые в наши ящики бросали жёлтые бумажки. Если забыть про то, что
я только на третий день дождался их на замер, то всё ОК. Быстро поставили, ровно.
Просто нормальная железная дверь, обитая с двух сторон
(точнее дверь, створка и сверху стеночка).
У многих наших соседей толстенные китайские двери с батарейками и жутким скрипом, если с ними сравнивать, то я очень доволен. Замки у меня, правда, оба цилиндровые, но я займусь первой (ПДСКовой) дверью и на свою поставлю наихитрожопейшие личинки.
 
AnionДата: Понедельник, 02/10/2006, 13:46 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну значит и к Вам подружески зайдём с знакомым. Он как раз такие любит. Не всегда конечно получается, но всё же.

Да и не все хитрые личины встают в тупые замки. да ивообще разочаровался я в замках. За год уже в трёх фаваритах разочаровался. От нариков конечно они помогут, но бамп опасен тем что если профи захочет к вам попасть, то он это сделает, так как бамп и многие другие методики не оставляют следов, и вор придёт ещё 10 раз пока не добьётся своего.

Я думаю ставить кнопку вневедомственной и отложку (это кодовая панель с таймером, если дверь открылась и код за две минуты не введён, то идёт вызов тревожной группы).

Подобные системы считаются наиболее оптимальными и широко используются и в европе и в штатах. И там не парятся не дверями, не замками, так как кому надо, тот их откроет, а ставят простые, лёгкие красивые двери, и не парятся поставить стеклянную дверь на входе в осабняки.

Стоит конечно всё денег, но если будет всё организовано и мы договоримся на целый конрольный пульт на наш дом, то даже вместе с патрулём, это будет не так дорого как кажется.

А на внешнюю и таблетки хватит.

А где дверь можно глянуть (считайте, что в гости напрашиваюсь)?

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Железные двери
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: