Пятница, 26/04/2024, 21:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сантехнические работы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Сантехнические работы (Сантехнические работы)
Сантехнические работы
virtusДата: Среда, 16/08/2006, 10:52 | Сообщение # 1
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
люди а кто нибудь занимался переделкой подвода гор. и хол. воды
я хочу поставить душевую кабину и существующая подводка ну никак не подходит
 
CatДата: Среда, 16/08/2006, 11:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Не в тему ответ, но к слову - читала на сайте ТСЖ, что установка душевой кабины - это переоборудование, и его нужно согласовывать.
Будете?
 
AnionДата: Среда, 16/08/2006, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Вот статья http://www.baugroup.ru/lib_remont_Perekvartir_Pere.html и ниже есть ещё подборка про перепланировку. Может там что найдёте для прояснения вашей ситуации.

Но по идее если вы перенесёте только место положение кабины (и то относительно чего и куда?), а стояки воды и конализации не трогать, то не смертельно.

А так вопрос и самого интересует, так как по новым правилом, даже разворот ванны сливом в другую сторону (что приведёт к удлинению трубы слива, а значит и к изменению наклона который должен быть для правильного слива и т.п.), требует соглосования.

А вынос в другое помешение... Вообще забудьте. Знакомый пытался перепрофилировать одну из комнат в трёхкомнатной квартире в кухню, а кухню в комнату (благо они были через стенку). Так пока это делал, он проклял всю свою перепланировку и себя за то что её задумал.

 
artem-100Дата: Среда, 16/08/2006, 16:42 | Сообщение # 4
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Да с трубами все переделывают как надо. Эти трубы все на помойку. В ванную и в раковину отдельные смесители все ставят, трубы в стены заглубляют. С кабиной, наверное, надо повременить до сдачи дома.

Добавлено (16/08/2006, 16:42)
---------------------------------------------
Хочу привести пример не продуманного ремонта в ванной в нашем доме. Это полуторка, ремонт практически завершён. В ванной оставили горячую трубу как есть - типа, полотенцесушитель поставим после ГК. Уже стены облицевали плиткой. Теперь, если они поставят полотенцесушитель, то труба-то так и будет стоять от пола до потолка, толька к ней негармонично будет приварен полотенцесушитель. Лучше уж вообще её не трогать.
А я обсудил с рабочими идею заложить и трубу и полотенцесушитель. Решили в изгиб полотенцесушителя наложить кирпичей, произолировавшись от стены, а саму трубу закрыть гипсокартоном, чтобы кирпичи грелись, а стена нет. Потом всё плиткой. В нужном месте плитка будет грется и сушить висящее вдоль полотенце.
Трубы будем делать примерно как есть, но заменим, притопим и выведем в двух местах. За унитазом в шкаф спрячем водонагреватель.

 
AnionДата: Среда, 16/08/2006, 16:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Я вот кстати, тоже думал нагреватель за унитаз в двушке прятать. Вот только сам пока не знаю можно или нет. Я буду накопительный вешать, а значит большой и он часть стояка будет собой перекрывать. А это вроде бы нельзя. Так как нельзя закрывать доступ к комуникациям. По той же причини порой народ на форумах напрягается про утопление труб в стены.

Где бы про это поподробнее почитать, а то даже моей ссылки не хватает :(.

 
artem-100Дата: Среда, 16/08/2006, 17:08 | Сообщение # 6
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
Так как нельзя закрывать доступ к комуникациям.

Наши трубочки, по-моему, не должны никого касаться. То, что они у нас вдоль стены стоят не продиктовано какими-либо требованиями, а просто такая времянка.
На кухне, кстати, я буду наращивать пятую стену до уровня труб, чтобы их утопить в нишу и накрыть гипсокартоном. Может и это я не должен делать, а во время приёма пищи смотреть на канализационный стояк и прислушиваться к его звукам?
 
AnionДата: Среда, 16/08/2006, 22:58 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

А что за квартира? А то я что то не совсем понял о чём говориш?

У меня в двушке вообще никакого доступа на кухне к стоякам нет. Даже если захочеш, не факт что получиться.

 
artem-100Дата: Четверг, 17/08/2006, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, у меня квартира 100. Странно, что у нас раные планировки. Вероятно у вас стояки попрятали в короб вентеляционной, наверное, в нашем подъезде просто не стали заморачиваться и пустили трубы прям в углу кухни, чтоб журчало.
 
AnionДата: Четверг, 17/08/2006, 16:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Ну как это? А раковинну в угол тогда как? Вот же например даже у maxcrazy на фотке всё запрятано и подведено прямо из стены.

С другой стороны если делать это самим то это уже тянет на возведение препятствий или затруднение доступа к комуникациям, потому это черевато, так как считается запрещённой перепланировкой.

Что то я совсем не понимаю как ПДСК вообще собирается тогда сдавать. У одних так, у ругих эдак...

Хотя у самого теперь появились жуткие сомнения про свою квартиру...

Может я просто фоток насмотрелся, но мне почему то кажется что у всех стояк был спрятан...

А если нет, то я всё равно его спрячу... Надо у самого maxcrazy спросить сам он так сделал или было.

Во блин озодачили ... sad

Скоро собираюсь съездить посмотреть.

 
artem-100Дата: Четверг, 17/08/2006, 17:03 | Сообщение # 10
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, так это же однушка, там из сортира все трубы выведены, а в двушке кухня через вытяжку граничит с коридором.
 
AnionДата: Четверг, 17/08/2006, 19:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Вот ёпрст. Ну значит будем нарушать и прятать и нииипёт. Вот блин догадались в ПДСК. Как они себе представляют такое извращение вообще? Так все же прятать будут.

 
artem-100Дата: Четверг, 17/08/2006, 20:03 | Сообщение # 12
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, да ничего не будем нарушать это раз, а прятать не все будут, я уверен.
Жалко, конечно, 150х20 см отхватывать от кухни. Алтернатива только, если мебель туда подобрать, но красивше, если плитка будет по двум стенам уголком сходиться.
 
maxcrazyДата: Воскресенье, 20/08/2006, 23:13 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
в сортире полно труб но делал двойную стену заднюю из шифера

Четвертый подъезд
 
maxcrazyДата: Воскресенье, 20/08/2006, 23:22 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
[img]D:\TOOLS\PHОТО\august\DSCN2257.JPG[/img]
Прикрепления: 68909670.jpg (291.8 Kb)


Четвертый подъезд
 
virtusДата: Вторник, 29/08/2006, 16:24 | Сообщение # 15
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
сегодня был в квартире
вода горячая есть и была на выходных
а краны я поменял поставил Bugatti
просто цена вопроса велика и вообше полотенцесушитель сменил и всю проводку меняю потому как текло просто отовсюду
как давление дали особенно горячая вода
а вот по поводу воды то я такой еще не видел ни в москве ни в красногорске где сейчас обитаю давление и температура просто супер
 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Сантехнические работы (Сантехнические работы)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: