Четверг, 25/04/2024, 21:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

У меня это... - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » У меня это... (Все недоделки в квартире, некомплект оборудования, облом)
У меня это...
DesyatyiДата: Понедельник, 02/04/2007, 14:21 | Сообщение # 16
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мужики! Все написанное будет передано руководству ДСК. Сегодня приезжал Кравец А.В. Он сообщил, что к нам приезжает группа электриков, которые изготовили нашу электросеть. БУДУТ ЧИНИТЬ! Мы особенно возмущены блуждающим функционированием освещения в тамбурах. Нет законов физики, по которым может происходить происходящее. То горит, но не горит, совершенно случайный период. Все ключи у меня. Почему же тогда это происходит?
Завтра прибывает сантехник ДСК Михаил. Чинить КНС. Надо вовремя вручить ему и неисполненные заявки на ремонт протечек, кранов и прочего оборудования. Самим конечно можно починить, но ведь деньги-то берут именно за техническое обслуживание. Значит, будьте любезны!
Пишите на форум или сообщите мне, я должен знать какие квартиру наиболее пострадали от нерадивых строителей. Есть идея донести все это до стола комм.директора. Раз собирают деньги, пусть немного побегают. Лови позитив!


ВячМих
 
maxcrazyДата: Понедельник, 02/04/2007, 14:37 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Пора подключить все по постоянке! Лифты включить!

Четвертый подъезд
 
ZelenkaДата: Понедельник, 02/04/2007, 14:52 | Сообщение # 18
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Пора подключить все по постоянке! Лифты включить!

Обеими руками и НОГАМИ за!

Quote (Desyatyi)
Мы особенно возмущены блуждающим функционированием освещения в тамбурах. Нет законов физики, по которым может происходить происходящее. То горит, но не горит, совершенно случайный период.

О, оказывается не только у нас есть блуждающие огоньки smile Как раз вчера днём это самое освещение вырубилось и до этого моменте ещё не работает. Барабашка, понимаешь...

P.S. 1-ый подъезд, кв.13 devil

 
maxcrazyДата: Понедельник, 02/04/2007, 16:56 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Мне кажется суть блуждающего электричества заключается в том что кто то иногда подключает нашару свой мощный сварочный аппарат.

Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/04/2007, 17:11 | Сообщение # 20
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Мне кажется суть блуждающего электричества заключается в том что кто то иногда подключает нашару свой мощный сварочный аппарат.

А я слышал о хитрецах, которые себе от звонка делали розетки.
 
maxcrazyДата: Понедельник, 02/04/2007, 17:25 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
звонок на твоем счетчике не прикольно

Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 02/04/2007, 17:27
 
KPAHДата: Вторник, 03/04/2007, 12:02 | Сообщение # 22
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Обратку в первом подъезде на стояке ванных в трёшках надо всё-таки уже включить или разобраться почему не работает. И горячую воду ждать приходится и полотенчик нагревается только когда кто-то наверху воду пьёт.
 
ovchДата: Вторник, 03/04/2007, 17:22 | Сообщение # 23
Группа: Знакомые
Сообщений: 11
Статус: Offline
Квартира 39.
Нет экрана на радиатор в комнате.
Плохо функционируют ручки на окнах.
Ощущение того, что открываешь или закрываешь их в последний раз.
На лоджии с окнами тоже существуют проблемы:
- большие зазоры между окнами и крышей;
- существует трудности при их открывании-закрывании.
В подьезде нет изоляции на перилах.
На техэтаже емкость приема осадков практически всем весом лежит на коммуникационных трубах. Это обстоятельство уже привело к протечке. В первом подъезде службы ПДСК уже это устранили. Предлагаю это сделать в других подъездах во избежании неприятностей.


мы мирные люди, но.....
 
maxcrazyДата: Вторник, 03/04/2007, 17:51 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Да уж!
На чердаке конкретно нужно перебрать, сделать правильный наклон и уплотнение в конденсационо-вентиляционных трубах стояков канализации.
Иначе конденсат скапливается в самых неподходящих местах(а его достаточно много для 40 квартир) и протекает к жильцам последних этажей! Портит ремонт!
Это МЕГА ПРОБЛЕМА жителей 10-го этажа!
Если их убрать совсем то конденсата не будет, но и не будет грамотной вентиляции канализационных стояков, задохнемся от запаха наверно!


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Среда, 04/04/2007, 09:43
 
DesyatyiДата: Четверг, 05/04/2007, 18:13 | Сообщение # 25
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Все замечания собрал для передачи строителям. Но что-то маловато! Просто не верится! Все-таки придется пройти в субботу по квартирам. Иначе дефектуру не определить!

ВячМих
 
kasper007Дата: Пятница, 06/04/2007, 10:24 | Сообщение # 26
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Все замечания собрал для передачи строителям. Но что-то маловато! Просто не верится! Все-таки придется пройти в субботу по квартирам. Иначе дефектуру не определить!

большинство плюнуло на ожидание стрителей и сами устранили неисправности. В свое время мы записывали 6 пунктов в тетрадь. Исправили только свет - и то потому что мы электирика поймать сумели когда он приезжал.

Все остальные недоделки - устраняли сами

 
AnionДата: Пятница, 06/04/2007, 11:54 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
У меня ещё один баг есть, но пока придержу для выяснения обстоятельств.
 
DesyatyiДата: Пятница, 06/04/2007, 17:27 | Сообщение # 28
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
А как же понимать страшные надписи на дверях? Дескать, амба, кранты и аллес!
Давайте идеи и запросы, а то придется ежать в ДСК только по части основного вопроса относительно регистрации. А остальные дела?
Кстати сказать, Миша из ДСК совершил просто подвиг вместе с узбеком, толстяком Беком. Нырнули в КНС (это нужно испытать каждому один раз) и вытащили палку с тряпкой. Вот этой бы тряпкой по сусалам тому, кто бросил. Теперь КНС пашет как новая!
Пока Миша заряжен правильно, нужно дать ему возможность заклепать все протечки, исправить все буксы, и осушить подвал.
Ждем ваших настоятельных просьб.
А вот тут рождается отличная идея. Если ЖКХ упрется и обидится на наш Протокол разногласий, то может быть стоит еще раз оценить масштабы бедствия. Может техническое обслуживание обслужим сами? Разумеется не бесплатно. Тогда ЖКХ и прочие источники ресурсов будут получать только за сырье. А работу м.б. сможем организовать. Ведь душа поет, видя как народ устраняет недоделки, согласует кабели и борется за интернет. Конечно, придется искать исполнителей на различные работы. особенно если специально думать с пессимистическим пафосом обо все. Тогда по жизни будет уже неплохо. В общем, мне очень не душе идея ЖКХ модифицировать наши помещения для "нашего же блага". Как-то не верится в альтруизм волковых и быковых. Если надо, я уйду с работы. А то жуть берет, что в отсутствие каких-либо услуг с нас пытаются взять не малые суммы. Что же будет дальше?
Еще, конечно, не вечер. Но оказалось, что рабочей силой (с просторов СНГ) нас могут обеспечить. Хотя бы тот же Бек-бригадир. Очень просит работу. Мозги у наших вроде имеются. Тогда, остается предусмотреть наиболее тяжелые работы. Например, очистка или ремонт КНС. Мне кажется, Миша не откажется помочь? У нас может быть настроена на общий доступ библиотека общего инструмента и приспособлений (конечно под контролем!). Например, чтобы сделать правильные полы под паркет, мне потребовалось выкладывать стяжку частями. А чтобы сделать идеальный наливной пол, нужно поверх грубого пола пролить одномоментно 100-200 л смеси. А покупать бетономешалку одному как-то не с руки. А бетономешалка - это вечный ресурс. Не только для квартир.
Чтобы сделать забор, нужно примерно 300000 руб. А установить стоит 30% этой суммы. А с бетономешалкой все мужики выходят на субботник, роют ямы, ставят бетонные пятки, делают раствор и разливают смесь. А пяток потребуется под столбы аж 100 штук! Так вопрос - Платить или Не платить?
Какие будут соображения, молодежь?


ВячМих
 
AnionДата: Пятница, 06/04/2007, 17:38 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Чур бетономешалку я в низ и тем более наверх, не тащу :).

Она конечно мелкая, нот по последним замерам в лифт не влезет.

Чего там с проектом на оптику?

Кстати вот тема в которой я пытаюсь понять смысл ещё одного моего бага.

http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=30940

Её тоже можно и думаю даже нужно включить в список всех квартир на 10 этаже. Может пока всех кроме меня проносило, но потом может быть поздно.

 
DesyatyiДата: Понедельник, 09/04/2007, 14:52 | Сообщение # 30
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Про ваш баг я уже узнал и изложил на рубрике "ТСЖ-Трибуна председателя"

ВячМих
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » У меня это... (Все недоделки в квартире, некомплект оборудования, облом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: