Суббота, 20/04/2024, 03:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Создание нашего ТСЖ - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » Создание нашего ТСЖ (вопросы создания)
Создание нашего ТСЖ
KPAHДата: Воскресенье, 26/11/2006, 21:46 | Сообщение # 46
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
ст. 135 п.3 Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Так как количество голосов собственников в подавляющем большинстве случаев пропорционально доле которой они владеют, просто "квартирами" считать не получится.
 
ZelenkaДата: Вторник, 28/11/2006, 09:31 | Сообщение # 47
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
KPAH,
Спасибо, что поправил. Это существенно при создании ТСЖ, действительно должно быть не 50% собственников, а 50% голосов.
Но в моём вопросе это не главное, потому что свободных площадей в доме нет давно , насколько я знаю.

Добавлено (28/11/2006, 09:31)
---------------------------------------------
В Каталоге статей сайта разместила тексты "Общее собрание ТСЖ", "О членстве в ТСЖ", "Обязанности председателя ТСЖ". Эти статьи - подборка материалов на заданную тему из интернета. Заранее хочу оговориться, что не претендую на истину в последней инстанции.

 
maxcrazyДата: Вторник, 19/12/2006, 09:30 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Господин Александров ищет бухгалтера! Есть альтруисты среди нас?

Добавлено (19/12/2006, 09:30)
---------------------------------------------
Пришло время управлять cash flow smile


Четвертый подъезд
 
dom-kraskovoДата: Среда, 20/12/2006, 03:07 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Господин Александров ищет бухгалтера!

Леди, вы случаем не имеете отношения к бухгалтерии? happy
а то взяли бы вот нас в оборот biggrin
к тому же я думаю что реально работу по ведению бухгалтерии сделать оплачиваемой...
 
kasper007Дата: Среда, 20/12/2006, 09:35 | Сообщение # 50
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (dom-kraskovo)
Леди, вы случаем не имеете отношения к бухгалтерии?
а то взяли бы вот нас в оборот

Увы, к нашему всеобщему разочарованию, Леди не коим образом не связана с бухгалтерией. А жаль, был бы у нас полный финансовый порядок smile

 
artem-100Дата: Среда, 20/12/2006, 11:09 | Сообщение # 51
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Мощный бухгалтер есть в третьем подъезде.
Женщина на третьем этаже в полуторке.
 
maxcrazyДата: Пятница, 22/12/2006, 10:06 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
ну кто рвался кеш флоу управлять? бухгалтер нужен нашему предводителю. ездить с ним на тачке шнягу всякую подписывать на тему тарифов. может лифты включат тогда.

Четвертый подъезд
 
qwerty_ganДата: Пятница, 12/01/2007, 22:08 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Могу сказать, что если попадете в местное РЭУ будете платить по 3тыс.руб с 62метров и 2-х человек проживающих. Причем плюсуйте к этому консъержку и охрану, так как в Красково такого просто нет. Так что меньше 4-5 не выйдет.

Оплату коммунальных платежей в ТСЖ можно сделать на Почте, она сразу будет попадать насчет ТСЖ минус процент Почты. Оплата в любом отделении Почты).И не будет никакого гемороя со сбором денег и оплатой.

Минимум в ТСЖ нужно три человека Председатель, бухгалтер и юрист.
С помощью юриста в течение какого-то времени(точно не помню) можно подать иск на строителей, по поводу устранения всех выявленных недоделок по зданию или возмещения ущерба по их устранению.

На период строительства нужно или арендовав повесить сбоку здания строительные лифты или следить за загрузкой лифтов, иначе гастарбайтеры убъют лифты во время ремонтов из-за их постоянной перегрузки. А замена оборудования потянет на несколько лимонов или будем жить с гудящими и дергающимися лифтами.

До переода сильных дождей нужно провести инспекцию крыши на предмет строительного мусора, иначе забъет сливные струбы и будет потоп!

Вообще практичнее ТСЖ создавать на 2 дома или больше, меньше накладных расходов на электрика и сантехника и другие общие нужды, можно сделать единый забор и меньше нужно охраны, на дом нужно 2-3 охранника(на въезде, за мониторами слежения за камерами и тот кто будет обходить территорию) на 2 дома нужно 3-4 охранника.

Да между прочим, если будет забор, то нужен и охранник на въезде со шлокбаумом или вообще сделать ворота( сбоку и сверху камеры одна сверять номер машины, другая смотреть кто едит, и калитку с магнитным ключем ))), чтоб чужие не проникли.

 
maxcrazyДата: Среда, 17/01/2007, 20:42 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
хожу за письмами на местную почту
почтальонши сильно бухтят типа пусть дом заключает договор чтобы мы ее к вам носили!
реально наш дом представляют как сборище НР и на любую фигню мы должны заключить договор и мощно башлять бабло sad


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Четверг, 18/01/2007, 09:33 | Сообщение # 55
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
сборище НР

А это что?

А почтальонши правильно делают, что к нам не ходят,
в подъезд-то им не попасть.

 
ZelenkaДата: Четверг, 18/01/2007, 10:27 | Сообщение # 56
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote
почтальонши сильно бухтят типа пусть дом заключает договор чтобы мы ее к вам носили

На самом деле, это нормальная (хотя и неприятная) практика. На обслуживание почтальонами остальных домов у них есть договор с поселковой администрацией, за это они получают деньги. А за наш дом им никто не платит.
Знаю пракитку в других городах, когда при отсутствии договора на обслуживание с почтой письма возвращают с пометкой "такого адреса не существует".

А где у нас почта и какой у нас индекс?

 
artem-100Дата: Четверг, 18/01/2007, 11:03 | Сообщение # 57
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
какой у нас индекс?

Индекс я уже находил в инете.... 140050
 
AnionДата: Четверг, 18/01/2007, 11:05 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
НР - это новый руский.
 
kasper007Дата: Четверг, 18/01/2007, 12:11 | Сообщение # 59
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
НР - это новый руский.

я сначала подумал что Hewlett Packard biggrin

 
maxcrazyДата: Четверг, 18/01/2007, 12:40 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Мне казалось что почта вещь всероссийская и обслуживание заложено в стоимость письма. Также как теоритически где бы ты не валялся тебя должна подобрать скорая помощь.

Добавлено (18/01/2007, 12:38)
---------------------------------------------
Адская бабка рылась в нашей помойке...аааа.

Добавлено (18/01/2007, 12:40)
---------------------------------------------
да у нас одни хьюлет пакарды живут, хьюлет пакарды мощно паркуют на тротуаре smile


Четвертый подъезд
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Создание нашего ТСЖ (вопросы создания)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: