Пятница, 29/03/2024, 05:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ??? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ???
НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ???
artem-100Дата: Понедельник, 24/07/2006, 09:44 | Сообщение # 16
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Просмот чужих форумов говорит о том, что ТСЖ занимается многоими вопросами по "доделке", как-то оформление бумаг по лифтам, да и вообще сдачей дома. Объясните нам, Вячеслав Михайлович, функции ТСЖ на этапе до сдачи дома и как получается, что на плечи жильцов может ложиться сдача дома? Сомневаюсь, что если бы исходники какой нибудь-вашей программы отдать в ПДСК, то они бы там смогли что-нибудь исправить и сдать заказчику.
 
KPAHДата: Понедельник, 24/07/2006, 11:18 | Сообщение # 17
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Да, из форумов соседнего монолита на www.tsj.ru можно почерпнуть много интересного про тамошнее ТСЖ... Мне на самом деле не хочется чтобы на нашем форуме шли обсуждения подобного рода (там ругань в основном, бочки катаются просто со свистом в обе стороны). Так что давайте сохранять спокойствие, воздержитесь пожалуйста от обвинений. Вячеслав Михайлович, по его словам, в председатели сам не выдвигался и ТСЖ не создавал. Пока другой информации нет, как собственно и причин безоговорочно верить/не верить Вячеславу Михайловичу.

Поддеживаю Артёма - собственников и жилья пока нет (с юридической точки зрения). ТСЖ пока тоже нет (также с юридической точки зрения). Есть только какие-то мутные действия ПДСК. Вот это и есть главный вопрос: чем мотивирована такая "забота" ПДСК о нас. Одно дело если ТСЖ реально необходимо, например для ГК, и совсем другое дело если ПДСК планирует что-то свалить на нас.

 
AnionДата: Воскресенье, 30/07/2006, 21:29 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Вопрос на засыпку (не сочтите за флейм), в нашем доме есть квартиры где нет прогамистов, админов и других IT-шников?

Есь предложение устроить первую сисопку. Там решим проблемы организации инета, телефонии, а зоодно её можно совместить с внеочередным заседанием ТСЖ.

Только заседание нужно проводить не по месту, кому надо сам съездит, а на нейтральной територии в Москве. Где нибудь в сквереке недолеко от метро (потом можно передеслацироваться в близлежайшую пивную например biggrin (исключительно что бы повыситть уровень взаимопонимания!!!), хотя я почти непью). Так гораздо просче народу выбраться, а зачит и кворум будет.

А так, если честно, стало даже как то спокойней. Как мне кажется программер с 40 летним стажем и тем более бывший оборонщик, будет неплохим руководителем который сможет поддержать нашу инфраструктуру (не только IT).

top_sosed,

Вот только простите за нескромный вопрос, но для мужчин это не так страшно...

Вам сколько лет? И как так аж 40 лет стажа? Будет интересно даже просто так встретится, пообщаться, угостить пивом и раскрыв рот surprised послушать как вы писали софт в машинных кодах tongue . Или про военные тайны опубликованные в инете но от первоисточника.

Так что уже жду заседания ТСЖ, что бы посмотреть на динозавра (в самом хорошем смысле слова).

Но по поводу подписания всяких бумаг я ещё подумаю. В конце концов я не совру, если напишу что на заседании небыл.

 
top_sosedДата: Суббота, 05/08/2006, 07:44 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





smile Здравствуйте, соседи! Долго не отвечал, потому что занимался организацией ремонта и переездом. А чего ждать? Даже если и будут обнаружены какие-либо недоработки строителей, в обозримом будущем заставить их что-то сделать, практически невероятно. Уж какие громы и молнии исходили из правительства Громова по поводу нерадивых руководителей ПДСК (телевидение показывало на всю Россию и Европу), да только эти руководители послали нас в...
Хотелось бы ответить тем, кто задает вопросы по существу образования ТСЖ. Правильно заметил один из вас, что сейчас никакого ТСЖ в нашем доме не существует.
Попытки ПДСК создать своевременно подобие домкома тоже понятны - надо же кому-то передать проблемы по недостройке. Поэтому, взяли и сочинили протокол, а мне теперь надо оправдываться, что я не противоставлял себя инициативной группе и не самоназначался.
Вопрос был о возрасте. Молодым людям кажется, что 60 лет - это апофеоз жизни.
Кстати, на дожитие Пенсионный Фонд отводит всего 9 лет. Но от меня не дождутся.
Здоровье, слава богу, есть. И динозавром себя не считаю. А просто веду здоровый образ жизни - работаю в молодом коллективе, люблю погонять на авто на скорости 120 км/час, съездить для отдыха на фазенду или покататься на горных лыжах. Пиво очень люблю, но в разумных размерах - печень надо беречь.
Еще вопрос: может ли программист быть руководителем ТСЖ? Ответ неоднозначный.
Программирование для меня - просто ремесло. А в жизни у компьютера сидеть приходится мало, потому что главное организовать людей. Лично я занимался созданием программ для оборонного комплекса Москвы от ракетного нападения. Было это давно и теперь можно сказать об этом. Такая работа требовала взаимодействия сотен организацмй. Поэтому пришлось быть начальником лаборатории, начальником отдела, затем директором коммерческого предприятия по внедрению систем управления. В первый раз, когда я купил квартиру в новостройке, я не был председателем домкома (кто-то меня спрашивал), но участвовал с создании бухгалтерского комплекса по учету коммунальных услуг. А председателем был обычный парень - комсорг одного из предприятий, поселившийся в нашем доме. Он не был юристом, не был коммунальщиком, не был строителем -
просто организатор, способный быстро обучаться и обучать людей.
Теперь, о главном. Пока идут различные разговоры о перспективах, о необходимости ТСЖ, о перекосах в фундаменте, конкретно в нашем доме начинается криминальное самоуправление. Это явление наблюдается почти в каждом доме, где заканчивается строительство и начинается жизнь его обитателей (на сайтах полно таких сообщений). Так вот, при доставке материалов на свой этаж во время ремонта вам всем придется столкнуться с проблемой: платить или не платить. Услужливые крепкие ребята из южных областей бывшего СССР вам скажут 50 р. за один подъем, да и то оценят этаж определенным коэффициентом. Лифт не сдан, но работает, потому что деньги - это реальная сила. Подъем лифта обойдется в 150-200 р. Железную дверь вставили многие жильцы, с деревянной как-то неуютно. А тащить ее на себе не хочется, даже если ты молод и полон сил. А почему надо платить? Вопрос никто не задает. Хотя лифт куплен на наши деньги. Подрядчикам ПДСК по лифтам заплачено за установку. Тогда почему? Если события так будут развиваться, то скоро будем платить за то, чтобы открыли кран с водой (сейчас воды в доме нет, хотя система позволяет), подали электроэнергию и т.п. Наши отношения сейчас никак не регламентированы. По крайней мере до приема дома ГК. Но в договоре записано, что мы должны внести по 1500 р. за вывоз мусора в первые шесть месяцев. Многие заплатили, а теперь спрашивают - а где мусорные баки, куда можно выкинуть строительный мусор?
Так что в любом случае, домком или ТСЖ, млм нечто похожее создавать придется, чтобы нас не считали богатенькими дурачками, которых можно доить...
Лично я не платил при переезде, хотя вещей было море и доставить надо было на последний этаж. Здоровье есть. Но жирным котам на прокорм давать не стал.
И последнее, побеспокойтесь о сохранности ваших вещей. В доме проживает десятка два каких-то личностей. Не жильцов-собственников (последних пока мало).
Ночью эти личности шатаются по дому, бродят по крыше, обычно датые. Что они делают, никто не знает, может ПДСК в курсе. Был бы ТСЖ, можно было бы и поинтересоваться, кто такие. Заодно, поинтересоваться водой и мусором. Да мало ли дел в нашем доме, но пока будем рассуждать. А чего торотиться? Комиссия, по слухам, появится в 200... году, потому что, опять же по слухам, фундамент кривой. Можно подумать, ГК его выправит. Церковь в Пизе (все буквы правильные) падает 500 лет, и ничего. А кто боится, рекомендую быстро сделать евроремонт и продать квартиру на корню. Объявления о покупке уже висят на ближайших к дому столбах.
До встречи в нашем доме, жалко адреса у него нормального так и нет.
 
maxcrazyДата: Суббота, 05/08/2006, 12:39 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
top_sosed, по возможности выложите какую то конкретику по коммунальным тарифам и проблемам с фундаментом и их решению. Или к примеру плата за электричество уже пошла или пока анлимит в счет тысячи отданной пдск?

Четвертый подъезд
 
ЕленаДата: Суббота, 05/08/2006, 18:02 | Сообщение # 21
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
всем привет!!!
я сегодня только первый раз нашла наш форум wink читаю и офигеваю....что с нами творят, вообще, зачем нам этот ТСЖ???объясните мне глупенькой biggrin
 
AnionДата: Понедельник, 07/08/2006, 13:34 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
top_sosed,

Quote
Еще вопрос: может ли программист быть руководителем ТСЖ?

Ну ясно дело что не простой програмист. А програмист с таким стажем. Вы же не простой кодер спустя столь многолетнюю практику. Просто сразу сделал выводы о которых не уупомянул.

Quote
Лично я не платил при переезде,

Что, уже на постоянку?

maxcrazy,

Это сладкое слово анлим. Чуть не дёрнуло домой... попользоваться. Вот только щётчики уже висят :(.

Елена,

Ну пойдём от противного. А зачем Вам ссорится с вашими сосседями которые являются собственниками жилья? Думаю незачем. Потому у нас и будет дружное Товарищество Собственников Жилья biggrin

 
ЛедиДата: Понедельник, 07/08/2006, 14:26 | Сообщение # 23
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я конечно понимаю, всем надоело ждать и слушать отговорки (точнее очередное вранье ПДСК), НО я вот смотрю среди жильцов нашего дома наметилась тенденция уже и без повода подначивать друг друга. ТОли в привычку вошло, толи просто по незнанию.
KPAH,
Похоже Вы не совсем в курсе. Не ПДСК повесило проблемы с газом на наши плечи. А законы у нас такие. В связи с тем, что много людей отказываются от газа, газовому хозяйству не выгодно подключать дом, в котором не будут пользоваться их услугами, вот поэтому сейчас требуется заключать индивидуальный договор каждому жильцу. И ВОТ ТУТ ТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО. УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ПОЧЕМУ ВАС ВОЗМУЩАЕТ ПОВЕДЕНИЕ ПДСК, А НЕ СВОЕ???(обращаюсь к тем кто еще не заключил этот договор). Все неустанно возмущаются, а сами никаких усилий не прилагают для того чтоб ускорить процесс, который от нас зависит.


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
KPAHДата: Понедельник, 07/08/2006, 15:26 | Сообщение # 24
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Леди,
проблема не в законе и газе (хотя очень странный и закон и поведение газовщиков: в доме по плану установлены газовые плиты, мощностей и проводки для электрических плит просто нет. Как в такой ситуации отказываться от газа - не представляю!) а в отсутствии хоть какой-то информации от ПДСК. И про газ и про тсж все жильцы с которыми я разговаривал (при встрече на лестнице например) узнавали от меня. По-моему, если уж ПДСК вешает организационные вопросы по газу на инвесторов сообщить-то хотя бы надо!

PS. А вы кого-нибудь про ситуацию с газом предупредили?

 
ЛедиДата: Понедельник, 07/08/2006, 15:50 | Сообщение # 25
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
KPAH,
У нас много странных законов. Но что поделать. В данной ситуации от ПДСК ничего не зависит. Они людей за уши не притянут. Если нашим жильцам не интересно побыстрей в своей квартире увидеть подключеный газ, при чем тут ПДСК. На подъездах висят объявленияю. Не думаю что народ у нас читать не умеет.

А ситуация когда ПДСК не сообщает нужную информацию-это для них норма, но мы же сами заинтересованы, лично я им каждую неделю названивала.

А предупреждать людей даже незнаю как...из тех кого я вижу все заключили договор.

Да действительно мощности для электро плит нет, но найдется несколько "умников", которых это будет мало волновать angry . Так что теоретически все возможно.
А отказаться от газа можно, поставят заглушку и все.


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
artem-100Дата: Понедельник, 07/08/2006, 16:09 | Сообщение # 26
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Это будет газовым переоборудованием, от которого мы отреклись, когда ключи брали.
 
KPAHДата: Понедельник, 07/08/2006, 16:17 | Сообщение # 27
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я вот например не уверен что все читают объявления на подъездах (не спорю - это плохо), поэтому на всякий случай при встрече спрашиваю в курсе ли они. Да и не все в Красково ездят - с ними как быть? Вот и получается, что на ПДСК лежит немалая доля ответственности, а именно обзванивать всех купивших квартиры и предупреждать. Мне, например, никто из ПДСК так ни разу и не позвонил (хотя все контактные телефоны у них есть). Всё время приходилось вытягивать чуть ли не клещами. По поводу газа помню когда на сайте информацию прочитал, позвонил в ПДСК. Спрашиваю: "Ну что, есть какие-нибудь новости по срокам ГК и вообще? Что типа с выдачей ключей?". Ответили что про ГК пока ничего не известно. И вообще новостей нету. И всё. Только когда сам спросил, что вот слышал от соседей про газ и договора только тогда "признались" и рассказали. Так что, по сравнению с ТАКИМ САБОТАЖЕМ, то что не все заключили договора - просто мелочи. Я соинвесторов по поводу договоров обвинять не могу - просто понимаю почему они это могли не сделать: не знают (а ПДСК не признаётся), живут в другом городе, работают и не могут среди недели вырваться в конце концов...
 
kasper007Дата: Понедельник, 07/08/2006, 16:38 | Сообщение # 28
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
люди
Quote (KPAH)
Я соинвесторов по поводу договоров обвинять не могу - просто понимаю почему они это могли не сделать: не знают (а ПДСК не признаётся), живут в другом городе, работают и не могут среди недели вырваться в конце концов...

обвинять-то никого и не объвиняют, предлагают действовать чуть напористей. Если звонить - то не просто слушать очередные басни ДСК, а напрямую задавать интересующие вопросы.

Просрочка и так уже колосальная, а если "не мочь вырваться среди недели", то просрочка будет еще больше, а один раз доехать до газового хозяйства все равно прийдется, так может это сделать побыстрей smile

 
ЛедиДата: Понедельник, 07/08/2006, 16:40 | Сообщение # 29
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Лично мне из ПДСК никто ниразу не звонил и не писал. Ну а про газ это спорный вопрос. Конечно их газ вообще не волнует, они за него не отвечают, и им все равно будет у нас газ или нет. НО из человеческих соображений могли бы и обзвонить людей.
На самом деле мне самой приходилось узнавать что и к чему, почему нам надо в индивидуальном порядке заключать договор.
А многие помоему так и не поняли, зачем они это делали...
artem-100,
После ГК все отречения закончатся. Идешь платишь и делаешь, что тебе надо...
Факт остается фактом.
KPAH,
То что мы живем в Подольске нам мало помогает. Уходим в 7.00 и приходим как правило не раньше 23.30


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
KPAHДата: Понедельник, 07/08/2006, 17:32 | Сообщение # 30
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
kasper007,
про газ не все знают, поэтому большая просьба: у всех кого в доме увидите спрашивайте были ли они в газовом тресте. Если не были - расскажите куда надо съездить и зачем. Вот тогда народ поедет... Раз ПДСК никого не информирует, так давайте сами этим займёмся!
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ???
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: