Воскресенье, 05/05/2024, 10:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Просто хороший ремонт - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Просто хороший ремонт (Как его сделать?)
Просто хороший ремонт
КостяДата: Среда, 12/07/2006, 01:42 | Сообщение # 1
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Пока что у меня есть следующие соображения по этой теме:
1) Составить план дополнительных розеток, слаботочной проводки.
2) Стяжку, стены и потолок (выравнивание) можно заказать тусующимся в доме узбекам - виденные мною результаты их работы вполне удовлетворительны. Договариваться, чтоб оставили штробы в соответствии с п.1.
3) Переделать "полотенцесушитель" в ванной - срезать это убожество и сделать отвод с шунтом для возможности подключения другого. Где найти сантехника?

Наверное, ДО получения ключей и замены входной двери, большее вряд ли стоит делать из опасений, что разворуют.

Сообщение отредактировал Костя - Среда, 12/07/2006, 01:44
 
КостяДата: Среда, 12/07/2006, 01:46 | Сообщение # 2
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Масса всяких полезных советов по ремонту есть на сайте "Идеи вашего дома" www.ivd.ru
 
KPAHДата: Понедельник, 17/07/2006, 16:22 | Сообщение # 3
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Вопрос по стенам.

Итак, сделали мне местные работяги стяжку и потолок. В субботу ездил принимал работу "по потолку". Спрашивали, не хочу ли я и стены сделать. А я вот и не знаю...
Во-первых, не нравятся мне розетки, надо будет ставить дополнительные (розеток много не бывает, ну не удлиннители же по комнатам раскидывать!). Во-вторых, есть такая штука как раздвижные двери (и кстати, доступно - об этом ниже по тексту). Но если их ставить, то выключатели надо будет переносить. Не все, видимо, но некоторые точно. Согласитесь, если выключатель доступен только при закрытой двери это не есть хорошо. В-третьих, один знакомый у которого сейчас тоже квартира строится сказал что штробы в панельных домах в плитах можно делать только вертикально (при горизонтальных прочность теряется)... У него правда разводки по квартире нет и надо самому делать проект "электрификации" и согласовывать.

И вот я в раздумьях: толи пусть сделают, а я потом если и расковыряю стены то локально восстановлю (любая штроба это всё-таки мелочь по сравнению со всеми стенами), то ли продумать всё до мелочей, сделать штробы итп (вот это под вопросом - можно ли вообще или нет), кинуть провод, перенести выключатели, а потом уж штукатурить.

Просто через месяц в отпуск ухожу, но вряд ли смогу посвятить его ремонту. А если стены за это время сделают - мне потом работы гораздо меньше будет.

По поводу раздвижных дверей:
был я на Каширском дворе, видел двери плоские насколько помню по 1000р. То есть короб из бруса со всех сторон отделанный шпоном. Нормально выглядят. А в OBI есть специальные НАБОРЫ для раздвижных дверей: направляющая рельса, ролики, кронштейны и прочее. То есть прикрутил рельсу к стене, ролики к двери, вставил одно в другое и готово. Цену правда точно не помню, что-то типа 1500р на одну дверь. Место экономится (для открывания двери надо иметь свободным ну максимум 10*90см пространство у стены).

 
sbto59Дата: Среда, 19/07/2006, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Товарищ, Кран! Есть ещё двери - гармошки, я их не трогал, правда, но они есть. Выключателям они не помеха. Как, кстати они сделали потолок? Безупречно или неважнецки? А стяжку, я понял, сделали черновую и сантиметров в пять? Была ли она необходима, особенно, учитывая, высоту потолков? Вроде её вам теперь надо поливать ездить, как помидоры в теплице, чтоб не потрескалась. И не потребуется ли вам ещё одна стяжка - самовыравнивающаяся, чистовая?
 
KPAHДата: Среда, 19/07/2006, 16:43 | Сообщение # 5
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Двери-гармошки, конечно же, в природе существуют... Но лучше про них забыть - хреново они и открываются и закрываются (по крайней мере все те которые я видел).

Потолок делали не по уровню, а чтобы не было видно неровностей. По уровню выходило в несколько раз дороже, а по вариантам которые мне строители показывали разницы я не увидел. Я заставил серпянку не только на стыках плит, но и вдоль стен положить. Делали: грунтовали бетонконтактом, потом выравнивали штукатуркой, потом 2 слоя шпатлёвки (перед каждым слоем - универсальный грунт), ну и шкурили опосля. На мой взгляд - можно больше ничего не делать и красить (ну может грунтовка ещё нужна перед краской, но это мелочи).

Насчёт стяжки: стяжка не особо толстая - сильных перепадов не было (самый большой перепад по комнате - сантиметра 3-4). Хоть перепад и небольшой, но без стяжки не катит. На эту стяжку там где не плитка буду класть фанеру, так что скорее всего самовыравнивающейся не будет. Стянули более 3 недель назад, ничего до сих пор не потрескалось.

 
artem-100Дата: Пятница, 21/07/2006, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
А во что потолочек вышел? И сколько они возьмут за стены?
 
KPAHДата: Пятница, 21/07/2006, 20:55 | Сообщение # 7
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Потолок на трёшку - что-то типа 15000р (точнее не помню). Стены - ориентировочно 32000р.
 
artem-100Дата: Понедельник, 24/07/2006, 09:11 | Сообщение # 8
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Это работа или итого? И стены - за эти деньги обещают строго вертикальные и прямые углы или какой-то компромис?
 
KPAHДата: Понедельник, 24/07/2006, 09:43 | Сообщение # 9
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Все цены с учётом материалов. Да, в эти выходные также договаривался насчёт переноса некторых розеток/выключателей - строители перед штукатуркой стен мне сделают штробы и гнёзда под розетки. В общем где-то 25 метров штроб договорился что сделают за 1500, правда пришлось им свой перфоратор, сверла, насадки-долото и коронку для гнёзд привезти.

По поводу стен: делают чтобы на глаз не было видно неровностей. То есть углы могут быть не ровно 90 грвдусов и стены если изначально не были параллельны так и останутся. Но я у себя с уровнем походил - кривая плита (вмятина 1м*1м 5мм только в одном месте) и понял что в общем-то "на глаз" будет нормально. Вмятину я им показал - её выправят. Углы отвесом проверил - вполне вертикально.

 
artem-100Дата: Понедельник, 24/07/2006, 10:38 | Сообщение # 10
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Звучит заманчиво, но не не очень верится, что у вас что-то вертикально стоит. У меня везде наклон. Думаю начёт плитки, класть ли её на бетон наплевав на наклон плиты или нет. Ещё хочется крутую ванную поставить через годик тыщ на 60, при этом чтобы ничего не переделывать. Крутую ванную можно подключить гибкими шлангами или использовать имеющейся излив, но он не очень крут, лучше от него сразу избавиться, но как тогда воду лить в старую ванную? Вообщем есть над чем думать. На счёт самой ванной: отчественная, которая мне понравилась 12.600, но в хорошей комплектации (чтоб с пузырями) цена легко переваливает за 60.000 и мне сказали, что типа нельзя взять ванну, а потом докупить пузыри и всё остальное.
 
KPAHДата: Понедельник, 24/07/2006, 11:27 | Сообщение # 11
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я углы стен проверял отвесом. Если и плиты и сходятся в углах неровно - ну не заметно просто. Мне кажется мы про разные плиты говорим - перекрытия были неровные, но на них теперь ровная стяжка.

Насчёт ванной: о каких пузырях идёт речь? Ванную я менять однозначно буду, но на просто чугунную без наворотов (ну не любитель я в ванной полежать, душ - это моё). Штампованная которая сейчас стоит прям как тазик дребезжит от воды - зачем мне такое счастье!

 
artem-100Дата: Понедельник, 24/07/2006, 11:43 | Сообщение # 12
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Волшебные пузыри! Это называется аэромассаж. К ниму ещё подсветочку хорошо. Самый простой вариант - гидромассаж. Отдельно оплачивается спинной массаж, а пузыри уже следующая ступень. Для душа очень удобна треугольная ванная с сидлушкой в углу. При этом наискосок можно разлечься причём вдвоём. И пузыри включить с подсветкой конечно.
 
KPAHДата: Понедельник, 24/07/2006, 11:47 | Сообщение # 13
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
И вместо воды пиво/шампанское налить!
 
artem-100Дата: Вторник, 25/07/2006, 13:07 | Сообщение # 14
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Надумал делать стены усилиями местных гастеров. Кто с ними работал скажите тусуют ли они вечером, к кому из них лучше подойти. Какие, вообще, с ними ньюансы. Способны они чётко сказать, что надо купить. Берут ли они ключи у сторожа или надо им свои дать.
 
maxcrazyДата: Среда, 26/07/2006, 00:46 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
заставят тебя купить в 2 раза больше ротбанта потом излишки будут толкать другим

Четвертый подъезд
 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Просто хороший ремонт (Как его сделать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: