Воскресенье, 05/05/2024, 06:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Бетомешалка в складчину - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Бетомешалка в складчину
Бетомешалка в складчину
AnionДата: Понедельник, 31/07/2006, 15:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Есть мысль взять бетономешалку маленькую.

Я сам всё делоть сабираюсь, даже не то что из экономии, а скорее что просто хочется сделать всё самому так как надо. Хоть опыта никакого, но думаю разобраться можно, а если постораться, то и лучше чем у холтурщиков получится.

Ну так вот. Что бы не парится как знакомые, которые стяжку на 20 метров больше недели мешали и лили кусками, решил взять я бетономешалку маленькую.

Литров на 125-150. Как раз окурат на два мешка и воды под них. В описании пишут, что за полторы минуты мешеат, так что её ждать особо не придётся. Дольше разравнивать.

Ну так вот.

У меня всего около 60 метров, так что если прогоном без остановок лить, то всё можно за день сделать не особо напрягаясь.

Но тратить 10 тысяч как то жалко. Деньги не особо большие, но выкидывать на то что бы попользоваться один день то же смысла нет. Вот я и подумал может кто тоже будет сам заливаться? Так может скинемся по 2-3 тысячи и возьмём в складчину? Разом думаю не особо нужно будет.да и денёк другой всегда можно переждать. Ну в общем о порядке пользования договориться можно. Потом можно будет её продать по остаточной стоимости и вернуть часть вложений.

Вот например такая не напрягаясь войдёт в лифт и стоит она даже меньше 8 тысяч. А с учётом присутствия колёс, можно будет использовать как тележку biggrin и достаточно оперативно перемещать по квартирам.

Так что считайте что собираю подписи под идею.

Может даже смысл есть указать сроки когда она будет уже нужна.

 
KPAHДата: Понедельник, 31/07/2006, 17:11 | Сообщение # 2
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
вот в этой конторе "ИНТЕХ", а именно в магазине на Кантемировской, бетономешалки можно взять напрокат. Сколько стоит в сутки, к сожалению, не знаю.
 
maxcrazyДата: Понедельник, 31/07/2006, 21:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
у меня мастер все мешал в ведре из под краски дрелью и сделал 19м за день по 150р
есть ли смысл тебе париться с этим? дороже пока только все затаскивать без лифта и покупать

Добавлено (31/07/2006, 21:45)
---------------------------------------------
я 2000 отдал узбекам чтобы затащили 40 мешков на 10 этаж


Четвертый подъезд
 
КостяДата: Вторник, 01/08/2006, 01:29 | Сообщение # 4
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
мешалка и вправду - вещь специфическая, а вот насчет инструментов вскладчину не думали? проблема только - где хранить чтоб доступ общий был и чтоб узбеки не заюзали...
 
AnionДата: Пятница, 11/08/2006, 00:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну не хотите как хотите. А по поводу аренды подумаю, но тогда мне дороже доставка встанет, тем более что буду делать не за один раз.

По поводу ведра и дрели...

Знакомые именно так и делали, но я буду во первых, скорее всего один, а во вторых, у меня как и у них будут только вечера на это всё. Так как днём я работаю, а на выхолные домой уезжаю.

По поводу другого инструмента идея может и хорошая.

Хронить можно будет у меня если не срочно. Потому как где то с начала сентября буду обитать там на постоянной основе, правдо переодически зависаю на работе влоть до двух недель. Но решаемо, думаю.

Вопрос в том что именно нужно и куда это потом девать. Как вариант можно продавать по остаточной стоимости на сторону или кому то из "соинвесторов" покупки путём устройства торгов (кто больше даст).

Давайте определяться что именно нужно, а что нет. И в какие сроки.

Кстати, этот вопрос может стоит обсудить в рамках тсж, и в будущем просто передавать купленный инструмент и оборудование в ТСЖ, для обеспечения ремонтных работ после сдачи. А "соинвесторам" будет взаимозачитываться сумма инструмента в счёт будущих взносов.

Добавлено (11/08/2006, 00:39)
---------------------------------------------
Ну так как насчёт инструментов в складчену? Где предложения? У кого каке мысли?

Вот пока сам что надумал. Думаю многим из нас при ремонте может понадобиться выставлять что либо точно по уровню.

Лучшим решением в этом случае будет лазерный нивелир. Я присмотрел себе вот такой:

http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-008&f1=2

Я на 80 процентов его куплю. Хотя может быть всё же чуток сэкономлю и куплю вот такой:

http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-015&f1=2

Ну так вот. На одного покупать чуток жалко, но он по любому будет нужен и очень сильно сможет помоч. Так может его купить в складчину?

Покупать буду первым делом. До ЦПС для стяжки даже. Сначало нивелиром всё промерю, а там уже буду считать сколько чего...

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Бетомешалка в складчину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: