Пятница, 26/04/2024, 08:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Магазины и т.п. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Магазины и т.п. (делимся информацией о ближайших магазинах и сфере услуг)
Магазины и т.п.
artem-100Дата: Четверг, 01/02/2007, 14:33 | Сообщение # 1
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Недалеко от дома обнаружен магазин самообслуживания с большим выбором бытовой химии по нормальным ценам - это за проходом между фабрикой и забором гимназии. За соседней дверью продуктовый, в котором можно купить свежие салаты, за спаржу можно торговаться.
В Томилино есть баня: мужское и женское отделения, выходной - понедельник, закрывается не то в 20-30, не то в 21-30. Я туда ещё не сходил, но есть основания полагать, что там вполне прилично.
В Торговом Доме (над Дикси) есть вертикальный турбо солярий - 16 рублей минута.
 
CatДата: Четверг, 01/02/2007, 14:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А я все о своем smile
А развивающих занятий для детей 2-х лет никто не обнаружил поблизости?!
Очень нужно.

Ходим сейчас с ребенком в Москве, но очень скоро переезжаем (недели через 2 уже) и даже не представляю как без них обходиться будем...
Нашла пока ближайшие (если кому интересно):
"Умка" в Люберцах - Ул.Шевлякова д.27/1
или в Жуковском - "Умная кроха"

Но это далеко возить бабушке ребенка...
Поближе бы найти...

 
artem-100Дата: Четверг, 01/02/2007, 15:14 | Сообщение # 3
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
У нас бабка любит вспоминать как в раннем детстве её привязывали за ногу к ветёлке, чтобы потом не искать. Некогда было за детьми следить. Поэтому сейчас и рожают по-малу, что с одним носятся чрезмерно...
Я почитал, чем занимаются в "Умной крохе". Всё, кроме "Работа с Монтессори-материалами под наблюдением двух Монтессори-педагогов." и английского есть в каждом детском саду и по силам любой бабушке. А эти два предмета ребёнку совершенно лишние.
 
CatДата: Четверг, 01/02/2007, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
artem-100, не буду с вами спорить, уважаю ваше право на любое мнение, тем более, что судя по вашим постам, вы сильно старше меня biggrin

А в развивалки мы ходим, потому что в 2 года в сад еще рано, а дома с бабушкой уже очень скучно.

В общем, если узнаете про подобные заведения поближе к нашему дому, напишите, пожалуйста, буду благодарна.

 
artem-100Дата: Четверг, 01/02/2007, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Я не верю, что ребёнку скучно. Моему ребёнку тоже третий год, ей в принципе не может быть скучно, она не знает, что это такое. У нас во дворе тусует много детей можно с ними гулять. Через месяц у меня жена с ребёнком должны переехать. В соседнем дворе накатана ледяная гора. Жалко, что ушли от темы.
 
maxcrazyДата: Вторник, 20/02/2007, 16:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Как в Марктауф попасть из москвы? С какогометро удобней? С Люблино?

Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Вторник, 20/02/2007, 16:33 | Сообщение # 7
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Марктауф мёртв! Уже Реал-Котельники набирает персонал, видел рекламу.
Удобней, конечно, с Кузьминок, ищите там маршрутки на Белую Дачу или
любые другие, которые идут по Новорязанке. Сгодятся по-моему даже
Жулебинские, въезд в район только с единственного светофора, а от него
до Марктауфа рукой подать.

Добавлено (20/02/2007, 16:33)
---------------------------------------------
Маршрутки, традиционно, искать надо не там где все едут в область, а наоборот.

 
AnionДата: Среда, 14/03/2007, 16:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Походу всё же не совсем мёртв, а пока в анабиозе...

Code

В подмосковных Люберцах (Новорязанское шоссе) открылся первый в московском регионе гипермаркет крупнейшей в Европе розничной сети товаров для стройки и отделки Castorama. Правда, хоть он уже и начал работу, но официальная дата открытия назначена на 1 мая. Гипермаркет занимает 10600 кв.м в торговом центре Marktkauf. В нем реализуются свыше 30 тысяч наименований товаров – от строительных смесей и гвоздей до красок и штор.  

НАША СПРАВКА: компания Castorama Russia входит в состав Группы Кingfisher. Это третья в мире сеть гипермаркетов товаров для дома и ремонта. Розничная сеть Группы Кingfisher включает свыше 650 магазинов в 11 странах. В 2007-2008 годах Castorama намерена открыть еще как минимум три магазина в Москве.  

Источник: "Квартира. Дача. Офис"

http://mastercity.ru/news/news.php?sel_id=20070313145921

 
kleoniyaДата: Воскресенье, 22/06/2008, 02:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (artem-100)
В Торговом Доме (над Дикси) есть вертикальный турбо солярий - 16 рублей минута.

я частенько видела в разговорах упоминание этого магазина...вот только не могу понять, а где он находится? shy (просто я ещё плохо знаю район, а на самостоятельное изучение пока нет времени sad )
 
kasper007Дата: Воскресенье, 22/06/2008, 13:08 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (kleoniya)
я частенько видела в разговорах упоминание этого магазина...вот только не могу понять, а где он находится?

если ехать от нас в сторону Москвы, то где-то на расстоянии 3,5 км по левою сторону перед постом ГАИ

 
kleoniyaДата: Воскресенье, 22/06/2008, 13:22 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
ну вот теперь понятно)) правда сомневаюсь что я туда доеду...
но спасибо всё равно))
 
artem-100Дата: Воскресенье, 22/06/2008, 14:25 | Сообщение # 12
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
если ехать от нас в сторону Москвы, то где-то на расстоянии 3,5 км по левою сторону перед постом ГАИ

Не сбивайте девушку с толку. Речь идёт о Дикси ТДК, а не о ТДТ. Именно красковском Дикси есть Солярий. Кстати на Вугах прям сразу в конце моста тоже. До нашего Дикси идти 10 минут, если быстро. Рекомендую такой маршрут, чтобы посмотреть озёры и фонтан: идёте в сторону фабрики спецодежды по дороге рядом с 4-м подъездом. После спецодежды идёте вдоль озера до шк.55 (т.е. не наша гимназия, а другая школа). Пересекаете школьный двор и попадаете на двор с фонтаном. Проходите его спиной к озеру и попадаете на Егорьевское шоссе, Дикси будет рядом справа, а рядом слева рынок. За рынком будет ещё престижный ресторан и почта, там можно платить за квартиру - нет очереди и работает или до 20-00 или дольше т.к. платить нужно в телеграфе.
 
kleoniyaДата: Воскресенье, 22/06/2008, 14:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
artem-100, спасибо за точный ориентир и за полезную информацию, если бы ты не написал, то я бы так и думала, что это очень далеко и вообще не собралась бы туда biggrin
 
LiberianДата: Воскресенье, 22/06/2008, 15:03 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Для любителей хорошего хлеба. Если ехать в сторону строительного рынка" Егорка", не доезжая до него метров 100, с левой стороны, есть " Пол Бэйкери". Далековато конечно, но стоит того, " Бородинский", например, там супер.

Никогда не ешь жёлтый снег!
 
artem-100Дата: Воскресенье, 06/07/2008, 19:52 | Сообщение # 15
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Сегодня посетил новый продуктовый рынок в Томилино (первая автобусная остановка и светофор от нас). Очень понравилось. Купил сыр, который всегда беру, дешевле, чем в Дикси или Пятёрочке. Овощи реально дёшево.
 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Магазины и т.п. (делимся информацией о ближайших магазинах и сфере услуг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: