Воскресенье, 28/04/2024, 20:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сантехнические работы - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Сантехнические работы (Сантехнические работы)
Сантехнические работы
AnionДата: Пятница, 08/09/2006, 03:12 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Quote
присобачили на стояк

Это как так? Куда хозяин смотрел? И вообще где это? Какой подъезд хотя бы укажите, что бы понять кому с соседями посчастливилось, блин...

maxcrazy

Quote
а чо вам всем не нравятся батареи

Я как то жил в ясенево. Там как раз была двушка и точно такие батареи. Зимой был мороз градусов под 25. Батареи были такие что на них носки чуть ли не плавились и реально шипели (мокрые были после стирки). Кто был в ясенево то наверное знает, что район вообще распланирован так что если на один дом упадёт ядерная бомба, то другой даже ударная волна не сильно накроет. Короче застройка там достаточно редкая и потому жутко продуваемая. Так вот в ту зиму при минус 25 на улице и плюс 100 в батареях в квартире был колотун. При этом у соседей было пекло с открытой форточкой!

Вот и всё объяснение. Хочеш не сварится с новыми батареями, ставь байпас и краны.

Кран конечно можно и один, но тогда будет труднее менять батареи (а вы давно это делали вообще). Но влюбом случае дело вкуса. Но мнимая начальная экономия может вылится не только в колотун зимой но и в дополнительные затраты при последующей замене, так как это процес грязный и может потребовать замены части покрытий стен и пола (в процесе сварки часто летит окалина (конец ковролину и ламинату, так как это не окурок) и пытаются загорется обои (которые естественно перед сваркой нужно смочить, но сварщики это и сами знают)).

 
ЛедиДата: Пятница, 08/09/2006, 12:48 | Сообщение # 47
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
maxcrazy,
ага в цветочек например или в полосочку "а-ля зебра" biggrin


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
CatДата: Пятница, 08/09/2006, 13:32 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Хочу задать чайниковский вопрос - а кто знает, какое у нас рабочее давление в отопительной системе? Изучаю ассортимент отопительных приборов - оказалось это важный параметр...
Чугунные можно батареи поставить? Они вроде как самое небольшое давление выдерживают? Биметалические 20, а чугунные от 6 до 12. Или ложь?
 
artem-100Дата: Пятница, 08/09/2006, 14:12 | Сообщение # 49
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion,

Quote
Какой подъезд хотя бы укажите

Это мой 3-й подъезд, стояк по полуторке. Там ситуация такая: хозяйка привела своего сантехника и рабочие его не контролировали и не поправляли, вот он и наворотил, а рабочим стыдно, что выглядит всё стрёмно.

Cat, про чугунные мне дядька один так сказал, что раньше были чугунные батареи хорошие, а щаз гавно, по деньгам на них сильно не сыкономишь. Надо брать биметалические и где-нибудь в фирме, чтоб на рынке не нарваться на китай. Могу дать конкретную ссылку с удобными адресами магазинов http://www.rusklimat.ru/where2buy/moscow/ я у них купил фильтры, а радиаторы, к сожелению, на рынке в попыхах. Как надо покупать: из интернета распечитываете прайс и с ним приходите, тогда продадут по этой цене. Я, например, пришёл за фильтрами, а висит цена дороже примерно на 10%, я говорю, что в интернете указана цена 2352, они говорят щаз посмотрим, что там указана и продадим, так и оказалось. Там ещё есть, что нам необходимо - обратный осмос, водонагреватели, ну и ещё всякие увлажнители.

 
kasper007Дата: Пятница, 08/09/2006, 14:52 | Сообщение # 50
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Это мой 3-й подъезд, стояк по полуторке. Там ситуация такая: хозяйка привела своего сантехника и рабочие его не контролировали и не поправляли, вот он и наворотил, а рабочим стыдно, что выглядит всё стрёмно.

а этаж какой??? с какой стороны эта квартира со стороны двушки или трешки???
что-то идея ставить вентиль на стояк не очень хорошая. Если его кто-то прикроет, так мало того что у всего стояка батареи холодные будут, так ведь тогда этот вентиль и сорвать может - всех позаливает

 
artem-100Дата: Пятница, 08/09/2006, 18:30 | Сообщение # 51
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Со стороны двушки, я же писал - полуторка, а этаж - не важно, всёравно весь стояк встанет. Но я думаю, что это безобразие рано или поздно уберут. Квартиру не хочу называть, чтоб никого не закладывать.

Добавлено (08/09/2006, 18:30)
---------------------------------------------
Кстати сегодня ночью шикарненько рванула батарея в четвёртом подъезде в двушке, вода аж по внешней стене бежала

 
CatДата: Пятница, 08/09/2006, 18:39 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ого! surprised Как рванула? От чего это?
 
artem-100Дата: Пятница, 08/09/2006, 19:05 | Сообщение # 53
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Охранник бдил, он в 4 утра вышел на улицу и увидел воду. Перекрыл стояк, посмотрел, и вроде это была заглушка на радиаторе, но не исключено, что и ис самого пошло. Сначала он сказал заглушка, а потом уточнил, что точно не видел. Судя по напору, моё мнение, это текло не из корпуса. Т.е. в чистом виде косяк монтажников.
Пострадали две квартиры с ремонтом + частично квартира заливщик, остальные без ремонта
 
AnionДата: Пятница, 08/09/2006, 20:18 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Я то же к русклимату присматривался уже. Вполне приятный сайт даже для чайника. Есть описания и пояснения. А самое интересное что у них есть такая вешь как "Комплексная покупка" когда всё разом покупаеш можно выдти на вполне приятный уровень цен. Получается 17% скидка, что даже конкурирует с рынками но при этом всё более высокого уровня.

Вот только народ там хомоватый. Я правдо с одной девушкой тогда общался, может просто позвонил не вовремя.

А с батареей это паподос.

Надо у себя тоже срочно менять пока не все зделали ремонт. Что уж если что не так напряжно было. Хотя в любом случае от этих горе сантехников фиг чё возмёш хоть через день хоть через месяц.

А что за батарее были не уточнял? Новые или те что были рванули? Если новые то какие? Может реально по давлению не расчитали вот и вышибло при гидроударе.

 
artem-100Дата: Пятница, 08/09/2006, 20:46 | Сообщение # 55
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
конкурирует с рынками

По-моему на рынок надо идти в крайнем случае. Я в тему с ремонтом влез по первой, но "дешевизну" рынка встречал по другим вопросам. Год назад искал для тёщи "Гарант" на Калину. Причём не знал какой подойдёт. Был яркий момент, когда в Клину в Авто-49 мне баба заявила, что надо брать от десятки и добавила "чего они могли там ещё придумать". В этом же магазине пацан на вопрос есть ли масло Zic, ответил с ухмылкой "чё, хорошое масло штоли?". Но на одном авторынке их спич затмили. Вместо гаранта мужик предлагал взять "Викинг" то же на десятку. Я говорю - "Викинг" у меня на семёрке стоит и через несколько месяцев поржавел. Мужик это парировал, что это он у тебя от машины пачкается и что-то такое присоветовал, не помню, но это меня потрясло. Но я хотел просто сказать, что цены там выше и хамят. Сейчас по стройматериалам та же картина, плюс левак в большом количестве.

Добавлено (08/09/2006, 20:46)
---------------------------------------------
Гарант, кстати, я нашёл в одноимённом магазине, недалеко от нас, он идёт строго на Калину и резко отличается от других моделей.

Quote
А что за батарее были не уточнял?

Ну конечно новые, я же говорил про заглушку. Название не скажу, но уверен, что биметалические.

Quote
Надо у себя тоже срочно менять

Это, конечно, правильно, но не гарантия, они могут рвануть попозжей, но со временем риск, конечно, снижается.

 
AnionДата: Пятница, 08/09/2006, 23:13 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Что сказал? Нифига не поял. Есть мысль что говорил об антикорозийном покрытии для машины Калина. Угадал (сам сомневаюсь иначе оно должно подходить для всего)? Я не любитель авто (нервируют они меня) потому пришлось применять эврестические методы анализа что бы въехать. Спасла телереклама. Только блогодаря ей по ключевым славам Авто-49, Zic и Калина понял что это всё ты про машины говорил. Вот только не совсем понял, калину уже бодьше года разве выпускают? Я рекламу только по весне видел? Или наше не умеют пререлизами рекламу делать?

Quote
но уверен, что биметалические.

А что на глаз биметалические от простых алюминиевых отличить можеш? Как? Я вот в магазине RoyalThermo алюминевые от биметалических только по этикетки сог отличить (на биметалических есть ещё слово Twin). Тем более биметалические должны быть чуть ли не самыми прочными (по крайней мере прочнее алюминевых точно и даже прочнее панельных стальных)

Quote
со временем риск, конечно, снижается

По теории отказоустойчивости (или как её там) с течением времени вероятность отказов наоборот растёт. И что самое обидное что чем больше времени прошло, тем быстрее растёт вероятность. И линия роста вероятности отказов не прямая, а вроде бы (не помню, забыл всё напроч) даже логорифмическая.

Так что тут дело даже не в уровне риска, а в уровне последствий при прорыве.

Раньше думал нужно всё до стяжки, стен и всего такого. Теперь понял, надо до. Хотя наверное всё же сначало стяжку залью, а пока схватывается как раз с батареями и санузлами разберусь.

 
artem-100Дата: Понедельник, 11/09/2006, 15:20 | Сообщение # 57
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion,

Гарант это наиболее известная противоугонная механика, замок на рулевое, извиняюсь, что ввёл в непонятку.

Алюминий я отличать не собирался по простой причине - в многоэтажки его не ставят.

А насчёт теории надёжности - она в данном, если и применима, то с трудом. Действительно, время жизни того или иного элемента имеет нормальное распределение, и, соответственно, вся система тоже. Но отсюда ничего не следует. Если, например, для моего водопровода мат ожидание времени его жизни было бы 50 лет, а дисперсия была бы не большой, то ближайшие лет 30 можно было бы не нервничать. Но параметров распределения никто не знает.

Я то имел в виду другое, сейчас у нас постояно, то включат стояк, то выключат, причём делают это разные руки. И если конкретная система это выдержит, то дальше
будет легче - будут меньше дёргать.

Добавлено (11/09/2006, 15:20)
---------------------------------------------
По сантехнике прикол хочу рассказать. Мне рабочие показали фотки своих работ. На рдной из них был сортир в нашей двушке. В нише была раковина, а из под неё тянулся шланг к сортиру со своим смесителем. Я спросил, что за шланг, они с сомнением сказали, что это чтоб дополнительно смывать в туалете. Я и им сказал, что это такая реализация биде. Толи они застеснялись комментировать, то ли, вообще, о таком чуде не знают.

 
КостяДата: Четверг, 28/09/2006, 01:30 | Сообщение # 58
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Есл кто ещё будет заказывать сантехников ПДСК (Вова и Гена) - сообщите, пожалуйста, мне время их приезда на дом по тел. +7-926-207-4541. Они у меня работали и кое-что не доделали...
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 09:44 | Сообщение # 59
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Сантехнико-батарейная мафия обнаглела. Берут бешенные деньги, а делают так, что приходится заставлять их переделывать.
 
AnionДата: Понедельник, 02/10/2006, 14:58 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Скока раз уже просил. Озвучивайте цены, что бы в курсе быть.

Скока хотят? Чего накосячили?

Сколько раньше за то же брали?

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Сантехнические работы (Сантехнические работы)
Поиск: