Пятница, 26/04/2024, 00:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Ограждение территории - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Наш дом » Безопасность » Ограждение территории
Ограждение территории
KPAHДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:53 | Сообщение # 16
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Список кустарников, которые существуют на близлежащих рынках очень велик

В Коренево (а точнее уже за ним) есть лесопитомник. Может оптом получится закупиться.
 
ZelenkaДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:54 | Сообщение # 17
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
посадим кусты какого-нибудь кустарника с замечательными свойствами, например, годами не заживающие раны (образно).

Если только образно... А так, ядовитые колючки нужно сажать с другой стороны забора (внешней), заодно обезопасим подступы у забору smile . Изнутри на кустах "а-ля кактус" повиснут, в первую очередь, наши же детишки школьного возраста, играющие в прятки-догонялки.
 
kasper007Дата: Понедельник, 02/04/2007, 19:54 | Сообщение # 18
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
Изнутри на кустах "а-ля кактус" повиснут, в первую очередь, наши же детишки школьного возраста, играющие в прятки-догонялки.

естественный отбор по дарвину ....
шутка конечно, хоть и юмор черный.

На самом деле почему вы думаете что дети будут там виснуть. Все были детьми, все играли на улице и во дворах - ничего подобного не было.

 
AnionДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Барбарис кавказский и облепиха дикая - это наш выбор!

Прогулки вдоль кустарника не приченят вреда, в детстве даже пару раз натыкался на куст и ничего

А вот пролезть через барбарис, сломать его ветку, поджечь или выдернуть с корнем врят ли удастся.

Та же история с облепихой. Местные жуки её не едят, растёт особенно по началу хорошо и быстро но сильно высоко не вырастает.

А варенье, что с барбариса что с облепихи получается...

Кто не в курсе и у того и у другого растения достаточно устрашающие иголки. Но если не лесть через куст или на дерево, то не опасно.

Некоторые наверное могут предложить ещё и шиповник, но вот тут, я бы воздержался. У щиповника иголки более мелкие и оставляют занозы. Цветут конечно загляденье, но тогда у нас ос будет море да и вдруг в доме алергики.

Кстати на пылцу барбариса и облепихи ещё никто не жаловался.

Добавлено (02/04/2007, 16:45)
---------------------------------------------
Quote (Desyatyi)
А то что творится в квартире №40

Польщён вниманием. В принципе проблема решаема и одна разетка у меня всё таки есть (с линии освещения), но уж теперь пусть всё же сами всё исправляют.

У самого есть подозрения в чём дело, но зимой, когда в квартире было 12 градусов, совсем не хотелось оставатся в квартире без света и тепла которое давал 2 киловатный обогреватель. Собственно потому сам и не лез особо разбираться.

Пусть приходят и делают.

 
maxcrazyДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:54 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote
Барбарис кавказский и облепиха дикая - это наш выбор!

Может коноплю чуйскую? smile


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 02/04/2007, 16:49
 
AnionДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Мы огораживаться собираемся или наоборот народ завлекать?
 
ZelenkaДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:54 | Сообщение # 22
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Во-во, я то ж самое хотела написать.
А для ограды есть кардинальное решение - колючая лиана сосопарель, практически живая колючая проволока. Пока в одном месте отцепляешь - в пяти других зацепляется. И сам обдерёшься, и одежду порвёшь.
Ещё можно малину посадить. Есть и плетущаяся, вроде. И вкусно, и полезно smile Только колюче очень.

Quote (kasper007)
На самом деле почему вы думаете что дети будут там виснуть. Все были детьми, все играли на улице и во дворах - ничего подобного не было.

Честно говоря, в нашем дворе не было ядовитых колючек по периметру smile
А ребята и через кусты могут попробовать пробежать, и толкнуть туда. Всякое во время игры бывает.
Кстати, вот это
Quote (Anion)
Барбарис кавказский и облепиха дикая - это наш выбор!

вполне подойдёт. Или акация (не знаю как правильно вид называется, мы из неё свистульки делали), тоже густые кусты с крупными колючками. Но колючки редкие и для детей почти неопасные.
А вот всякие кустики с декоративными ядовитыми ягодками (даже неколючие) тоже не стоит, тут у же не успеешь оглянуться, как мелюзга чего-нибудь в рот затащит.
Вобщем, чем проще кустики - тем лучше.

Добавлено (02/04/2007, 17:46)
---------------------------------------------
Off:
Женщина консультируется с продавцом в строительном супермаркете:
- У меня трое детей. Одному три годика, другому – шесть, а третьему – скоро будет десять. Чем бы вы посоветовали покрыть полы в детской? Продавец (задумчиво):
- Лучше, конечно, заасфальтировать…

 
AnionДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Лиана у нас не приживётся и придётся каждый год высаживать и дожидатся пока заколосится.

Малина очень колючая, иголки содержат специальные раздражающие ферменты, которые могут сильно раздражать детскую кожу и тем более что у малины колючки могут оставлять занозы. А то что вкусно, тоже вредно. Дети будут обгладывать малину ещё зелёной и не моя. При том что нет гарантии что на кусты кто нибудь не помочится или не выльет помои.

А барбарис с облепихой в этом смысле дают всем фору. Да и ягоды у них на любителя (я любитель, пока жил в приэльбрусье съел не один центнер ягод и листьев (они кислые и садержат витамина С больше чем апельсин)), а облепихи много не поеш, особенно когда не спелая. С одной ягодки слёзы начинают лится.

И птичкам будет что зимой поесть.

Я конечно не люлю воробъёв да синиц всяких, которые в воскресенье с 7 утра начинают заливаться, но вот на снигерей зимой посмотреть всегда приятно.

 
ZelenkaДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:55 | Сообщение # 24
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Про лиану и малину я пошутила. Видимо, неудачно smile

Вообще, сначала,конечно, надо забор поставить. А после решения вопросов безопасности, предлагаю озаботится облагораживанием детской площадки.
Пока же: кто знает, где поблизости можно заказать машину песка (для песочницы) и во сколько всё это обойдётся?

 
AnionДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:55 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Да реально.

2 машины мелкой промытой гальки на площадку и машину промытого речного песка с фракцией покрупнее. А то в пыли играть совсем не в кайф и пачкается быстро.

И самое главно, как забор будет нужно будет беседку и/или домик наваять. Где дядьки будут о высоком помыслять, а детки в домик играть.

 
maxcrazyДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:55 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
ааа лиана-убиййца .... wacko какое страшное название сосопарель....
а пираньи? у нас будут пираньи....


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Понедельник, 02/04/2007, 19:55 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Нет, думаю пираней не будет. А то мы крокодилов в ров из-за них не напосёмся.
 
artem-100Дата: Вторник, 03/04/2007, 11:26 | Сообщение # 28
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Anion)
И самое главно, как забор будет нужно будет беседку и/или домик наваять. Где дядьки будут о высоком помыслять, а детки в домик играть.

В одном санатории на детской площадке есть такие домики. Они закрыты на замок,
иначе там чёрти-чего может творится. Но дети туда как-то пролазят и играют в тюрьму.
 
AnionДата: Вторник, 03/04/2007, 16:23 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я на одной площадке вообще хитрый домик видел, наверноее специально с учётом российского минталетета.

Ну так вот, у него всего 2 стены было и крыша. То биш угол у детей свой есть, но всё же на виду.

 
artem-100Дата: Вторник, 03/04/2007, 17:18 | Сообщение # 30
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Идиальный домик из стекла прозрачного внутрь.
Зашёл в домик и никого не видишь, а сам на виду.
 
Форум » Наш дом » Безопасность » Ограждение территории
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: