Среда, 15/05/2024, 16:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Собственность - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Собственность
kasper007Дата: Четверг, 26/04/2007, 13:37 | Сообщение # 76
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Господа подскажите вот что.

Кто-то уже писал, вроде получил все бумаги от ДСК, оформил все справки в БТИ и пытался отнести документы в рег.палату - где его завернули.

Какой адрес рег.палаты, а может кто знает телефон. Я так понимаю, что коль уж мы не знаем на какой стадии бумаги по дому, какие инстанции что не подписали, то может просто периодически позванивать в рег.палату и спрашивать появились ли у них документы на наш дом.

И как только документы у них появятся, тогда, согласно закону, вырезки из которго я вчера постил - забирать документы в ПДСК, оплачивать (ну т.е. действовать согласно договора и требований ПДСК)

 
jenekДата: Воскресенье, 13/05/2007, 20:36 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Сегодня целый день лазил по интернету в поисках ответов на наши вопросы, ездил по агенствам недвижимости, и понял только одно что те жильцы которые очень хотели получить документы на право собственности нанимали специалистов, которые в свою очередь долбали всех, так как за это им платят деньги.А мы так и будем наверно слушать завтра, через неделю, через год, и так все жизнь.Меня это уже зае......
Есть много хороших Юр.контор которые занимается такими вопросами, если есть у кого сильные в Юрид. плане, знакомые отзовитесь, это же в наших интересах.По разговорам с агентами недвижимости я понял что мы никто и ничто.Что на улице Школьной непомню какой дом, вообще большая Ж, они даже не хотят с этим домом связываться. Что нас просто крутят и тянут время. Если бы у них были конкретные наработки они бы уже давно сказали это, чтоб отвязаться от нас.
По поводу оплат услуг, вот ответ Юриста;
Все коммунальные платежии, расходы на содержания дома собственник несет только с момента получения свидетельства о собственности см. ЖК. До этого за все платит застройщик. Предупредите его об этом. Если Вам будут выкручивать руки, скорее всего Вы будете платить в ТСЖ или кудато там еще, но после того как получите свидетельство о собственности все деньги можете вернуть назад по суду как полученные с Вас под давлением. Шансы огромные. А если в суд подаст весь дом? Я бы на месте застройшика не тянул. Удачи!
Вот и думай после этого какие у них планы на счет нас. ( у них сидят там юристы которые знают как нас облапошить) А вот мы к сожалению этого не знаем.
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
 
kasper007Дата: Воскресенье, 13/05/2007, 22:02 | Сообщение # 78
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
ну так платить особо никто и не собирается.

Ведь вся шумиха на форуме и поднялась от того, что ПДСК вдруг в срочном порядке решил, чтобы мы позаключали договора с МУП ЖКХ, начали оплачивать и чтобы мы затем вообще не добились своих бумаг. Кстати, за заключение договоров радеет и наш председатель.

А для того чтобы подстраховать себя и не коим образом не заключать договора задним числом - отправили заказные письма на адрес ПДСК с требованием разъяснить о сроках получения всего пакета документов.

ДСК пока ничего не ответил, ждемс... коль не хотят они шевелиться, то пусть пока и платят за коммуналку.

Добавлено (13/05/2007, 22:02)
---------------------------------------------
Quote (jenek)
но после того как получите свидетельство о собственности все деньги можете вернуть назад по суду как полученные с Вас под давлением. Шансы огромные.

шансы получить деньги обратно - ничтожны. Никто вас не принуждает сейчас идти и платить, вы сами идете и платите. Ни один суд не возьмет во внимание ваши устные заверения, что мол нас наш манагер обманул. Тем более вы подписываете договор от декабря прошлого года и по договору вы будете обязаны платить.

Сообщение отредактировал kasper007 - Воскресенье, 13/05/2007, 21:59
 
maxcrazyДата: Понедельник, 14/05/2007, 00:01 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
А кто нить до конца в курсе вчем проблема? Почему нет землеотвода? Кто кому должен? Если ПДСК - банкрот и не может заплатить за землю, почему его не банкротят? Как инициировать банкротство?

Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 14/05/2007, 00:05
 
borisДата: Понедельник, 14/05/2007, 11:41 | Сообщение # 80
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
врядли ПДСК - банкрот, они сейчас кучу домов у себя в районе строят, насколько мне известно
 
kasper007Дата: Понедельник, 14/05/2007, 11:50 | Сообщение # 81
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (boris)
врядли ПДСК - банкрот, они сейчас кучу домов у себя в районе строят, насколько мне известно

скажем так собирают деньги. А вот достроят ли - у них каждый дом это аналог нашего. Жители с боем выбивают все и вся

 
КостяДата: Вторник, 15/05/2007, 03:06 | Сообщение # 82
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (kasper007)
А для того чтобы подстраховать себя и не коим образом не заключать договора задним числом - отправили заказные письма на адрес ПДСК с требованием разъяснить о сроках получения всего пакета документов.

ДСК пока ничего не ответил, ждемс...


есть ответ cool
 
grownДата: Среда, 16/05/2007, 20:22 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
jenek, если есть у кого сильные в Юрид. плане, знакомые отзовитесь, это же в наших интересах

Я уже один раз по этому поводу писал. Хорошим юристам надо платить и не мало. Зато результат не заставит себя долго ждать. Люди специализируются только на этом. Они собирают документы, везде ходят, заставляют застройщика шевелится, доводят дело до суда. Отчитываются перед народом о проделанной рабте каждую неделю. Два года назад они брали за свою работу 2500$ в месяц. За три месяца они решили такую же проблему как и у нас. Мы можем долго заниматься демагогией, но так и ничего не добьемся. У нас есть 3 пути, как в сказке:
1. Мы сидим ждем, когда, наконец, ПДСК разродится и сдаст дом.
2. Мы можем подать коллективное исковое заявление в суд на ПДСК.
3. Мы можем нанять профессиональных юристов заплатить им денег и ускорить процесс сдачи дома. То, что нам сказали, что ПДСК сдал документы в регистрационную палату и в конце лета они его сдадут, ничего еще не значит. Процесс может длиться еще от 0,5 до 1 года.
Можно еще попробовать сначала проконсультироваться у этих же людей и узнать сколько будут стоить их услуги и какой они обещают результат.
Если будет заинтересованность в этих людях я могу попробоавть найти их контакты. Обещать твердо, что я их найду не буду, т.к. они занимались сдачей дома моего товарища два года назад, но попытаюсь выяснить как можно на них выйти.

 
artem-100Дата: Четверг, 17/05/2007, 09:53 | Сообщение # 84
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (grown)
Они собирают документы, везде ходят, заставляют застройщика шевелится, доводят дело до суда.

И кого будут судить? Какое исковое требование предлагаете предъявлять?
Quote (grown)
что ПДСК сдал документы в регистрационную палату и в конце лета они его сдадут, ничего еще не значит.

А это что за мысль? Кого сдадут? Всем известен алгоритм - сначала сдаётся дом,
затем документы в рег.палату, или вы не о доме?

Я вижу реальным только выяснить текущее положение дел, остальное юристам
не подсилу. Тогда давайте об этом и вести речь. Или, если я не прав, опишите
какие действия предпринимают присловутые юристы, кроме того, что везде ходят,
собирают документы и доводят дело до суда (какое дело, кстати?)

 
kasper007Дата: Четверг, 17/05/2007, 11:11 | Сообщение # 85
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (grown)
То, что нам сказали, что ПДСК сдал документы в регистрационную палату и в конце лета они его сдадут, ничего еще не значит.

кстати откуда такие сведения. Когда и кто сказал, что бумаги сдали в рег палату??

ведь бумаги в рег палату могут переданы только после того - как будет акт о вводе в эксплуатацию, будет решен вопрос с землеотводом.
Еще один вопрос - будет ли сделан акт о вводе дома в эксплуатацию с временной схемой подключения к электросетям.

Добавлено (17/05/2007, 11:11)
---------------------------------------------
так что если бумаги действительно в рег. палате - то это посто манна небесная smile
Останется только подождать пару-тройку месяцев и нести все документы самим в рег. палату.

Я думаю, что если бы бумаги передали, то сам бы ДСК трубил бы о этом на каждом шагу, так что хотелось бы узнать поточней о источниках вашей информации

 
КостяДата: Суббота, 19/05/2007, 01:43 | Сообщение # 86
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
У наших сайто-соседей по серверу Ucoz есть хорошие разделы в форуме:
http://d19.ucoz.ru/forum/3-87-1
и ещё обратите внимание на последнее описание "СДАЧА ДОМОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" здесь:
http://d19.ucoz.ru/forum/2-33-209-16-1148909321

на всякий случай я сохранил информацию оттуда к нам в "Каталог статей" http://dom-kraskovo.my1.ru/publ/2-1-2

Сообщение отредактировал Костя - Суббота, 19/05/2007, 03:28
 
virtusДата: Понедельник, 04/06/2007, 14:50 | Сообщение # 87
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
ходят слухи о двойных продажах квартир в нашем доме
якобы в первом подъезде был прецедент на прошлой неделе
кто что знает пишите
или это слухи все таки ?
ау .............


Сообщение отредактировал virtus - Понедельник, 04/06/2007, 15:46
 
KPAHДата: Понедельник, 04/06/2007, 16:11 | Сообщение # 88
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Кто хоть слухи-то распускает?
 
virtusДата: Понедельник, 04/06/2007, 16:36 | Сообщение # 89
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
получается что я сплетник раз больше никто не слышал biggrin
да вот жена слышала от теток на нашей площадке
естественно сразу мене звонит
но мне чегойто мало вериться
у нас на площадке еще не то можно услышать


Сообщение отредактировал virtus - Понедельник, 04/06/2007, 17:02
 
maxcrazyДата: Понедельник, 04/06/2007, 17:47 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
кто первый заселился того и тапки даже по суду

Четвертый подъезд
 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Поиск: