Воскресенье, 05/05/2024, 02:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Просто хороший ремонт - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Просто хороший ремонт (Как его сделать?)
Просто хороший ремонт
AnionДата: Воскресенье, 30/07/2006, 20:27 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
По поводу стяжки...

Кто нибудь в курсе у нас кто нибудь делал тёплые полы? А тоя тут озадачился тем что справяться с этим гастеры или нет? Кстати как у нас с подводимой мощьностью на квартиру? Сколько на двушку?

И у кого нибудь есть свединия по поводу в какую сторону у нас уклон у пола? В одну (фундамент кривой) или где как?

По поводу проводки и штроб. За горизантальные штробы вообще поубивают нафиг при ГК. Это запрещено. Вы не задумывались почему у нас проводка в полу? Потому и лежит, что больше никак. Так что только вертикальные. В своё время хотел впрок через метр вертикальных наштробить что бы потом гипсом заделать и если что не сильно париться. Но учитыва мою жену, да и думаб всех жён вообще, это безполезно. Ей дай волю всё десять раз переставить, так что полюбому неугадаеш где ставить а где нет. А когда вся стена в розетках некрасиво.

Кстати кто что знает про установку разеток на высоте 40 см. Я так хочу. Кто нибудь что возразит почему не стоит?

Про стены и проводку....

Думал думал, смотрел смотрел (правдо в своей ещё не разу небыл), но решил общивать все стены ГКЛ (гипсокортон). Расказываю что повлияло. Был в такой же квартире. В соседней, но в другом подъезде (хотя може и в однушке, я так и непонял) кто то пчихнул. Если честно почти испугался. Квартира пустая, тихо, аж в ушах звинит а тут такое.

А я тишину люблю. Так и мне не будут мешать и мы соседских детей по ночам озадачивать небудем biggrin

Там за гипсокартоном всё и заложу. И проводку, и витую, и кооксиал под телек и пару шлейфов под СЖО.

Сам гипсокартон, стойки, профили, саморезы и всё такое на мою двушку (две комнаты и частично коридор) можно уложить в 15 тысяч рублей. Учитывая что нормальны монтажник закроит такой объём за два, максимум 4 дня (я видел как обшивают офисы) бригада из двух человек должна легко уложиться в теже 30 тысяч с мотериалами.

Только вот с гипсокартоном, можно вывести паралепипед в идеали со всеми угалами и идеальными стенами. При этом квартира станет теплее, заметно тише, сама будет поддерживать влажность и всегда (при правельной закладке) будет возможность подвести куда угодно что угодно. Хоть разетку, хоть настенную лампу со скрытой проводкой, хоть кабель к телевизору.

До кучи под гипсокартон в идеале прячуться раздвижные двери. Тоже озадачился.

Полюбому надо, а то совсем неудобно ходить будет. Каридор в двушке вообше дурацкий.

Кстати невидел никто короб под две двери? Что бы на ширину одной задвигалось две сэндвичем. Я что то такое видел, но сейчас никак ненайду. Может глюкнуло. Хочу такое в туалете - ванной сделать, а то там как двери не ставь двери или блокируют другие или перекрывают проход.

А раздвежные, это просто гадость. Они очень сильно шумят, незапираются и очень ненадёжны.

Так что я для себя решил.

Минусы конечно есть. Нельзя психовать (гипсокартон пробивается кулаком, но не без последствий) да и от площади отъедается около 5 см на каждую сторону.

Хотя при желании и эти 5 см можно использовать. Был в одной хате. Давно правда, тогда ещё даже непонял как это. Так вот у хозяина были стены из ГКЛ и в них были ниши глубиной как раз в те 5 сантиметров. И там висели картины, зеркало, и плазменный телек.

Кстати, а что УЗО уже везде стоят?

И могу я планы электрики менять сам? Или надо саглосовывать? Могу я после здачи соглосовать?

Сам почти инженер, есть допуск (4 разряд).

Сообщение отредактировал Anion - Воскресенье, 30/07/2006, 20:37
 
artem-100Дата: Понедельник, 31/07/2006, 09:28 | Сообщение # 17
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Главный минус, что стена-то фальшивая. Ещё санузлы пластиком обшейте и будет настоящий офис. С электрикой, те, кто оглядывается на сдачу, обходятся смело, сразу делают как им надо.
 
AnionДата: Понедельник, 31/07/2006, 13:23 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Так можно некому не расказывать. Если нестучать по ней, то только по исключительной ровности узнать можно.

Да и чем плох офис? Тем что даелают один раз лет на 5-10? Так это хорошо, что переделывать не придётся.

Но как я говорил основной смысл даже не ровность стен, а звукоизоляция. Подругому всё равно никак не получится.

Единственное что пока не знаю как зделать, так это то как сделать что бы зделать стенку менее звонкой в районе кровати (буду к стенке прислонять) А то во сне сам себя могу напугать стуком об ГКЛ.

По поводу электрики. А гос комиссия при этом не затребует согласования нового плана проводки и всего такого? А то побыли в одной, пошли в другую, а там розеток в 2 раза больше и в других местах. Непорядок. А после так может никто и не узнает, а если обслуживать самому, то вообще можно не парится с оформлением.

Или я не прав?

KPAH

Ну бумажки повесить не долго вопрос в том стоит или нет.

 
CatДата: Среда, 09/08/2006, 18:12 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
К сожалению, мы были такими наивными, что не только согласились на стяжку, но и покорно притащили 120 мешков пескобетона, половина из которых, как я думаю, осталась у них.
Качеством работ, впрочем, остались вполне довольны, пол ровный получился.
Однако по субъективным ощущениям решили больше с ними не сотрудничать smile
По объявлениям и знакомым насобирали контактов бригад, которые делают не дороже 100 долларов за кв. м. теперь будем их водить, чтобы оценить предложение каждого по работе, цене, материалам.
 
artem-100Дата: Пятница, 11/08/2006, 12:37 | Сообщение # 20
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
С полотенцесушителем у меня появилась такая идея для двушки. Замуровать всё в стену, оставив ниши выше и ниже полотенцесушителя. Для сушки полотенца использовать вешалку вдоль стены, таким образом, чтобы полотенце прижалось к тёплой стене. Красиво и ненапряжно. А самое главное: НЕ СОЗДАСТ ПРОБЛЕМ с горячим водоснабжением у соседей. Часто бывает, что из понаставленных кто во что горазд полотенцесушителей люди страдают из-за отсутствия (плохой напор, долго прогревается) горячей воды.
Не навредим друг другу!!!
 
AnionДата: Пятница, 11/08/2006, 15:46 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Конечно тема...

Предложенный способ хорош ещё и тем что труба не обрезается и нет никаких дополнительных соединений которые череваты протечками. Или вообще где то читал что от удара у кого то оторвалао китайский полотенцесущитель.

Да и внутренний диаметр будет нормальным, вот только проблема в том что стоит хотя бы одному поставить змейку в несколько колен, так всё, весь стояк будет будет еле течь, а у хозяина будет парилка в ванной.

Вот только замуровывать я не очень предстовляю как. Да и в стненку тепло отдавать незачем.

Как мне можется можно что нибудь придумать на подобие того что вешают на батареи. Так и эфективность будет лучше, так как труба будет греть сразу воздух, а уже он сушить полотенце, а не через стену если замуровывать.

Ну в общем поизвращаемся... biggrin

 
kasper007Дата: Пятница, 11/08/2006, 16:11 | Сообщение # 22
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
вообще я слышал, что сантехники делают примерно так:

1. срезается полотенце-сушитель и вместо него ставится вертикальная труба меньшего диаметра (т.е. получается идет магистральная труба, затем на участке чуть меньшем высоте применяемого полотенце сушителя стоит труба меньшего диаметра, а затем она опять переходит опять в магистральную)

2. Чуть выше перехода магистральной трубы в меньший диаметр врезается верхний конец полотенце сушителя)

3. Чуть ниже нижнего перехода узкой трубы в магистральную врезается нижний конец полотенцесушителя.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ: За счет того, что широкая труба переходит в узкую в месте перехода создается некоторое избыточное давление и из-за этого вода выдавливается в полотенце сушитель. Уходит она опять в магистральную трубу где получается давление чуть разреженное, так как из узкого диаметра идет переход в более широкий.

Правильно подобранные диаметры узкой трубы в зависимости от диатметра полотенце сушителя и диаметра магистральной трубы - дает необходимый отток воды в полотенце сушитель и он не будет создавать баню в ванной :), а также то, что у соседей снизу не будет проблем с плохим напором.

 
AnionДата: Пятница, 11/08/2006, 18:19 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
kasper007

Вот про это лучше мне не надо...

Я же техник автоматизации тех процесов и производств с уклоном в химию (по образованию). Я гидравлику и теплотехнику (это не только батареи, но и как не странно холодильные установки, тепловые трубки и всё такое) раза 3 здовал. Не потому что двоишник, а потому что преподы дибилы. Я регулярно забивал на занятия и они меня мурыжили. А потом я настоял на комисии и с первого раза всё на 5 здал. Директор их чуть не порвал, они про меня такое плели, хорошо что за меня куратор проекта вступился (реальный боевой мужик, бывший вояка).

А правильно подобрать сложно. Даже если реально вся считаеш, по страшным формулам то идеала не добъёшся, так как осортимент не так велик что бы точно подогнать. А если брать по правилам с запасом, то вообще получиться что вода не в ту трубу пошла...

Да и вообще. Как говорят цепь настолько прочна, насколько прочны её звенья. Исходя из этого если хотя бы один будет считать не в ту сторону зашитывая в пользу потока в полотенцесущителе, то будут страдать все. Да и как уже говорил чем меньше узлов сединений тем надёжнее. А так протечёт всё.

 
CatДата: Пятница, 11/08/2006, 18:33 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Люди! а вы что на самом деле сами будете ремонт делать? Или часть заказывать, а часть сами? если так, то какую часть?
вопрос очень интересный для нас. мы уже настроились на большие траты на услуги ремонтников, а может самим попробовать? или нужны опыт и подготовка? расскажите.
 
AnionДата: Понедельник, 14/08/2006, 16:27 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Cat

Ну лично я буду делать всё сам. Объясняется отсутствием средств на оплату всего ремонта разом, а делать из ремонта долгострой или десять раз переделывать не хочу.

А во вторых, пообщавщись с мастерами я понял, что так как хочу я никто делать не будет, ну разве что только те которые привыкли работать в алых парусах. Там все пожелания воспринимаются как закон. Но стоит услуги таких ребят как квартиры.

Я вообще не понимаю. Что за люди пшли. Даже бригадиры гастеров начинают выкобениваться. Обясниш им что и как надо, а они начинаю: "... нафиг неадо, насмотрелись блин, это сами ... " и всё такое. И при этом дерут как незнаю что.

И вообще релаьно, я не готов платить гастерам без оброзования, которые даже не могут со мной по человечиски поздароватья, не говоря уже о том что бы поговорить больше чем получаю сам (правдо я имею виду не местных, а тех что ближе к алым парусам и кто уже начинает прислушиваться к пожеланиям без особых нареканий).

Так что всё сам. По поводу сложности не знаю. Сам никогда не делал. А последний раз учавствовал в ремонте, так мне лет 12 было я обои помогал клеить. А так обычно не заставал этого процесса.

Но в течении месяца пытаюсь общаться с народом, читать инфу в инете, журналах, книжках да и просто на стройки захожу смотрю что да как делают...

Сам буду делать стяжку, проводку, стены буду гипсокортоном, частично потолки в ГКЛ с расчётом на последующие натяжные потолки. Пока расчитываю сам делать плиточную кладку, но пока не знаю как получиться по качеству (говорят что реально нужно сначало руку набить), но попробую посмотрю. Возможно часть встроееной мебели, но там посмотрим. Надо ещё проверить откуда у меня руки растут biggrin

Так что если что, то через некоторое время сможете придти посмотреть по соседски. Благо что на одной площадке.

 
CatДата: Понедельник, 14/08/2006, 16:54 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Anion, спасибо за столь подробный ответ ))
А я как раз хотела напроситься смотреть smile

В принципе, мы с мужем уже все языки обтрепали об эту тему - нанимать или самим, самим страшно за результат, а нанимать жаба душит... Пока сошлись на том, что черновую работу (стены, потолок) закажем. Обои и ламинат сами. Укладку плитки, скорее всего, заказывать будем. Но точно решили, что не у бригады в комплексе, а у отдельных мастеров.

А вы скоро ли начнете ремонтировать?

 
AnionДата: Понедельник, 14/08/2006, 22:17 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Cat

Ну не знаю, у тех с кем говорил из мастеров, несколько иное мнение. При соблюдении технологии черновую работу сможет сделать и человек и без опыта, а вот уже более серьёзные вещи рекомендуют поручать професионалам. Вот только они стоят дорого.

Тот же ламина, что бы потом не расходился и волной не пошол, нужно хорошо подгонять соблюдая технологию, ковролин, то же можно нарезать так что заново покупать придётся, а про плитку уже говорил, должны ложить те у кого рука набита. А набивать её стоит или в коридорах, если там плитка предусмотренна (обычно там почти темно да и особо разглядывать не будут), или на кухне (если вдруг будуте обкладывать стену всплошную, а не только на уровне стола). С ванны и туалета лучше не начинать. Мне так и сказали, что в сан узлах человек проводит много времени и ничем не занят, и потому сможет разглядеть все ошибки.

И вообще при самостоятельном ремонте главное правило не экономить на материалах. Професионалы себе это могут позволить так ккак плохой мотериал они смогут компенсировать своим опытом работы с ним, а для новичка поблажек не будет. Так что если экономите на бригаде, то не экономте на материалах.

И ещё мне советовали в случае наёма бригады, не нанимать людей на несколько разных рабт если их работа разрывается чьей то ещё. То ест если гидроизоляцию делабет бригада, вы делаете стяжку, а бригада потом на неё ложит плитку, то ничего хорошего особо ожидать не придётся. Хотя бы потому то Вы можете использовать материалы разных фирм которые огут не очень хорошо саглосовываться друг с другом.

По этому лучше поручать бригаде полный перечень работ, да же если какуюто стадию вы сможете выполнить сами...

Это то что мне говорили. Говорил конечно человек несколько заинтересованный в, но более грамотных прорабов я ещё невидел. Сначала думал какой нибуд из академиков отставных, а оказалось простой потомственный строитель из глубинного строительного ПТУ. Вот только где таких слов набрал. Заслушаешся. Вот только берёт почти как я зарабатываю sad .

Да и вообще, вам с этим несколько просче. У вас же три комнаты. Так что можно самим сначало попробовать и уже тогда посмотреть стоит ли это того или дешевле заплатить...

Мне сложнее потому что придётся в двух комнатах, жить и одновременно делать ремонт. То есть ремонт будет в одной, а в другой, или на кухне придётся складировать всё барохло.

На форуме тихо, другие уже несколько нервируют, а работы уже вро де бы не так много, вот так и получается... подробно.

А начинать буду, может со следующего месяца. Пока точно не знаю. Нужно распродать сначало своё серверное и другое железо, что бы не вести его в новую квартиру. А то моим 7 компьютерам в новой квартире делать нечего, да и негде. Ну может 2-3. Я же съезжать со снимаемой комнаты буду, так что всё придётся перетаскивать или куда нибудь девать. Растройство одно...

Есть мысль вести дневник, или как сейчас это любят называть блог, где буду писать когда, как, чем, и зачем делал.

Первое что буду делать выгребать грязь, потом закладывать кабель под тёплый пол, потом делать стяжку. Сначало в маленькой комнате. Потом буду обосновываться в ней и делать то же самое в большой. А потом в большой и продолжу оставшийся ремонт. Просто сначало хочу сделать самую грязную работу, а потом уже почуть чуть доводить комнаты поочереди под чистовую, а уж потом совсем марафет наводить. Ванну и туалет оставлю на моменты вдохновения, а кухню как деньги будут. Хочу себе столешницу на кухню из гранита. Благо пока жена не знает сколько это стоит (1,5-2,5).

И в общем ко времени окончания стяжки, пойму свой баланс затарат своих колорий и нерв относительно сэкономленных средств. Пока настроен оптимистично.

А посмотреть думаю сейчас и у других можно, по соседскик как говорится. Главное на гасетров не наткнутся, а то с ними не поговорить.

Добавлено (14/08/2006, 22:17)
---------------------------------------------
Как говорится...

многобукф

неасилил

biggrin

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Просто хороший ремонт (Как его сделать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: