Пятница, 19/04/2024, 11:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Коммунальные услуги - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
Коммунальные услуги
maxcrazyДата: Пятница, 02/03/2007, 10:04 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Что то идет какое то нездоровое разводилово нашего ТСЖ на бабки. Деньги пытаются снять все кому не лень. Красковское ЖКХ насчитало вроде 60р за метр.
Между тем в квитке на квартплату моего знакомого из Балашихи почти все соответствует тарифам, утвержденным главой балашихинского района(ссылка где то была тут), единсвенное к сумме на канализацию тупо спереди приписан "1" и не очень понятны 400р за тех обслуживание!

Я думаю надо искать аналогичное постановление главы Люберецкого района и все фирмы лицензированные на предоставление услуг ЖКХ должны эти тарифы соблюдать, как например АСВТ соблюдает тарифы Минсвязи.


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Пятница, 02/03/2007, 10:09 | Сообщение # 17
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Что то идет какое то нездоровое разводилово нашего ТСЖ на бабки. Деньги пытаются снять все кому не лень. Красковское ЖКХ насчитало вроде 60р за метр.

А что у вас за информация по нашей квартплате? Делитесь.
 
maxcrazyДата: Понедельник, 05/03/2007, 17:46 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Наш председатель обещал зайти на сайт и все доложить. Я точно все не знаю, я просто с ним иногда пересекаюсь вечером в маршрутке из Томилино.
Знаю что приезжал еще Трушин и сказал что запитка дома достаточна чтобы включить лифты, но власти красково против.

Добавлено (02/03/2007, 13:30)
---------------------------------------------
Официальные тарифы от Главы Балашихинского района.
http://dom-kraskovo.my1.ru/_ph/1/105520999.jpg
http://dom-kraskovo.my1.ru/_ph/1/255821136.jpg

Добавлено (05/03/2007, 17:46)
---------------------------------------------
Тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг в г.Люберцы с 01.01.2007.
Вид услуги Единица измерения Стоимость
Оплата жилья
Рублей/ кв.метр
21,95 руб.

Отопление
Рублей/ кв.метр
13,59 руб.

Гор.вода
Рублей/ 1 человека
182,05 руб.

Хол.вода
Рублей/ 1 человека
115,52 руб.

Канализация
Рублей/ 1 человека
93,33 руб.

Антенна ТВ (кабельное)
-
37,5 руб.

Антенна ТВ (антенна на крыше)
-
-

Электроэнергия:

В домах с газовыми плитами
КВт/ч
1,80 руб

В домах с газовыми плитами, в зависимости от времени суток

23:00 - 7:00
КВт/ч
0,55 руб

7:00 - 23:00
КВт/ч
2,06 руб

Примечания:

Оплата жилья: стоимость услуги варьируется от 0 до 21,95 руб/ кв.метр, где 0 рублей – аварийное жилье, и 21,95 рублей – дома с лифтами, мусоропроводом и т.д. Дома «хрущевки» имеют более низкий тариф в виду отсутствия у последних того же мусоропровода и лифта…

Более подробную информацию о понятии «Оплата жилья» любой наш посетитель может получить, прочитав Постановление Правительства РФ от 30 июля 2004 года. В разделе "Полезные документы".


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Пятница, 02/03/2007, 11:13
 
AnionДата: Вторник, 13/03/2007, 11:10 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Офигеть wacko Это получается на семью из 3 человек в двушке надо платить больше 2 тысяч рублей.

Спрашивается за что?

Сумма конечно не так уж и велика, тем более мне срвнивать несчем, но особенно смущают цены на отопление и на само жильё.

Мало того что я сам на свои деньги выполняю за то что по конституции должно делать государство, так я ещё и за это платить должен.

Тут ещё и налог скоро сабираются вводить на недвижимость.

И при этом если вдркг потребуется капитальный ремонт дому, то это опять деньги, но уже отдельно.

А отопление так вообще.

Этой зимой при минус 10 у меня в квартире было не выше 15 градусов. Жил в одной комнате с 2 киловатным обогревателем. Так за что спрашивается тогда вообще платил?

Я за деньги за отопление мог бы себе африку устроить почти на мегават в месяц (840 киловат в среднем на 60 метров).

А что нибудь известно почём у нас вода? А то когда я въехал, перед тем ещё как что то делал, у меня 47 тон воды на счётчиках было намотано. Вот думаю забить или же акт состовлять на это дело.

 
maxcrazyДата: Вторник, 13/03/2007, 13:41 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
2т это очень мало, красковсео ЖКХ предлагет 60р за метр

Четвертый подъезд
 
KPAHДата: Вторник, 13/03/2007, 23:59 | Сообщение # 21
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
815 рублей за отопление 60м2. На эти деньги электричеством не нагреться. Считаем что гипотетический обогревательный прибор работает круглосуточно как батарея, средняя цена киловатт-часа при двухтарифной схеме будет (0.55*8 + 2.06*16)/24 = 1.56. За 815 рублей получится купить, увы, только 522 киловатт-часа. В лучшем случае эти 522 надо будет употребить в течение 28 дней. В сутки - 18.7, то есть ваш обогревательный прибор будет мощностью всего лишь 780 ватт. Я не уверен что такой мощностью даже с помощью хорошего теплового насоса можно будет греть 60м2.

Вода около 6 р/м3 холодная и около 30р/м3 горячая (из инета информация). Думаю счётчики нам "обнулят" (в смысле простят) когда нас кто-то возьмёт на баланс. Сейчас же за всё ПДСК платит.

 
AnionДата: Среда, 14/03/2007, 11:27 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я считал несколько по другой схеме.

Есть конкретный пример её реализации.

С хорошо проработанными тёплыми полами на плавающей стяжке, с дополнительным утеплением внешних стен и 2 камерными стеклопакетами и многоуровневым потолком из ГКЛ знакомый в мытищах уже перезимовал эту зиму в квартире на 64 метра. Какие у него тарифы, я не знаю, но он отдавал за электричество в среднем 1300 (1800 в пике, когда занимался тяжёлыми работами по ремонту). И это с учётом бойлера на 100 литров и стандартной электрической плиты. Так он в отличии от меня совсем не жаловался что у него холодно. И при этом всём он мог себе позволить ходить по квартире в майке так как у него было вечером 21, ночью 24, а утром специально догонял до 28 что бы за день не сильно остывало. Естественно за температурой следил не он а контролёр от DEVI. И он отлично себя показал.

При этом всём у соседей в квартирах средняя температура была в пределах 7-10 градусов (дом сейчас на том же этапе что и наш). А если бы ещё и у соседа по этажу в квартире кто то жил и было бы хотя бы 18, то затраты электроэнергии были бы ещё меньше. А так получилось что он грел атмосферу (правдо через утеплённые внешние стены) так как у него крайняя квартира и соседа по этажу.

Конечно ему пришлось отключить некоторые излищества типа тёплого пола в коридоре, ванной, кухне и туалете, полотенцесущителя, подогрева зеркал, приточного канального кондиционера но зато в комнатах емы было более чем комфортно, а когда занимался ремонтом даже жарко.

А когда он как то вернулся домой не в обычные 8 вечера, а в 5 то у него было не 12 как у нас, а вполне комфортные 18, так как система ещё не успела включить обогрев.

Так что в итоге получается вполне терпимо.

Точных выкладок не помню но получается где то так

Искричество для отопления используется около 12 часов. В 8 топить уже не надо потому как все уйдут. А за счёт инерционности системы можно и в 7 отключать отопление. Я прихожу домой где то часов в 7-8 вечера. Если есть хорошое утепление и нет щелей в сенах, то квартира за день остыть не успеет, а часов в 5 контроллер включит отопление и к приходу будет тепло.

Кроме того не стоит забывать что система работает лиш переодически то включается то выключается. За счёт этого тоже получается выйгрыш по времени и затратам.

Конечно если есть дети которые приходят из школы часа в 3, то это уже другой разговор.

В итоге получается что при потреблении 4 часа днём и 8 часов ночью можно будет на 1000 рублей в месяц при наших тарифах греться уже на 2,7 киловата. А это при условии что у соседей не 5-10 градусов более чем достаточная мощность.

Да и вообще, зимой затратно, зато летом сэкономится.

Вот только плохо что от отопления с температурой ниже человеческой отказаться совсем нельзя :(.

 
maxcrazyДата: Среда, 14/03/2007, 12:02 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
водоканал приезжал смотреть общий счетчик в КНС на отводе водыи и предлагал долг на нем нашему председателю равномерно раскидать по всем жильцам а уж потом обслуживать.

Добавлено (14/03/2007, 12:02)
---------------------------------------------
да что все как в колхозе заплатят все одинаково делал/ни делал евроремонт, менял не менял батареи, сливал не сливал воду.


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Среда, 14/03/2007, 16:30 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Угу счаз...

Вот вы мне хотя бы раскажите куда можно угрохать 50 тон воды практически не живя в квартире?

 
ЕленаДата: Среда, 14/03/2007, 18:00 | Сообщение # 25
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
слов нет, одни эмоции... fear

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 14/03/2007, 18:01
 
kasper007Дата: Среда, 14/03/2007, 18:17 | Сообщение # 26
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
водоканал приезжал смотреть общий счетчик в КНС на отводе водыи и предлагал долг на нем нашему председателю равномерно раскидать по всем жильцам а уж потом обслуживать.

объясните популярно какой может быть долг. Ведь нас только берут на обслуживание - значит должны принять за ноль то значение которое там есть. Мало ли что там было накручено изначально???

 
KPAHДата: Среда, 14/03/2007, 23:11 | Сообщение # 27
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kasper007)
объясните популярно какой может быть долг

Ну как объяснить... На примере транспорта: есть кредитная и авансовая системы оплаты. Авансовая - это например метро: оплатили (прошли через турникет) и только потом поехали. А кредитная - это такси: ехали-ехали, приехали и оплатили по счётчику. Так вот, в КНС и стоит этот счётчик, общий на весь дом. И взяли/не взяли тут неважно. Газ мы оплачиваем одной организации, электричество - другой. Вполне может случиться так, что воду мы будем также оплачивать отдельно так как имеются счётчики.

Я только не понял почему ПДСК водой так же не озадачилось как и электричеством, могли бы в два раза больше денег собрать. А забили как и на газ.

 
maxcrazyДата: Четверг, 15/03/2007, 09:45 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Anion, а может ты мини ГЭС поставил дома и электричество для теплых полов делал smile

Четвертый подъезд
 
AnionДата: Суббота, 17/03/2007, 00:03 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
А ну да я же так 200 ватт сэкономил. Как мог забыть smile
 
DesyatyiДата: Вторник, 20/03/2007, 16:22 | Сообщение # 30
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Решил еще написать. В процессе подготовки договоров с ТСЖ встречался с представителями Люберецкого водоканала. Для них главное - кубометры! Счетчик холодной воды, счетчик горячей воды. Последний требует специального считывающего устройства на базе интерфейса RS-232. Так что все очень хитро устроено. Но деньги - это святое. Любой договор для ТСЖ - это процедура изъятия у нас денег. Говорю, договор еще не подписан - а все равно пусть будет задолженность!
Разговор с ЖКХ МУП Красково происходил на той же ноте - деньги давай. И так везде.
Но начальник ЖКХ категорически настаивал, чтобы мы платили за воду по ...нормативу!
А почему не по счетчикам? Нет, говорит, это не выгодно вам самим. Врет - стопудово!
Если платить по счетчикам, будешь платить только за то, что выпил. А не за то, что пролили всякие строители во время ремонта. Но тут хитрый начальник ЖКХ говорит, а вам поверка счетчиков станет в копеечку. Оказывается хитрецы придумали способ объема съэкономленных денег жильца. Каждая поверка счетчика будет стоить 800 р.
А морда не треснет? Крайне желательно, если кто знает, найти СНИП или ГОСТ на регламент поверки счетчиков воды в частных квартирах. Чтобы не позволить нас обирать каждый месяц. Если счетчик и уходит, то не на 10 кубов в месяц. Зачем так часто поверять? Надо разобраться!


ВячМих
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
Поиск: