Четверг, 28/03/2024, 19:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обращения в Правление ТСЖ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наш дом » ТСЖ » Обращения в Правление ТСЖ (для любых обращений)
Обращения в Правление ТСЖ
kasper007Дата: Среда, 11/02/2009, 13:44 | Сообщение # 16
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
ну коль наша ситуация в настоящее время не сильно отличается от той, что была на момент публикации, то можно предположить, что реакции не было.

Однако подобные письма по всем инстанциям необходимы, хотя бы для привлечения внимания. Вчера Костик очень долго общался с г.Шмельковым и смог получить на руки несколько весьма интересных документов. Неизвестно состоялся бы этот разговор, если бы в последнее время не было предпринято столько мер.

 
grownДата: Среда, 11/02/2009, 15:15 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Однако подобные письма по всем инстанциям необходимы, хотя бы для привлечения внимания.

Так может быть, их еще раз послать по тем же адресам? Должны же нам ответить в письменном виде, почему в нашей стране так работают чиновники? Или они без взяток работать не могут?
 
prestusДата: Четверг, 26/03/2009, 20:30 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Уважаемые члены правления (или другие соседи, владеющие информацией). Поделитесь, pls, информацией, как продвигается сбор денег на суд и какие действия вообще происходят в этом направлении.
И еще просьба: правление, как-нибудь информируйте остальных жильцов о своей деятельности. Раз в две недели или раз месяц. Можно сюда, можно на дверях подъездов. А то о вашей деятельности и проблемах, например, я узнаю только на редких собраниях. Как-то нет обратной связи. А то из-за отсутсвия такой информации порой создается впечатление, что правление ничего не делает, что на самом деле абсолютно неверно.
P.S. объявления на дверях подъездов лучше вешать с внутренней стороны. Там хоть свет есть, а то вечером и утром снаружи их не прочитать sad

Добавлено (26/03/2009, 20:30)
---------------------------------------------
Спасибо автору информационного бюллетеня на дверях подъездов.
Позволю себе еще одно предложение: еще раз разошлите квитанции на 3000 рублей в те почтовые ящики, хозяева которых не оплатили до сегодняшнего момента. Например, мой сосед готов заплатить, но не знает куда - квитанции у него в ящике не оказалось.

 
KPAHДата: Вторник, 09/11/2010, 22:17 | Сообщение # 19
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Как некоторые наверное знают, в первом подъезде жильцы собрали деньги и поменяли входную дверь. На эту дверь был перенесён домофон, а доска для расклейки объявлений наоборот с двери переехала на ограждение пандуса для колясок. Также жильцами первого подъезда на новой двери было размещено обращение к определённой категории граждан задачей которого было довести до сведения что жильцы первого подъезда очень ценят свою дверь и дорожат ей и будут весьма недовольны если кто-то будет размещать объявления именно на двери а не рядом на специально выделенной под эти цели доске (далее - просто "обращение")...
И к моему великому удивлению с момента установки (вроде бы февраль сего года) на двери мной не было замечено ни одного объявления! Я практически вновь обрёл веру в человечество... Но сегодня это таки случилось.

Как один из жильцов первого подъезда хотелось бы сказать следующее и, мне кажется, со сказанным согласятся те жильцы кто не был против размещения на двери обращения:

Очень надеюсь, что человек приклеивший объявление с информацией о суде с ПДСК именно на дверь первого подъезда сделал это не со зла а по какой-нибудь вполне уважительной причине: например из-за проблем со зрением (не заметил обращения), по скудости ума (смысл обращения не дошёл) или банально промахнулся мимо доски (атаксия, наиболее вероятно - сенситивная). Я также рассчитываю что этот человек удалит объявление с двери первого подъезда и ликвидирует все следы того что оно там когда-то висело.

В будущем пользуйтесь, пожалуйста, доской для объявлений. Соседей, а в частности их собственность и интересы, пора бы научиться уважать.

Добавлено (09/11/2010, 22:17)
---------------------------------------------
Кто-то, возможно вы, раскидал по почтовым ящикам очередные платёжки...

Хотелось бы заметить, что "Протокол №1 от 20.11.08, №1 от 26.11.09" это не наименование платежа, а максимум - обоснование. Собственно это относится и к предыдущим платёжкам. Так что на будущее УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба в графе "наименование платежа" писать конкретику а не отсыл к каким-то документам. Намекаю: "на нужды управления", "добровольный взнос", "оброк" ну и тому подобное.

Также лично мне очень хочется увидеть протоколы №1 от 20.11.08 и №1 от 26.11.09 и расчёт по которому получается сумма написанная в моей платёжке. Предлагаю копии протоколов и расчёт также кинуть мне в почтовый ящик.

PS. Протокол №1 от 26.09.2010, в существовании которого я не сомневаюсь (так как собственными глазами видел), вообще сколько ещё собственников помещений нашего дома видело? Уже больше месяца прошло... Не хотите ли в подъездах повесить, или после выборов уже не до электората?

 
КостяДата: Вторник, 21/12/2010, 12:12 | Сообщение # 20
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Также лично мне очень хочется увидеть протоколы №1 от 20.11.08 и №1 от 26.11.09 и расчёт по которому получается сумма написанная в моей платёжке.

Я же предлагал тебе найти их самостоятельно - тебе это было не нужно. Теперь засвербило?
 
prestusДата: Воскресенье, 13/02/2011, 21:10 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Добрый день.
Уважаемое правление, на собрании было принято решение с февраля перейти на обслуживание дома через ТСЖ. До февраля осталась одна неделя. Какие подвижки по данному вопросу? Я так понимаю, что каждый владелец должен заключить с ТСЖ договор на обслуживание. Договора подготовлены? Тарифы определены? Или продолжать платить по квиточкам МУП ЖКХ?
И еще: очередной раз прошу выкладывать здесь новости по текущим делам дома. На досках информации ничего нет (или я не успеваю читать сообщения, т.к. редко бываю в доме). Я могу выкладывать новости сюда сам, если кто-нибудь будет мне их кидать в почтовый ящик. Трудно жить в информационном ваакуме!

Добавлено (13/02/2011, 21:10)
---------------------------------------------
Дублирую сообщение из почтового ящика:
Уважаемые собственники дома 18/1.
Вы все знаете, что наш дом был введен в эксплуатацию с большим количеством незавершенных в части строительства и документации проблем.
За период с 01.01.2009 по 31.12.2010 года председателем правления ТСЖ было направлено в надзорные, административные инстанции много писем и проведено много совещаний, в результате которых удалось поднять проблемы нашего дома и поставить их решение на контроль на уровне губернатора Московской области и прокуратуры Московской области.
Было заведено и выиграно судебное дело о понуждении ПДСК к завершению строительства нашего дома. Возбуждено исполнительное производство и уже выдано первое уведомление Шмелькову Д.В. о возбуждении уголовного дела в случае неисполнения решения суда.
В результате постоянных хождений между судом, прокуратурой, администрацией и ПДСК, правлению ТСЖ удалось вытребовать от ПДСК:
1. Замену фекальных насосов, стоимость которых почти 1,5 млн. рублей, плюс стоимость работы по их установке.
2. Выплату подрядчику «Угреша-Сервис» 3,5 млн рублей за строительство РТП-10.
3. Подготовку лифтового хозяйства и осуществление авансового платежа на подключение лифтов.!!
5 млн рублей – это те деньги, что удалось правлению ТСЖ заставить оплатить ПДСК, а не собирать на недоделки с собственников квартир нна решение выше указанных вопросов (а это примерно 26000 руб. с однокомнатной квартиры, 33000 руб. с двушки и 45000 руб. с трешки)
На сегодняшний день обеспечена 100% готовность дома к подключению к электроэнергии по постоянной схеме и вводу лифтов в эксплуатацию.
Вопрос встал из-за отсутствия платежей за уже использованную электроэнергию в адрес ПДСК. Правление ТСЖ «Твой Дом» просит жителей проявить сознательность и оплатить полученные услуги по электроэнергии в ПДСК.
На сегодняшний день прорабатывается порядок заключения договора с ТО «Южное» ОАО «Мосэнергосбыт» на подключение нашего дома через ТП-4.
Комиссионно, с предварительным оповещением даты, будут сняты и зафиксированы показания счетчикови заключены договора поквартирно на обслуживание по электроэнергии. С этого момента мы начнем за свет платить в ТО «Южное» ОАО «Мосэнергосбыт». По остальным вопросам, до ввода лифтов в эксплуатацию, мы, как и прежде, останемся на обслуживании у МУП ЖКХ и Б.
Лифты готовы к пуску, но это произойдет только после заключения договора на постоянное электроснабжение.
Только после ввода лифтов в эксплуатацию, после получения реальной стоимости услуг от МУП ЖКХ, включая лифт и дополнительные затраты на содержание КНС, можно будет садиться за стол переговоров и переходить на обслуживание к «Управляющей компании дом 20/1».
Наступил ответственный период подготовки, приема-передачи документов по дому, заключению договоров на обслуживание и большой работы с каждым из нас.
Прошу вас быть внимательными к объявлениям, проявить сознательность, организованность.
Спасибо тем, кто своевременно оплатил по решениям общих собраний затраты на содержание ТСЖ «Твой Дом».
Тем, кто еще не оплатил, просим осознать коллективную ответственность перед соседями, не задерживать себя на момент заключения новых договоров.
Сверить платежи вы можете в любой день с 10 до 17 часов в правлении ТСЖ.
На ваши вопросы ответят по телефону 979-83-27
Председатель правления ТСЖ «Твой Дом» Тулякова Н.А.

 
КостяДата: Вторник, 29/03/2011, 16:50 | Сообщение # 22
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Предлагаю организовать в нашем доме централизованный сбор и вывоз на утилизацию "энергосберегающих" ламп.
В Лыткарино есть завод по утилизации ртутьсодержащих ламп, к которым относятся и "энергосберегающие" (их НЕЛЬЗЯ выкидывать вместе с бытовым мусором!) Адрес и прайс-лист завода:
http://www.mercom-1.ru/servises.htm
Стоимость утилизации лампы - 20 руб
Предлагаю собирать перегоревшие лампы в общий ящик, снабжать их 20руб + например, рублей по 5 - тому, кто повезёт наполнившийся ящик на завод.
Наталья Александровна, что скажете насчёт организации такого ящика?
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Обращения в Правление ТСЖ (для любых обращений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: