Воскресенье, 05/05/2024, 03:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Потолок - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Потолок (что делать с потолком)
Потолок
kasper007Дата: Среда, 09/08/2006, 11:23 | Сообщение # 1
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Господа, а кто и что собрался делать с потолком

Из возможных вариантов я вижу:
1. Поклеить обои
2. Покрасить
3. Навесные потолки
4. Натяжные потолки

Сам сейчас пока склоняюсь к натяжным, по крайне мере в комнатах. Кто-нибудь сталкивался с ними. Может есть какие-нибудь проверенные фирмы, которые занимаются натяжными потолками. А то полазил в инете очень много негативных отзывов на качество установки, а деньги все-таки не малые, не хотелось бы заплатить, а потом переделывать

 
artem-100Дата: Среда, 09/08/2006, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
То же собрался натягивать у этих перцев My WebPage
Ничего про них не знаю, но из того, что попалось выбрал их. Хочу всё затянуть, кроме лоджии. Материал отечественный люксовый.
 
kasper007Дата: Среда, 09/08/2006, 12:19 | Сообщение # 3
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цены в общем даже ничего. Фоток в галерее маловасто правда. Обратите внимание, что на тех фотках что есть - отчетливо видны швы, нормально ли это??

А когда будете затягивать, прийду посмотрю на результат :))

 
KPAHДата: Среда, 09/08/2006, 12:31 | Сообщение # 4
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
kasper007,
из предложенного списка я выбрал номер 2.
а в натяжных вроде в подавляющем большинстве швы есть. Видел на каком-то сайте и бесшовные но цена была в несколько раз больше.

но есть ещё варианты:
5) реечный - планирую на кухне и в санузлах. Для кухни (12м2) на Каширском дворе озвучили цену 4000р.
6) из пенопластовых плит - дешево и сердито. Для меня - даже слишком сердито, поэтому такой вариант и не рассматривал.

 
artem-100Дата: Среда, 09/08/2006, 13:19 | Сообщение # 5
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Швы в натяжных обязаловка. Бесшовные потолки есть, но это совершенно другие технологии. В мокрых помещениях ещё два "за" на тяжные потолки - они держат затоп и не собирают конденсат, как обещают.
 
kasper007Дата: Среда, 09/08/2006, 13:37 | Сообщение # 6
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
просто уж больно явные швы. Не будут ли они бросаться в глаза???

Про то что держат затоп - надеюсь соседи сверху сделали хорошую гидроизоляцию пола biggrin

 
artem-100Дата: Среда, 09/08/2006, 13:58 | Сообщение # 7
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Я надеюсь, что будет культурно.
 
AnionДата: Среда, 09/08/2006, 14:13 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Меня не пригласите когда мантаж будет?

А то я тоже надумал. Но я буду на завершающем этапе ремонта его делать.

Цены там да, заметно ниже. Но правдо швы...

 
artem-100Дата: Среда, 09/08/2006, 15:26 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, я бы рад, но, вероятно, случится это в ноябре. У меня сегодня может только начнут люди работать со стенами, по срокам ничего не обещают, а я и не спрашиваю, но если будут долго мутузить первую комнату, то дальше я их не пущу, а в эту комнату привезу людей с Торжка для ускорения процесса. Сам я не шибко тороплюсь, но к ноябрю надо заканчивать.
 
keeperДата: Среда, 23/08/2006, 01:58 | Сообщение # 10
Группа: Знакомые
Сообщений: 27
Статус: Offline
Потолок - это самое интересное, его надо делать самому!

Я в начале его заштукатурю, потом покрашу в белый, затем возьму гипсокартон и сделаю несколько волнистых профилей, покрашу их в зелёный, а может быть в ораньжевый, лампочки в него вставлю...

 
AnionДата: Среда, 23/08/2006, 02:35 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Та же фигня keeper. Вот только я буду не красить, а под натяжные подготовлю. В зале зделаю почти полный каркас, с усилением для потолочного крепежа. Закажу натяжные, какие нибудь голубенькие может быть даже (у меня это даже больше не зал, а детская будет, а лично я надеюсь проводить основное свободное время в спальне), розовые (так как у меня пока ьтолько дочка) матовые. Как натянут, на карнизы каркаса поставлю светотехнику по периметру и закрою всё козырьками из под которых свет и будет идти. Ну и естественно россыпь точечных. Но пока слобовато себе предстовляю. Особенно в кривых линиях.

А вот в спальне вообще страх, но как там пока не знаю будут нужны суровые консультации с мастерами. Так как хочу что бы потолок был натяжной со всеи достоинствами но в то же время с непрямой плоскостью. Обяснить сложно, но смысл в том что почти в центре будет сложная профиьльная выпирающая конструкция с приличным отверстием в центре. Но пока не знаю. Может просче из ГКЛ сваять такие навесные извраты.

На кухне, ванной, туалете наверное буду реечные делать. Да и на болконе из остатков думаю то же можно.

В коредоре особо марочиться не буду. Пока планирую почти всё под антрисоли занять. Так что потолки будут низкими. Хотя может быть их сделаю пологим сводом из матового оптического орг стекла. Оно подороже в двое, но как раз для наружной рекламы применяется, так как она по всей площади одинаковой толщины и потому без световых разводов. Под такие или избыточный свет, но пару слоёв светорассеивающей оракаловской плёнки, или же точечная цветная декаративная подсветка но тогда нужно дополнительное освешение в коридоре, тем более что меня обычно бесит когда в коридоре темно.

Была мысль сделать чёрный глянцевый натяжной потолок. Но это страшно. Я к бывшему шефу как то зашол так ошущение было что чуть на край басеина не наступил и чуть не праволился. Вот реально, сталинский дом потолки и в коридоре высокие. Так вот в коридоере почти темно и в комнате света небыло. Как свет включили так сразу потерялся от такого пространства. Быстро привык но по началу нереально торнуло. И как шеф говорит не меня одного.

 
КостяДата: Пятница, 25/08/2006, 23:34 | Сообщение # 12
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Anion)
почти в центре будет сложная профиьльная выпирающая конструкция с приличным отверстием в центре

это будет ПОПА??? пригласишь в гости, когда закончишь ремонт? smile
 
maxcrazyДата: Суббота, 26/08/2006, 11:00 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Anion, ну ты брат наворотил!
мощное феерическое шоу, атский отжиг

Добавлено (26/08/2006, 11:00)
---------------------------------------------
газеваген обещают 30-31го


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Понедельник, 28/08/2006, 11:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (Костя)
это будет ПОПА

Ну не совсем... Но...

А вообще я изночально хотел просто так проектор спрятать. Хотя ко времени окончания ремонта можно будет и телек достойный купить.

Я просто пару раз видел как у других сделано. Особенно в ограниченных пространтсвах.

Кратина маслом. Небольшая (даже чуть меньше моей) спальня в тёплых мягких тонах, с тяжолыми, почти полностью приглущающими солнечный свет шторами (бъёт прямо в окно), семейство залазит на кравать, я как гость сожусь на пуфик, хозяин включает двдюк проектор и ...

С полки проектаора под потолком сыпитвся облако пыли которая успела осесть на полке и была здута куллером проектора.

Вот тогда я и понял, что так совсем не тема.

А так как проектор греется как собака, в коробку его пихать нельзя, ему нужно место. Вот пусть под потолком и висит и так что бы не видно было.

По очертаниям конструкции пока решения тосного не принял. Но точно не попа. Уж форма очень сложная biggrin

Хотя уже наверное есть решение не озодачивать потолочников, самому из ГКЛ навоять. Тогда правдо потолок будет не совсем горизонтальным, но зато можно будет обойтись вполне плоской конструкцией. А то я по говорил с местными (у себя в городе) потолочниками. Были в ужасе, но как говорится за деньги и по чертежам они и ПОПУ вылепят, если кому будет угодно.

Сообщение отредактировал Anion - Понедельник, 28/08/2006, 11:58
 
KPAHДата: Понедельник, 28/08/2006, 13:49 | Сообщение # 15
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Anion,
А если вкрутить например 4 анкера в потолок и подвесить в центре лист из матового поликарбоната? Туда как на полку проектор поставить и свет там же спрятать можно будет.
 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Потолок (что делать с потолком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: