Пятница, 26/04/2024, 02:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мусоропроводы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш дом » Строительство дома » Мусоропроводы (быть или не быть?)
Мусоропроводы
КостяДата: Пятница, 23/03/2007, 03:52 | Сообщение # 1
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Вопросы использования мусоропроводов в доме.
 
kasper007Дата: Пятница, 23/03/2007, 03:52 | Сообщение # 2
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Товарищи, будущие жильцы нашего дома.
Меня вот какой вопрос интерсует - мусоропровод. Я жил в домах и с мусоропроводом, так и без (на стадии вселения его просто заваривали). Мое личное предпочтение как разк варианту - заварить его, еще до начала использования. Мусор ведь не трудно вынести и так, зато точно не будет рассадника всякой гадости типа крыс и тараканов, не нужно будет ругаться на соседей, которые не могут аккуратно выкинуть свой мусор, ну и конечно же не будет вони от мусоропровода.
Ваше мнение лучше его оставить или же заварить???
 
virtusДата: Пятница, 23/03/2007, 03:52 | Сообщение # 3
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
по поводу мусора
а "дождя" нехотите
в субботу был в квартире стоял на балконе и тут начался "дождь"
да ладно бы просто вода а так по цвету помои какие-то
посмотрел откуда так это узбеки из квартиры на 2 этажа выше
я и раньше его наблюдал но это было кратковременно не успевал засечь
короче взбежал я в квартиру смотрю там их человек 10 живут ремонт делают
поругался сильно они перепугано пообещали что больше не повторится так что обращайте внимание и наказывайте а то от нашего дома скоро такое амбре будет идти
по отоплению звонил в жко красково они сказали что ПДСК договор не подписали
позвонил менеджеру так она вообще взбеленилась сказала какого типа хрена я ей звоню узнай еще где то и трубу бросила я в шоке слов нет одни матерные
буду задабывать всех звонками подключайтесь
я уже ремонт сделал да и не я один так скоро он медным тазом накроется


Сообщение отредактировал virtus - Понедельник, 16/10/2006, 14:45
 
borisДата: Пятница, 23/03/2007, 03:53 | Сообщение # 4
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мое мнение - заварить. Вынести проще и приятнее, чем открывать грязную дверцу источающую жуткий смрад, даже в доме с функционирующим мусоропроводом никогда им не пользуюсь.
 
virtusДата: Пятница, 23/03/2007, 03:53 | Сообщение # 5
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
я в 51 а они на 2 этажа выше значит 59 вроде правильно посчитал
 
КостяДата: Пятница, 23/03/2007, 03:53 | Сообщение # 6
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
ЗАВАРИТЬ!
 
artem-100Дата: Пятница, 23/03/2007, 03:53 | Сообщение # 7
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
я в 51 а они на 2 этажа выше значит 59 вроде правильно посчитал

Многовато для однушки 10 работников. Может это Экспресс-ремонт какой-то.

Quote
только что мой муж звонил менеджеру из ПДСК (ирина сергеевна), она сказала что все заключили и завтра будет встреча их коммерческого директора с красковскими чиновниками для устранения этой проблемы...

Похоже на враньё, тем более о чём им разговаривать после заключения договора.

 
AnionДата: Пятница, 23/03/2007, 03:53 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (Костя)
ЗАВАРИТЬ!

Полюбому, заваривать.

Я на десятом, буду и даже для меня будет приемлемей взять мусорный пакет и отторанить его до мусорки.

Добавлено (21/08/2006, 02:40)
---------------------------------------------
И вообще, думаю, нужно сделать отдельный опрос на титуле.

 
artem-100Дата: Пятница, 23/03/2007, 03:53 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
ЗАВАРИТЬ!
 
kasper007Дата: Пятница, 23/03/2007, 03:53 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Товарищи, будущие жильцы нашего дома.
Меня вот какой вопрос интерсует - мусоропровод. Я жил в домах и с мусоропроводом, так и без (на стадии вселения его просто заваривали). Мое личное предпочтение как разк варианту - заварить его, еще до начала использования. Мусор ведь не трудно вынести и так, зато точно не будет рассадника всякой гадости типа крыс и тараканов, не нужно будет ругаться на соседей, которые не могут аккуратно выкинуть свой мусор, ну и конечно же не будет вони от мусоропровода.
Ваше мнение лучше его оставить или же заварить???

возвращаясь к ранее сказанному.

Дом уже можно считать жилым. Появились мыши!!!!!
А ведь мусоропровод еще не фунционирует. Что будет после начала его работы smile
Судя по голосованию достаточный процент жильцов нуждается в его функционировании.

Сообщение отредактировал kasper007 - Понедельник, 25/09/2006, 12:59
 
AnionДата: Пятница, 23/03/2007, 03:53 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Фигасе eek

Кстати, у кого нибудь из живущих кот или кошка есть? А то я вот думаю у кого нибудь взять в аренду за пару банок/пакетиков корма или же своего лучше привезти уже?

Ну в смысле что бы по традиции всё было.

Хотя исходя из последних новостей уже можно и моего везти. Вот только боюсь не всегда я смогу приехать покормить его.

kasper007

А где конкретно видел? Сколько? Большие?

А мусоропровод и мыши не сильно связаны, а вот запах...

Да и в стране у нас демократия, а это значит что выбирает тот кого больше. Пока больше тех кто против мусоропровода.

 
kasper007Дата: Пятница, 23/03/2007, 03:54 | Сообщение # 12
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
А где конкретно видел? Сколько? Большие?
А мусоропровод и мыши не сильно связаны, а вот запах...

видели ее убегающую в короб вентиляции smile пока еще небольшие (хотя мыши наверное и не бывают большими - это ведь не крысы)

а мусопровод - это для них как супермаркет - столько пищи smile

 
KPAHДата: Пятница, 23/03/2007, 03:54 | Сообщение # 13
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я сам родом из Тольятти. Так вот, у нас в районе нет ни одной мусорки на улице, во всех домах - мусоропровод. Всего населения более 700 тысяч человек, три района. В общем по самым грубым прикидкам у нас в районе мусоропроводами пользуются более 230 тысяч человек. И ни разу, повторяю, НИ РАЗУ за 28 лет я не видел ни мышей ни крыс. Как бегают крысы около мусорок на улице надеюсь все видели. А жить они будут у нас в тёплом подвале...

Сообщение отредактировал KPAH - Понедельник, 25/09/2006, 19:08
 
AnionДата: Пятница, 23/03/2007, 03:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Так я про то и говорю, мыши и мусоропровод не связаны. Связаны мыши и мусор и мышам пофиг где мусор искать и хавать.

А вот запах и приколы некоторых недалёких (и не только малолетних) могут навредить не только тем у кого нет кошек.

Если кто не помнит, так ещё в годах так сначала в 90, а потом уже и ближе к 2000 даже в газетах писали как всякие придурки кидали с верху в мусоропровод горящую бумагу или тряпки (и в одном случае даже хватило окурка кинутого строителем). Результатом таких потех были взрывы образовавшегося из-за гниения мусора метана. В лучшем случае в космос как из пушки запускались калпаки мусоропроводов, а в худшем разрывало сами мусоропроводы из-за чего страдали люди.

Не зря же чуть ли не по всему союзу (и в Казахстане и на Украине и в самой России) в 90 годах мусоропроводы были заварены.

Да и кроме того. У меня как и у соседей ещё один довод против есть. У меня 10 этаж и мне не очень хочется засыпать под протяжный вой мусоропровода когда через него пойдёт тяга.

 
KPAHДата: Пятница, 23/03/2007, 03:54 | Сообщение # 15
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Странно, как-то : везде заварили кроме Тольятти. Да и в Бутово вот, говорят, мусоропроводы функционируют.

Чтобы не было мышей и взрывов, имхо, надо мусор вывозить вовремя (и окурки куда попало не кидать). А то колпаки раньше напором мусора выбъет. Тяга. Не знаю, будут ли у нас завывания... Опять же, в Тольятти не выло ни разу а вентиляционные шахты гораздо ближе к вашим ушам будут расположены. Да и лифт тот же.

 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Мусоропроводы (быть или не быть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: