Суббота, 27/04/2024, 00:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Ключи от ПДСК - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш дом » Строительство дома » Ключи от ПДСК (Брать или не брать? Вот в чем вопрос)
Ключи от ПДСК
КостяДата: Четверг, 16/03/2006, 19:54 | Сообщение # 1
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Итак, на форуме ТСЖ мнения разделились - брать ключи или не брать?
Давайте обсудим.
Исходные данные:
- наши договора соинвестирования, где четко прописана процедура передачи ключей;
- достроенный, но не имеющий подключения к коммунальным услугам дом;
- огромная (около 240000$) задолженность ПДСК перед пос.Красково (по информации от Ирэны);
- вроде бы ПДСК даже не зарегистрировал эту стройку в инстанциях Мос.области;
- наше естественное огромное желание наконец-таки заняться обустройством купленной жил.площади.
Какие из пунктов имеют в этом вопросе наибольшее значение? Возможные проблемы, и пути их решения?
 
jenekДата: Четверг, 16/03/2006, 23:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А к каким именно коммуникациям он не подключен,вроде писали что проблемы эти были уже решены,и что газ и воду и электричество уже проводили??? Просветите пожалуйста!!! По поводу пдск: мне кажежтся что в этом есть еще виноватые,это сама администрация поселка,что то они обнаглели,до новых чиновников было все нормально,все строилось и сдавалось.
 
maxcrazyДата: Понедельник, 20/03/2006, 00:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Кто последний был в квартирах?
Там точно уже стоят газовые стояки и плиты?
Если дадут электрчество то можно заселяться.

Добавлено (2006-03-20, 0:08 Am)
---------------------------------------------
фото планировок в фотоальбоме неправильная там 2 однушки и 1 трешка


Четвертый подъезд
 
souzpodshipnikДата: Пятница, 24/03/2006, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Здравствуйте!!!
Вот думаю по поводу вашего вопроса: брать ключи или не брать?
Моё мнение, что по идее их всё таки не стоит брать, т.к. в первую очередь все коммунальные расходы лягут на нашу шею, так прописано в договоре.
А если посмотреть по другому, то надо дожить до 24 апреля и посмотреть и послушать, что будут говорить нам в ПДСК, а дальше уже действовать.
 
zanozaДата: Пятница, 24/03/2006, 13:50 | Сообщение # 5
Группа: Знакомые
Сообщений: 7
Статус: Offline
Если меня не заставят подписать акт приема-передачи квартиры,то ключи я возьму.Хоть ремонт начну делать.Оплата комунальных услуг меня не пугает.Я еще не потеряла надежду,что вопрос с коммуникациями разрешится.
 
KatenaДата: Понедельник, 10/04/2006, 00:53 | Сообщение # 6
Группа: Знакомые
Сообщений: 6
Статус: Offline
Привет всем!
to maxcrazy:
и как это Вам удалось взять ключи раньше оговоренного в письмах срока? wink
как там обстоят дела с газом и водой? уже все подключили?
 
maxcrazyДата: Понедельник, 10/04/2006, 11:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Вообще оптимизма мало! Если даже мы получим ключи после 26-го, то чо дальше делать не понятно, если не будет электричества, отопления, воды, канализации. В квартирах мало чего нового кроме подключенной убогой плиты (смотри фото) и зачем то дополнительно обитыми вагонкой изнутри стеклопакетами(наверно готовятся к зиме что бы дом не замерз совсем без отопления).

Четвертый подъезд
 
KatenaДата: Вторник, 11/04/2006, 00:15 | Сообщение # 8
Группа: Знакомые
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот-вот! все пробивать придется самим! wacko
 
malkovrДата: Вторник, 18/04/2006, 10:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Согласен с Max Crazy. Чтобы начать ремонт, необходимо как минимум наличие воды и электричества. Кроме того, за зиму дом промерз, ему нужно отстояться при плюсовой температуре (чем дольше, тем лучше). Иначе вся косметика со стен и потолка к осени может свалиться. Так что особого смысла в ключах не вижу. Другое дело, что госкомиссия может принять дом за месяц (если он подключен к основным коммуникациям), а может не принимать годами. Мои друзья уже 2 года живут в несданном доме. Соответственно, ни вступить в право собственности, ни прописаться не могут. Зато квартплату вносят регулярно. Поэтому как бы ни хотелось переселиться наконец в собственную квартиру, ключи я пока брать не буду.
 
KatenaДата: Вторник, 18/04/2006, 16:31 | Сообщение # 10
Группа: Знакомые
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы были в Красково на прошлой неделе. Вода, газ и канализация так и не были подключены, но прораб обещал со дня на день (и госкомиссию). Местные отделочники (которые там работают) узбеки предлагают 2 см стяжки за 180 руб м2. Мы привели других строителей, посмотрев на пол (он очень ровный) пришли к выводу что сама стяжка не нужна, нужно только конечное покрытие и сверху сразу ламинат (или у кого что). Мы склонны им верить, т.к. пол (и стены) очень ровные и практически не требуют выравнивая. Так что 5 см стяжки - лишняя трата денег, на мой взгляд
 
maxcrazyДата: Вторник, 18/04/2006, 21:54 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Народ не городите ерунду! Всем брать ключи и двери по крепче ставить!

Четвертый подъезд
 
zanozaДата: Среда, 19/04/2006, 11:03 | Сообщение # 12
Группа: Знакомые
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да ,брать.Если еще дадут.Я звонила своему менеджеру.Он сказал что 24 апреля, как написано в письме ,у них еще не будет документов из БТИ.А без них они ничего не могут.Ведь при получении ключей должен быть произведен окончательный расчет.Велел звонить 26 апреля с утра.Но я слабо верю , что и тогда что-то изменится. А процедуры передачи ключей до ГК они еще не выработали.Короче эти письма -очередная обещаловка без гарантий.
 
malkovrДата: Среда, 19/04/2006, 16:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Свистят они про БТИ. Чтобы оформить квартиру в собственность, все равно надо справку БТИ, а соответственно, окончательный расчет. Причем скорее не в их пользу. У меня по замерам получилось 74.1 кв.м вместо 76.4. И практика выдачи ключей до сдачи дома у них есть. Когда я расплачивался, разговаривал с парнем, который выправлял как раз справку БТИ. Скорее всего не успевают с подключением, вот мозги и компостируют.
 
maxcrazyДата: Четверг, 20/04/2006, 23:09 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
И почему у всех в письме написано 24-го у меня например с 26-го о чем сообщено дополнительно...

Четвертый подъезд
 
malkovrДата: Пятница, 21/04/2006, 09:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Информация от менеджера. Выдача ключей переносится на начало мая в связи с тем, что "не закончена опрессовка труб".
 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Ключи от ПДСК (Брать или не брать? Вот в чем вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: