Среда, 24/04/2024, 00:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вопросы по существу - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш дом » Вопросы к председателю ТСЖ » Вопросы по существу (на лаконичный вопрос - лаконичный ответ)
Вопросы по существу
kasper007Дата: Вторник, 19/06/2007, 09:45 | Сообщение # 1
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
TO ВЯЧМИХ:
1. как продвигается вопрос с согласованием поправок к договору с МУП ЖКХ.
2. слышно ли что о результатх письма Шмелькова Ружницкому.
3. Было ли отправлено письмо, которое собрали общими усилиями (вы обещали отправить его после 10 мая.)
4. Слышно ли что о решении вопроса с землеотводом
5. Все же очень хотелось увидеть электронную и ксерокопированную версию ответа ПДСК на первое письмо, которое было иницировано собранием. Его как-нить можно опубликовать на сайте????

Добавлено (19/06/2007, 09:45)
---------------------------------------------
Вчера так же узнал, что якобы предприятие от которого заведено у нас электричество выкупила госпожа Батурина и что в связи с этим она собирается отрубить все электричество, в том числе и в нашем доме. Якобы сообщио эту информацию г. Александров.

То ВячМих Действительно ли это так??? в курсе ли этого или это просто дезинформация??? Если это действиетльно правда, то почему не озвучиваете это на форуме.

 
SkeiДата: Пятница, 21/09/2007, 12:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Почему такая тишина с вопросом о прописке и оформлению квартир в собственность уважаемые соседи? Ни в жизсть не поверю, что эта тема никого не интересует или я не разобраля с навигацией по сайту?
Есть ли те кто оформил прописку на себя? Как это сделать, какие препятствия?


______________
Vrag ne proydet
 
ЕленаДата: Пятница, 21/09/2007, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
Skei, Прописку ещё никто не оформил! Дом не принят в эксплуатацию...Слишком много неразобранных проблем. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЖЕСТЬ!
 
kasper007Дата: Пятница, 21/09/2007, 14:21 | Сообщение # 4
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Skei)
Ни в жизсть не поверю, что эта тема никого не интересует или я не разобраля с навигацией по сайту?
Есть ли те кто оформил прописку на себя? Как это сделать, какие препятствия?

вы просто не разобрались с навигацией.
Этот вопрос долгий и не раз поднимался и озвучивался.
Вкраце - никто не пропишется, пока дом не введут в эксплуатацию. Якобы в очредной раз документы на ввод в эксплуатаию переданы в администрацию Красково. Если есть желание позвоните и уточните подавались они туда или нет и на каком этапе рассмотрение.

 
maxcrazyДата: Пятница, 21/09/2007, 21:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
вроде бы возможно прописаться (но не получить собственность) подав в суд на администрацию красково только нафиг такой ценой прописка

Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Пятница, 21/09/2007, 21:34
 
AnionДата: Пятница, 21/09/2007, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Фигасе это как? Хочу прописку? С кем судится?

У меня в конторе кредиты копеешные, а без прописки не дают sad

А оооочень надо

 
maxcrazyДата: Суббота, 22/09/2007, 11:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
председатель вроде бы гвоорил что если соберется группа людей и подаст в суд на администрацию то через суд им выдадут прописку, так ему советовал сам Быков.

Четвертый подъезд
 
LiberianДата: Суббота, 22/09/2007, 13:11 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Anion)
председатель вроде бы говорил что если соберётся группа людей и подаст в суд на администрацию то через суд им выдадут прописку, так ему советовал сам Быков.

Боюсь, что без акта о вводе дома в эксплуатацию ничего не получится, или надо искать заинтересованного материально в благополучном исходе дела судью. Это по неофициальным данным может составить минимум 4 тонны бакинских рублей. И массу затраченного времени. Инфа, за что купил, за то и продаю. Если кому-то регистрация нужна срочно и не важно где, нужен лишь штамп, то проще найти старушку с домиком в деревне в глубинах МО и аргументированно решить вопрос. Видимо, сам и пойду таким путём. cry


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
kasper007Дата: Суббота, 22/09/2007, 15:29 | Сообщение # 9
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
председатель вроде бы гвоорил что если соберется группа людей и подаст в суд на администрацию то через суд им выдадут прописку, так ему советовал сам Быков.

наш председатель живет в матрице. Он сам придумывает новости, потом желаемое выдает за действительное. Затем забывает, что это он сам придумал и говорит что это он узнал из точных источников. Видимо так.

КАК МОЖНО ПРОПИСАТЬСЯ В ДОМЕ КОТОРЫЙ НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ЭТО РАВНОСИЛЬНО ТОМУ, ЧТО ПРОПИСАТЬСЯ В КАРТОННОМ ЯЩИКЕ ИЗ ПОД ТЕЛЕВИЗОРА.

 
maxcrazyДата: Воскресенье, 23/09/2007, 11:13 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
да не я думаю прописаться можно только гимор страшный такой же как и дооформить дом
а так нужна команда от быкова в паспортный стол а для команды нужно основание - суд
(лично мне эта прописка не нужна нужна собственность 17 лет в москве без прописки и ничего нормальным конторам пофиг прописка(щас правда есть уже))


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Воскресенье, 23/09/2007, 11:15
 
artem-100Дата: Понедельник, 24/09/2007, 09:36 | Сообщение # 11
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
КАК МОЖНО ПРОПИСАТЬСЯ В ДОМЕ КОТОРЫЙ НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
Примеры есть. В Кожухово муниципальных жителей прописали ещё при дизельном электричестве, до ввода в эксплуатацию, как я понимаю.
 
DesyatyiДата: Понедельник, 24/09/2007, 18:23 | Сообщение # 12
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Я не знаю способа получить собственность в несданном доме. Регистрацию временную, по стандартной форме №3, я делаю от имени ТСЖ, причем бесплатно. Форма дает возможность устроиться приезжим на работу, попасть на прием врачу и т.п. Она дается на 1 Год. А процедуру с судом я не знаю. Это ноу-хау другой инициативной группы.
В суд, по моему мнению, можно обращаться, но надо точно знать кто ответчик и каков будет результат. Я поддерживаю направленность действий указанной группы, но сам пока не готов участвовать, ТСЖ хватает. Так что Каспер007 прав (в кои веки).
Тем более идти в суд за своими правами и при этом доказывать, что годы можно пользоваться современной квартирой без оплаты, - идея дохлая. Никакой суд не будет
рассматривать такую комбинацию. Если у некоторых другое мнение, come on!


ВячМих
 
kasper007Дата: Вторник, 25/09/2007, 09:38 | Сообщение # 13
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Регистрацию временную, по стандартной форме №3, я делаю от имени ТСЖ, причем бесплатно. Форма дает возможность устроиться приезжим на работу, попасть на прием врачу и т.п. Она дается на 1 Год.

эт что-то интересное. А можно поподробней. На временной регистрации должна стоять печать паспортно-визовой службы. г.Александров лично носит регистрации для простановки печатей или ставит печать ТСЖ. Если ставит печать ТСЖ - то эта бумага не имеет никакой силы.

 
artem-100Дата: Вторник, 25/09/2007, 10:28 | Сообщение # 14
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
На временной регистрации должна стоять печать паспортно-визовой службы

Неужели? Это только для откинувшихся с кич граждан, а также в приграничных районах, закрытых военных городках и пр. А в обычном случае - органы местного самоуправления, мне среди перечня организаций кто может делать регистрацию попалось ЖСК, но я смотрел старые документы, возможно ТСЖ там тоже есть.
Вот возможно устаревший приказ
Приказ МВД 393


Сообщение отредактировал artem-100 - Вторник, 25/09/2007, 11:09
 
SkeiДата: Вторник, 25/09/2007, 10:59 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Если я правильно понял, то прописаться в нашем доме нет возможности никакой в настоящее время, прецедентов подобной прописки нет. Значит зарегистрировать транспортное средство по месту жительства невозможно.
Если есть юристы подскажите кто ответственнен за то, что в заселеном жилом доме жильцы не зарегистрированны?
Есть ли у дома почтовый адрес?
P.S. Какие шаги мы можем предпринять для организации номальной работы дома (запуск лифтов, мусоропровода)?
Не думаю, что всерьез говориться о необходимости мусоропровода, устройство есть - надо пользоваться. Так мы и лифты в итоге заварить решим...


______________
Vrag ne proydet
 
Форум » Наш дом » Вопросы к председателю ТСЖ » Вопросы по существу (на лаконичный вопрос - лаконичный ответ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: