Вторник, 23/04/2024, 22:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ??? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ???
НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ???
КостяДата: Четверг, 06/07/2006, 14:38 | Сообщение # 1
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Есть сведения, что наш "горячо любимый" ПДСК уже позаботился о нас, несчастных, и создал для нас ТСЖ. Председателем мы "выбрали" некоего Александрова В.М., и в ТСЖ уже состоит 4 человека.
Нет слов - как же о нас "заботятся"!!!!! @#№"*
Если вы поедете в ПДСК - НЕ подписывайтесь в это "ТСЖ", на нас просто перекинут все оставшиеся проблемы дск (суммой миллиона в 4 рублей), и будем мы платить, платить, платить.
КТО такой этот Александров? Вы знаете???
 
ЛедиДата: Четверг, 06/07/2006, 16:35 | Сообщение # 2
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я вот смотрю,народ быстрей бы ключи расхватать, неважно на каких условиях. Подписывают что попало.
Менеджеры разное говорят. И никого не волнует. Все делают ремонт.
Мне вот сказали при получении ключей коммунальные надо оплатить. А всем остальным я так вижу не обязательно...


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
НатальяДата: Четверг, 06/07/2006, 17:09 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здрасьте всем!!!
На самом деле я наверное чего-то не понимаю.... Кому и когда дают ключи? Нас кормят завтраками с мая месяца, говорят, что выдача будет в конце июля....
Помогите, скажите, посоветуйте что дальше делать, к кому обращаться?
 
maxcrazyДата: Четверг, 06/07/2006, 21:40 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
ТСЖ это товарищество собственников жилья пока нет собственности нет смысла тсж.
завтра еду за ключами 1т за свет 1т за мусор 43$ за лишних 0.1 метра


Четвертый подъезд
 
vtnДата: Понедельник, 10/07/2006, 16:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наталья, В пятницу разговаривала со своим менеджеров. Ключи уже выдают!!! Звоните тому кто Вами занимается. А уж брать ключи или не сразу -решать Вам. Предварительно прочитайте внимательно всю информацию на нашем сайте.
Прав Константин ! Ну кто такой Александров? И где он был когда инициативная группа пробивала всё?????????????А теперь здравствуйте-вот он Я !
 
annpolyanДата: Вторник, 11/07/2006, 17:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Привет, мне тоже как и Наталье мозги пудрят, завтра, послезавтра на след неделе...
Еще очень интересуются через какую организацию платили..кому кроме своего менеджера можно позвонить, на кого так сказать поднажать, для ускорения процесса?
 
maxcrazyДата: Вторник, 11/07/2006, 22:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
часть людей взяла ключи без всяких поездок в подольск окончательных перерасчетов
и поставила свои металические двери со своими ключами


Четвертый подъезд
 
КостяДата: Среда, 12/07/2006, 00:26 | Сообщение # 8
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Позволю себе процитировать сообщение с сайта ТСЖ
Quote
29.06.2006 18:34, Re: получение ключей (просмотров: 42)
starcar starcar
если они коммуналкой шантажируют, то по она будет считаться ТОЛЬКО после акта приемки-передачи картиры соинвестору. Призываю не поддаваться на провокацию и не подписывать иные документы. И акт-приемки передачи это полноценный документ, как минимум на одну страницу, а не пару строчек. Иначе будет невозможно зарегистрировать квартиру в регпалате.
Кстати, предупреждаю всех не подписывать акт приемки-передачи квартиры, несмотрю на накопившееся желание за годы задержек. После этого можно получить кучу проблем за свои же деньги.
Я предлагаю после госкомиссии организовать встречу, собрать деньги на независимую экспертизу технического состояния дома (около 15-20 тыс рублей) и подписывать акт приемки-передачи только после устранения недостатков, выявленных при экспертизе.
К чему я это пишу: большинство из жильцов не потомственные строители и не могут при осмотре квартиры определить состояние коммуникаций. У меня есть опыт приобретения квартир в других новостройках и, как правило, после госкомиссии остается КУЧА недоделок и брака и застройщик-инвестор вовсе не стремится устранять их потом по гарантии на дом (в Подмосковье он составляет 2 года).

По-поводу независимой экспертизы - ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю, также и прочее. Вообще считаю, что при острой необходимости кому съехать со съемной квартиры, можно просто по-человечески договориться с охраной дома и "существовать" в Красково. Собраться группкой и поговорить с "охраной". Главное - не идти опять на поводу у ПДСК - они сейчас в отпуска все слиняют, а в сентябре им дожди начут мешать, а потом и холода... Заодно в процессе "существования" и стимул появится примкнуть к инициативной группе в войне с любимым ДСК cool
 
annpolyanДата: Среда, 12/07/2006, 16:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





У кого брать ключи без поездки в подольск, а также госскомиссия приняла уже дом?
 
КостяДата: Пятница, 14/07/2006, 00:38 | Сообщение # 10
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (annpolyan)
а также госскомиссия приняла уже дом?

вот так вопрос... blink
ПДСК официально ориентировочно срок ГК ставит на 30 сентября 2006
Реальную же дату не возьмется предсказать никто

По-поводу ТСЖ: кто поедет в дск за ключами - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ в протоколе "собрания ТСЖ" (которого не было), вместо этого пишите заявление вроде "Меня на этом собрании не было, принятые решения не поддерживаю". ПДСК обманом хочет перекинуть на нас все свои проблемы по дому.

 
vtnДата: Пятница, 14/07/2006, 15:41 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет! Вчера была в ПДСК. Оформила доплату. Занимались мной 1час 40мин. Заявления на организацию ТСЖ и не предлагали.Фамилия Александров ни где и не обозначилась. А вот в заявлении на выдачу ключей просили подписать, что претензий к ПДСК не имею. Уж очень лихо у них это отрабатано!!! Когда будете писать обратите на это внимание! Не подписывайте эту фразу!
Когда разговор зашёл о штрафных санкциях к ПДСК за время просрочки, то менеждер мило заулыбался и сказал:"Ну для Вас это принципиально это же такие малые деньги! Пишите тогда заявление на имя директора т.к. я этим не занимаюсь, его будут рассматривать. А потом приедете ещё раз в Подольск за деньгами." Мило устроились. Хочется спросить , а почему когда делают окончательный расчёт это не учитывают? Ведь в доме 160 квартир х2200руб = 352000руб. Это треть миллиона будет. Может быть инициативной группе собрать позднее все подписи в доме, да и пустить эти деньги на благо нашего дома, все не в карман ПДСК.
 
КостяДата: Суббота, 15/07/2006, 02:55 | Сообщение # 12
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
По-поводу штрафных санкций за время просрочки - здесь закон полностью на нашей стороне ("о защите прав потребителей") - 3 % от стоимости квартиры за каждый день просрочки.
Quote (vtn)
менеждер мило заулыбался и сказал:"Ну для Вас это принципиально это же такие малые деньги! Пишите тогда заявление на имя директора т.к. я этим не занимаюсь, его будут рассматривать. А потом приедете ещё раз в Подольск за деньгами."

Это - по-поводу штрафа за просрочку, указанного в договоре? Однако упомянутый закон стоит выше заключённых нами договоров, так что требовать мы вправе гораздо больше.
А что эти недостойные люди считают "малыми деньгами"???? Если прикинуть - сколько лишних денег потратили соинвесторы на съемное жильё за время просрочки - сумма получится внушительная, и её мы также вправе требовать с ПДСК.
В общем, наши суммарные претензии к ПДСК составляют десятки, а то и сотни миллионов рублей. Однако прочтите следующее:
"Общество с ограниченной ответственностью (ООО) представляет собой учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли, определенные учредительными документами. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов."
Думаю, что "банда" Шмельковых, организовывая ООО "ПДСК" для продажи квартир, использовали следующее положение об организации: "Минимальный размер уставного капитала ООО и ЗАО одинаков - не менее 100-кратного минимального размера оплаты труда." Т.е. они, вероятно, внесли уставной капитал - в размере 100 МРОТ.
В итоге, ДАЖЕ если суд удовлетворит наши многомиллионные исковые заявления, ВЗЫСКАТЬ с ООО "ПДСК" более 100 МРОТ на всех мы вряд ли сможем...
Это наша Россия, господа.
shock
 
maxcrazyДата: Суббота, 15/07/2006, 08:28 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
все забыть как дурной сон... заставить пдск доделать газ свет тепло...

Добавлено (15/07/2006, 08:28)
---------------------------------------------
млин я претензий не имею подписал но в тсж не вступил


Четвертый подъезд
 
top_sosedДата: Воскресенье, 23/07/2006, 12:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





smile Уважаемые жильцы нашего дома - Здравствуйте!
Я тот самый Александров, про которого вы тут пишете не весть что.
Во-первых, я жилец нашего многострадального дома. 4 долгих года я жил на частной квартире в ожидании момента, когда ПДСК разродится и выполнит свои обещания.
Во-вторых, я себя не назначал ни в какие председатели. Разумеется, подпись свою нигде не ставил, однако, когда меня спросили, мог бы я вести такую работу - ответил, что мог бы, при условии если жильцы нашего дома доверят мне эту работу.
В-третьих, я нахожусь в инициативной группе наших жильцов с ноября прошлого года, по мере сил участвовал в работе инициативной группы, Ассоциации обманутых вкладчиков и заседаниях Правительства Московской области, что, полагаю, заметно приблизило решение вопроса о судьбе нашего дома.
В-четвертых, я второй раз в своей долгой жизни покупаю жилье в новостройке. Здесь море проблем и ТСЖ должен их решать грамотно. Заблуждаются те. кто считает это место хлебным. Думаю, что место это очень сложное и хлопотное. Я - программист, который 40 лет занимался управлением систем, сначала военных, потом гражданских. Я и сейчас разрабатываю системы бухучета, так что опыт для такой работы у меня есть.
Если же кто-то из вас рискнет утверждать, что в большей степени владеет секретами управления - пожалуйста, флаг вам в руки!
ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Товарищество предполагает взаимное уважение и понимание проблем каждого из нас!
Кому принадлежит земля под домом? Как рассчитать стоимость услуг жильцам за коммунальные услуги? Как платить коммунальные услуги? Как реагировать на протечки на потолке после передачи нам дома строителями? А как сделать платежи поменьше?
А кому нам? Толпой будем бегать по инстанциям и ватагой встречаться с администрацией района и поселка? Орать и группироваться в противодействующие коалиции? Ответов здесь множество, и каждый из нас должен подумать, как жить будем дальше. И если найдется человек, способный внимательно изучить проблемы дома и оценить возможность их решения, мы все должны быть рады этому! Я бы постарался всячески помочь такому человеку.
В противном случае, мы из товарижества жильцов превратимся в стадо упертых лосей, для которых скандалы и выяснение отношений - обыденная форма общения.
Так что, дорогие соседи, пишите свои соображения. Тот, кто сделал сайт - молодец, так как без взаимного общения, пока виртуального, товарищества не создать.
Наиболее активные жильцы в нашем доме уже делают ремонт! А не ждут милости от строителей, которые никак не могут завершить газофикацию нашего дома.

С уважением, Александров Вячеслав Михайлович
veacheslava@mail.ru

 
KPAHДата: Понедельник, 24/07/2006, 00:59 | Сообщение # 15
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Вячеслав Михайлович,

невесть что про вас, к счастью, ещё ничего не написали. Единственное замечание касалось только отсутствия всякой информации о вас и о созданном "нами" ТСЖ, председателем которого вы якобы и являетесь.

Теперь позвольте задать вам несколько вопросов по существу... Вот вы написали что второй раз покупаете жильё в новостройке, а в первый раз вы входили в состав правления ТСЖ (если оно было)? И ещё такой вопрос: программирование по моему скромному мнению (я сам программист и управляю проектами) не особо связано со строительством, коммунальным хозяйством и тому подобными вещами. Вы свои возможности реально оцениваете? Ничего личного, просто вы подаёте себя как единственную возможную кандидатуру.

PS. По поводу проблем которые ТСЖ должен решать грамотно: напрягает как раз вероятность того, что ПДСК скинет проблемы с домом (которыми сам должен заниматься) на плечи ТСЖ. Как с газом например сейчас получилось.

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ???
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: