Пятница, 29/03/2024, 05:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Пожарные лестницы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Пожарные лестницы
Пожарные лестницы
KPAHДата: Пятница, 06/10/2006, 12:37 | Сообщение # 1
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
все что связано с пожарными лестницами на балконах
 
ovchДата: Пятница, 06/10/2006, 12:37 | Сообщение # 2
Группа: Знакомые
Сообщений: 11
Статус: Offline
virtus, я уже тоже оплатил.... просто в начале подумалось, что в очередной раз обувалово... однако после двухчасовых замеров лазерным измерителем вдоль и поперек пришло облегчение... действительно 2 кв.м плюс... однако сомнения остались... на проспекте которые выдавались перед продажей указаны те же площади что и сейчас... и проект есть и вероятность "потери квадратов" в понельном доме близка к нулю... тогда откуда эти присловутые 46,9 квадрата... wacko
у меня вопрос к жильцам однушек с большой лоджией начиная с пятого этажа.... что планируете делать с пожарными лестницами на лоджии.. хотелось бы услышать Ваши мысли..


мы мирные люди, но.....
 
GingerДата: Пятница, 06/10/2006, 12:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
ovch, теоретически, убирать лестницы и закрывать люки нельзя. Но, по-моему, надо закрыть люк. Надо поговорить с сеоседями снизу.
 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 12:37 | Сообщение # 4
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Мне кажется, что эти квадраты всплыли в результате каких-то изменений в планировке. Мне рабочие говорили, что в таких же домах в Подольске, полуторка выходит в тамбур, а не на лестницу.

С лестницей свежая идея - переоборудовать её в шведскую стенку или хотя бы повесить канат.
Я лестницу уберу, а с люком (у меня только сверху), надо решать с соседями индивидуально.

 
ovchДата: Пятница, 06/10/2006, 12:38 | Сообщение # 5
Группа: Знакомые
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо.. за советы... у меня еще один вопрос.... стена разделяющая лоджии двух однушек не заделана.... это намек на шведский вариант развития ячеек общества или противопожарная необходимость... хотелось бы решить и эту проблему квалифицировано.... просто имелись в практике случаи когда все эти противопожарные награждения благополучно убирались жильцами... а потом после пожара (не дай Бог) взимали с Кулибиных умопомрачительные штрафы... killed

мы мирные люди, но.....
 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 12:38 | Сообщение # 6
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, распашёнка - окна на противоположные стороны.

ovch, по-моему прохода быть не должно, а должна быть легко разрушаемая перегородка. Так сделано у меня в доме советской постройки. Каким-нибудь пенопластом заложить и облицевать. Насчёт шведского варианта - я сразу о другом подумал. Если оставить как есть, то по нашим лоджиям будут скакать голые любовники.

 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 12:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Я лестницу уберу, а с люком (у меня только сверху), надо решать с соседями индивидуально.

По идее вообще, люк сверху должен запираться соседом, а с низу уже самостоятельно. Смысл в том что бы при пожаре можно было спуститься вниз.

Но что зделать что бы сосед, например, с 7 не спустился так на 2, это уже вопрос интереснее.

Тут уже тест на доверие.

 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 12:38 | Сообщение # 8
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, смысл тут иной - все спускаются на пятый этаж. Просто некоторые боятся с самого верха прыгать.
 
ovchДата: Пятница, 06/10/2006, 12:38 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 11
Статус: Offline
одним словом больше вопросов, чем ответов...

мы мирные люди, но.....
 
maxcrazyДата: Пятница, 06/10/2006, 12:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
я буду ставить железную дверь

Добавлено (21/08/2006, 22:12)
---------------------------------------------
на балконе

Добавлено (21/08/2006, 22:22)
---------------------------------------------
не у всяких пожарных есть лестница выше 5-го
смысла не ставить хорошую входную дверь если у соседа по дырке в балконе плохая


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 12:42 | Сообщение # 11
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Я лестницу до прав собственности не уберу, а чуть подрезать
придётся, чтобы пол сделать. А потом либо совем убирать,
либо заменить на что-то надо.


Сообщение отредактировал artem-100 - Пятница, 06/10/2006, 14:42
 
andrДата: Пятница, 06/10/2006, 12:42 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А такой вопрос, в вашем доме есть пожарные лестницы на балконах выше 5-го этажа? А то у меня на балконе 2 люка, один вниз, другой вверх и можно ходить в гости к соседу снизу и к соседу сверху. Идея конечно хорошая для упрощения налаживания добрых соседских отношений, но все-таки не хотелось бы неожиданностей smile
Если я срежу такую лестницу и заварю люк, что мне за это будет?


2-я Заводская 26
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
andr

Будет по шляпе от пожарников. А если не дай бог что случится типа пожара, то вообще головной боли не оберётесь, штрафов наплатитесь и рады будете если уголовное дело не заведут.

У меня лестница есть. Но я на 10 и по этому у меня вообще отдельный случай. С верху у меня над болконное помещение - кандидат на звание серверной, а снизу уже соседи. Поэтому лестницу буду убирать (хотя регулярно придётся лазить туда), а на нижнюю замок буду делать.

 
maxcrazyДата: Пятница, 06/10/2006, 12:42 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
если замок на люк то обязательно будь дома пожалуйста когда будем гореть biggrin

Четвертый подъезд
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 12:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
maxcrazy

Так я же на 10. Выше меня уже не подниметесь. Я потому и писал что у меня особенный случай.

Да и спускаться нужно в низ, а по этому от нижнего люка ключи должны быть.

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Пожарные лестницы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: