Пятница, 19/04/2024, 13:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Болталка - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Болталка
Болталка
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 14:59 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Cat

Привет соседям с этажа.

 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 14:59 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Зато может хоть тема немного оживится и ещё кто нибудь представится. А то понимаеш квартиру купили на форуме зарегились, сидят читают что мы тут пищем а сами даже представится не хотят.

Вон по статистеке у нас аж 52 юзверя, а это как мне кажется около 40 квартир (учитывая соселей из другой новостройки и то что тут целыми семьями решистрируются). При этом представилось только 14 человек, а вот остальные шифруются.

Может хоть так интерес проявят.

 
maxcrazyДата: Вторник, 12/09/2006, 14:59 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Egesihora, мифяге привет , чубченко еще мучает вас или на К он не читает?

Четвертый подъезд
 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 14:59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну а я скромно промолчу про свой неименитый колледж, некогда расказывать...

Мне работать надо, пока вы учитесь как...

Добавлено (16/09/2006, 19:06)
---------------------------------------------
Egesihora

Явот сейчас как раз из оперы сайт наблюдаю, надеялся что хоть кто нибудь проявит активность.

Вот только опера у меня не простая, а мобильная под Pocket PC. И ни чего, несмртря на то что я последний раз с КПК недели три назад заходил, сайт меня узнал и все темы и разделы отобразил. Вот только с пятницы ничего не изменилось. sad

Добавлено (16/09/2006, 19:10)
---------------------------------------------
Так что скорее всего что то не так с локальными настройками у вашей оперы.

 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 14:59 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Zelenka

Хорошо что у меня таких как вы небыло. Против вас ничего личного конечно же не имею.

Просто исторически сложилось так что у меня небыло в школе информатики. И я счастлив. Сейчас спокойно админю в конторе с персоналом в 500 человек и ещё такими же планами на расщирение. И что вот меня больше всего бесит в моих юзверях так это то что они вспоминают свою школьную информатику на собеседовании и считают что этого достаточно для работы, а я потом мучаюсь (хотя чаще сам мучаю и пытаю smile ). А ещё нервирует (просто бешусь) когда вижу у юзверей файло которое сохранено с расширением *.tht (звучит как тэ-хэ-тэ, и должно значить txt - текстовый файл). Они сначало насохраняют, а потом открыть сами не могут, так как никакое приложение не осоциировано с расширением.

Если Вы не желеете, это хорошо как и всё что человек делает с удовольствием, но прошу вас, как возможный потребитель ваших трудов... Забудте программу, не давайте им кубэйсик и паскаль, не говоря уже о нортоне и 311 винде (хотя попугать можно). А самое главное учите их работать в ГОЛОЙ ОС (в винде без лишних приложений менеджеров, утилит и тому подобного бреда и украшательства). А то неподготовленный человек приходит ко мне и у него начинается истерика, потому что по сочетанию Ctrl-Alt-T у девушки почему то незапускаеся тотал командер. Когда я сказал что его в системе нет и небудет никогда, она начала плакать(как выяснилось она могла стортовать только с него и никак иначе. И если бы её не взял под покравительство одного из колег, который испутывал к девушке личную симпатию, я бы был вынужден писать докладную и требовать уволнения, но вроде бы перевосптали уже). И неговорите что я злой (я злой но это не тот случай), это просто на курсах препод был уж очень "добрым".

В общем готовте учеников не к светлому будушему сетевой анархии, а к суровым реалиям корпоративных стандартов и тогда вам буду блогадарен и я и ваши ученики.

Повторюсь, ничего личного, просто много накопилось для представителя специальности...

Для сведения свой первый компьютер купил в 2001 году. До этого не у друзей не в школе компьютер не видел (месиво в дум в коледже я не учитываю, так как это время потрачено бесцельно).

Сообщение отредактировал Anion - Среда, 27/09/2006, 04:07
 
ZelenkaДата: Вторник, 12/09/2006, 14:59 | Сообщение # 21
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Уважаемый Anion,

что называется, о наболевшем:
Моё личное глубокое убеждение, что учеников надо в первую очередь учить думать, самостоятельно пользоваться литературой и тому подобное, а не грузить информацией выше крыши.
А в школьной информатике есть одна большая проблема - эта самая программа. Во-первых, много учёных дядей-тётей, в глаза нынешних школьников ниразу не видев, "продавливают" свои шедевры для изучения в школе, имея с этого немалые деньги. А одной утверждённой программы по информатике в принципе не существует, есть только рекомендованные. Во-вторых, на утверждение изменений в программе уходит иногда не один год, соответственно программа устаревает ещё до появления в школе. Поэтому и остаются "нетленки" типа бейсика и паскаля. Кстати, всё меньше ребят (в основном информатика ведётся в старших классах) способны программировать, логическое мышление у большинства не развито (та же школа и виновата). Вот и изучаем либо то, что нужно для поступления в ВУЗ, либо одни приложения, чтобы хоть письмо могли по почте отправить. А пугаю я детей голым мс-досом smile
У школьной администрации до последнего времени информатика считалась чем-то несерьёзным, сродни физкультуре. Ну и у школяров соответственно первый вопрос был про "поиграть по сети". Поэтому всё выветривалось из мозгов раньше, чем за дверь выходили. Отсюда и один тотал командер в голове, с которым я сама принципиально не работаю и на уроках не изучаю.
Другая огромная проблема - отсутствие нормальных специалистов в школах. Себя считаю "полунормальным", поскольку пед.ВУЗ подготовку даёт минимальную, но есть муж, у которого можно получить консультацию, и есть желание не выглядеть дурой перед учениками. Подавляющее большинство учителей информатики - женщины-программисты (уже вижу как все заулыбались), работавшие раньше в НИИ с перфокартами, отсюда и нортон с 311 виндой. А нормальные специалисты поработают год-другой на голом энтузиазме в этом бардаке и сбегают. Ну не хватает в школе мужчин-информатиков и физиков (я ещё и физику веду) - зарплата маловата, система дурацкая, бумажной работы много. Вобщем, не мне Вам объяснять.
Я с ужасом думаю, что когда мой ребёнок пойдёт в школу, там останутся работать только те, кто больше никуда не сумел пристроиться. Это одна из причин, по которой я работаю в школе. Вторая - отпуск два месяца и всегда летом smile

Сообщение отредактировал Zelenka - Среда, 27/09/2006, 13:50
 
kasper007Дата: Вторник, 12/09/2006, 15:00 | Сообщение # 22
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
Поэтому и остаются "нетленки" типа бейсика и паскаля

паскаль форева smile

главное, как заметили - научить думать. алгоритм он и в африке алгоритм, а на чем его реализовывать - да хоть на логарифмической линейке

 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 15:00 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
kasper007

Какой алгоритм, очём вы... Их бы на кнопки научить нажимать. А читать что винда на их действия пишет/спрашивает, это вообще в идеале.

А то ведь просто, незадумываясь вылезло окно жмут отмену. А это антивирь предлагал трояна удалить. И носись потомм за ними с метлой по сети... Задолбали.

Нужно просто им систему показать что бы принципы поняли. И никаких игрушик и тоталов. Кто бы что не говорил, а программеры у эмсишников не зря сидят и кнопки шлёпают. Нужно просто научить работать, что бы принципы и логику работы они поняли, тогда и в тотале и во всём остальном сами разберутся. А если с этих всех приблуд начинать, то реально придут и будут в ужасе от голой, но на 100 процентов функциональной винды.

Короче нужно воспитывать аскетов, а развратится они и без Вас смогут.

А досом пугать не стоит, им не пригодится.

А по поводу двухмесячного отпуска и всегда летом, то уж лучше вообще идти спасателем на пляж. Отпуск в среднем пол года, правдо не летом. Хотя и летом спосателям не особо напряжно...

 
kasper007Дата: Вторник, 12/09/2006, 15:00 | Сообщение # 24
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Их бы на кнопки научить нажимать.

Quote (Anion)
Нужно просто им систему показать что бы принципы поняли.

ну ведь сами себе противоречите. Тут уж либо кнопки нажимать, либо принципы понять (т.е. научиться думать).

О последнем я как раз и говорю. А под алгоритмом нужно понимать не только какой-то алгоритм программировния, я подразумеваю широкое трактование этого понятия - даже для включения компьютера существует алгоритм - т.е. что в какой последовательности нажимать какие кнопки

 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 15:00 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я про кнопки не в буквальном смысле а про те что на сообщениях пишет система. А то вылезит тобличка и всё, юзверь весит. А если ещё и прочитает что пишет и сделает разумный выбор... Это вообще тогда далеко пойдёт.

А про алгоритмы я вообще говорил относительно програмирование которое совсем не нужно, пока они простые вещи не научатся делать. Да и вообще с виндой думать не надо, по хорошему всё на уровне спинного мозга должно быть. Пока машина думает я уже курсор на место кнопки подвожу Вот например для меня тормозной компьютер это не тот компьютер в котором дум 3 2 фпса даёт, а тот за которым я успеваю уснуть (бывает и такое после двух недель по 16 часов за монитором) пока машина реагирует на правый клик мыши например.

И алгоритмов нажимания кнопок то же не надо. Нужно просто читать что пишут и следовать логике.

А то вот то же народ привык загрузил машину, запустил тотал или фар, залез в папку с ярлыками и запустил нужную прогу. А нету тотала? Ведь никто не догодается ту же папку найти просто эксплорером. А если нет папки или ещё хуже ярлыков? Это же вообще в слёзы.

Лучше уж тогда прямому перебору их учите, так со временем и опыт будет и рефлексы выробатаются. Я таких сотрудников, кто сам пробует (в разумных пределах) даже можно сказать уважаю, так как они ищут, а не тупят глядя в монитор.

 
artem-100Дата: Вторник, 12/09/2006, 15:00 | Сообщение # 26
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Это всё фигня: кто-то из моих товарищей жаловался, что у них в школе физику вёл трудовик! А насчёт информатики - когда я учился, а я ещё молодой, был только только
windows 3.1 и почему-то никак не ставился на БК и даже ДВК. Так-что, Anion, не торопитесь, лет через 10 к вам придут нормальные юзеры.
 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 15:00 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Не пойдут, с такими темпами я их родителей поубиваю.

Да я даже не на юзверей ругаюсь, безполезно, а пршу что бы их учили делу, а не парили неокрепший мозг по 3 года Кумиром (Кто не в курсе, тот может считать себя счастливым).

 
kasper007Дата: Вторник, 12/09/2006, 15:01 | Сообщение # 28
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Да я даже не на юзверей ругаюсь, безполезно, а пршу что бы их учили делу

учить без толку если сам ребенок не хочет учиться. Ведь пиво попить и сигарету покурить за углом куда более интересно, чем голову включать.

Немного статистики из собственного опыта: Если считать, что к 23-25 годам, 99% людей заканчивает свое основное обучение (я не имею ввиду различного рода курсов переподготовки и получения дополнительного образования ), то когда я служил в нашей доблестной Российской армии, то в нашей роте из 100 человек было - 2 человека с высшим образованием, человек 15 со специальным (техникумы), около 40 - среднее (школа 11 классов), остальные ограничились 9 классами и ниже. Очень хорошо помню, что 3 человека вообще не посещали школу :)) Их даже в наряд не ставили, так как они читать и писать не могли.

Так что, Anion, тут смириться нужно, что такой "прошаренный".

 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 15:01 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (kasper007)
"прошаренный"

Хочеш жить, умей крутится...

 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 15:01 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну вот, так хорошо всё начиналось. Финанчовая академия, правительство РФ...

Кто нибудь не из IT сферы у нас жить будет?

Добавлено (05/10/2006, 16:30)
---------------------------------------------
Saga

А у вас сестра есть?

 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Болталка
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: