Среда, 24/04/2024, 00:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Создание нашего ТСЖ - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » Создание нашего ТСЖ (вопросы создания)
Создание нашего ТСЖ
artem-100Дата: Четверг, 18/01/2007, 12:49 | Сообщение # 61
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
почта вещь всероссийская и обслуживание заложено в стоимость письма

Может и заложено, а деньги почтальонша получает за обслуживание домов по которым есть договор. И её не волнует, что почта всероссийская и за письмо уже уплачено.


Сообщение отредактировал KPAH - Четверг, 18/01/2007, 23:13
 
kasper007Дата: Пятница, 19/01/2007, 15:11 | Сообщение # 62
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
а деньги почтальонша получает за обслуживание домов по которым есть договор.

я так думаюи заключать не нужно, тогда когда мы пропишемся нам никто не будет приносить платежки из налоговой и ГАИ smile а коль не приносят, то и оплачивать не нужно

 
maxcrazyДата: Суббота, 27/01/2007, 13:03 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
ТСЖ наше оформленно, но полностью подконтрольно ПДСК, не отдают печать
(возможно ПДСК все таки желает перекинуть свои недоделки на ТСЖ)
лифты не включат пока не будет постоянное питание с резервированием
будет возможно договор с местным ЖСК, тарифы пока не ясны


Четвертый подъезд
 
ЕленаДата: Четверг, 15/03/2007, 08:13 | Сообщение # 64
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
maxcrazy, Проще говоря,нас везде пинают, как футбольный мячик unsure
 
AnionДата: Суббота, 17/03/2007, 00:08 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Пофлеймю чуток, а то что то не мадераторов не просто юзверей не видно последнее время...

Елена

Я конечно всё понимаю, но вот мы тут с самых начинаний и все по нулям, а тут аж 1 процент репутации. Это как так? Солидарность?

И почему даже не розовым, а бордовым или фиолетовым?

Модераторам
Ну забаньте меня!!! А то по репутации я уже не отличусь, а вот первый бан в форуме ещё вро де бы успею....

 
ZelenkaДата: Суббота, 17/03/2007, 12:08 | Сообщение # 66
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Anion,
На какую это солидарность Вы намекаете? smile

P.S. А у модераторов у самих репутация по нулям

 
DesyatyiДата: Вторник, 20/03/2007, 13:39 | Сообщение # 67
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Хотел бы внести ясность в умные ваши разговоры. Все очень просто и одновременно все очень замучено специально. Мы пока не собственники. Но после трех встреч с Астряб и Волковым процесс пошел. Волков - это руководитель муниципального предприятия ЖКХ - король по части коммунальных услуг в Красково. Еще со времен СССР. Есть опыт, есть люди, есть деньги. Нам предложили заключить договор либо с ТСЖ, либо с каждым жильцом на обслуживание дома и пр. Заманчиво быть независимыми и ходить с туза. Но дом наш гарантированно без аварий не обойдется. Даже не думайте. На обслуживание дома понадобятся 6-8 человек. Бесплатно они работать не будут. Это только я жгу бензин и силы свои. Значит, нужно иметь 150000 руб ежемесячно только на оплату структуры ТСЖ. Приходится взвешивать все факторы, чтобы принимать решение. ДСК пока печать не отдает, правильно опасаясь, что мы найдем другое МУП ЖКХ или что-то иное. Но и ждать уже нельзя. ЖКХ Красково берется чинить наши недоделки регулярно, постоянно и тд. Если ТСЖ будет аварийно вызывать бригаду каждый раз, когда рванет горячая вода, то это обойдется в три раза дороже стандартного режима. Договор на аварийное обслуживание требует 20000 руб. в месяц даже если аварий нет. Далее у ЖКХ есть отдел сопровождения лифтового хозяйства. Монтировали одни, обслуживать будут другие. А пасторта на оборудование, а аварийную ветку питания кто будет делать? Мелочей море, но ЖКХ берется решить проблему. И так во всем. ЖКХ предлагает все нужные услуги вплоть до уборки территории вокруг дома и на площадках подъездов. То есть инициатива ДСК подключить нас к ЖКХ не так уж и плоха. Но опять же все познается в сравнении. Соседи из 17-го дома платят 3000 за трешку при двух льготниках из трех жильцах. Оцените и когда вы сложите сумму оплаты квартиры у других соседей(ТМ-строй) и прибавите 1000-1500 сверх на неизбежное кормление струтуры и безаварийной жизни, может быть сознание ваше определится иначе. Скоро мы станем собственниками. Ирина Олеговна, с которой мы на прошлой неделе встречались 3 раза, гарантирует начать оформление уже через неделю. Ну, с утряской тарифов, это две недели. А став собственниками мы сможем бороться за свои права и другими формами. Почему всем кажется, что ТСЖ не работает. Потому что нет пыли, как от прочих революционеров.
Мне вчера позвонили - сегодня документ у меня в руках. Но пирог пока сырой. Когда все документы, по каждой квартире будут готовы, вам предстоит решать как жить. Сравнить тарифы надо сейчас. Вопрос не простой. Пресса сообщает, что мир криминала сейчас принял цивильные формы. Это касается и ТСЖ. Скандалы сотрясают Москву и Подмосковье. Нам нужно быть предельно осторожными, чтобы не попасть в доильный аппарат в качестве коровы. Я начиная с 20-го января, момента образования ТСЖ, регулярно ругаюсь со всеми жаждущими наших денег. Как результат, вырвал амнистию по оплате - все будут гасить коммунальные платежи начиная с 1-го января 2007 года.
Не подписываю договоров авансом и тем более за несуществующий ТСЖ. И печать вырву. Но сейчас интернет первое серьезное дело. Форум должен быть расширен максимально, собрания во дворике должны собираться раз в год. В остальное время мы будем решать вопросы оперативно и ежедневно. TOMILINO.NET предлагает провести нам оптоволоконную сеть в каждую квартиру. Это не только скоростной интернет, но и цифровые 84 канала телевидения в ближайшем будущем. Очень гибкие тарифы и низкие цены при сумасшедшей скорости обмена. Я - за суперсеть! Почему я говорю о левых договорах? Потому что недавно за забором КНС можно было наблюдать какую-то машину. Вопрос - почему она там ночует? Кто-такой? Сторожа мямлят, что вот, попросился один бедный-несчастный переночевать... Хорошо, что во время убрали. А сегодня одному бедолаге прокололи все колеса, стоял на обочине за домой три недели. Вроде бы не мешал никому... Завершая свое маленькое эссе, призываю всех жильцов к взвешенному подходу ко всем проблемам. А незаметная моя работа обязательно придет к результату. Я принимаю все предложения и очень оперативно. А то вот Рома тащил мне договор на интернет 2 недели, наверно очень был занят. Есть телефон, есть адрес, есть email-ящик veach@esc.ru и прошу обращаться за самой точной на сегодня информацией. Хотя признаюсь, про кадастровый план я пока не думал. Не до грибков. В печати сообщается, что по инициативе Ю.Лужкова площать дома собственникам будут вскоре определять по каменной стене дома. А пока депутаты не продумали этот вопрос, предлагаю нам обсудить проблему ограждения дома по той границе, которая узаконена сейчас.


ВячМих
 
ZelenkaДата: Вторник, 20/03/2007, 15:06 | Сообщение # 68
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Спасибо огромное, Вячеслав Михайлович, что Вы почтили нас своим присутствием!
Я серьёзно.
Если бы Вы почаще информировали народ о происходящем, может быть было меньше претензий к неработающему ТСЖ.

Пожалуйста, если можно проясните подробнее насчёт кадастрового плана и собственности:
Quote
признаюсь, про кадастровый план я пока не думал. Не до грибков.

Каких грибков?
Без кадастрового плана, насколько я знаю, в рег.палате документы на дом не возьмут у ПДСК. Тогда о какой собственности идёт речь
Quote
Скоро мы станем собственниками. Ирина Олеговна, с которой мы на прошлой неделе встречались 3 раза, гарантирует начать оформление уже через неделю
., если мы не сможем её официально зарегистрировать?
Вообще-то, по закону и дом ввести в эксплуатацию (должна выдать разрешение местная администрация), без этого документа нельзя.
Quote
по инициативе Ю.Лужкова площать дома собственникам будут вскоре определять по каменной стене дома

Причём тут Лужков? Мы в области.
Quote
А пока депутаты не продумали этот вопрос, предлагаю нам обсудить проблему ограждения дома по той границе, которая узаконена сейчас.

А какая граница узаконена? Вообще-то кадастровый план - это как раз и есть документ, согласно которому обозначается придомовая территория.

 
kasper007Дата: Вторник, 20/03/2007, 15:40 | Сообщение # 69
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
1. Так что нужно от нас, жильцов, чтобы "суперсеть" томилино начали протягивать к нам в дом???
2. По поводу собственности, я так понимаю, что сначала ДСК должен оформить дом в рег. палате, а потом туда пойдем мы уже каждый в индивидуальном порядке. Так ли это или мы сможем оформить собсвенность как-то по другому???
3. Инициатива подключения нашего дома к ЖКХ вполне разумна. Зачем пытаться придумывать велосипед самим, можно ведь попробовать поработать с кем-то, на следующий год, когда организационных проблем с домом станет меньше, можно будет отказаться от них и пригласить кого-то другого
4. а известно ли кто проткнул колеса тому бедалаге за домом???
 
ZelenkaДата: Вторник, 20/03/2007, 22:43 | Сообщение # 70
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (kasper007)
4. а известно ли кто проткнул колеса тому бедалаге за домом???

KPAH:

Я думаю это был сторонник парковки на тротуаре. Увидел что на тротуаре не всё запарковались и отомстил.

Сообщение отредактировал KPAH - Вторник, 20/03/2007, 23:12
 
DesyatyiДата: Среда, 21/03/2007, 13:39 | Сообщение # 71
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые господа!
Немедленно отвечаю на вопросы, возникшие у вас в связи с новыми данными.
1. ДСК, по заявлению Астряб И.О., не мог начать процедуру оформления собственников потому что собственность ДСК на наш дом не была зарегистрирована а Рег.Палате. Теперь же, когда убытки ДСК на содержание нашего дома стали более чувствительными, очевидно, и процесс регистрации пошел более динамично. Нам выдадут акты на квартиры очень скоро для того, чтобы мы дружно направились в БТИ и далее оформлять свои владения.
2. Скажу честно, фраза "не до грибков", это из старого советского фильма. Кадастрового плана я пока не касался. Но утвержденный строительный план нашего дома и участка вокруг него, разумеется, у меня есть. Сейчас это собственность ДСК. Скоро будет нашей. Но! рассслабляться не приходится. Создание забора вокруг дома - проблема не техническая и даже не финансовая, а сугубо бюрократическая. Потребуется пакет разрешительной документации, согласованный с администрацией и прочими чиновничьими службами. Но это впереди! Пока ДСК владеет участком, можно попробовать провести эту операцию с ними. Однако, мнения жильцов по поводу забора весьма двойственно - так что подождем, пока созреем до конца. Еще пара проколов и все поймут как плохо зависеть от настроения плохих парней.
3. Каждый будущий собственник получит документы для оформления квартиры вместе с договором на обслуживание коммунальных услуг. Фактическое оформление будет вести каждый сам. Но раньше мая, предупреждаю, никому не проскочить регистрации. Потому как ДСК свое оформление планирует завершить к 1 Маю. А без евойных документов ничего не выйдет.
4. Граница нашего дома - это строительный план, утвержденный ГК. Из него выброшена площадка для выгула собак. Остальное предлагаю срочно защищать. Поперечные тропинки по территории безобразят наш двор. Должны быть ворота со стороны улицы и калитка со стороны дома 22. Землю площадок нужно будет очистить на субботнике и реанимировать, т.е. вскопать, засеять травой, посыпать гравием и песком в нужных местах. Помните о ваших детях, которые хотят гулять, особенно весной и летом!
5. Об интернете прожужжали все уши. Теперь же, когда я сам подключился к этому вопросу, реакция со стороны жильцов очень слабая. Невероятно! У нас всего три (3) компании, которые могут это сделать: АСВТ, РЕСКОМ, ТОМИЛИНО. АСВТ уже имеет будку на 10-м этаже и провел телефонные кабели по стоякам. РЕСКОМ ничего не провел, а только собирается контактировать с ТСЖ, которого (формально!) не существует. ТОМИЛИНО готово начать прокладку оптокабеля по стоякам и ставить оборудование, если им предоставить место. Выбор очень простой. ТОМИЛИНО - самые дешевые и гибкие тарифы при отличных скоростях и перспективах. Мы должны учесть, что 10 телеканалов, которые нам обеспечит ЖКХ - это на сегодня атавизм, несовременно. Оптосеть даст возможность думать о затряшнем дне - многие, и я тоже, хочу иметь дома 84 канала современнейшей цифровой передачи. Те, кто пока не готовы покупать цифровой телевизор, могут получить 30 программ на обычном кабеле. Устройства преобразования будут предоставлены наладчиком сети. Что тут думать, господа? Если в течение СУТОК не будет от вас серьезного возражения, беру ручку на себя и пытаюсь запустить эту очень важную для всех работу.
6. Ю.М.Лужков стал инициатором закона, по которому выбор управляющей компании был отодвинут до 1 января 2008 года, так как крайне негативно оценил деятельность ТСЖ в Москве. С появлением этого закона чиновники в области тоже стали игнорировать наличие ТСЖ. И наш ЖКХ не исключение. Поэтому перемен нужно ожидать в сторону удушения ТСЖ. Пресса уже включилась в эту компанию - читайте в газетах! Своевременное узаконивание участка вокруг дома позволит избежать нам обрезания.
7. Ребята, все кто имеет автомобиль! Будьте бдительны. Если начнется разгул с местью в нашем дворе, это будет катастрофа! Нельзя этого допускать. Нужно учесть все авто и знать всех хозяев. Посторонние лица могут быть предупреждены, чтобы машину ставили на гостевую площадку, но не навсегда. Когда будет забор, тогда будет легче селектировать чужаков и брать небольшую плату за место. Но колоть шины - это последнее дело. Сторожей я уже предупредил. Мы же не бандиты!
8. Я пока вынужден делать сообщения с рабочего места. ИНЕТ нам нужен позарез как средство общения. Через день я еду в ДСК и, следовательно, разговор о б интернете перейдет в практическое русло.
Жду всяческих сообщений и соображений.javascript:emoticon('>(')

Добавлено (21/03/2007, 13:39)
---------------------------------------------
Еще один ньанс. Согласно договора на оказание услуг, Собственник имеет право расторгнуть договор с Управляющим (ЖКХ) через 6 месяцев в связи с некачественным обслуживанием...
Эта фраза означает, что пока мы не оформим как положено собственность, нам можно дать возможность ЖКХ попробовать нами поуправлять. Если ЖКХ будет исполнять договор качественно и в дружественном формате с нами, чего искать-то? А если мы увидим очевидное несоответствие суммы выплаченного и качества обслуживания, обращаемся в суд на расторжение договора и "адьё амигос". Будем думать дальше...
А вообще говоря, когда вам дадут на руки Договор, постарайтесь найти там "мину". Опасность лучше разглядеть на старте!
Есть еще предложение: урезать из форума историческую болтовню, потерявшую актуальность.


ВячМих
 
kasper007Дата: Среда, 21/03/2007, 15:41 | Сообщение # 72
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
ДСК, по заявлению Астряб И.О., не мог начать процедуру оформления собственников потому что собственность ДСК на наш дом не была зарегистрирована а Рег.Палате. Теперь же, когда убытки ДСК на содержание нашего дома стали более чувствительными, очевидно, и процесс регистрации пошел более динамично. Нам выдадут акты на квартиры очень скоро для того, чтобы мы дружно направились в БТИ и далее оформлять свои владения.

а если нет кадастрового плана можно ли оформить дом в рег. палате???
я вот как понимаю, если что-то не верно поправте меня:
1. ДСК оформляет дом полностью, включая кадастровый план
2. Мы получаем на руки акт приема передачи
3. мы идем в бти и вызваем заново обмерщиов, так как справка БТИ дейтсвует 3 или 6 месяцев и то что сделал ДСК уже недействительно
4. Получив справки из БТИ идем с остальными бугами в рег. палату и оформляем собственность
4. идем и прописываемся в своей квартире

Quote (Desyatyi)
Теперь же, когда я сам подключился к этому вопросу, реакция со стороны жильцов очень слабая.

какие действие должны исходить от жильцов. Скажите и мы тут же их совершим. В соседней ветке вроде бы народ начал активно дискутировать по этому поводу. ИНЕТ нужен однозначно.

Quote (Desyatyi)
Мы должны учесть, что 10 телеканалов, которые нам обеспечит ЖКХ - это на сегодня атавизм

Подключение телевиденья средсвами ЖКХ считаю вещью лишней. Живу на первом этаже. На комнатную!!!! антенну, стоящую на подоконнике ловится 12 каналов. От услуги предоставления телевидения уверен нужно отказываться.

Quote (Desyatyi)
Эта фраза означает, что пока мы не оформим как положено собственность, нам можно дать возможность ЖКХ попробовать нами поуправлять.
Считаю верным решением. Пока и других хлопот выше крыши, пусть люди поработают, посмотрим как зарекомендуют себя. А отказаться всегда успеем.

Сообщение отредактировал kasper007 - Среда, 21/03/2007, 15:43
 
artem-100Дата: Пятница, 23/03/2007, 11:16 | Сообщение # 73
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Может не самую удачную ветку я выбрал для поста, но что-то близкое.
У меня почти неделю жена общается с людьми в песошнице и многие мамаши
ей заявляют, что наш дом не сдан ГК, по причине отсутствия электричества
по постоянной схеме.
 
kasper007Дата: Пятница, 23/03/2007, 11:31 | Сообщение # 74
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
вот так вот рождаются слухи.
А может просто спросить уважаемого Desyatyi - что сдано и на каком этапе оформление
 
artem-100Дата: Пятница, 23/03/2007, 12:36 | Сообщение # 75
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
вот так вот рождаются слухи.

Страшное дело, потом жену не переубедить в обратном.
Почему-то она предпочитает верить маме Полины и бабушке Ангелины,
а не сообщениям на сайте, мною пересказанным.
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Создание нашего ТСЖ (вопросы создания)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: