Суббота, 20/04/2024, 07:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обращения в Правление ТСЖ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » Обращения в Правление ТСЖ (для любых обращений)
Обращения в Правление ТСЖ
КостяДата: Понедельник, 30/06/2008, 00:13 | Сообщение # 1
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Помимо форума есть предложение использовать для обращения жильцов свободные п/я в каждом подезде, установив замочки и наклеив соответствующие надписи. Предпочтительной видится подача обращений в письменном виде, в п/я.

Сообщение отредактировал Костя - Понедельник, 30/06/2008, 15:05
 
AnionДата: Вторник, 15/07/2008, 15:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Константин Лучше бы замечание влепил smile Тогда бы у меня одного было

Теперь по делу ...

Я конечно не против, всё понимаю, молодым семьям все блага и тд и тп, но хочется знать, просто для сведения, знает ли правление что в первом подъезде некто юзает в единоличное пользование комнатушку под мусороводом.

Это санкционировано правлением или нет? И где взять другим нуждающимся ключики что бы поставить свою каляску например?

Мне, лично, не надо, пока. Но для порядку.... И мало ли кому тоже надо, а никто и не знает что есть такая возможность

Или это чья то ненаказанная инициатива и правление об этом ничего не знает?

Повторюсь, если это общедоступно и контролируемо, я не против

Сообщение отредактировал Anion - Вторник, 15/07/2008, 15:43
 
СашаДата: Вторник, 15/07/2008, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
поддерживаю!

Первый подъезд.
 
maxcrazyДата: Вторник, 15/07/2008, 23:12 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
а можно я устрою бассейн/сауну/зимний сад над своей квартирой?
очень надо млин... парничок с ганжой .... это так романтично


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Среда, 16/07/2008, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
парничок с ганжой

Низя weep

Я где то читал что в нашем районе (Люберецкий район и про Коренёво в частности) уже несколько раз находили дикие и культивируемые плантации канопли (якобы высаживаемые большим количеством приезжих узбеков) и о том как их уничтажали. Там же писали что переодически над нами вертолёт ментовской летает проверяет не посеяли ещё где нибудь.

А в то что они подумают что ты на крыше укроп растиш, верится с трудом smile

 
ZelenkaДата: Среда, 16/07/2008, 22:50 | Сообщение # 6
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Anion,
По поводу коляски и помещения от мусоропровода: именно эти жильцы наняли людей для прочистки мусоропровода в нашем первом подъезде и самой этой комнатушки под мусоропроводом, заплатив из собственного кармана порядка 3-х тысяч рублей. А затем ещё и дырки от люков законопатили... Это так, к сведению.
А если по делу - люди они вполне адектватные и без претензий на исключительность, можно подойти и спросить про ключик у них, если, конечно, это нужно на самом деле...
 
AnionДата: Четверг, 17/07/2008, 11:54 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Zelenka, это я в курсе, что кто то проявил инициативу...

Но как говорится инициатива наказуема...

А я вот сейчас найду людей, которые расконопатят всё и прикрутят обратно в соответствии с проектом, или ваще потребую этого у ДСК. Был в проекте мусоропровод и я хочу им пользоватся. И тут я правее чем они!

Но я так вопрос не ставлю...

Я ставлю вопрос почему это сделано бесконтрольно? Что эти 3 тысячи которые они заплатили за то что бы нарушить проект дома сделало их единоличными правообладателями этой комнатушки? Нет! И за это их же наверное можно и штрафануть!

Если есть решение не пользовать мусоропровод, а такого решения нет!!! то оно должно быть проведено на уровне ТСЖ. На его же уровне должны быть проведены работы и уже тогда, опять таки на общем сабрании ТСЖ решить что с этими комнатами делать и на каких условиях.

А не так, что я сделал и теперь это моё, а то что я сделал это в ущерб другим наплевать....

Конечно то что люди адекватные это радует. Но вопрос не о конкретных людях был (тем более что в конкретном случае, как я говорил я не против), а о том под чьим это контролем и есть ли контроль вообще?

 
maxcrazyДата: Четверг, 17/07/2008, 13:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Anion, да дался тебе этот мусоропровод...
заработает то болгаркой откроем люки проблем нет


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Четверг, 17/07/2008, 14:51 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
У меня просьба от Правления ТСЖ накатать заявку в ЖКХ на опил тополей как это делается ВЕЗДЕ (на высоте 3-4 метра). Тополя-переростки представляют угрозу и для жизни людей, электропровдки, стёкл и иного имущества домов, автотранспорта. Два тополя уже рухнули в прошлом году.
 
AnionДата: Четверг, 17/07/2008, 16:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
maxcrazy, да мне он нафиг не нужен уже, смерился

Порядку хочется. А то сёдня мусоропровод, а азвтра дорогу прекроют что бы не шумели и не дымили...

 
maxcrazyДата: Четверг, 17/07/2008, 22:08 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Anion)
орогу прекроют что бы не шумели

дорогу с фурами перекрыть самое то...
а то устроили таможеный терминал там с паркингом и ночевкой по левому


Четвертый подъезд
 
КостяДата: Четверг, 17/07/2008, 23:37 | Сообщение # 12
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Anion)
Если есть решение не пользовать мусоропровод, а такого решения нет!!! .....
опять таки на общем сабрании ТСЖ решить что с этими комнатами делать и на каких условиях .....
А не так, что я сделал и теперь это моё, а то что я сделал это в ущерб другим наплевать...

тебе можно доверить проведение Общего собрания путём заочного голосования по этому вопросу?
Ну, там, за 10 дней, как положено, всех членов ТСЖ уведомить, всем разяснить, означить даты голосования и подачи решений. Ну и так далее - ты ж со стороны наблюдал, как мы это делали.
Проведёшь голосование?

Добавлено (17/07/2008, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (artem-100)
У меня просьба от Правления ТСЖ накатать заявку в ЖКХ на опил тополей как это делается ВЕЗДЕ (на высоте 3-4 метра).

У Правления есть просьба к тебе, как ответственному и дотошному жильцу дома, написать-таки обоснованную заявку в ЖКХ на отпил тополей. Мы её (заявку) подпишем!
 
maxcrazyДата: Воскресенье, 20/07/2008, 17:54 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Костя)
таки обоснованную заявку

заявка пишись пожалуйста...в чем твои проблемы?


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Среда, 23/07/2008, 14:28 | Сообщение # 14
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
заявка напишется

Добавлено (23/07/2008, 14:28)
---------------------------------------------

Quote
В МУП ЖКХ
Обращение.
По поручению жителей дома 18/1 по ул.2-ая Заводская, просим, Вас, опилить до безопасной высоты 6 тополей расположенных между домами 18 и 18/1. Один из тополей угрожает упасть на питающий дом электрический кабель, что может привести к дополнительному поражению током и аварии. О том, что угроза реальна, свидетельствуют уже два рухнувших в прошлом году тополя и то, что в нашем дворе всегда дует относительно сильный ветер.
Просим также уведомить нас о запланированном сроке этих работ, либо об отказе в их проведении.

Вот мой вариант обращения


Сообщение отредактировал artem-100 - Среда, 23/07/2008, 14:31
 
grownДата: Среда, 11/02/2009, 11:44 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Кто-нибудь знает была ли реакция на обращение, приведенное на сайте

http://www.pismo-vlasti.net/dolshik/news/2458

в следующие инстанции:

Президенту Российской Федерации

Копия: В Общественную Палату при президенте РФ,
Копия: Губернатору Московской области,
Копия: Председателю Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям
Копия: Начальнику Главного управления Государственного строительного надзора Московской области,
Копия: Главе администрации Люберецкого района

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Обращения в Правление ТСЖ (для любых обращений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: