Суббота, 30/03/2024, 05:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Коммунальные услуги - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
Коммунальные услуги
kasper007Дата: Суббота, 24/01/2009, 14:59 | Сообщение # 136
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Вы не платите за свет, ПДСК не передаёт вам документы, вы делаете из этого вывод, что ПДСК устраивает то, что вы не платите за свет. А вывод неправильный.

Однако мы платим за комуналку, но у нас течет КНС, документы на которую также ДСК не предоставляет и не оформляет. Когда наступит та тарелка с голубой каемочкой.

Уже 2 года как ПДСК не проплатит положенное за РТП, это никак не связано с платежами за наш свет!!!

Также за 2 года можно было бы предоставить и документы по разграничению электро сетей и тогда вообще бы не возникло вопроса о нашем долге.

И мне очень радостно за тех жильцов, у которых всего лишь одно переживание - не отключат ли свет.
У меня лично помимо этого переживания также есть переживания
1. ктоже будет и когда обслуживать нашу кнс
2. ктоже и когда оформит землю под домом и под кнс
3. ктоже и когда повлияет на пдск в оплате долга
4. когда же все-таки подпишут инвестиционный контракт и дом нормально оформят
5. ктоже возмет на обслуживание наш лифт, чтобы он начал функционировать
6. когда находить время во время рабочей недели, чтобы ездить на заседания во всевозможные инстанции. И если ехать возможности нет, то кто тогда сможет поехать.
7. В какую инстанцию еще можно обратиься и написать, чтобы наши власти всеже обратили внимание на наши проблемы.

Сообщение отредактировал kasper007 - Суббота, 24/01/2009, 16:49
 
artem-100Дата: Суббота, 24/01/2009, 17:49 | Сообщение # 137
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
У нас есть ещё одна серьёзная, но вполне решаемая проблема - не подключены домофоны в двух подъездах. А это означает, что к кому-то может не прийти врач.
 
ZelenkaДата: Суббота, 24/01/2009, 20:02 | Сообщение # 138
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Не знаю в чём проблема подключения домофона в 3-ем подъезде, скорее всего, в отсутствии людей, готовых потратить время на дозвон к домофонщикам и обход соседей.
В 1-ом мы готовы были вызвать домофонщиков, обойти и предупредить всех жильцов в подъезде. Но для подключения трубок нужен доступ к щиткам на 1-ом и 10-ом этаже и в подвал. Затык произошёл с двушкой на первом - в ней никто не живёт, где ключи от неё неизвестно, доступа к щитку нет sad
 
KPAHДата: Четверг, 08/10/2009, 12:03 | Сообщение # 139
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
А никто не подскажет сколько у нас стоит вода по счётчикам? Почём куб холодной, куб горячей и куб канализации?
 
fdsaДата: Четверг, 12/11/2009, 16:46 | Сообщение # 140
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 36
Статус: Offline
Zelenka, ключи от кв 4 находятся в МУП ЖКХ, в тех.отделе.

Добавлено (12/11/2009, 16:46)
---------------------------------------------
KPAH, КУб холодной воды стоит 15,48 р; куб горячей 59,32р; куб канализац. стоков 25,06


ghjcnj
 
KPAHДата: Пятница, 13/11/2009, 11:41 | Сообщение # 141
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
fdsa, спасибо за тарифы. Только 59.32 - это цена подогрева куба холодной воды до состояния горячей. Итоговая цена куба горячей воды - 74.80 руб (15.48 + 59.32).
 
grownДата: Четверг, 26/11/2009, 01:34 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Хотелось бы услышать разумное мнение - а нужно ли нам в дальнейшем сотрудничать с МУП???

Вот и настало это время. Пока мы рассуждали надо или не надо сотрудничать с МУП, МУП сам решил, что сотрудничать с нами не надо. И предоставил нам выбор, что сотрудничать нашему дому можно только с собственным ТСЖ, которго на данный момент нет. Возникает риторический вопрос - что делать? Время-то, не очень подходящее для расторжения договора?
 
KPAHДата: Четверг, 26/11/2009, 13:16 | Сообщение # 143
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
grown и все-все-все!

Если кто не в теме, вот такие письма должны были прийти каждому:
МУП "ЖКХ и Б" п. Красково уведомляет Вас о том что 1 января 2010 г. срок действия договора управления многоквартирным домом, заключенный между Вами и МУП "ЖКХ и Б" п. Красково истекает. В дальнейшем договор по управлению многоквартирным домом и предоставление коммунальных услуг Вам необходимо заключить с ТСЖ "Твой дом".
Директор МУП "Комбинат ЖКХ и благоустройства" Д.О. Андреянов.

Ниже - текст статьи 161 ЖК РФ и моё предложение решения возникшей проблемы (чтобы не остаться без коммунальных услуг):

Мы выбрали способ управления многоквартирным домом № 3 (МУП ЖКХ)! Запретить так делать нам никто не может, равно как и обязать выбрать способ № 2 (ТСЖ "Твой дом"). Надо просто пойти по сценарию описанному в части 4 данной статьи, что проще и с организационной точки зрения - не надо проводить общее собрание, не надо за месяц о нём сообщать итд итп. Через ТСЖ мы всё равно ничего НЕ ОРГАНИЗУЕМ ЗА МЕСЯЦ. На даный момент у нас уже есть решение о управление через МУП ЖКХ (см. http://dom-kraskovo.my1.ru/load/1-1-0-8 , правда протокол собрания на котором это решение было принято я, к сожалению, не нашел)

Итого:
Необходимо от лица ТСЖ уведомить орган местного самоуправления о том, что :
а) общим собранием согласно части 2 статьи 161 ЖК РФ мы выбрали управление управляющей компанией и даже 3 года это управление велось.
б) договор управления заканчивается.
в) собственники помещений в многоквартирном доме своего решения о форме управления, а именно "через управляющую компанию", не изменили.
г) потребовать согласно части 4 статьи 161 Жилищного кодекса РФ провести конкурс по выбору и назначению нам управляющей организации.

Это, имхо, единственное реалистичное решение. Уведомление органа местного самоуправления вешает на них всю ответственность.

 
KPAHДата: Четверг, 26/11/2009, 13:16 | Сообщение # 144
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Вот выписка из жилищного кодекса РФ:
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.

9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

Полный текст : http://www.garant.ru/doc/main/gilkrf/

 
КостяДата: Пятница, 27/11/2009, 23:59 | Сообщение # 145
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
KPAH, круто, что ты разобрался в этом вопросе. Помню, в прошлом году, сосед один тоже разобрался в вопросе с тополями и "рубанул" их на этом форуме. Тополя, которые в реале стояли не на форуме, а на площадке, не упали, однако.
Суровая жизни правда показывает нам, что "сделать бла-бла-бла" и "СДЕЛАТЬ" - совсем разные вещи, однако.
По сему за спил тополей - ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наталье Александровне, а не Артёму.
За копи-паст ЖК спасибо не скажут тебе...
 
KPAHДата: Суббота, 28/11/2009, 01:08 | Сообщение # 146
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Костя, у тебя определённо какие-то комплексы. Не дают тебе почему-то покоя некоторые соседи! Кстати, для восстановления истины: тот один сосед которого ты ни к селу ни к городу вдруг вспомнил, по просьбе правления и текст заявки подготовил. То есть выполнил все взятые на себя обязательства. А вот подписало ли и отправило ли правление подготовленную заявку - неизвестно. Это раз.

Когда я публиковал свои соображения на тему решения проблемы с МУПом, в самую последнюю очередь я думал о том скажет ли кто-то мне спасибо или нет. Я не Чебурашка который ищет друзей, я в этом доме живу и мне совершенно не нужно отключение воды, отопления итп. В моих интересах решить вопрос. Если в твоих интересах отключение дома от коммуникаций - так и говори (может кто-то спасибо скажет). Это два.

И наконец, если по теме нечего сказать - пожалуйста воздержись от оффтопика. Если же сдерживаться от скатывания на "Артёма" для тебя представляет трудность (ты реально уже этим утомил), могу поискать для тебя форум где можно пообщаться с практикующими психологами. Это три.

 
fdsaДата: Воскресенье, 29/11/2009, 10:59 | Сообщение # 147
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 36
Статус: Offline
Персонально Крану:
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

Любой- это значит НИКТО.
Что бы обратиться в суд - надо на руках иметь мотивированный отказ от лица администрации. МУП ЖКХ в данном случае подведомственный административный орган.

Следовательно, напишите письмо в администрацию, с требованием обязать МУП продолжить...
МУПу мотивировать нечем и они предлагают очередной "тройственный контракт" обслуживания через ПДСК- ТСЖ-МУП ( это пока устные переговоры).
Пусть администрация потеребит ПДСК со сдачей объекта- письменно.
В результате совместных совещаний родится письмо или протокол с инструкцией: как нам жить дальше и вот только тогда с ним - в суд.
Я Вам гарантирую 3 - 4 месяца Вам скучно не будет, а потом - адвокат, собрание, деньги и т.д.
Осталось найти того, кто возьмет на себя этот этап. Кто этот ЛЮБОЙ?
Артем больше месяца работал с домофонщиками и жителями подъезда и добился хоть малого- но результата.
Костя провел большую работу с ПДСК по лифтам Эл. Энергии , и т.д. и все бы работало, только никто платить в тот момент не согласился. все решили что бесплатно само рассосется, и когда нибудь же нам включат лифты.
Даю гарантию- не включат.
Необходимо сплотиться и поддержать друг друга и хоть что-то сделать. Чебурашка- это все-таки хорошо. Только ведь большинство - далеко не Маугли.


ghjcnj
 
KPAHДата: Воскресенье, 29/11/2009, 14:13 | Сообщение # 148
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
fdsa,
Любой - значит любой. И только. Чтобы обратиться в суд, не нужны никакие отказы от администрации ибо в части 7 об отказах нет ни слова. Зачем вы опять говорите неправду и вводите людей в заблуждение? Единственное необходимое условие - "собственник". Иметь отказ при обащении в суд не необходимо а всего лишь весьма желательно (чтобы не выглядеть полным идиотом). Но это в данном случае не главное...

Главное, внимание!, что суд не нужен. Даже без решения суда администрация обязана найти управляющую организацию. Совершенно нормально сообщить администрации о необходимости выбора управляющей организации напрямую а не через повестку в суд. Нормальные герои всегда идут в обход (преград и трудностей). Что за тяга такая к постоянным битвам, я не понимаю? В целях самообразования рекомендую притчи. "Бойцовый петух", "Чему учит мастер" и "Три мастера" читать до полного просветления три раза перед едой

Касательно не относящейся к теме обсуждения информации о том что сделал Костя, что сделал Артём, что не сделал я, кто решил не платить и каков процент Маугли среди собственников - это в данном месте и в данное время оффтопик чуть более чем полностью. Вас я также прошу от него воздержаться. Для подобной информации есть специальная тема : http://dom-kraskovo.my1.ru/forum/4-105-1 .

Уважаемые соседи,
Ну что, кто-нибудь может что-то сказать по поводу предлагаемого обращения в администрацию городского поселения Красково? Ваши варианты?

 
dimallДата: Воскресенье, 29/11/2009, 17:32 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
мое мнение такое - ни под каким предлогом нельзя допустить схему оплаты жилец-тсж-муп, оплата должна производиться только по прямым договорам между собствеником и обслуживающей организацией, как это было раньше, в противном случае мы получим частое прекращение каких-либо услуг + оплату "за того парня" + невозможность невозможность обращаться с какими-либо претензиями напрямую в муп - ответ с большой степенью вероятности будет такой : "обращайтесь к себе в тсж" или "а ваше тсж не полностью оплатило такую-то услугу", и это будет обязательно, т.к. НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ БУДУТ ВСЕГДА!!!
у меня лично в гаражном кооп и в дачном эта проблема встает регулярно, кто-то не платит, обсл организация недополучает деньги, когда дело доходит до отключ воды, света и т.п. собирается собрание и с руганью принимается решение о сборе доп средств для погашения общего долга.
поэтому повторяю - ТОЛЬКО ПРЯМОЙ ДОГОВОР СОБСТВЕННИК-МУП!
как это сделать правильно к сожалению не знаю...
 
maxcrazyДата: Воскресенье, 29/11/2009, 20:53 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
нужно к сожалению чтобы захотел МУП .... это как купить бутылку пива на крупном таможенном терминале

хотя я до сих пор не понял почему у всего красково договора с муп прямые, а у нас должны быть кривые через ТСЖ. на кого надо давить


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Воскресенье, 29/11/2009, 20:56
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: