Четверг, 28/03/2024, 17:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мусоропроводы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш дом » Строительство дома » Мусоропроводы (быть или не быть?)
Мусоропроводы
LiberianДата: Пятница, 23/03/2007, 03:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Я сам родом из Тольятти

Привет землякам! Московский 1\81.


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
AnionДата: Пятница, 23/03/2007, 03:54 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я говорю про те места где сам видел. С того времени многое уже изменилось и вывозить мусор стали чашше, но наш дом это к сожалению не наш случай. В красково и без того проблем хватает кроме регулярного вывоза.

Там посмотрим.

 
kasper007Дата: Пятница, 23/03/2007, 03:55 | Сообщение # 18
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Не знаю как по всему подмосковью, а вот в Подольске повсеместно в новостройках заваривают мусоропроводы и правильно я считаю делают - чистота и порядок в подъезде.

Сам жил в доме с мусоропроводом - грязь и вонь. Ко всему прочему не все люди сознательные и неудосуживаются убирать за собой, если рассыпали что-то. По поводу того, что кидают бумагу заженную - так у нас китали дети петарды - звон по всему дому стоял.

 
AnionДата: Пятница, 23/03/2007, 03:55 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (kasper007)
так у нас китали дети петарды - звон по всему дому стоял

Ну звон это ещё не страшно. Признаюсь честно, я в начале 90 как раз и был в числе тех кто так развлекался. Правдо мы так сделали один раз ещё не зная возможных последствий. И то что однакласнику лицо не сожгло, чистая случайность.

Так вот жил я тогда в 9 этажке и как то у нас там смолили крышу. Рабочие ушли на обед и её не заперли. Ну мы конечно же туда. Смотрим в трубу, и ничерта невидно. Тогда не сразу догнали зачем она. Ну и бросили туда подожённый кусочек рубироида что бы он осветил внутренности. Тот кто бросил как раз и решил посмотреть. Но вовремя понял что поднимающееся из глубины голубое свечение ничего хорошего не принесёт и убрал голову. Колпака на трубе у нас небыло и пламя из трубы с рёвом поднелось метров на 5. Не надолго, на секунду, но ему бы этого хватило что бы обгореть. Офигели тогда все. Но повторять не решились. От взрыва спасло то что двери мусоропровода были плотно закрыты и тяги особой небыло. Иначе если бы в таком количестве метана было достаточно кислорода точно бы рвануло.

А потом в газетах пошли статьи...

 
ЛедиДата: Пятница, 23/03/2007, 03:55 | Сообщение # 20
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
И после всего выше сказанного, кто-то видит острую необходимость в мусоропроводе?

Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
ZelenkaДата: Пятница, 23/03/2007, 03:55 | Сообщение # 21
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Ну не то чтоб очень острую, но ...
В Москве во всех 16-этажных домах есть мусоропроводы и ниразу от знакомых я не слышала про крыс и тараканов. Тараканы чаще появляются в новостройках вместе с перевезёнными вещами.
На самом деле всё зависит от самих жильцов. Не будем засорять мусоропровод, кидая в него строительный и другой крупногабаритный мусор, и посыпать вокруг всё ровным слоем мусора - и вони не будет. Жила в домах с мусоропроводом (без особых проблем) и без (не очень нравится, прямо скажем). Кстати, и без мусоропровода находятся "талантливые" личности, которые выставляют свои полные пакеты с мусором на лестничную площадку, чтоб в квартире не воняло. Амбре в подъезде стоит соответствующее.
Мне мусоропровод удобен, т.к. часто возникает необходимость выбросить мусор сразу, не накапливая. Ребёнок маленький, одного не оставишь. Да и когда готовишь на ночь глядя, отходы производства лучше не хранить до утра. А в час ночи топать на улицу с пакетом особого желания нет, особенно зимой.
По поводу вывоза мусора - мы (наше ТСЖ) будем нанимать управляющую компанию, которая должна заниматься текущим обслуживанием и содержанием дома (уборка, подъездов, текущий ремонт и т.д.), которой мы будем перечислять коммунальные платежи, в том числе и за обслуживание мусоропровода и/или вывоз мусора.
А контейнерные площадки, по моим наблюдениям, только привлекают крыс, бродячих собак и бомжей. Запах из открытых контейнеров, особенно в жару, распростаняется на десятки метров. Да и кидают туда мусор все, кому это удобно делать. А платить за вывоз нам.
 
kasper007Дата: Пятница, 23/03/2007, 03:55 | Сообщение # 22
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
Кстати, и без мусоропровода находятся "талантливые" личности, которые выставляют свои полные пакеты с мусором на лестничную площадку

уж может это и грубо прозвучит, но свиней и нужно называть свиньями. Где живут, там и srut. Такие люди были и будут, поэтому и не хочется мусопровод, так как еще и вокруг него буду сорить.

Quote (Zelenka)
А контейнерные площадки, по моим наблюдениям, только привлекают крыс, бродячих собак и бомжей. Запах из открытых контейнеров, особенно в жару, распростаняется на десятки метров.

то хоть крысы будут бегать туда, а при мусоропроводе и из дому выходить не нужно - вылез из подвала и в мусор smile И запах будет в жару прямо от мусоропровода в подъезд smile

По поводу платить - эт точно, будут носить мусор к нам. А это не хорошо.

 
AnionДата: Пятница, 23/03/2007, 03:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
А в час ночи топать на улицу с пакетом особого желания нет, особенно зимой

А вот я бы легко прогулялся (конечно если лифт будет работать). У меня сейчас самое креативное время получается. А так выду, подышу и спать лягу. А то могу опять вот как сейчас до 4 часов засидется.

Quote (kasper007)
По поводу платить - эт точно, будут носить мусор к нам. А это не хорошо.

Так у нас же забор будет. Чего ж вы так беспокоитесь? Да и если даже и кинут, так уж пусть лучше в мусорку чем в кучу рядом с забором.

Кстати, сегодня я веши свои перевозил (ну вешей там 2 пакета, а остальное остатки техники) так чуть не офигел когда уезжал. Неужели никто не замечал как стоит столб на выезде со стоянки за домом? Прямо посреди дороги. Это что за креатифф от ПДСК? Мы что это так и оставим? (фотика небыло, но может завтра запечатлею для потомков)

_________
Дата: Среда, 27/09/2006, 04:17

Сообщение отредактировал Костя - Пятница, 23/03/2007, 03:58
 
artem-100Дата: Понедельник, 26/03/2007, 11:04 | Сообщение # 24
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Давайте подметать свои лестницы и разребать завалы за трубой.
Я уже вынес два мешка мусора и бетонную дуру в 3-м подъезде,
кто-то ещё разгребал у нас за трубами, но там мусора на всех хватит.
На 4-й этаже стоит деревянный козёл, его лучше вдвоём тащить.
 
maxcrazyДата: Понедельник, 26/03/2007, 11:12 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Столб грамотный, чтобы стритрейсеры сторчавшиеся местные сильно не гоняли. А то будет у нас F1 вокруг дома.
И так у нас драг точка у 4-го подъезда и гопы меряются мабилами, а тут еще рейсеры мощно будут ездить.


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 26/03/2007, 11:14
 
AnionДата: Понедельник, 26/03/2007, 11:26 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
shock

Пора ставить базуку

 
artem-100Дата: Понедельник, 26/03/2007, 11:29 | Сообщение # 27
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
а тут еще рейсеры мощно будут ездить.

Так они уже ездят! Пацаны из 2-го подъезда на БМВ без без бампера каждую ночь
вокруг дома гоняют - "тормоза проверяют"
 
AnionДата: Понедельник, 26/03/2007, 11:45 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Это местные.

Вспоминаем где вв ветки поднимался вопрос про лежачих полицейских. Там я и цены и контакты давал.

 
ЕленаДата: Понедельник, 26/03/2007, 19:17 | Сообщение # 29
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
а я всё-равно ЗА мусоропровод!!!! без комментариев no
 
kasper007Дата: Вторник, 27/03/2007, 11:02 | Сообщение # 30
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
А я все равно против него!!!!
 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Мусоропроводы (быть или не быть?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: