Пятница, 19/04/2024, 17:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Коммунальные услуги - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
Коммунальные услуги
KPAHДата: Пятница, 06/10/2006, 16:44 | Сообщение # 1
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
и всё что с ними связано.
 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
При организации ТСЖ мы все равно будем платить квартплату (имеется ввиду плата за облуживание, воду,газ,свет - я не беру).

В домах в которых ТО проводят ДЕЗы - стоимость обслуживания стоит порядка 16-17 руб. за квадратный метр. При ТСЖ цена может отличаться как одну сторону так и в другую.

У кого-нибудь есть данные по другим ТСЖ - кто сколько платит за обслуживание???
Есть ли контакты и ссылки на какие-нибудь управляющие компании???

Сообщение отредактировал kasper007 - Понедельник, 02/10/2006, 16:04
 
ЛедиДата: Пятница, 06/10/2006, 16:44 | Сообщение # 3
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Действительно, логично было бы рассмотреть, что предлагают уже существующие управляющие компании. И обмениваться информацией, о том сколько платят люди из других домов.
ВОт что я узнала на сегодня по оплате.
В г.Подольск новый дом (НО НЕ пдск). 2х к.кв. платят 2400 совершенно за все(т.е. и коммунальные услуги и обслуживание). Так сюда входит консьержка, видео наблюдение, охрана дома и территории, полное тех. обслуживание дома, цветочки, уборка территории и т.п. (Считают что много переплачивают), т.к. за анологичную квартиру в москве платят 1500 с разницей лишь в том что нет консьержки.
В раменском 2х к.кв. платят за услуги без коммунальных платежей 500-600р.


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 16:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я думаю лучше наоборот, определиться с тем сколько вы действительно готовы заплатить. Тогда можно будет уже собраться свести все деньгии и исходя уже из общей суммы можно будет понять что мы за это получим. То есть протсто посчитать.

Когда цену спускают сверху, гораздо больше недовольных, даже если они изночально были готовы заплатить больше.

--

Вот и снова у меня монополия smile

Во всех разделах форума я последний biggrin

Надолго ли?

 
GingerДата: Пятница, 06/10/2006, 16:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сейчас живем в Москве в доме с ТСЖ. За 3-х комнатную квартиру 74кв.м, в которой живут четверо, в месяц набегает около 3000руб.
Техобслуживание 310руб
Услуги управления 180
Отопление 734
Хол.вода 525,5
Гор.вода 770
Вывоз мусора 74
Зап.устройство 31
Охрана 183
+радио и антенна

Газа нет. Свет платим отдельно, по двухтарифному счетчику. День (7-00 - 23-00) стоит
1,3руб, ночь (23-00 - 7-00) 32коп.

 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 16:45 | Сообщение # 6
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Костя)
Ответов на "во-вторых и в третьих" быть пока не может, т.к. у нас по факту сейчас не существует никакого ТСЖ, соответственно - ни руководства, ни тендеров, ни управляющих компаний пока нет.

Итак вчера я уточнил сколько платят люди в ДОМЕ БЛИЗНИЦЕ (такой же тип дома, возраст 4 года, застройщик ПДСК, располагается в г.Подольске)

Квартплата (далее ТО) - 14,59
мусор - 27 руб с человека в месяц
горячая вода - 50 руб/м3 - оплата по квартирному счетчику
холодная вода - 7,95 руб/м3 - оплата по квартирному счетчику
канализация = объем гор.воды+объем холодной воды = 5,48 руб/м3
отопление - 13,04 руб

Обслуживание производит сам ПДСК. Есть свой паспортист.

Я очень сомневаюсь, что то что прежложит нам ПДСК в нашем случае будет координально отличатся от этих данных (все таки мы не в Алых Парусах живем).
Не думаю, что ПДСК имеет на нас зуб, чтобы специально какую-то гадость делать.

Поэтому кто у нас будет возглавлять ТСЖ мне честно говоря вот на настоящий момент все равно - будь то Александров или кто-то другой - пока я не вижу работы ни одних, ни вторых. (Кто-то говорил, что Алексанров следит за устранением дефектов записанных в тетрадке - ВРУТ, либо он следит выборочно - записал 5 пунктов в тетрадку - пока сами не вызвонили электрика - никто не пришел, звонил Трушину и сантехникам - затягивал их к себе, в конечном итоге все оставшиеся дефекты устранял сам через 3 недели после записей)

Как я понимаю, что кто-то из инициативной группы метит на место председателя. Флаг в руки - я только ЗА, но если человек берет на себя такую ответсвенность, вот пусть и хотя бы на бумаге определит структуру будущего ТСЖ. Есть типовые схемы и договоры. Читать их все не будут, так как не у всех есть время и возможность.
Как все это будет подготовлено, можно собирать собрание - озвучить все это.
Вот тогда и народ определится что ему нужно.

 
maxcrazyДата: Пятница, 06/10/2006, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
У нас вообще есть возможность выбора управляющей компании?
Я думаю это будет карманная контора главы которую нам навязывают.
Я не думаю что к нам могут приехать нас обслуживать из Томилино Люберец или Малаховки...


Четвертый подъезд
 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 16:45 | Сообщение # 8
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
У нас вообще есть возможность выбора управляющей компании?
Я думаю это будет карманная контора главы которую нам навязывают.
Я не думаю что к нам могут приехать нас обслуживать из Томилино Люберец или Малаховки...

мы платим деньги, значит мы заказываем музыку. Если нам не понравится качество обслуживания, то мы можем перезаключить договор с кем угодно. А отказываться от того что мы еще не знаем - по крайне мере необдуманно, а по-большому - глупо. Если это местная контора и работает со всем Красково - если было бы все плохо, то соседние дома уже давно бы бунтовали

 
artem-100Дата: Вторник, 10/10/2006, 10:21 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Кто-нибудь, кстати, занет почему берут за отпление в неотапливаемый период?
Это как-то объясняется или тупая наглость комунальщиков?
Ещё меня всегда поражает тариф на радиоточку, которую никто не слушает,
сумарно-то набегают тысячи рублей с дома. Но у нас её нет и это вопрос лени
смотаться чёрти-куда и написать заявление на её отключение. Ещё очень
отстойно платить по 40 рублей за несчастные 10 с половиной телеканалов в Москве.
И 35 рублей за домофон дороговато. Это порядка 2.5 тыщ с подъезда где я жил.
Сумарно эти три услуги тянут на 6.5 тыс. в месяц. Кстати, мужик который ключики
там на подъезд регистрировал ездит на огромном внедорожнике. Видно дела у него идут.
 
kasper007Дата: Вторник, 10/10/2006, 10:53 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Кто-нибудь, кстати, занет почему берут за отпление в неотапливаемый период?
Это как-то объясняется или тупая наглость комунальщиков?

данная практика повсеместна и существует уже очень давно - оплата отопления достаточно дорогая услуга, поэтому чтобы как то смягчить удар по кошельку потребителя эту плату размазывают по всему году.

Quote (artem-100)
Ещё меня всегда поражает тариф на радиоточку, которую никто не слушает,
сумарно-то набегают тысячи рублей с дома. Но у нас её нет и это вопрос лени
смотаться чёрти-куда и написать заявление на её отключение.

ну у нас даже радио в доме не проведено, так что нам это не грозит. А вообще пишется заявление и вас должны отключить.

Quote (artem-100)
И 35 рублей за домофон дороговато.

тоже в первый раз слышу, чего его обслуживать если он работает. Все знакомые которые устанавливали домофон оплачивали только установку. Далее идет год гарантии. Посчитаем по 35 руб для нашего дома (один подъезд) 35 руб * 40 * 12 = 16800 в год за обслуживание??? не проще ли каждый код ставиь новый домофон???

 
artem-100Дата: Вторник, 10/10/2006, 11:26 | Сообщение # 11
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
тоже в первый раз слышу

И я про то - когда с той квартиры съезжали только и увидели, что
домофонщик разъезжает на огромной машине. Если все эти деньги
шли через него, то со всего дома он имел тыщ 20 в месяц.
Я эти примеру привожу чтобы нам не облажаться. Ещё с телевиденьем
у нас был бардак - телевиденье типа кабельное, но казало 10 каналов
плюс "Столица" с районными и окружными включениями ужасного качества.
А брали за это 40 рублей. Лучше уж за окно вывесить антенку и ловить
20 каналов с телебашни хорошего качества.
 
AnionДата: Вторник, 10/10/2006, 13:30 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Не пугайте так. Я уж думал что всё пропустил с этой перетасовкой форума.

Будет у нас ТСЖ, там и будем решать что да почём.

Например если то же кабельное по сети делать, то оно ничего стоить не будет. Только подключение. Иначе, если будет братся хоть какаято абонентка придётся получать лицензию на вещание и покупать контент у правообладателей. А вещание на халяву лицензированию не подлежит!

Про отоплние понятно что лучше растягивать. Так лучше и со всем остальным. Пусть лучше по чуть чуть и даже пусть остаётся, чем потом экстренно обходить всех по квартирам и собирать на новый домофон, на лампочки или ещё на что.

А для контроля найти банк с системой банк клиента подобной той что у BSS и тогда можно будет каждому получить право на просмотр счетов и выписок. Тогда те кому положено смогут оперировать средствами, а кому надо смогут это контролировать и следить за общим балансом.

 
artem-100Дата: Вторник, 10/10/2006, 13:56 | Сообщение # 13
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
А для контроля найти банк с системой банк клиента подобной той что у BSS и тогда можно будет каждому получить право на просмотр счетов и выписок. Тогда те кому положено смогут оперировать средствами, а кому надо смогут это контролировать и следить за общим балансом.

А проще контроль нельзя сделать? И что мы увидим в счетах и выписках?
Реально ли будет разобраться во множестве транзакций?
 
AnionДата: Вторник, 10/10/2006, 14:48 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
А как проще то? Так хоть увидим когда сколько и на что расходуются средства. Собрали деньги с жильцов, отнесли в кассу, вот вам выписка о приходе средств, заплатили безналом, вот вам и реквизиты конторы и пояснение в назначении платежа.
Обналичили деньги, опять выписка. Зарплату заплатить, переводим на другой специально назначеный целевой счёт и уже с него обналичиваем. Вот вам и опять выписки и о том что средства выведены с основного счёта и что их обналичили.

Так что всё по большому.

А что бы попросче было разбираться, запишем в общий реестр конторы куда ТСЖ должен и может платить, а вё остальное отслеживать.

Допустим все знают что ТСЖ тому же жеку. И понятно, что если уж он туда заплатил, то усё, значит деньги там.

А если в выписках будут непонятные платежи на непонятные суммы в левые конторы, то на следующем же собрании можно поднять вопрос что это было и куда это поставили.

Множества транзакций не будет. Будут просто всплески массовых месячных платежей за всё и разом. И переодические проплаты на хоз нужды, оборудование да и те же зарплаты для прозрачности можно и безналом на личные счета.

 
qwerty_ganДата: Пятница, 12/01/2007, 22:15 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В Красково, самая высокая плата!!! 3тыс.руб квартира 62метра и 2 человека проживающих, консъержек, охраны нет, вот так! а вы про 1,5 тысячи!!!
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: