Понедельник, 29/04/2024, 05:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сантехнические работы - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Сантехнические работы (Сантехнические работы)
Сантехнические работы
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 17:52 | Сообщение # 61
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Нормально сделать батарею - 3,5. Косяки - криво стоит, капает, не лежит на крепеже, а висит.
Нормально сделать полотенец - 4.
По санузлу заменить трубы, заштробить, утянуть горячий счётчик с фильтром за толчок,
сделать подводу под стиралку и водонагреватель - 18.
На кухне поставить фильтры и сменить краны - 1,5.

Косяки - забыли про водонагреватель, в одном месте брак при спайке труб, пили водку. Не косяк, но из-за толщины стены и трубы под канализацию её не заштробили.
Ну их нах, короче. Сделали, косяки исправили и забыть про них как страшный сон.

Добавлено (02/10/2006, 17:52)
---------------------------------------------
Тут вспомнил ещё, что мне рассказали рабочие насчёт истории с
идиотическим подключении батареи о котором я писал - там где
поставили краны прям на стояк. Оказывается, когда этого урода
спросили почему он не делает по-нормальному, он ответил -
для неё (хозяйки) это было-бы слишком роскошно
И это при том, что ремонт очень хороший и дорогой.

 
kasper007Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:07 | Сообщение # 62
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Тут вспомнил ещё, что мне рассказали рабочие насчёт истории с
идиотическим подключении батареи о котором я писал - там где
поставили краны прям на стояк. Оказывается, когда этого урода
спросили почему он не делает по-нормальному, он ответил -
для неё (хозяйки) это было-бы слишком роскошно
И это при том, что ремонт очень хороший и дорогой.

так что это так и осталось???
и хозяева не собираются это переделывать???

ведь на дай бог конечно сорвет кран, и зальет соседей - засудят ведь

 
kasper007Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 63
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
ну вот и настал тот "счастливый" момент когда забился счетчик, стоящий на стояке холодной воды в ванной. И это всего лишь через месяц эксплуатации.

Хорошо, что еще трубами не занимались. Еще раз утвердился в мнении поставить перед счетчиком какой-нить простой механический фильтр, с возможностью его прочистки

 
AnionДата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Смотри фотки. maxcrazy озадачился похоже, но поскромничал.
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 65
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
простой механический фильтр

только не ставьте решёточку от чаинок, а то мне некоторые советовали - поставь дескать самое гавно за 200 рублей.
Я ставил очень простой немецкий фильтр за 2350. Можно на русклимате посмотреть.
там кроме самоочистки через отдельный вентиль нет никаких наворотов. На тыщу дороже стоит - с пружикой от скачка давления и манометром. Вообще, я вроде всё писал это.
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 66
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Эти трубы можно не убирать в стену, если использовать сантехнику со смесителями и подвести гибкими шлангами к ней воду, то трубы и не понадобяться. Конечно, гибкие шланги тоже не плохо бы спрятать во что-то красивое.
 
AnionДата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Вот у меня по этому поводу есть мысли, а что мне помещает при наличии такого вентиля использовать его в промышленных масштабах? Ну кроме совести конечно?

И как на это посмотрят соответствующие инстанции?

 
kasper007Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 68
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Кто был в двушке тот наверное видел как сделана горячая вода. От центральной трубы отходит пластик, через отверстие он уходит в туалет, там идет через всю стену и заходит обратно в ванну.

А идея такая:
1. Поставить два сместиля - один на раковину, второй на отдельно для ванны. Если первый будет крепится к раковине и его действительно можно запитать гибкими шлангами, то второй вероятней нужно будет крепить к стене к это сделано сейчас - просто нужно поставить его будет пониже и как раз над самой ванной (честно гворя я не видел стандартные ванны с отверстиями под смесители - если кто видел подскажите).
2. Коль уж заморачиваться с такой разводкой, то сразу спрятать трубы в стену, или хотя бы убрать их с туалета

 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 69
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ну платить всёравно надо не напрямую по счётчику, а соответственно его показаниям, долю в общедомовом расходе, так что, кроме соседей, до этого никому дела не должно быть. На практике может быть соблазн сливать ржавую воду через это отверстие, чтобы фильтр не забивался, но, думаю это ничтожная доля всего расхода. Если уж и воровать, то по крупному - сделать, например, тёплый пол от общего электричества или горячего водоснабжения. Можно ещё по пожарной лестнице проверять, не забылыли ли что-нибудь соседи на балконе. Да и в электричке двадцать минут не без дела ехать, а по караманам лазить.
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 70
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
kasper007, а вам обязательно стандартная ванная? Ещё вариант - на раковину смеситель с душем и длинной шеей, но лишь до тех пор пока нет денег на ванную со своим смесителем.
 
kasper007Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 71
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Ну платить всёравно надо не напрямую по счётчику, а соответственно его показаниям

в смысле платить не по счетчику??? Я так понимаю, сколько у меня накрутится столько и платить иначе зачем все это гоодить нужно было. В подвале стоит счетчик общедомовой??

 
ЛедиДата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 72
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
artem-100,
Ванна с отверстиемдля смесителя принципиально не нравится мне.По мне это жутко неудобно.
Поясню причины если интересно. Некоторые вещи удобно помыть либо постирать в ванной, под краном. Соответственно кран который будет на уровне колен или чуть выше, да еще к тому он очень близко к ванной - не удобен.
К тому же эти краны расчитаны только на людей пользующихся душем. Соответственно тогда проще душевая кабина.
Вывод: кран будет из стены biggrin . И уж то что она будет не стандартной это точно biggrin , единственно не сейчас...


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:08 | Сообщение # 73
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
А вы думаете разницу между суммой показаний поквартирных счётчиков и общедомового погасит кто-нибудь за нас? Где стоит счётчик не знаю, но тот кто даёт нам воду как-то считает расход. По своему счётчику платят те кто в индивидуальном порядке пробивает себе счётчик, но у нас-то свё организовано.
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 18:09 | Сообщение # 74
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Леди, когда я что-то в ванной под краном мою, то всёравно нагибаюсь, откуда бы не торчал кран. Сапоги и арбузы удобней мыть в раковине, отсюда вывод - надо ставить большую раковину с длинношеем краном. А в ванной может быть удобно пользоваться душем - есть треугольные с сидлушкой в углу и лежачими местами наискосок.
 
AnionДата: Понедельник, 02/10/2006, 18:09 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну за по корманам конечно можно и получить, и не только по рукам...

А вот государство, как говорится &#@(ать, некоторым просто в привычку вошло. И мне кажется что всё же будем платить только по своим. Оно мне надо? У меня стоит счётчик, я каждую каплю по 4 раза перегоняю и только потом в слив пускаю, а тут плати за соседа... Так что должно по счётчикам и это любой суд подтвердит.

А чтобы разницы небыло они будут ходить как раз и проверять все подобные сливы.

Но это всё фигня. Наши счётчики просто радось. Реального тестирования я конечно не проводил, но есть у меня чуЙство что они без блокировки обратного хода. У меня есть ещё один знакомый (некоторые наверное уже начинают сколько их у меня, но не так много, просто они все растянуты по времени и со многими я уже давно не виделся) он живёт на 10 этаже. И у него есть постоянная проблема с 10 вечера до 5 утра у него не то что бы горячей, холодной воды нет. Давления не хватает. Так вот это ему надоело, он пару раз судился (удачно) и в конце концов поставил себе счётчики на воду что бы платить только за то что потребляет (это было уже давно и счётчики были не то что чудом, скорее дикостью). Ну так вот тарифы на горячую и холодную воду цены разные и разница была приличная. Так вот он в течении дня набирал ванную чистой водой, пользовал её на различные бытовые нужды. А то что оставалось он обратно сливал в систему. Но наливал он холодную а сливал в горячую систему кинув шланг душа в ванную с водой и открыв кран горячей воды. Вот система всё в себя и втягивала скручивая счётчик. Так до сих пор и живёт. Только бойлер поставил. Где то аж на 300 литров нашёл.

Так что вот. Тему для изысканий я дал, а уж желающие могут изучить поглубже.И тут дело не в экономии или старой привычке, а в самом процесе... Ну в общем на любителя.

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Сантехнические работы (Сантехнические работы)
Поиск: