Пятница, 19/04/2024, 09:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Создание нашего ТСЖ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » Создание нашего ТСЖ (вопросы создания)
Создание нашего ТСЖ
dom-kraskovoДата: Понедельник, 02/10/2006, 17:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Обсуждаем
 
kasper007Дата: Понедельник, 02/10/2006, 17:41 | Сообщение # 2
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Чуть ранее, я создал уж тему, по поводу квартплаты - знаю, что вопрос о ее величине уже ведется. Хотелось бы услышать мнение большинства.

Во-вторых, хотелось бы узнать штатное расписание нашего ТСЖ (председатель, бухгалтер, кто там еще должен быть) - не хочется чтобы разводилась бюрократия и чтобы мы (жильцы) за свой счет содержали лишний штат сотрудников.

В-третьих, опять же обращаясь к квартплате, хотелось бы узнать у руководства нашего ТСЖ будет ли выставлятся тендер среди упраляющих компаний по обслуживанию нашего дома или обслуживание будет проводиться силами нанятых ТСЖ рабочих.

В-четвертых, не знаю вопрос этот к ТСЖ или нет, но все равно задам - на какой стадии сейчас идет вопрос оформления бумаг по нашему дому. Что слышно о кадастровом плане и т.д.

 
КостяДата: Вторник, 03/10/2006, 00:36 | Сообщение # 3
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Во-вторых, хотелось бы узнать штатное расписание нашего ТСЖ (председатель, бухгалтер, кто там еще должен быть) - не хочется чтобы разводилась бюрократия и чтобы мы (жильцы) за свой счет содержали лишний штат сотрудников.

В-третьих, опять же обращаясь к квартплате, хотелось бы узнать у руководства нашего ТСЖ будет ли выставлятся тендер среди упраляющих компаний по обслуживанию нашего дома или обслуживание будет проводиться силами нанятых ТСЖ рабочих.


Ответов на "во-вторых и в третьих" быть пока не может, т.к. у нас по факту сейчас не существует никакого ТСЖ, соответственно - ни руководства, ни тендеров, ни управляющих компаний пока нет.
Прочитайте, пожалуйста, новость внимательно. cool
 
AnionДата: Вторник, 03/10/2006, 03:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Мдя вот так всегда...

А я то,думал, программер, с таким стажем, оборонщик... А может он просто марионетка? Какую позицию занял сам Александров в этом вопросе? И почему он здесь не появляется?

Думаю стартом можно в пределах 2000 выставить, так как дел у ТСЖ будет куча. Да и под такой бюджет можно будет внедрить всю ранееобсуждаемую инфраструктуру без лишних сборов. А как рассасётся так и понизить можно будет. Вот только не стоит забывать, что мы теперь собственники жилья и всё бремя капитального ремонта ляжет на нас. Так что надо будет включить в оплату и накопительный фонд взнос на капитальный ремонт.

Этот же фонд может быть стабилизационным и использоватся как резерв на большие затраты или срочные нужды.

Для прозрачности управления, можно разместить фонд на счету в банке и привязать к неиму систему Банк-Клиент. Управляющие ТСЖ имеющие право подписи в системе смогуут смогут распоряжатся средствами, а мы так же получим ключи и сертификаты, но уже только с доступом к просмотру состояния счёта и выписок по платежам и поступлениям.

Только нужно найти банк где будет соответствующая система Банк-Клиента. Например нам подойдёт для этих цлей Банк-Клиент от BSS. Тогда каждый, имея публичный ключ с правом просмотра сможет проверить куда делись его деньги.

Добавлено (03/10/2006, 03:04)
---------------------------------------------
Опять монополия smile

 
ЛедиДата: Вторник, 03/10/2006, 11:58 | Сообщение # 5
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Костя,
А о создании какого ТСЖ можно говорить если пока нет кадастрового плана, дом находится под контролем ПДСК. И соответственно никаких заборов и т.п. нам не светит. А я так понимаю процесс оформления кадастрового плана не быстрый.
Думаю лучше сейчас вплотную заниматься этим вопросом иначе мы в течении года будем обсуждать "за" и "против" своего ТСЖ
Anion,
У меня подход к данному вопросу отличен от вашего. Мне предлогают услугу за определенные деньги. Я либо соглашаюсь, если для меня это соотношение цены и качества приемлемое либо нет
А подход-определиться сколько мы готовы платить, мне напоминает, эпоху рынков. Когда подходишь спрашиваеть цену на вешь, а тебе в ответ говорят "а сколько у тебя есть, договоримся".
Не хотелось бы так строить работу ТСЖ


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
dom-kraskovoДата: Вторник, 03/10/2006, 15:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Не думаю, что ПДСК имеет на нас зуб, чтобы специально какую-то гадость делать.

Я тоже не думаю, что ПДСК имеет на нас острый клык, просто с этим домом ДСК влетел на ба-а-альшие бабки (строился-то почти 5 лет). Деньги надо как-то отбивать? Есть законный способ - доить жильцов через управляющую компанию. Можете погуглить - сейчас публикаций на эту тему полно.
Однако сейчас это всё-таки мои домыслы, может и несколько параноидальные cool
Просто за время общения со строителями ПДСК к ним не осталось абсолютно никакого доверия. Обман, ложь, замалчивание - это "стиль" работы ДСК. Когда большой начальник зная, что не сделает, - нагло врёт в лицо своим кормильцам-клиентам (соинвесторам) один раз, два, три,... Какое может быть доверие?
В общем, на сегодняшний день именно опыт общения с ПДСК внушает сомнения и опасения продолжать сотрудничество в виде их управляющей компании...

PS. В понедельник состоялся глобальный вывоз мусора с территории дома. Говорят, ПДСК вывез 4 "Камаза"...

 
CatДата: Вторник, 03/10/2006, 15:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
В понедельник состоялся глобальный вывоз мусора с территории дома. Говорят, ПДСК вывез 4 "Камаза

Ура! Теперь хоть не так грустно будет смотреть в окно )

 
AnionДата: Вторник, 03/10/2006, 15:33 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (kasper007)
если было бы все плохо, то соседние дома уже давно бы бунтовали

Им хорошо, а вот на то что на улицах грязь тоннами им пофиг. Нам такого не надо.

Quote (dom-kraskovo)
В понедельник состоялся глобальный вывоз мусора с территории дома. Говорят, ПДСК вывез 4 "Камаза"...

Да я аж потерялся когда выносил. Похоже они вместе с мусором и контейнеры случайно забрали.

 
kasper007Дата: Вторник, 03/10/2006, 15:57 | Сообщение # 9
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (dom-kraskovo)
Я тоже не думаю, что ПДСК имеет на нас острый клык, просто с этим домом ДСК влетел на ба-а-альшие бабки (строился-то почти 5 лет). Деньги надо как-то отбивать? Есть законный способ - доить жильцов через управляющую компанию. Можете погуглить - сейчас публикаций на эту тему полно.

я думаю сейчас задача ДСК скинуть нас со своих плеч и забыть как страшный сон. Чего таить - ПДСК с этим домом попал - нечего было соваться в люберецкий район. У них в Подольске подвязки есть, вот они там и творят беспредел - и самое интересное народ почему-то молчит. А здесь против них агресивно настроена как администрация так и жильцы, вот они и думают быстрей найти из местных управлющую компанию, чтобы нас туда отдать. Сомневаюсь, что они здесь нас будут обслуживать своей компанией - они и дорогу сюда забудут smile

Добавлено (03/10/2006, 15:57)
---------------------------------------------
Quote (dom-kraskovo)
PS. В понедельник состоялся глобальный вывоз мусора с территории дома. Говорят, ПДСК вывез 4 "Камаза"...

а ведь ремонт сделали только единицы. Уж не знаю, сколько еще камазов мусора нужно будет вывезти smile

 
maxcrazyДата: Среда, 04/10/2006, 12:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
да ладно гнать на ПДСК 16 тон однушка весной 2003 стоила и рассрочка до ГК таких условий не было ни где

Добавлено (04/10/2006, 12:06)
---------------------------------------------
за демпинг и наказали люберецкие


Четвертый подъезд
 
kasper007Дата: Среда, 04/10/2006, 12:30 | Сообщение # 11
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
да ладно гнать на ПДСК 16 тон однушка весной 2003 стоила и рассрочка до ГК таких условий не было ни где

такие же цены были у ДРУЖБЫ в Домодедово, так же и рассрочку давали.
а также еще пара контор по Подольску - так что о демпинге говорить не приходится.

КАКОЙ может быть демпинг, если ВСЕ однушки и половина двушек выкупаются еще на стадии, когда котлован не вырыт????

ПДСК себя не обидит - это видно и по курсу доллара, и по стоимости справок.

А вот по срокам сдачи - действительно ПДСК в лидерах, немногие умеют водить инвесторов за нос столько времени и от дома к дому - и до сих пор оставаться на плаву

По поводу работы ПДСК можно ознакомиться на сайте www.forum.podolsk.ru - там таких домов как наш порядка 4 или 5 smile

Сообщение отредактировал kasper007 - Среда, 04/10/2006, 12:31
 
CatДата: Вторник, 17/10/2006, 15:05 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
4) Инициативная группа занимается: подготовкой собрания, разработкой повестки собрания, оповещением жильцов, разработкой Устава ТСЖ.

очень интересно, как продвигаются дела?

Костя, вы можете рассказать?!

 
КостяДата: Среда, 18/10/2006, 03:02 | Сообщение # 13
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Вскоре после собрания Роме предложили из ПДСК войти в правление ТСЖ, и после некоторого чесания реп и прочих действий, сопровождающих мыслительные процессы, мы согласились на такой вариант. Рома вошёл в правление ТСЖ, ПДСК подал документы на регистрацию. В общем, большое общее собрание проводить не будем - по крайней мере, пока. Далее жизнь покажет - куда двигаться. На прошлой неделе я был в ДСК и манагер Карпченко мне сообщила, что никакой управляющей компании нам навязывать не собираются, а хотят "впихнуть" в красковский РЭУ (или ЖЭК - я разницы толком не знаю). Хотя какой смысл - если в начале 2007 года всё равно либо нам куда-нить пере-пристраиваться надо будет, либо сдаваться на милость местной администрации... Брать на себя инициативу и ответственность пока, естественно, никому из нас особо не хочется. По крайней мере, пока не озвучены коммунальные платежи.
 
artem-100Дата: Среда, 18/10/2006, 09:46 | Сообщение # 14
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
А другие члены правления кто?
 
AnionДата: Среда, 18/10/2006, 12:52 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
И кто такой Рома?

Или я что то пропустил?

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Создание нашего ТСЖ (вопросы создания)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: