Пятница, 29/03/2024, 03:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Заочное голосование 21-22 апреля - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » Заочное голосование 21-22 апреля (заочное голосование по критическим вопросам)
Заочное голосование 21-22 апреля
КостяДата: Понедельник, 23/04/2007, 03:39 | Сообщение # 1
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
В соответствии с разделом VI, статьями 45-48, разделами VII и VIII Жилищного Кодекса РФ, проведено внеочередное собрание членов ТСЖ в форме заочного голосования по критически важным для всех жильцов дома вопросам по сути:
1) Требовать от Генерального инвестора - ПДСК безусловной передачи "документов, необходимых для оформления в Московской областной Регистрационной палате Люберецкого района прав собственности на профинансированную Инвестором часть жилого дома" и актов приема-передачи квартир (п.3.1.6 Договора об инвестировании в строительство жилья).
2) В соответствии с п.7 ст.31, п.2.5 ст.153, п.3 ст.154 ЖК РФ а также п.п.3.2.5, 3.2.6 Договора об инвестировании коммунальные услуги оплачивать по отдельному договору с ПДСК после выполнения им п.3.1.6 Договора об инвестировании. Любые договорные отношения со сторонней организацией могут быть только после получения жильцами прав собственности.
3) Привлекать помощь квалифицированного юриста/юристов для решения проблемных вопросов, возникающих в ходе деятельности ТСЖ. Расходы отнести на счет ТСЖ и оплачивать в соответствии с возможностями (кто сколько может) в счет погашения будущих обязательных платежей в ТСЖ.

В голосовании приняло участие 52,26% членов ТСЖ (3430,9кв.м./6564,7кв.м.-всего в ТСЖ), поэтому голосование считается состоявшимся.
По вопросу 1: за - 100%.
По вопросу 2: за - 96,12%, против - 1,66%, воздержался - 2,23%
По вопросу 3: за - 87,87%, против - 4,68%, воздержались - 7,45%
Таким образом, внеочередным общим собранием в виде заочного голосования приняты однозначные решения по всем трем вопросам. А это значит, что решения обязательны к исполнению всеми жильцами дома, включая и Председателя, представляющего наши интересы.

PS. Жилищный кодекс имеет более высокий уровень юридической силы, чем любые договора. Выше уровня ЖК РФ - международные договора РФ (статья 9 ЖК РФ)

Добавлено (23/04/2007, 03:39)
---------------------------------------------
Выражаю глубочайшую признательность всем участникам инициативной группы, внесшим посильный вклад в проведение голосования. Особую признательность за материальные вложения выражаю Роману (Anion), Владимиру (kasper007), Татьяне (Леди), Джамилю (Djam) и его семье (RunningRiver за вкусную выпечку happy ), Юре (КРАН) и Лене (Zelenka), Ирэне, и еще Максу (maxcrazy). Искренне извиняюсь, если кого забыл упомянуть...
Spetzl пасиб моей супруге Кате (Katena)

Сообщение отредактировал Костя - Понедельник, 23/04/2007, 03:40
 
AnionДата: Понедельник, 23/04/2007, 10:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (Костя)
Выражаю ...

Ну прямо как на оскаре biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сейчас то нестоило, не так не велик мой вклад.

Вот если бы раньше обращались когда я предлагал, вот тогда можно было бы задействовать всю мощь которую я имел на прошлой работе. А это почти типография (60 принтеров, 6 МФУ А3 и 2 портативных копира).

Но что уж сейчас говорить ...

Это я настальгирую... sad

 
artem-100Дата: Понедельник, 23/04/2007, 10:02 | Сообщение # 3
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Нихитрый подсчёт показал, что я единственный против по вопросу 2.
А его смысл - не платить. А в вопросе, что случится раньше - разорится
ПДСК в отсутствии наших платежей или нам станет невыносимо после
отключения всего, что можно, у меня убеждение, что ПДСК во-первых
не разорится, а во-вторых может минимизировать свои расходы, перекрыв
все коммуникации. Не нужно привлекать юристов, чтобы понять, что снабжать
всеми коммуникациями не сданный дом, который ещё и не платит, никто
не обязан. Для меня приоритет качество жизни. Психологический комфорт
сюда тоже относится, но на сегодняшний день у меня нет опасений за
будущую собственность. Сносить наш дом не будут. Ускорится с оформлением
нужно, но правильно ли для этого не платить?
 
maxcrazyДата: Понедельник, 23/04/2007, 10:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
А как еще ускорить?
Только бабками, больше никак!
(Не ну можно еще съездить коллективно помыть
тачилу Шмелькову, может сжалиться и все такое...)


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 23/04/2007, 10:11
 
kasper007Дата: Понедельник, 23/04/2007, 10:29 | Сообщение # 5
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Господа, кто хоть периодически бывает в Красково и хотя бы слышал о всех проблемах новостроек в Красково, тот наверняка слышал о печально известной новостройке по ул. Карла Маркса.
Краткое изложение проблемы. После гос.комисии застройщик передал дом на баланс эксплуатирующей организации и после этого просто забыл о жильцах. Люди исправно платят за жилье, газ, свет, воду, но ни каких документов для оформления прав собственности до сих пор не оформлено.
Ни устные, ни письменные обращения к застройщику и в администрацию МО п. Красково результатов до сих пор не принесли.
Люди сейчас через суд пытаются оформить права собственности (хотя большого смысла оформить право собственности в строении, которого юридически нет тоже).

ТАК ВОТ НАШЕ ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ВСЕ 100% НАПОМИНАЕТ ИХ СИТУАЦИЮ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД. ЗАСТРОЙЩИК ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕПРЫГНУТЬ ЧЕРЕЗ ПУНКТЫ ДОГОВОРА И ПЕРЕДАТЬ НАС НА БАЛАНС ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. И ВЕДЕТ НАС К ЭТОМУ «СВЕТЛОМУ» БУДУЩЕМУ НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ.

Главный аргумент. Давайте войдем в положение ДСК и пойдем на компромисс. А может быть ДСК тоже пойдет на компромисс и договорится с детсадами и школами пос. Красково, чтобы наших детей без проблем брали в дет.сады и школы, а не отправляли по месту прописки; договорится с больницами и поликлиниками, чтобы мы получали бесплатное медицинское обслуживание. Я очень сомневаюсь что это произойдет.

Сообщение отредактировал kasper007 - Понедельник, 23/04/2007, 11:27
 
artem-100Дата: Понедельник, 23/04/2007, 11:15 | Сообщение # 6
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ну а выйдет толк из не платежей?
Отдельно хочется отметить пункт про юриста. Юрист не дворник и не охранник
на ворота, которых можно пинать и добиваться от них качественной работы.
Допустим, не смотря на то, что деньги планируется собирать по принципу
"кто-сколько может", мы наймём юриста. Что он будет делать? Составит исковое
заявление в суд и будет там добиваться его удовлетворения. Каким может
быть заявление? Это он сам будет определять или мы ему скажем, а он только
правильно оформит? Может плясать нужно от исковых требований, а потом
решать нужен ли юрист или у кого-то есть голова и время ходить в суд?
Что мы можем заявить в требованиях? Сдачу дома? Суд обяжет коммисию
дом принять? Может мы заявим, чтобы ПДСК закличил с нами договор на
обслуживание как это было в договоре? Вот это на суд может согласится.
А что дальше? Это же вздор! Давно известно, что согласно нашим договорам
застройщик юридически безнаказанно может тянуть время. Или Вам это не
известно (я обращаюсь к сторонникам юриста)? Единственное, что реально,
это индивидуально, подтверждая расход каждого рубля, требовать от застройщика
покрытия возникших в следствии нарушения сроков сдачи расходов. Причём,
после выдачи ключей расходы будет тяжело подтверждать, да и до выдачи -
у кого-нибудь есть финансовые документы по расходу на аренду жилья?
Я могу допустить, что через суд можно добится прописки. Но тогда давайте
именно этот вопрос выносить на голосование "нанять юриста с целью добится
через суд прописки для соинвесторов и членов семей в нашем доме".
 
kasper007Дата: Понедельник, 23/04/2007, 11:20 | Сообщение # 7
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Ну а выйдет толк из не платежей?

а кто предлагает не платить??? Мы законопослушные граждане и наше проживание в доме регламентируется до вступления в собсвенность - договором инвестрования, а после Жилищным кодексом. Я первый побегу платить, но только после того, как ПДСК передаст мне бумаги.

 
jenekДата: Понедельник, 23/04/2007, 11:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
У нас всех большая проблема в том что мы юридически негдрамотны, и бегаем как стадо баранов, нам говорят а мы делаем! Юрист нужен во первых для того разъяснить ситуацию в нашем положении, это кому мы должны платить? за что? что мы должны требовать? а требовать и оказать давление через суд это очень серьезно! И думаю наш ПДСК да и Краковская Администрация задумается над тем чтоб быстрее доделать все! А во вторых про дом который никак не хотят ставить на баланс на ул. Карла Маркса, я думаю мы можем увидеть судьбу этого дома, если сейчас не пошевелемся. Они платят, но кому? Я думаю что ту даже куда и сейчас нас хотят заставить платить, на какой нибудь счет Быкова! Со стороны администрации этот дом не выгодно ставить на учет, так как он ежемесячно отчисляет дополнительную прибавку к зарплате Быкова, причем не малую, и он решил что этого мало, и мы можем начать платить тому же Быкову! ВОТ И ДУМАЙТЕ НУЖЕН НАМ ЮРИСТ ИЛИ НЕ НУЖЕН!!!
 
virtusДата: Понедельник, 23/04/2007, 11:55 | Сообщение # 9
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
artem-100, что вы понимаете под психологическим комфортом
жить более полугода без прописки это комфортно ?
шарахаться ментов на каждом углу это комфортно ?
слава богу хоть ребенка в школу взяли по договору инвестирования
но это же не нормально
почему все эти ... (ПДСК, местные власти , власти Люберецкого района)
должны портить нам жизнь
позиция "Сидеть и ждать" меня не устраивает


Сообщение отредактировал virtus - Понедельник, 23/04/2007, 11:56
 
DesyatyiДата: Понедельник, 23/04/2007, 11:56 | Сообщение # 10
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые жильцы! Не надо демонизировать Председателя ТСЖ. Я своего мнения никому не навязываю в отличие от рьяных сторонников инициативной группы. Я только вынужден учитывать мнение всех сторон: и холодных, и горячих. Учитывать в первую очередь интересы живущих в нашем доме, интересы молодых матерей с детьми,интересы прежде всего пожилых и небогатых людей. потому что если дело дойдет до отключения, то эти люди пострадают более всего.
Я за демократию и, конечно, хочу принимать правильные решения, соответствующие букве закона. Поэтому напомнить Руководству ПДСК о невыполнении статей договора инвестирования считаю правильным, но жесткий курс горячих голов "не платить" никак не могу поддержать, хотя и сам болезненно отношусь к задержке оформления собственности. В моей семье тоже катастрофическая ситуация из-за этой задержки.
И тем не менее, призыв "не платить" при пользовании ресурсами жизнеобеспечения - это призыв к воровству!
Не хотите платить ЖКХ, давайте выйдем с предложением оплаты на счет ДСК за фактически используемые ресурсы. Но платить за проживание придется. А вопрос управления домом придется задвинуть на задний план.
Мне принесли бюллетень в самую последнюю очередь! Видимо опасались, что я могу как-то повлиять на результат. Сообщаю, что на первый вопрос ответил "ДА", на второй - "ПРОТИВ", а на третий - "ВОЗДЕРЖАЛСЯ". Потому что соглашаться платить неизвестно за что - безумие. Юрист нужен безусловно, но какова цена! Чтобы прочесть Договор управления многоквартирным домом вместе с юристом и подготовить Перечень разногласий для всех жильцов, я потратил 1500 р. И это из своих запасов, которые, увы, пока никем сбоку не пополняются. Более правильным сначала было бы задать вопрос о тарифах, скажем, в Московской коллегии юристов.
И, наконец, о поведении инициативной группы. Это самое настоящее хамство.
Мне позвонил Роман Дробот в 19-15 и предупредил, что ко мне сейчас придут с бюллетенем. И хотя я был приглашен в гости (все-таки выходной), я просидел "с вымытой шеей" до 21-00 ожидая Костю со товарищи. После 21-00 я ушел, уже невозможно было ждать. Обязательность "неболтунов" впечатляет.
А в 23-00, возвращаясь из гостей я обнаружил, что меня караулят на лестничной клетке, а "вежливая и воспинанная" Таня иступленно барабанит ногой по двери, очевидно, полагая что я спрятался дома. Ребята, я гораздо старше вас. Но ни к кому я не приходил без предварительного звонка. Мое время для приема людей я уже называл: 8-9 утра, 20-21 вечера. В крайнем случае, до 22-00. Личное время и покой любого из нас охраняется законом. Тем более, что на площадке находятся маленькие дети. Все разговоры должны быть на улице. Позвонить мне всегда можно по тел. 8-916-010-4573. Если телефон выключен (что бывает крайне редко), значит дождитесь, когда он будет включен. Если же подобное будет повторяться, я буду расценивать этим визиты как нападение на свое жилище. Со всеми вытекающими последствиями. Воспитанные и образованные люди должны вести себя подобающе. Не в моих правилах прятаться - не тот характер! Но хамства терперь не намерен.


ВячМих
 
kasper007Дата: Понедельник, 23/04/2007, 12:20 | Сообщение # 11
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Таня иступленно барабанит ногой по двери, очевидно, полагая что я спрятался дома.

для справки и корректировки показаний.

По причине того, что прождали, обещанных председателем монтажников интеренета прождали весь день и из-за этого не покидали картиру свои дела пришлось делать поздним вечером. в 23,00 приехали домой - двор пустой и темный. НИ ОДНОЙ лапмочки во дворе не горит. Ставлю машину, захожу домой. Срабатывает сигнализация на машине, я ее отключаю, через 5 минут опять срабатывает. Жена (Таня) говорит, что не дело, что полная темнота во дворе и как-то странно ведет себя машина - во двор выйти страшно из окна по причине отсутсвия света ничего не видно. Решили поднятся к председателю и попросиь включиь свет. Зашли в подъезд, тут же встретили Костика, который также поднимался к председателю (телефон председателя был отключен уже несоклько часов, до этого со слов Костика он уже заходил к председателю его дома не оказалось, а жена сказала, что не в курсе куда ушле муж).

Пока мы с костиком говоили о делах голосования, жена поднялась до 10 этажа - кнопка звонка не работала и она постучала в дверь рукой. Вышла жена, на просьбу включиь свет, та ответила, что все ключи у мужа, где муж она не знает и чтобы мы шли домой, а она попробует связаться. Просьба позвонить сейчас, что не дело сидеть около машины и отключать постоянно сигнализацию была проигнорирована.

И ТУТ СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО. ИЗ КВАРТИРЫ ЭТАЖОМ НИЖЕ ПОЯВИЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. Т.Е. его приглашает в гости сосед этажом ниже - жена не в курсе куда ушел муж. Назвав мою жену хамкой и что так жить нельзя госпожа Александрова закрыла дверь.

ТЕПЕРЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к председателю. Включайте своевременно свет во дворе и подобных инцинтдентов больше не будет.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, после чего наш разговор был с председателем окончен.
Кто был на первом собрании пусть подтвердит либо опровергнет. Но я слышал именно так и многие слышали так же как и я - Александров одобрил вариант повременить с платежами до внесения ясности с бумагами в рег. палату. ТАК ВОТ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ В ХОДЕ РАЗГОВОРА лицо мне, моей жене и Костику он сказал, что подобных слов он не гворил.

Мы не маленькие дети, мы не хотим звезды с неба. Мы хотим то, за что платим деньги. И чтобы наши интересы в доме представлял человек, отвечающий за свои действия и слова. Лично у меня нет веры тому человеку, который отказывается от своих слов, вводит в заблуждение жильцов. А собрание выглядит как монолог робота вертера, которому главное зачитать заранее написанное письмо и проголосовать.

Сообщение отредактировал kasper007 - Понедельник, 23/04/2007, 12:23
 
artem-100Дата: Понедельник, 23/04/2007, 12:23 | Сообщение # 12
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (virtus)
artem-100, что вы понимаете под психологическим комфортом
жить более полугода без прописки это комфортно ?
шарахаться ментов на каждом углу это комфортно ?

Как раз я и высказал, что вижу единственный реальный иск - обязать
нас в доме прописать. Иннициативная группа таких идей не выдвигала,
вероятно, потому, что реальные мысли к ним не приходят. Им больше
импонирует идея перекрывать шоссе.
На счёт ментов - какие могут проблемы? Паспорт есть и всё.

 
jenekДата: Понедельник, 23/04/2007, 12:25 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
По поводу того что произошло у нашего Прдседателя. Что то у нас пошел раскол в "партии", давайте жить дружно! Мы же сами на собрании говорили что надо делать, и Председатель это старался делать, то что все выходит не так как хочется это не только его вина, но и наша тоже, просижывая штаны дома. А если кто и думает что только его , то давайте тот и будет этим заниматься, и посмотрим что из этого получиться. По поводу оплат, думаю что все согласны платить, но надо плать зная кому и за что, а по той бумажке которую мне дали на оплату, я не хочу идти и оплачивать 21000 руб. неизвестно кому, это больше походит на пирамиду МММ - давайте деньги и завтра у вас будет счастье. Думаю нам надо заключать договор с ПДСК на обслуживание, и плать непосредственно им, за то что они делают будут и получать.И все эти документы должен подготавливать юрист, а то их юристы опять что нибудь намудряд в договорах. Так что как мне все обосноют по поводу оплат по закону , я буду первым кто пойдет платить.

Сообщение отредактировал jenek - Понедельник, 23/04/2007, 12:29
 
virtusДата: Понедельник, 23/04/2007, 12:25 | Сообщение # 14
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
но прописки нет
и регистрацию липовую делать не хочу
на мои объяснения что живу в таком вот проблемном доме они только улыбаются
и говорят плати денежку
благо есть родственники и друзья среди милиции кое как отмазываюсь


Сообщение отредактировал virtus - Понедельник, 23/04/2007, 12:29
 
kasper007Дата: Понедельник, 23/04/2007, 12:28 | Сообщение # 15
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Иннициативная группа таких идей не выдвигала,
вероятно, потому, что реальные мысли к ним не приходят.

может конечно мы бываем на разных собраниях. Но именно идею внести ясность в бумаги для рег. палаты и предалагали, и Костик, и Ирэна и еще несколько людей. А методы для реализации этих действий все хороши. Но первым делом речь шла о голосовании по этому вопросу и уже потом, что если наше заявление останется не услышанным, то и обращаения к губернатору МО и перекрытие дороги.

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Заочное голосование 21-22 апреля (заочное голосование по критическим вопросам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: