Четверг, 09/05/2024, 00:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ??? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ???
НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ???
kasper007Дата: Понедельник, 07/08/2006, 17:56 | Сообщение # 31
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Дык конечно проинформируем.

Остается надеятся только что, люди покупавшие квартиры в нашем доме собираются в них жить, а не просто вкладывали деньги. С последними понятно - как в армии - солдат спит служба идет - квартиры все равно дорожают, независимо от того есть газ или нет. Хотя ведь с другой стороны квартиру готовую можно сдавать и получать тоже доход.

Ехали на днях в электричке, краем уха услышал как люди обсуждали покупку квартиры у ПДСК (новый дом в г.Подольске) - встряли в разговор и рассказали о том с чем сталкиваются все кто приобретает квартиры у ДСК. Кажется охоту связываться с ДСК у них отбили smile Конечно нам от этого ни жарко, ни холодно, но зато хоть "плюнуть" в сторону ДСК

 
ЕленаДата: Понедельник, 07/08/2006, 23:10 | Сообщение # 32
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
Anion, Спасибо огромное за разъяснение biggrin сориться я, к счастью, ни с кем не собираюсь, т.к. буду я вляться таким же собственником жилья, как и все остальные hands
 
AnionДата: Пятница, 01/09/2006, 19:58 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
И чаго? У нас уже усё готово почти, а с ТСЖ вообще тищина?

Чего сидим? Кого ждём?

 
kasper007Дата: Понедельник, 04/09/2006, 11:08 | Сообщение # 34
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
И чаго? У нас уже усё готово почти, а с ТСЖ вообще тищина?

А зачем что-то дальше делать, главное ведь организовать и назначить начальников, а затем еще выпустить манифест, что мол я стал начальником ТСЖ только из-за того что меня попросили и что это тяжелый труд, можно сказать бремя, которое он готов стойко нести.

 
maxcrazyДата: Понедельник, 04/09/2006, 11:40 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
ну дык мы же в тсж не вступили послали александрова в топку

Четвертый подъезд
 
AnionДата: Четверг, 07/09/2006, 18:09 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну так тогда нужно своё создовать. А то вопросов уже туева хуча, а решать некому.

Вот например какого чёрта у нас лифты не работают?

У кого нибудь есть контакты с лифтёрами?

Хоя создать своё не факт что получится, так как в тетрадке что была в ПДСК следующая запись была под номером 86, что значит что в ТСЖ уже болтшинство.

 
maxcrazyДата: Четверг, 07/09/2006, 23:25 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Anion, давай ты и будешь главным!
500 зеленых тебе соберем

Добавлено (07/09/2006, 23:25)
---------------------------------------------
smile


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Пятница, 08/09/2006, 02:55 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
maxcrazy

А вот это мне не надо. Я на своей работе даже не стал бы главным хотя некоторые меня почему то таким считают. Я генерю идеи, создаю планы, пробиваю идеи у начальства, я ругаюсь с юзверями посылаю некоторых нах и всё такое. При этом оснавная часть занятости идёт от моих инициатив, потому как мне просто интересно, а шефу начинает казаться необходимым (по чуть чуть просыпается параноя, а значит гредёт блогадатная пара по внедрению всего интересного на всём самом новом (хочу машинку на восми двухядерных опертронах не смотря на то что я фонат интела) smile ). При этом я на 95 процентов сам лично контролирую свою занятость и на 30 процентов занятость остальных в отделе(в том часле иногда напрягаю начальника отдела и некоторые другие отделы). Но при всём при этом я не хочу и небуду начальником даже если попросят. Мне это не надо, даже не смотря на то что нынешний мой начальник своей должностью не особо утруждается (парвдо на днях на него повесили табель рабочего времени отдела от чего он явно не счастлив).

Я готов спланировать, произвести предварительную оценку, подобрать оборудование и материалы, провести изыскание недостоющих технологи и оборудования, составить смету, заключить договара на поставку оборудования, укомплектовать проект и даже учавствовать в монтаже и наладке всего этого, но я не буду этим руководить. Мне это не нужно. Пусть этим занимается тот кому это доставит удовольствие, но при этом человек или должен предоставить свободу действий или же должен бытиь как минимум компетентным. Но в любом случае, если меня что то не утстроит, а шеф будет напрягать я не напрягусь (при том обсолютно) и пошлю его на@. Вот такой вот я. Для меня нет авторитетов и если бос дурак, то я легко скажу ему об этом (как я и делал работая в банке. И что интересно то ли он начал это реально осозновать то ли ещё что, но на то что бы избавится от меня у него ушло более чем пол года. А то что он дурак я сказал ему на третий день работы smile после того как он убил клиентскую базу по банк-клиенту).

И что ещё важно!

Мне не нужно 500 баксов. Я влюбом случае буду иметь всё что может получить дом собрав нужную сумму.

У меня нет машины, мне не нужна стоянка и видионаблюдение для машины, мне не нужна локальная сеть, мне не нужно кабельное тв и так далее. Но я готов всё это сделать тратя своё время, силы и нервы если я пойму что это нужно всем. Мне будет просто инетересно этим заниматься. Это большой, тяжолый проет, но если всё будет правильно, будет качественное оборудование, правильные материалы и качественнй инструмент то на выходе можно получить пакет практически безплатных услуг не имеющих аналога по уровню перекрёстной интеграции, доступности и качеству. А если ещё у нас найдётся хороший програмист то ещё и по удобству использования. При этом пакет сервисов не будет требовать постоянных вливаний, так как изначально, даже те предварительные оценки которые я выкладывал производились из расчёта обеспечения работоспособности систем на уровне 99,999% (а это 5 минут в год) потому как в свои системы я сразу стараюсь закладывать оправданную избыточность учитывая при этом необходимость целостности и общей управляемости.

Но я не готов заниматся уговорами и сбором денег. У меня нет цели сэкономить на этом и тем более заработать. И вообще, возможно, что я даже и не буду использовать часть ресурсов предлагаемой для внедрения инфраструктуры, по тому как обычно предпочетаю иметь независимые источники и свою инфраструктуру на которую я планирую потратить около 5000 (надеюсь жена этого не увидет). Мне просто это будет интересно. И максимальное что я смогу с этого получить, так это моральное и эстетическое (сильно тезнически извращённое) удовольствие от созерцания и понимания что я приложил к этому руку. Ну и конечно же буду водить знакомых на экскурсии как в самый Hi-Tech дом!

Добавлено (08/09/2006, 02:55)
---------------------------------------------
Да и по виду я не как не тяну на главного (я реально не сильно отличаюсь от своего аватара и так уже почти 10 лет). Хотя все переговоры заставляют вести меня.

 
kasper007Дата: Пятница, 08/09/2006, 12:37 | Сообщение # 39
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Вот например какого чёрта у нас лифты не работают?
У кого нибудь есть контакты с лифтёрами?

звоните в ПДСК. я так поинмаю пока этим делом занимаются они

 
ЕленаДата: Среда, 14/03/2007, 17:58 | Сообщение # 40
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
kasper007, да,кстати, по поводу лифта....прошло уже столько времени, ПДСК по этому вопросу ничего не хотят определённого говорить((( я лично разговаривала с Ниной Антоновной из ПДСК....просто ЧУМА, а не человек, по-русски разговаривать просто отказываются(((так что туда нет смысла звонить...всё-равно ничё не говорят blink
 
maxcrazyДата: Среда, 14/03/2007, 18:03 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
типа чтобы официально включить лифты за них кто то должен отвечать за то что кому то оторвут руку или ногу
Трушин хотел включить, а службы красково отказываются за них отвечать. Отмазка что питание электричеством по временной схеме и нет резервирования.


Четвертый подъезд
 
ЕленаДата: Четверг, 15/03/2007, 08:10 | Сообщение # 42
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
maxcrazy, сегодня снова звонила в ДСК,там сказали,наконец-то,практически аддекватно blahblah что лифты официально должны уже работать и никаких проблем быть не может... Так с кого требовать всё-таки?!Вопос на засыпку cranky

Добавлено (15/03/2007, 08:10)
---------------------------------------------
maxcrazy, сегодня снова звонила в ДСК,там сказали,наконец-то,практически аддекватно blahblah что лифты официально должны уже работать и никаких проблем быть не может... Так с кого требовать всё-таки?!Вопос на засыпку cranky

 
kasper007Дата: Четверг, 15/03/2007, 10:52 | Сообщение # 43
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
ага а нам говорят что вот завтра-послезавтра акт приема передачи подпишут с нами - и это уже в течении 2 месяцев. Так что их аддекватность - это для усыпления бдительности жильцов
 
DesyatyiДата: Четверг, 22/03/2007, 11:47 | Сообщение # 44
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые жильцы! Лифт, конечно, благо. Но есть масса причин по которым его (1) не хотят пускать и (2) не могут. В Договоре с Управляющей компании, который вскоре подпишет каждый из нас, прописано обслуживание лифтов. Значит, делать его будут специалисты МУП ЖКХ. И них есть нужные люди и средства. А ДСК не подключал по соображениям безаварийности. Принцип: лифт не работает - процент износа нулевой.
Представьте, что было бы, если пустить лифт в разгар строительного бума. В доме 50% квартир еще требуют ремонта. Да лифт нейтрализовали бы в первые сутки! А кто будет чинить? Опять ДСК? А с другой стороны, передать лифт на обслугу другой фирме - замечательная идея. Но реализовать ее не просто, да и времени требуется предостаточно. Так что, терпим далее!


ВячМих
 
AnionДата: Четверг, 22/03/2007, 23:37 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Точно, я в числе тех 50%. Многие удивлябтся, а что делать. На той работе небыло времени, а на этой ещё нет денег да и пока не влился (точнее на меня всё сливают что когда то не довели).

А я так надеялся что пустят лифт и я смогу сэкономить около 5-7 тысяч на подъёме материалов.

Гробить никого не собираюсь, 4 мешка лифт по любому не напрягут, а времени на подъём по выходным достаточно.

Кстати, кто нибудь знает где найти гастеров для подъёма?

Может кто ещё ездит по ближним рынкам или мимо, может спросите скольк берут за подъём? И если не сложно то и телефончик у них возмите. Буду очень признателен.

Нужно поднять около 6 тон материалов.

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » НужнО ли нам ТАКОЕ ТСЖ???
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: