Четверг, 25/04/2024, 17:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Автовладельцы тут - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Автовладельцы тут
Автовладельцы тут
dom-kraskovoДата: Воскресенье, 20/08/2006, 16:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
subj
 
sergДата: Воскресенье, 20/08/2006, 16:08 | Сообщение # 2
Группа: Знакомые
Сообщений: 21
Статус: Offline
А кто-нибудь знает, можно ли поставить пенал?
 
AnionДата: Воскресенье, 20/08/2006, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
serg

А это что такое? Что то я не понял.

 
sergДата: Воскресенье, 20/08/2006, 16:08 | Сообщение # 4
Группа: Знакомые
Сообщений: 21
Статус: Offline
это такой тент-укрытие для машины
 
НатальяДата: Воскресенье, 20/08/2006, 16:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
А я думаю, что если каждый владелец автомобиля поставит пенал, то места будет гораздо меньше. Выход из положения - как мне кажется-расчерчить места для стоянки (как например у магазинов, гипермаркетов), так можно будет поставить побольше машин.
Конечно очень неудобно, у нас например 2 машины, и я с ужасом думаю о том, что по приезду домой (22-23 часа) будет некуда поставить свой "феррари" cry . Или же нужно поблизости искать стоянку или гараж wacko wacko wacko
Владельцы автомобилей, а что Вы думаете по этому поводу?
 
AnionДата: Воскресенье, 20/08/2006, 16:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Наталья

За нашим домом как раз зделана достаточно приличная площадка как раз под парковку. Но если забора не будет, то оборигенами будет занята не только парковка, но и часть детской площадки.

И тогда уж вместо пеналов, наверное есть смысл автовладельцам скинутся и сделать один единый тент. Поставить металокунструкцию какую, и сверху металическим волнистым листом накрыть.

Не гараж конечно, но от снега и солнца вполне нормаьно будет. И вместится больше чем с пеналами.

А для любителей покопаться в машине сделать одну яму на всех.

 
sergДата: Воскресенье, 20/08/2006, 16:09 | Сообщение # 7
Группа: Знакомые
Сообщений: 21
Статус: Offline
Кроме того, могу сказать (знаю), что машина ночь не отстоит. Т.е. у Вас обязательно либо что нибудь снимут, либо вскроют. У местных нариков это является любимым развлечением.
 
artem-100Дата: Воскресенье, 20/08/2006, 16:09 | Сообщение # 8
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Пеналы категорически нельзя ставить по нескольким причинам.
Во-первых это Московская область, а не Москва и пеналы тут вне закона.
Во-вторых пеналы даже четверти жителей нашего дома блокруют всё и вся и остальным просто бросить негде будет машину. И вообще, плюс только один - алкашам между пеналами удобно справить нужду. Кстати, в Москве я это наблюдаю с балкона ежедневно, у меня там ещё магазин с пивком...
В-третьих ТСЖ будет рано или поздо, и большинством голосов, на 100%, постановят убрать пеналы.
У кого Феррари, есть информации, что на территорию завода (наискосок 200 метров в сторону озера) можно поставить машину за 50 рублей.
Забор, конечно, только за наши деньги. Если его ставить, то надо организовать пропуск машин, причём не только своих, но и экстренных служб. Вообщем, без охраны практически нереально.
Против чужих детей я не возражаю, если, конечно это не начинающие пить подростки.
Сейчас у нас много детей гуляет, но только до сумерек. В сумерках приходит местный бомод и жрёт водку. Кстати, "Народный", по-моему единственный магазин в посёлке, где водкой торгуют и после 23-00, делайте выводы.
В Москве я наблюдаю как огороженный двор, так и нет. Разница на лицо. В огороженном нет ракушек, постоянно подвозят чёрную землю, делают новые посадки и ухаживают за старыми. В этих посадках никто своих собак не гуляет, а идут к соседям. Огорожен огромный дом, типа нашего соседа, но мест под машины им, вроде, хватает, за счёт отсутствия ракушек, хотя забито всё по завязку.
На счёт у нас что-либо чертить - если только для того, чтобы машины ставили аккуратней, но не в коем случае не для того, что бы занять место. Мест под машины у нас на треть квартир. Но машины нам и не нужны, ибо в Москву на них не доехать. Лично я планирую ездить только на электричке и метро, хотя забыл как это делается.
 
maxcrazyДата: Воскресенье, 20/08/2006, 19:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
70р в сутки и место каждый раз новое то у крыльца заводы, то между двумя березами , то у клозета. все по гопнически места не размечены

Добавлено (20/08/2006, 19:59)
---------------------------------------------
70р в сутки и место каждый раз новое то у крыльца заводы, то между двумя березами , то у клозета. все по гопнически места не размечены


Четвертый подъезд
 
sergДата: Понедельник, 21/08/2006, 11:08 | Сообщение # 10
Группа: Знакомые
Сообщений: 21
Статус: Offline
artem-100

Я не согласен с тем, что в области пеналы вне закона. Когда у меня была квартира в Люберцах (станция Ухтомская), тоже новостройка, то все сплошь было усеяно пеналами, как впрочем и в других местах. И никто слова не сказал. Пенал нельзя ставить в том случае, если он попадает в зону прохождения подземных коммуникаций.
Другой вопрос в том, что ряд жителей будет против установки пеналов. Их конечно тоже можно понять. Но ребята, как-то надо защищать свою собственность. Давайте тогда серьезно озадачимся установкой забора. 150 у.е. с квартиры за такое удовольствие вполне приемлимо. Потому как безопастность собственного имущества я оцениваю гораздо дороже.
А высказывания, типа "я тут со всеми гопниками сам разберусь" считаю поным бредом: когда раскурочат вашу машину ради автомагнитолы или колонок, вы никода не узнаете кто это сделал, потому как они тоже не лохи. Максимум что вы сделаете - это банально обматеритесь.

 
artem-100Дата: Понедельник, 21/08/2006, 11:45 | Сообщение # 11
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
В Москве на пеналы вешают номера, которые выдают управы. В Подмосковье этого нет, в том числе и в Люберцах. К сожалению не могу сослаться на областные законы (устно я о таком запрете слышал), но по своему городу Фрязино, я видел как эти пеналы пытались появиться, но не смогли, хотя гаражи удалены иногда на километры от города и очень дороги.
 
kasper007Дата: Вторник, 29/08/2006, 09:39 | Сообщение # 12
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Никто не интересовался, может где-нить недалеко от дома собираются строить многоярусные гаражи??? тогда большая часть наших вопросов решилась smile
 
AnionДата: Вторник, 29/08/2006, 10:50 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
kasper007

Не это не реально...

Дефецита особого нет, район так себе. Неокупится. В ближайшие 5-10 лет можно не ждать даже.

 
kasper007Дата: Вторник, 29/08/2006, 12:51 | Сообщение # 14
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
ну прогнозировать на 5-10 лет не нужно smile а вот судя по количеству машин, которые уже стоят у нас во дворе после заселения мы сможем столкнуться с нехваткой парковочных мест
 
NyurkaДата: Вторник, 14/11/2006, 18:54 | Сообщение # 15
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
Что рассуждать? Надо попытаться огородить дом, бОльшая часть проблемы будет снята. Это плюс не только машинам, но и детям. Ночью не будет посиделок с сигаретами, бутылками местных подростков. Детская площадка будет чище и не растащут качели с лавочками. В любом случае, если забор и не оградит от путешествий незнакомцев по двору, то как минимум уменьшит их количество. В идеале и охранника посадить, который раз в пол-час-час будет территорию оглядывать. У нас так, все довольны.
 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Автовладельцы тут
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: