Суббота, 04/05/2024, 23:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вариант "ЭКСПРЕСС-ЭКОНОМ" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Вариант "ЭКСПРЕСС-ЭКОНОМ" (Есть ли способ сделать ремонт быстро и дешево?)
Вариант "ЭКСПРЕСС-ЭКОНОМ"
КостяДата: Среда, 12/07/2006, 01:33 | Сообщение # 1
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мне кажется, быстро и дешево ремонт можно сделать так:
1 - Просто побелить потолок;
2 - Покрасить стены в ванной, туалете и положить там на пол плитку;
3 - Налепить обои прям на голые стены;
4 - Кинуть на пол дешевый линолеум.
Затрат, вроде, получается совсем немного.
Из очевидных минусов:
- при ощутимых неровностях пола есть вероятность спотыкаться,
- фактически - деньги, потрченные на такой "ремонт" - просто выброшены на ветер, т.к. потом все это барахло надо будет выкидывать на свалку.
 
AnionДата: Воскресенье, 30/07/2006, 21:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
У меня всё радикальней.

Я вообщем пофигист, месяц живу на работе (только жене не расказывайте smile , мне просто лень из зеленограда мотаться). Потому буду делать ещё просче. Но другим не советую, особенно семейным.

Надоело платить за то где не живу фактически и практически. Я лучше эти 7-8 тысяч в своё вложу.

Так вот, думаю к сентябрю, когда ситуация будет более ясная буду съезжать и устраиваться в красково.

План пока такой... smile

1 - Потолок не трогать, но повесить лампочку.
2 - Стены не красить, в ванной затянуть всё под потолок плёнкой что бы стены не сырели и ту же плёнку на пол.
3 - с обоями непариться, всё равно буду переделывать
4 - На пол та же плёнка что бы грязь неразвозить. На плёнку коврик, что бы босиком ходить, на коврик у внутренней стены матрас.

Так и буду жить. Сначало в большой. В то же время буду обшивать и заливать маленькую.

Мне то вобщем пофиг, но жена уже завывает... Так что придётся всё сначало делать кое как, а потом как надо. Просто она у меня в декабре на сессию приедет и такой аскетизм уже точно терпеть не сможет.

Мне даже не то что денег жалко, а просто ломает меня два раза что то делать. Точнее даже не так. Я человек ленивый, халтуршик и всё такое. Но при этом я реально делаю всё старательно и аккуратно и поэтому если я буду знать что то что я делаю через пол года переделывать, я так напартачу... А так как я об этом знаю, то даже замарачиваться небуду. Сразу капитально всё закладывать буду.

Тем более всё сам собираюсь делать. А с учётом того что денег будут остоваться чуть меньше чем надо материалов для работы на месяц, будет время подумать и сделать всё в идеале.

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Вариант "ЭКСПРЕСС-ЭКОНОМ" (Есть ли способ сделать ремонт быстро и дешево?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: