Пятница, 19/04/2024, 16:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

У меня это... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » У меня это... (Все недоделки в квартире, некомплект оборудования, облом)
У меня это...
DesyatyiДата: Пятница, 30/03/2007, 16:50 | Сообщение # 1
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Предлагаю вынести в отдельную тему наши проблемы с квартирами и другими помещениями. Когда прочел оставленные мне в наследство тетради заявок, то был потрясен количеством протечек и других нестыковок.
Сейчас у меня очень хороший контакт с администрацией ДСК. Воспользуемся этим обстоятельством. Пишите про свои несчастья. Я буду фикстровать их в БАЗУ ДАННЫХ и педалировать на ДСК. До начала вступления в свои обязанности ЖКХ, недоделки обязаны исправлять специалисты ДСК. Но все вопросы надо готовить грамотно. Бум разбираться.[color=blue]


ВячМих
 
AnionДата: Пятница, 30/03/2007, 17:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
1. Отсутствуют экраны на радиаторах. Я за них заплатил, пусть будут любезны мне их привезти и установить!

2. Постоянно на кухне капает из канализационного стояка. Откуда я так и не понял. Колено от общей могистрали поднял, но всё равно отку да то берётся вода. При этом на техэтаже в том районе всегда сухо, так что это не с крыши протечка. Кроме того, как раз в месте протечки сделан двойной угол на 90 градусов, что для стояков канализации НЕДОПУСТИМО! (Я конечно на 10, но это не как не оговаривается в СНиПах по этому устранить обязаны.)

3. Неработает электропроводка. Из всех линий электропитания работоспособна лиш линия освещения откуда сейчас собственно и вынужден запитывать электрооборудование. Все другие розеточные линии даже не включаются, так как даже не фиксируется автомат и сразу сбрасывается УЗО. За это тоже уплачено, пусть будут любезны поднять всю проводку и переложить. На схему без УЗО, как у кого то из соседей я соглашатся не намерян. Будут против позову мосэнерго или их братьев из люберец. А будут грубить, так они и вовсе 2 раза мен всю проводку переложат.

4. Недоварена пожарная лестница на болконе. Конечно она нафиг ненужна, но я соверщенно не намерен отвечать за касяки ПДСК перед пожарниками.

5. Отчутствует элемент фурнитуры на оконной створке на кухне. Из за этого окно открывается неправильно. Я и за это заплатил. Пусть делают.

6. Неработает дверной звонок, а он между прочем даже в договоре вроде бы указан.

7. Про дюжену мешков строительного мусора, я вообще молчу, да и его уже вынесли когда ЦПС поднимали.

8. Крайне плохо работает смеситель в ванной комнате. При большом напоре воды происходит блокировка потока штоком клапана переключения на душ. На лицо явный производственный брак. Требую заменить.

9. Нет акта о пломбировке счётчиков воды и электроэнергии. На счёт электросчётчика не помню, но на воде пломб нет.

10. В большой комнате труба стояка горячего отопления непаралельна стене. Разница растояний от стены до трубы у пола и у потолка более 5 см. Я туда не мебель не смогу поставить не шторы повесить. Пусть переделывают.

11. Отвратительная заделка разделочных отверстий в полу в маленькой комнате. Отверстия засыпали песком и сверху смазали тонким слоем цемента. (я уже всё расшил, так что им осталось их только заделать своим материалом).

12. Ужасно выполнена перегородка в тамбуре. В нутри штукатурили просто чистым песком без цемента. Сыпится даже если подуть! Пусть снимают и нормально штукатурят!

Ещё вспомню отпишу. А то пока не прёт. Только половину списка вспомнил.

 
DesyatyiДата: Пятница, 30/03/2007, 18:48 | Сообщение # 3
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
ANION, вспоминайте еще! Я тоже на 10-м и многие недоделки из описанных мне знакомы. Системный дефект, понимаешь! Будем объединять в претензию.

ВячМих
 
DjamДата: Суббота, 31/03/2007, 08:41 | Сообщение # 4
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
1. Всем Карлссонам (10-й этаж)! Протечки по потолку, не важно в каких комнатах, образуются либо от конденсирования воды из холодного воздуха зимой на коллекторах системы канализации по тех. этажу(пластм. трубы Д50-100 мм.), либо от банального отсутствия резиновых(полимерных) уплотнителей тех же труб. Вывод: теплоизоляция труб, либо монтаж(ремонт) уплотнений силами ПДСК.
2. До сих пор не получены ручки для открытия оконныхпроёмов и кухонной двери (9 шт.) - 117 кв. "трёшка".
 
maxcrazyДата: Суббота, 31/03/2007, 17:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
1. Да конденсат на чердаке и плохое отопление это основное для меня.(хотя кому то было жарко)
2. Линии освещения пустить через УЗО!!!


Четвертый подъезд
 
DjamДата: Суббота, 31/03/2007, 18:09 | Сообщение # 6
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
2. Линии освещения пустить через УЗО!!!

Зачем? Если пускать ч-з имеющийся, то в случае КЗ(в патроне или выключателе) обесточивается ВСЯ квартира, а так есть шанс, что в квартире подключено освещение и к розеткам ( нет необходимости бродить в потёмках). Выход: "Вешать" ещё одно УЗО на 16 А в щиток (кто разрешит?) отдельно на освещение.
 
maxcrazyДата: Суббота, 31/03/2007, 18:36 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
розетка в коридоре от цепей освещения через нее очень удобно делать стиральную машину

Четвертый подъезд
 
KPAHДата: Суббота, 31/03/2007, 18:55 | Сообщение # 8
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Нет экрана на радиатор в кв. 13 (про это должно быть в тетрадке). 1200мм меня устроит.
 
dom-kraskovoДата: Суббота, 31/03/2007, 18:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Anion)
3. Неработает электропроводка. Из всех линий электропитания работоспособна лиш линия освещения откуда сейчас собственно и вынужден запитывать электрооборудование. Все другие розеточные линии даже не включаются, так как даже не фиксируется автомат и сразу сбрасывается УЗО. За это тоже уплачено, пусть будут любезны поднять всю проводку и переложить. На схему без УЗО, как у кого то из соседей я соглашатся не намерян. Будут против позову мосэнерго или их братьев из люберец. А будут грубить, так они и вовсе 2 раза мен всю проводку переложат.

Ты вроде писал, что в квартире был потоп - так вот проводка и размокла. Мегомметром мерил изоляцию? А вообще, похоже, перекладывать проводку - единственный выход.
 
KPAHДата: Суббота, 31/03/2007, 19:16 | Сообщение # 10
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Djam)
До сих пор не получены ручки для открытия оконныхпроёмов и кухонной двери

Зайдите в 13-ю, я вам одну ручку дам (есть лишняя) - хотя бы на балкон поставите.
 
keeperДата: Воскресенье, 01/04/2007, 12:12 | Сообщение # 11
Группа: Знакомые
Сообщений: 27
Статус: Offline
Квартира №46
1) Не работает звонок в квартире(и никогда не работал)

2)Кран в ванной: Не закрывается холодная вода, Не включается душ(в лучшем случае отовсюду льёт), Блокируется, при большом потоке воды(что хорошо, потому что иначе воду никак не перекрыть)

Все щели и стыки были заделаны песочком, но я всё уже вскрыл(выковырял отвёрткой), заделал монтажной пеной и алебастром(второй раз я бы рабочим замазывать не доверил). Сквозные дыры в полу с соседями тоже заделали.

Не работали розетки(выбивало), были перепутаны ноль и земля, тоже сделал.

Слив тёк если не в каждом соединении, то через одно точно, пока замазал, не течёт, потом всё-равно буду менять.

 
maxcrazyДата: Воскресенье, 01/04/2007, 12:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
звонок там пластина замыкающая не доходит до контактов подогнуть надо или кнопку менять(и где они таких кнопок набрали)
кран ваще за 300р что от него хотеть


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Воскресенье, 01/04/2007, 12:22
 
DjamДата: Понедельник, 02/04/2007, 09:26 | Сообщение # 13
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
KPAH, Спасибо(!) за предложение. Ручки приобрёл, но нужно же заставить ПДСК выполнить свои обязательства ( принципы,принципы...).

Есть набор экранов на конвекторы (4 шт.). Мне не нужны (смонтировал биметалл), правда за размеры не ручаюсь, думаю, у всех стандартно-неприглядные.

Сообщение отредактировал Djam - Понедельник, 02/04/2007, 13:46
 
AnionДата: Понедельник, 02/04/2007, 09:33 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (dom-kraskovo)
Ты вроде писал, что в квартире был потоп - так вот проводка и размокла

Потоп был после. А проводка не работала исторически.

Сам особо не мерил. Вот приедут, померят и пусть перекладывают.

А я в это время (пока мерят) жуков в разетки навтыкаю. Сами не выгорят, а вот как пробой изоляции вполне сгодятся :).

Вот такой им апрельский сюрпрайз будет.

 
jenekДата: Понедельник, 02/04/2007, 10:20 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
По поводу оплат комунальных услуг надо решать, и причем в первую очередь, в воскресенье приезжала Нина Антоновна (менеджер ПДСК), так как меня не было, отдала акт приема, договор ТСЖ, и документ уступки прав, моим родителям, и к этому приложила квитанцию на 21011,88 руб,я увидел эту филькину грамоту и ах.......ел типа с января и на 6 месяцев, ничто не расписанно, просто сумма от руки на бланке. Сказала что в пятницу вечером приедет, надо все подписать и отдать ей. Такие док-ты она отдала не только мне. Так что давай те решать с этим!!!!!!!!

У меня есть предложение, МЫ высчитываем тарифы на квартплату,и заключаем договор с ПДСК, что как документы подписывают в рег. палате, и устраняются недоделки ,мы выплачиваем все что с нас полагается. Мне не жалко платить, просто я должен знать за что это я плачу!

Сообщение отредактировал jenek - Понедельник, 02/04/2007, 10:23
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » У меня это... (Все недоделки в квартире, некомплект оборудования, облом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: