Четверг, 02/05/2024, 01:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Болталка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Болталка
Болталка
dom-kraskovoДата: Воскресенье, 20/08/2006, 15:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
subj
 
souzpodshipnikДата: Воскресенье, 20/08/2006, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да что брать то, они их нам втухают и забудут вообще про сдачу дома, а мы останемся и без комунальных услуг и с кучей чеков за свет и всё такое.
Чую я, что придеться нам всё своими силами делать, прямо сердце чует и всё тут.

Добавлено (11/04/2006, 17:30)
---------------------------------------------
Мы у юристов были, так они нам сказали, если хотите жить то берите ключи делайте ремонт а там что будет, а если не к спеху, то лучше подождите сдачи дома, а потом спокойно возьмите их.

 
maxcrazyДата: Воскресенье, 20/08/2006, 15:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
А почему 84 на втором этаже а не на первом?

Добавлено (11/04/2006, 21:46)
---------------------------------------------
82 83
81 84

1 1
3 2

? ? ?


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Воскресенье, 20/08/2006, 15:42 | Сообщение # 4
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Кто-нибудь посоветует по такому вопросу. Мне надо наполовину (или целиком, лично мне всёравно) отдать квартиру жене. ГК витает в воздухе и с переуступкой можно опоздать. Офромить дарение после прав собственности, налогом на близких родственников уже не облагаеться, помоему это удобней. Но жена скандалит. И что мне - всё бросить и заниматься бесполезной переуступкой. Или эта переуступка всё-таки не бесполезна?
 
AnionДата: Воскресенье, 20/08/2006, 15:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

По мне, так вовсе безполезна. 150 баксов на ветер.

Считайте скока будет стоить оформление дарения и всё такое. Если меньше, то ждите ГК, если больше, то может и успеете.

Да и вообще, на сколько я помню, как говорила меагерша из ПДСК, ГК на переуступку не влияет и её можно и нужно сделать до оформления прав собственности.

А так я не особо вдавался в подробности. Может она просто отмазывалась, так как я делал как раз тогда когда она вро де бы в отпуск собиралась. Вобщем звоните своему менеджеру и узнайте что и когда они смогут зделать.

 
artem-100Дата: Воскресенье, 20/08/2006, 15:42 | Сообщение # 6
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Логически, если им нужны 150 баксов, то договор можно и задним числом оформить, если после ГК документы от них ещё не ушли в рег.палату. Вероятно это и является точкой, когда переуступку не делают.
Действительно, надо взвесить две суммы может 150 и будет дешевле.

Добавлено (15/08/2006, 16:44)
---------------------------------------------
Вот шас позвозвонил знакомому реэлтеру, 1.5 тыщ (справка БТИ и рег.действия) обойдётся регистрация договора в простой письменной форме, но сам договор он рекомендует не искать в инете, а заказывать в конторах, а за него просят 3-5 тыщ, а если составить самому, типа, можно пройти рег.палату не сразу. Получается, что даже если заказать договор, то те же деньги, но можно и дешевле, если самому составить.

 
ovchДата: Воскресенье, 20/08/2006, 15:42 | Сообщение # 7
Группа: Знакомые
Сообщений: 11
Статус: Offline
по моему некоторыми фраза "Давайте знакомиться" была воспринята неправильно....
не хотелось бы видеть обсуждение "бытовухи" в рамках данного раздела.... для этого полно места в других разделах форума... ведь мы хотим познакомиться, а не ........
было бы приятно увидеть после моего послания (не по-существу) приятные и лаконичные выдержки из биографий домочадцев (я в это горячо верю)...
Заранее всем благодарен....


мы мирные люди, но.....
 
maxcrazyДата: Понедельник, 21/08/2006, 21:22 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
в топку

Добавлено (21/08/2006, 21:20)
---------------------------------------------
бомжебанк форева

Добавлено (21/08/2006, 21:22)
---------------------------------------------
тоже в топку


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Вторник, 22/08/2006, 11:07 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Сегодня позвонил мангерше, хотел договориться сделать на жену переуступку - сказала поздно, потому как ключи я уже взял.
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 12/09/2006, 14:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (ovch)
по моему некоторыми фраза "Давайте знакомиться" была воспринята неправильно....
не хотелось бы видеть обсуждение "бытовухи" в рамках данного раздела.... для этого полно места в других разделах форума... ведь мы хотим познакомиться, а не ........
было бы приятно увидеть после моего послания (не по-существу) приятные и лаконичные выдержки из биографий домочадцев (я в это горячо верю)...
Заранее всем благодарен....

Ниасилила, многоточек tongue

 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 14:58 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Офигеть.

Народ, отцы, что делать будем?

На одного сына 3 дочки! surprised

Войны с таким раскладом точно небудет biggrin

artem-100

Так много кто так мотается.

Вот только я так и непонял куда это на лыжах за 50 км ездить будете?

 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 14:58 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Saga

Я как то знал Джавкаеву Джиргалу и у неё сестра была как раз с похожи именем (имена редкие потому не запомнил точно). Может быть уже и виделись.

 
artem-100Дата: Вторник, 12/09/2006, 14:58 | Сообщение # 13
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
50 км на лыжах за выходные это два раза выйти на полтора часика покататься, а по-хорошему надо от 80 км проходить, что бы нормально разогнаться к концу зимы.
 
AnionДата: Вторник, 12/09/2006, 14:58 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Ну покотаться, это ещё ладно, но на любителя.

Я просто думал мало ли куда собрались. Может на работу? Вот только в москве зимой снега нет biggrin

А розгоняться зачем? Для себя или в соревнованиях учавствуете?

 
artem-100Дата: Вторник, 12/09/2006, 14:58 | Сообщение # 15
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ну я сразу написал, что бегал марафоны. В этом году опять начал, бежал "Белочку", сил хватило на 30 км, остальные 12 доплёлся наполовину пешком, не уложился в 4 часа. Больше люблю на лыжах, но там надо посерьёзней готовиться. В лыжах в России сейчас какой-то любительский бум. На марафоны выходят сотни тренирующихся хорошо экипированных спортсменов-любителей. Конкуренция выше чем в л\а марафоне в несколько раз, при этом для л\а достаточно купить только обувь тыщи за две-три (первый марафон я пробежал в московском адидасе за 100 рублей), некоторые бегают и босиком.
 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Болталка
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: