Понедельник, 13/05/2024, 23:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Коммунальные услуги - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
Коммунальные услуги
DesyatyiДата: Пятница, 06/04/2007, 17:48 | Сообщение # 76
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Макс, не парься! Все тарифы и старые, и новые у нас имеются. Мы должны обрастать документами. А то вот, нет освещения в тамбурах 1-го подъезда и мы, ИНЖЕНЕРЫ ни хрена не можем сообразить (я, кстати, тоже не понимаю), почему включение пакетников ШР-02 помогло исправить такую же ситуациюв 3-ем и 4-м подъездах, а в 1-ом не дается!
Что касается платежей. То ряд ваших выступлений указывает очень правильную формулу. Пусть с натяжкой на непроведенные услуги, но нам должны были сообщить:
за техобслуживание Х, за воду Y, за мусор Z. Итого S. А нам, не родившимся собственникам, дают возможность заплатить за коммунальные услуги некую сумму...
Куда можно обратиться с этой бумажкой, если возникнет малейшее непонимание со стороны ЖКХ? Обезличка списка услуг равноценна "доле" каждого в "общак"!
От такого вывода не лежит душа платить, хотя головой соображаю, что если не заплатить, последствия могут стать трагическими. Можно обойтись без каких-то услуг, но без электричества и холодной воды жить никак нельзя.


ВячМих
 
prestusДата: Воскресенье, 08/04/2007, 17:03 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
По поводу платы за горячую и холодную воду: ДСК не может брать плату по нормативам! По закону, если установлены индивидуальные (квартирные) приборы учета коммунальных услуг, то плата берется на основании их показаний. Основания: жилищный кодекс ст.157 и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307) ст.16.
 
kasper007Дата: Понедельник, 09/04/2007, 09:53 | Сообщение # 78
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (prestus)
Основания: жилищный кодекс ст.157 и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307) ст.16.

уже о этом не раз писалось. ДСК только установил счетчики. Чтобы по ним платить, нужно пригласить специалиста с предоставлющей организации (водоканал), чтобы счетчки поверили и опломбировали. Так что то что мы вот этот первый платеж внесем по нормативу - все совершенно правильно. А вот заключите договор с МУМ ЖКХ Краково - идите к ним и требуйте работы по счетчику.

 
prestusДата: Понедельник, 09/04/2007, 11:50 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
читаем внимательно закон: "если установлены приборы учета". Остальное - проблема ДСК. Договор на коммунальные услуги вы заключаете с ДСК и за воду вы платите ДСК (до момента передачи дома на обслуживание еще кому-нибудь). Мне всегда казалось, что новые счетчики поверяются прямо на заводе, это и в паспорте указывается и штамп стоит. И счетчики у меня опломбированы. Лично я упрусь рогом - хочу платить по счетчикам, мне так гораздо выгоднее. Кроме того, ДСК водоканалу за воду платит уж 100% по общедомовому счетчику и ,опять-таки, согласно ПП №307, они должны именно эту сумму делить на жильцов (расчет есть в том же ПП №307)
 
AnionДата: Четверг, 12/04/2007, 10:07 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Вчера виделся с председателем. Подписался под протестом. Ничего такого, но подписаться против, гораздо просче чем подписаться за.

А сегодня с утрица мне позвонила Нина Антоновна и устроила скандальчик. Типа того почему я не оплатил, почему сам за платёжкой не приехал и почему вообще.

А то типа я тут не плачу и из-за этого она мне документы отдать не может. Ну я с ней поругался, объянил ей что до предостовления мне услуг, которые я должен оплатить, я ничего оплачивать не буду.

Отопление мне не предостовлялось как мимнимум 2 месяца, так как минимальной температурой в квартире может быть если не ошибаюсь 17 градусов. У меня было 12. Горячей воды у меня тоже небыло, так как снижение температуры на 10 градусов считается неокозанием услуги, а я что бы руки помыть только горячую включал. Про свет в частности и обслуживание я вообще молчу.

Что самое интересное, она делает вид что об этом ничего не знала. При этом, я писал всё в тетрадке, отпровлял притензию по факсу, 2 недели назад жена сама звонила и ругалась по этим вопросам.

Кстати, мне кто нибудь может объяснить такую вешь. Сейчас дом находится на содержании у ДСК. Обслуживает нас тот же ДСК. Так почему тогда тарриф на обсуживание они берут у администрации Красково? Про воду свет и всё такое понятно, они всё берут у ЖКХ, но причём тут тарифы на обслуживание особенно учитывая что самого обслуживания так и небыло?

 
kasper007Дата: Четверг, 12/04/2007, 10:28 | Сообщение # 81
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Кстати, мне кто нибудь может объяснить такую вешь. Сейчас дом находится на содержании у ДСК. Обслуживает нас тот же ДСК. Так почему тогда тарриф на обсуживание они берут у администрации Красково? Про воду свет и всё такое понятно, они всё берут у ЖКХ, но причём тут тарифы на обслуживание особенно учитывая что самого обслуживания так и небыло?

это очередная не разрешимая загадка smile

Добавлено (12/04/2007, 10:28)
---------------------------------------------
Quote (Anion)
А сегодня с утрица мне позвонила Нина Антоновна и устроила скандальчик. Типа того почему я не оплатил, почему сам за платёжкой не приехал и почему вообще.

странно нам манагер наша не звонит. давно уж с ними не ругались smile

 
AnionДата: Четверг, 12/04/2007, 14:29 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Слоган:

Хотите поругаться? Звоните в ПДСК сейчас!!!

 
DesyatyiДата: Пятница, 13/04/2007, 17:34 | Сообщение # 83
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые жильцы!
Я провел половину "страшного" дня в обществе Ирины Олеговны Астряб.
Разговор обо всех наших проблемах будет освещен на Собрании Соственников Жилья, который произойдет при любой погоде 14-го апреля в 14 часов пополудни.
Есть немало отличных новостей.
Главная же новость, которая была опубликована в газете "Московская Среда" от 12-го апреля, говорит, что Правительство РФ считает приоритетным развитие ТСЖ в реформе коммунальных услуг. Лозунг дня: "ТСЖ + УК"! Это означает, что ТСЖ в нашем доме должно быть. Оно примет на баланс здание и сопряженную с ним территорию. Оно вправе передавать управление многоквартирным домом другому юридическому лицу, а может вести управление самостоятельно. Но приоритет за ним!!!!
Те услуги, которые не войдут в список услуг, предложенные УК, ТСЖ реализует своим силами за счет дополнительных платежей.
Земля вокруг нашего дома в ходе сдачи тоже становится общественной собственностью жильцов нашего дома БЕСПЛАТНО! Юристы подтвердили этот факт ссылками на ЖК РФ.
Но!!!!! Если мы будем владеть землей, значит, придется платить земельный налог. Он невелик, но придется платить каждому! Все ограничивается линией землеотвода.
Соответственно, все манипуляции с землей, скажем забор, тоже в рамках землеотвода.
Иначе придется увеличивать землеотвод, что является ключевой, чрезвычайно сложной, задачей даже для ПДСК, чтобы как можно быстрее сдать наш дом.
Ну, вот пока и все для затравки. Остальное в субботею.


ВячМих
 
AnionДата: Пятница, 13/04/2007, 17:51 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
А можно объявить поветку дня завтрашнего собрания?

По пунктам, в кратце хотя бы. А мы потом по этим же пунктам здесь же и законспектируем что да как.

 
maxcrazyДата: Четверг, 26/04/2007, 11:58 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Узнал интересный факт! Мне в ДЭЗе Бибирево объяснили почему плата за квартиру в Москве каждый месяц разная. Цена воды считается по общедомовому счетчику разделенному на количество прописанных в доме. То есть если мощный браток после стрелки мощно принял джакузи, то вполне возможно за это заплатит бабушка божий одуванчик которая эту воду мощно экономит. biggrin

Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Четверг, 26/04/2007, 12:46 | Сообщение # 86
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
мощно принял джакузи

Джакузи воду не жрёт, она её гоняет по кругу. Можно бельё стирать.
Например, штаны после стрелки.
 
AnionДата: Четверг, 26/04/2007, 17:39 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Не, в джакузи штаны от крови оставшейся после стрелки не отстираеш. По любому лучше в стиралке.
 
prestusДата: Воскресенье, 29/04/2007, 10:22 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Цена воды считается по общедомовому счетчику разделенному на количество прописанных в доме

Это правило работает только в том случае, если в доме установлен общедомовой счетчик, а в квартирах счетчиков нет.
 
КостяДата: Вторник, 04/09/2007, 23:33 | Сообщение # 89
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
По информации от Djam, в среду в 15:00 желающих от нашего дома примет начальник МУП ЖКХ Красково. Предполагается обсудить вычет из платежек за 7 месяцев неоказанных нам услуг.
Встречаемся я 14:45 до 15:00 здесь (если память не изменяет, в этом доме управление ЖКХ)
Прикрепления: 92795794.jpg (171.4 Kb)
 
AnionДата: Среда, 05/09/2007, 19:16 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Костя, ну и что? На чём сошлись?
Был там кто?

Минут бы на 5 пораньше бы разместил... А то я только сейчас увидел.

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
Поиск: